на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

В Crysis 2 будет поддержка 3D-картинки

Выставка E3 не могла обойтись без презентации проекта Crysis 2. И, несмотря на то, что на тематическом стенде, организованном компанией Crytek, свежую информацию об игре получить было проблематично, разработчики все же решили приоткрыть завесу тайны над своим детищем. И, признаться, сделали весьма интересное заявление: оказывается, долгожданный экшен будет поддерживать 3D-картинку. Причем, судя по всему, Crysis 2 станет первой мультиплатформенной игрой, поддерживающей трехмерное изображение.

«Мы в Crytek все время стремимся поднять уровень технологий, – делится своими мыслями исполнительный директор компании Цеват Ерли (Cevat Yerli). – Так как 3D-революция уже свершилась в кино и телевиденье, мы рады представить вам Crysis 2 в полном 3D. Особенно учитывая тот факт, что это будет первым «большим» экшеном с полноценной поддержкой стереоскопического 3D».

Что же, будет крайне интересно посмотреть на «объемную» Crysis 2. Особенно если вспомнить первые скриншоты, которые поразили журналистов и пользователей своим размахом и вниманием к деталям. Впрочем, действие второй части разворачивается в славном Нью-Йорке, а там без размаха не обойтись.

Crysis 2 выйдет в конце этого года на трех платформах: PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Изданием проекта займется компания Electronic Arts.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Что то побаеваюсь я этого переноса сюжета в город... какбы хуже не стало... мне нравилась красота острова в той части.

0

Новость уже не первой свежести конечно..... .

0

В Crysis 2 будет поддержка 3D-картинки Кто бы сомневался...

0

"особенно если вспомнить первые скриншоты, которые поразили журналистов и пользователей своим размахом и вниманием к деталям." Скриншоты остаются скриншотами....ни о чем не говорящими...3D картинка меня не удивляет

0

А теперь представтье требования к ПК, в этом самом ТриДэ.

0

Вопрос созрел: "А на обычном мониторе, эта картинка ведь не прокатит" ??? Это типа под одну игру придётся поднимать целую индустрию комплектующих для ПК ??? Ведь, как мне известно, на простом телеке, не посмотришь, а => и на мониторе ??? Поправьте, Пожалуйста, если я не располагаю точными данными. Буду признателен :)

0

да на 7 виндоус можно включить 3д и купить зелено-красные очки и любоватя этим тридЭ.

0

А на Висте, что-ли нет ??? Это же плохо для меня может закончиться :) Значит, кто-то будет играть с 3д, а кто-то будет лапу сосать??? Прикольная постанова.

0

Ну всё, снова у CryTek грудь колесом - самые "крутые технологии". Посмотрим как будет это играться.

0

Нужны стерео очки и комп с монитором невЪе*енной мощности,с поддержкой 3D

0

callmegod_1941-1945 на висте тоже можно:) а вот на XP нельзя :)

0

А на Висте, что-ли нет ??? Это же плохо для меня может закончиться :) Значит, кто-то будет играть с 3д, а кто-то будет лапу сосать??? Прикольная постанова. Да всё покатит,только для начала надо будет купить дорогушей монитор и очки.

0

а монитор действительно дорогущий....ипал я этот крайсис в этом случае если это чудо не пойдет на моём неаглядном SP3 заброшу игруху ф топку поближе к асасяну 2)))

0

Ещё и видеокарту неслабую для 3D режима. PS: Такое чувство будто некоторые не понимают - можно играть и без 3D режима)

0

Дался вам этот Три-Дэ режим...

0

RadeonX1950 3D не кушает ресурсы видеокарты, это визуальный эффект перераспределения покадровки. И нужен для этого разве что дорогой монитор и очки в придачу.

0

Xander Callahan 3D не кушает ресурсы? :) Ты знаешь по какому принципу он построен? По принципе дублирования кадров, т.е. всю картинку на мониторе надо помножить на два, соответственно и ресурсы будет жрать в 2 раза больше (в теории)

0

Xander Callahan ты вагон..прежде чем что говорить, лутше бы узнать так ли это

0

Слава консолям! Они не дают разработчикам завышать системные требования=) А вдруг картинка хуже будет чем на ПК, или физика, или просторы...

0

И нужен для этого разве что дорогой монитор и очки в придачу. Есть чудо-дрова(к сожалению,только на XP)

0

Есть чудо-дрова(к сожалению,только на XP Не ещё на висту и семёрку =)

0

Задрали уже 3D!!Аватар вышел,и все кретины подумали что сток бабок он заработал только из за 3D,и начали штамповать фильмы,игры в 3D

0

addibos может тебя это и удивит но это называется ПРОГРЕСС!!!

