на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

В BioWare вернулся сценарист Mass Effect и KotoR

Сценарист Дрю Карпишин, специализирующийся на игровых сюжетах, вернулся в студию BioWare, которая и принесла ему первые успехи. Дрю уходил из BioWare четыре года назад, чтобы поработать над своим циклом романов.

Теперь, завершив свою трилогию, Дрю подключится к работе над Star Wars: The Old Republic. Об этом сценарист сообщил в своем блоге: «Работа в BioWare была сложной, но очень полезной, и я рад вновь быть частью команды».

Он добавил, что работает исключительно над The Old Republic, а речи о новых и неанонсированных проектах не идет. За свою карьеру в BioWare он успел поработать над аддонами к Baldur's Gate 2, от которых перешел к более серьезным проектам.

Дрю был сценаристом Star Wars: Knights of the Old Republic и первых двух частей Mass Effect, а также написал множество романов по вселенным Mass Effect и «Звездных войн».

Комментарии: 48
Ваш комментарий

В новый масс эффект его !!!

34

надеюсь это пойдет игре на пользу! Вот бы ее еще на Русский перевели, вообще было бы супер...

23

Да будет нормальный сюжет в следующих играх BioWare !

19

KotoR до сих пор вспоминаю с большой теплотой, может его возврат и к лучшему.

15

А чего не в Андромеду? Не то, все не то ММО в принципе и не нуждается в особо одаренных сценаристах. Лучшеб Котор 3 запилили.

15

Abibas25 Перевода не будет,сами разрабы говорили,а жаль.

12

Zlatoust17 Ну Blizzard говорили что в Азероте полетов не будет, а Джобс говорил что никаких стилусов и экрана больше 4". Так что все возможно)

9

Ну новый Масс эфект от него в ближайшие года 3 мы точно не увидим,но новость хорошая,непонятно только зачем они его отправили над MMO Star Wars работать,она не кому не нужна и в неё некто не играет.

9

Стар варс единственная ммо кроме вова которая удержала меня больше чем на пару дней.Вот ей богу лучше бы её локализовали,а не всякие корейские гриндилки с ультра донатом типа бдо и теры.

9

Ээээх, запили ли бы старый добрый KotOR цены бы им не было.....

5

после гее эйдж инквизишон и асс деффект3 отношение к биовейр довольно негативное. Надеюсь котор3 реабилитирует их в моих глазах)

5

у тора проблемы явно не со сценарием, а с непрекращающимся мободрочем между сюжетными диалогами (которые являются единственным плюсом в игре). еще и ф2п с адскими ограничениями, а платить подписку за эту игру я не намерен. и так 1200р выкинул за неё на старте. там надо всю игру перелопатить, чтобы вышло что-то вменяемое.

4

Возвращение блудного сына.

4

вот это отлично!он писал нормальную концовку для МЭ3, потом ушел из био, и концовку оставил при себе, а био сделали свою...

4

Zlatoust17 "Если я не ошибаюсь,перевода нету из -за технических проблем,а не потому что они не хотят переводить." Ошибаешься! Перевода нет из за того что, БиоТвари - "рыжие", они на это уже несколько раз намекали.. ))

4

petrosyan_xach игра сделана очень, ооооочень халтурно. они наплевали на всё выпустили полуготовый продукт, я после покупки был крайне опечален тем что увидел. А игры мне нравятся разные, главное чтобы сделаны они были для игроков, а не для того чтобы на франшизе срубить бабла.

4

Хм... Меньше геев что-ли будет в сюжетах? А хотя что-то я размечтался, это же ЕА, там за невыполненную норму по количеству геев увольняют.

3

eR1s0n. Видимо, как раз поэтому и отправили, чтоб подогреть интерес к ТОР.

3

вот это хорошая новость в 1 KOTOR, и 1-2 Mass Effect сюжеты были крутыми, ждемс с нетерпением его творчества.

3

Рад его возвращению, крутой автор.

3

Ничего удивительного - как писатель Дрон Карпушин довольно посредственен. Сценаристом быть - призвание его.

3

Бодрый Бульдозер Ярости Мне 3 часть не понравилась только из-за большого кол-ва багов. То на кресло персонаж как-то залезет, то застрянет где-нибудь. А так в целом мне игра понравилась. Могли конечно лучше сделать, но схалтурили.

3

После "Ревана" - жвачки для продвижения свтора, Карпишин для меня умер как писатель. На редкость халтурная работа.

3

Классная новость...надеюсь его допустят к новому МЕ:Андромеда иначе я её даже с торрента качать не буду.До этой новости думать о новой МЕ не хотелось.

2

ееееее. Капришин офигенный)))

2

Zlatoust17 То есть английский, французский, арабский и прочие не имеют проблем в переводе, а русский имеет?

2

Если BioWare будет гнуть свою линию то с ME Andromeda может косячок получится)) некое подобие оффлайновой mmorpg в космосе)

2

Я играл в KotOR и помню как она была крута. TOR не ужасна, а очень даже хороша, определенно лучше чем KoTOR II(если бы не вырезали ничего, я бы взял слова обратно). Я английский понимаю достаточно, поэтому игра мне принесла только положительные эмоции. Особенно после подписки. Но я отошел от темы. Тот факт что Карпишин вернулся в Bioware и занят KotFE, определенно дает понять, что работают не руко_опы. Так что, не придирайтесь к отсутствию локализации.

1

всем привет кто играет в эту игру на серваке jedi covenant пишите в месте будем играть)))

0

Может хоть в новой МЕ все нормально будет

0

Knights of the Fallen Empire будет интересным

0

Бодрый Бульдозер Ярости Ну по мне Mass Effect 3 получилась довольно интересной игрой. Хотя тут больше дело вкуса. Кому-то нравятся РПГ, кто-то в шутанах залипает т.д. Кто-то Скайрим боготворит, кто-то Ведьмака 3. Так что каждому своё.

0

Да придет в андромеду гениальный сюжет! и хорош бомбить по поводу языка. торрент эдишн спасет вас от перегрева. хотя странно так зацикливаться на локализации.

0

вы читать научитесь школьники он не работает над МЕ АНДРОМЕДА!

0

Abibas25 учитывая, сколько там диалогов, это не стоит таких денег

0

Позвали мужика спасать положение. Потому как у самих вместо хороших творческих мозгов одни "дровосеки". Последние игры у Биоварей топором выдолблены. -_- Если он будет работать и над новыми проектами, то есть надежда что это будут хиты.

0

Читал его книги - хорошо пишет!

-1

НАДЕЮСЬ он приложит очень весомый вклад в МЕ4, появится надежда что нам доставят не меньше чем когда-то доставили от сюжета МЕ1. А то онлайновая обязаловка порядком расстроила.

-1

Zlatoust17 Каких проблем просто пендосам лень перевод сделать

-2

Ктоб там чего не кукарендил, что карпишин не торт и т.п. . Именно при нем и его непосредственном участии были сделаны КоТоР и Масс Эфект 1 и 2 , и все тут, жирная точка. Хейтеры и прочие любители типо "натуралов" , ведьмаков ( в котором я как минимум встретил пару геев) , идут без оглядки дремучим лесом ......

-4

EvgenyiFX Если я не ошибаюсь,перевода нету из -за технических проблем,а не потому что они не хотят переводить.

-5