В Бельгии готовятся возбудить уголовное дело против EA из-за лутбоксов

Компания EA не спешит избавляться от лутбоксов, даже несмотря на тот факт, что в Бельгии они признаны формой азартных игр и объявлены вне закона.

Впрочем, бельгийцы не собираются идти на поводу у издательства. Бельгийская игровая комиссия намерена возбудить против EA уголовное дело и вовсю готовится к этому. Как сообщает Metro Time, компания EA получила уведомление от комиссии, а дело уже находится на рассмотрении у прокурора Брюсселя.

Похоже, единственный выход для EA — перестать бравировать своей уверенностью и отключить лутбоксы для копий своих игр в Бельгии, как поступили 2K и Blizzard.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В Бельгии готовятся возбудить уголовное дело против EA из-за лутбоксов Хвала Бельгии, пускай они засудят их к чертовой матери!

76

Божественный пекашник О боже мой, как много потеряет ЕА от какой-нибудь Бельгии или Хорватии, когда все продажи лутбоксов в богатых странах как США, Канада и Британия, хотя им достаточно одной США, пусть хоть во всей европе запрещают

-25

DisasterProof Может и небольшая как тебе кажется, но Европа это 3 по величине континент (если не 2) по продвижению онлайн развлечений. И терять основной рынок на континенте где находится студия сделавшая эти игры еще проблемней, сотрудники Дайс может и приедут в отделение в ЛА но затрат это понесут от этого немало. Меня больше пугает не тот факт что запретят, а тот факт к чему подобный запрет может привести все таки это первый случай когда запрещают целую линейку игр.

-5

DisasterProof будет прецедент и другие увидят что так можно. Волна запретов будет рости и в итоге самые большие лагеря цивилизации запретят легальный(пока что) способ грабить дурачков.

4

Бельгийцы достойны уважения,страна с населением меньше чем население Москвы,жестко борится с обнаглевшими игровыми корпорациями что бы защитить своих граждан,хотя понимают что бельгийский рынок не особо важен для ЕА.

Спойлер

В этом плане,мне жалко Россию...

39

ЕА болеют чем-то походу. Им говорят, что запрещено, они всё равно пихают.

11

Из новости о продаже прав на Амалюр в новости о жадности ЕА. ) Думаю им стоит все таки поступить также как Близ и 2К, как по мне суд с Бельгией им боком выйдет, на столько что все их продукты станут вне закона на территорий Бельгий (что вполне возможный исход), что может и небольшая потеря для них но шаг для большинства других стран, и зная политику на данное время в Россий относительна онлайн развлечений потеря настолько большого рынка им может стать боком.

8

ЕА могли бы просто зарегистрироваться в Бельгии как казино и не иметь проблем

8

Новость конечно же интересная но это для ЕА как комариный укус будет, они даже не почувствуют))))

5
Похоже, единственный выход для EA — перестать бравировать своей уверенностью и отключить лутбоксы для копий своих игр в Бельгии, как поступили 2K и Blizzard.

А что там с Valve? На них же тоже иски были.

3

Как минимум - прецедент. Как максимум - приравнивание к азартным играм. Подключение других стран. Давно пора, коммерцы оборзели.

2

Хоть кто-то нормальный в мире ещё остался, ноорм.

2

Nevoeiro Ещё один эксперт который думает, что если игры ЕА запретят в каком-нибудь Зимбабве, то ЕА закроется?

-1

DisasterProof Сложно сказать, мы говорим что у нас некто не покупает что то в играх ЕА, но в тоже время 1 место по покупкам в дота и контр страйк занимает Россия, и это сложно объяснить. В остальном не спорю, но кто знает все возможно особенно после случая с телеграмом.

-3

DisasterProof Тоже правда что в 1 что в 2 тезисе, но не знаю я хочу чтобы это все прошло мирно так или иначе, запрет в 1 стране всех продуктов студий вряд ли даст хороший пример, особенно в стране где больше всего борятся с пиратством, но это не в тему.

-6