0

жду игруху а то что будет 3д так ето уже гдето говорили меня ето новость неудивила о_О игруха будет бомба!

0

У меня нет не очков,не нвидии,так что пох.А вот игру жду,растраивает лишь тот факт что она и на консолях тоже появится,а это означает что графика будет не айс(

0

Кстати тоже не понимаю популярности "3D в очках". Самой-то идее лет двести, если не больше, в кино её впервые реализовали, по-моему, где-то в 30-е годы. А после "Аватара" её раскручивают как нечто сногсшибательно новое. В новостях про это всё время болтают, в газетах пишут, про интернет вообще молчу... Вообще "прогресс" похоже, топчется на месте, довольно редко создавая принципиально новое. В основном просто шлифуют старые наработки и делают технологии более доступными для простых пользователей.

0

"...Особенно учитывая тот факт, что это будет первым «большим» экшеном с полноценной поддержкой стереоскопического 3D»." ЩИТО?! О_о Ололо, Метро 2033 и Battlefield Bad Company 2 смотрят на Crysis 2, как на говно)))

0

nvidia 3 vision + full HD телек (1080i/1080p и выше)= 3д зы да кстате в Поле битвы плохая компания 2 чего только ЗВУК стоит )

0

Так как 3D-революция уже свершилась в кино и телевиденье... ТелевиденИе - предпоследняя И

0

Быстрей бы игра вышла.

0

Так то Crysis 2 не первая игруха будет в 3D, после выхода фильма Аватар вышла игра про которую все знают James Cameron's Avatar: The Game там в настройках можно было поставить 3D картинку, у меня монитор древний 1024х768 но комп мощный видяха ATI Radeon, и игра шикарно выглядела в 3D.

0

ПОДДЕРЖКА - я не понял, а что, разве NV 3D Vision вышла только вчера и ее никакие игры до сих пор не поддерживали?

0

Итак графика из-за консолей кастрированная. Представляю насколько еще сильнее придется все урезать для того, чтобы в 3D с нормальным фреймрейтом шло.

0

Да ёпт все на 3D сума сходят!!И кстате James Cameron's Avatar: The Game полное говн*!!!Не принемайте близко к сердцу игра не удачна!!

0

полноценной поддержкой стереоскопического 3D Люди с поддержкой NV 3d vision (поскольку это - самая новая технология 3d), это не значит, что качество игры упадет. Вообще 3d vision большой поддержки не требует (просто там иногда игровой прицел не там где надо) и если у вас нет очков и монитора на 120 Гц, то тогда будете играть в обычном режиме графики. Uitzraor А Xander Callahan прав, нужен дорогой монитор на 120гц, таких на данный момент всего два: Samsung 2233RZ и еще какой-то ViewSonic.

0

LifeKILLED и еще over 9000 человек, возмущенных фразой "первый шутер с 3D" А причем тут НеВидия?)) Нигде нет НИ ОДНОЙ фразы о "nV 3D"... Или что - в Xbox360 тоже nV???))) Alex Coachman Посмотри ролик с Е3 (который 3D techdemo) - и где там урезка? м? А по-сути: ппц фанбои - то у вас PhysX работает в Crysis, то nV 3D vision в Crysis 2...

0

Мне кажется, 3D(А ник у меня не 3D, а третий D!!!) не будет сильно развиваться. Ведь сколько случаев, что после просмотра того же аратара, люди умирали, или попадали в больницу. Хотя многие мне скажут, что кого ты слушаешь, где ты взял этот бред, но это вполне реально. Да и, например, нафига вам 3D новости? Тетка сидит у вас в квартире и рассказывает новости... Тоже самое с играми: Все в 3D, а вы управляете персом клавой с мышью, или геймпадом. Поэтому забейте на 3D и поиграйте в страйкбол, коли так любите шутеры)

0

Народ чё вы срач устроили про супер навороченные мониторы супер производительные видюхи и про виндовс 7 и виста? Из вас хоть кто то о программе Iz3D Driver слышал? По комментам я понял что никто не слышал. Я сам скачал эту прогу и поставил себе и дал своему другу + у меня дома два компа на одном виндовс 7 с частотой обновления монитора 120Гц на другом виндовс ХР с частотой обновления монитора 60Гц стерео есть на обоих, да и друг прогу ставил на XP а потом побежал покупать очки и остался доволен. Стерео есть во всех видеокартах независимо кто разработчик у меня видюха от ATI у друга от Nvidia Если вы хотите поиграть во многие игры с 3D эфектом вам нужны только 2 вещи: 1.Сама игра которая вам нужна 2.Стерео очки Работают в 3D большинство игр. единственные из известных которые не работают это Crysis Warhead, Контра 1.6 и Fifa 10 Видюху не обязательно иметь супер пупер, сойдёт и среднего класса, дело в том что происходит постоянная обработка и фильтрование изображения что понижает ФПС, поэтому если игра тормозит ставим графические настройки игры пониже. Кто заинтересовался или имеет какие либо вопросы пишите в личку или мне на мыло я отвечу, дам ссылку на скачивание и расскажу как юзать прогу. P.S. никаких вирусов и фейка

0

WerV0lf13 Я уверен, что на компе будет Nvidia 3D vision, потому что это самая новая и самая совершенная технология 3D, на счет бокса не знаю. Senile De Mentior Насколько я понял для Iz3D Driver нужны обычные 3D очки, такого типа: А от такого 3D у многих сильно устают глаза или временно происходит частичная дезориентация в пространстве (такое лично у меня). У Nvidia 3D vision таких недостатков нет, поскольку в ней используется активный тип 3D очков (проще говоря говоря очки с электроникой)

0

Nеyro Уважаемый, отсмотрите Е3 презентацию... Там и очки видно - и они НЕ такие... Не путайте анаморфные и стереоскопические очки... И да Капитан Очевидность подсказывает Вам, что у неВидии тоже стереоскопические очки... просто с активными затворами;) Никакой революции и суперэлектроники в них нет... А 3D blu-ray даже плееры скоро держать научатся - тоже, скажете "супер-пупер nV 3D"????!!!! Или что - на ПК и консолях Crytek через два разных API будет делать 3D? Где логика-то?

0

ну для затворных и стереоскопических как раз и нужны и суперпупер видюха и монитор. Насколько я понял для Iz3D Driver нужны обычные 3D очки, такого типа Не совсем такого но, да они красно-голубые. Таких очков много существует, эти - самые дешевые с самыми плохими фильтрами в виде плёнки. Возможно у вас устают глаза именно изза них. Я не знаю у меня очки в пластиковой оправе и с большими стеклянными фильтрами, глаза не устают, но когда их снимаешь немного и ненадолго всё красно-синим кажется. У нвидиа 3д вижн затворный тип очков. И не обязательно это должны быть именно очки от Нвидиа, потому что они (видимо чтобы денег срубить) поддерживают видеокарты только ихние начиная с Geforce GTX 260 (около 5000 рублей)

0

WerV0lf13 Я не говорил, что Nvidia совершила революцию или изобрела новую 3D технологию. На счет Iz3D Driver я посмотрел на форумах и люди используют именно очки такого типа и еще Senile De Mentior подтверждает мои слова.

0

Эмм... а при чем тут Iz3D?) К сведению трудящихся - и nV и ATI уже с полгода имеют поддержку 3D blu-ray => игр тоже... и без всяких сторонних дров) Да и опять-же отсмотрев Е3 презентацию можно увидеть, что тот самый ролик в 3D нормально смотрится и без очков - если-бы там был аналог Iz3D - то мы-бы видели красно-синие "тени" во время прямой трансляции... а их не было, как не было, например при просмотре Avatar в 3D... Так что нет - не анаморфы ну ни разу...

0

Nеyro 16.06.10 20:13 WerV0lf13 Я уверен, что на компе будет Nvidia 3D vision, потому что это самая новая и самая совершенная технология 3D, на счет бокса не знаю. нет , крайтек разработали свою 3D систему , статья - ________________________________________ Общераспространенным сегодня является мнение о том, что активация 3D-режима вдвое снижает производительность игры, так как игре приходится рендерить вдвое больше кадров. Разработчики из Crytek утверждают, что для них это вовсе не проблема, так как при активации 3D-режима в Crysis 2 производительность снижается всего на 1,5%. «Вы будете смеяться, - говорит исполнительный директор компании Джеват Йерли (Cevat Yerli). - Частота кадров в 3D-режиме Crysis 2 снижается на 1,5% по сравнению с 2D-режимом, то есть разницу вы не почувствуете. Когда меня спрашивают о том, как нам удалось добиться этого, я говорю, что мы использовали магию». «Могу лишь сказать, что мы не рендерим дважды, мы создаем второй кадр при помощи первого, однако то, как мы это делаем - это наш секрет. Другие разработчики избрали иные способы активации 3D, многие думают "о нет, если мы включим 3D, то нам нужно будет снижать частоту, рендерить вдвое больше кадров". Мы же нашли совершенно безболезненное решение».

0

Senile De Mentior если вы про 3 д визион то ее потдержуют видюхи начиная с восьмой серии!

0

Дрочерам какбЭ не понять, что в крайсис 3Д забирает производительность 1.5%. Нещебродам не понять что есть 3Д.

0