на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

В Cyberpunk 2077 все еще может появиться мультиплеер

В прошлом году компания CD Projekt RED подтвердила, что Cyberpunk 2077 не будет поддерживать многопользовательский режим. 

Однако вчера продюсер игры Ричард Борзимовски сказал, что команда все еще рассматривает многопользовательскую составляющую для игры. Но ничего более он не сказал. Ну, кроме того, что команда занята пока только базовой версией игры.

Стоит напомнить, что прошлогоднее объявление об отсутствии многопользовательского режима касалось только версии игры на момент ее релиза.

Стоит отметить, что некоторое время назад CD Projekt RED объявила о начале сотрудничества с канадской командой Digital Scapes, которая специализируется на создании многопользовательских режимов.

Кстати, появились новые скриншоты игры и постер Night City Gangs: Maelstrom, который даже можно купить:

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Лучше бы не появлялся, кто тогда отличные синглы будет делать.

31

Figotam CDPR не единственные во всем мире, кто может делать однопользовательские игры. Есть студии, которые могут лучше и больше. Naughty Dog, Obsidian, Rockstar, Capcom, местами Square Enix, Insomniac... Чем они хуже?

-7

Гнать этот онлайн поганой метлой!

30

Лучше бы им на сюжетных dlc сосредоточится, а мультик действительно лишнее..

20

Ну на вкус и цвет, у каждого свои предпочтения по жанрам. В любом случае лучше пусть делают качественные синглы, чем доят хомяков в онлайн-дрочильнях.

14

И хорошо, как будто мало онлайнов наштамповали. Сейчас очень большой дефицит игр с хорошим сюжетом.

13
Your Hair is Beautiful написал: а сделать что-то наподобие GTA Online и RD Online - у них сил для конкуренции не хватит.

Это параша и так никому не нужна в игре, ориентированной на сюжет и реиграбельность. Только всякие гта держат дитяток возможностью творить беспредел, что как бэ намекает на уровень умственного развития.

11

Все-таки наверное не стоит, и так онлайн по стрелялкам со скилами достаточно.

10

Нафиг он там нужен этот мультиплеер

10

Кому это надо? Да ни кому не надо! Кому это нужно? Да ни кому не нужно.

10

Да нафиг не нужен тут мультиплеер. Нечего распылять ресурсы. Пусть лучше на сюжетке сосредоточат силы.

10

Не дай Бог в этой игре будет мультиплеер!

10

Нахрена он вообще сдался-то? Пусть все силы кидают на сингл.

9

Вполне возможно, что появится уже к выходу некст-гена.

9
Janekste написал: Они хуже тем, что в первую очередь думают о бабле, а уже потом об игре.

А проджекты о бабле стало быть не думают, меценаты игропрома) Все думают о бабле и любое творчество в первую очередь направлено но получение денюжки, и чем качественней продукт, тем вероятнее финансовая отдача.

9

да не суйте вы этот мультиплеер в нормальные игры. максимум, МАКСИМУМ, что-то на подобии детз матча и командного детз матча и то, только для галочки, чтоб там успокоились, что мультик есть

9

В ТАКОЙ игре, мп нахрен не сдался - лучше сингл пусть вылизывают)

5

ненужен никому этот онлайн в такой игре

5

а ведь сиди прожект ред не когда не делали кажись мультиплеер играх

5

Если появятся, игру можно будет окончательно хоронить. И так уже зашкварились свистоперделками от нвидии, потом вместе с мультиплеером добавить батлрояль, и гордо шагать вмести со всем этим добром прямиком на помойку.

3

Не стоит распыляться на фичу которая спустя пару месяцев будет лишь висеть мёртвым грузом. Времена когда в игры добавляли неуместный мульт (Dead Space 2, Bioshock 2, Uncharted 2, Duke Nukem Forever и тд) вроде как прошли.

3

Playrone Не боись, она не будет висеть мертвым грузом, т.к мультиплеер если и будет, то он будет стенд-алоун, как гта-онлайн. Т.е игра сервис с донатом. Но не думаю, что у поляков хватит бюджета на нечто подобное. Действительно уж лучше сделать годный сингл и потратить силы на сюжетные аддоны и полировку версии для некст-гена, чем на мультиплеер.

1

Yamyy_Yamyy Об этом ни слова не сказано, сам что ли придумал?

0

Playrone Это просто факт. Никто не будет делать иначе, т.к оно умрет крайне быстро.

1

Yamyy_Yamyy Так почти все топовые сессионные мультиплейеры сейчас делают.

-1

Да у них времени сполна. Там одиночная игра на сотни часов, а то и тысячи + длц сюжетные. А там и онлайн отдельно присобачат, да и плюс разнообразие.

1

Не будет (Имхо), поздновато уже, они любят прорабатывать свои игры, какой смысл выпускать мультик? Просто мультиплеер ради мультиплеера? Нет не думаю. Но, возможно появиться, что-то по типо RDROnline. Т.е. в тестовом режиме... Правда все равно не вижу в этом смысла, игру беру, только из-за того, что она ориентирована на сюжет и сингл.

1
Яков Будников написал: Ага, особенно ноти дог о бабле думают.

Ну да. Они потому и продались сони.

0

Как небольшой стимул для аудитории не пиратить игру, дабы получить full package. Другого смысла добавления мульта на финальных этапах разработки не вижу

0

А мультиплеер здесь сильно будет нужен?Ведь если реально в игре будет интересный сюжет,нелинейность и много контента.В ведьмаке и даром не нужен был

0
MaFioSnIK1 написал: В ведьмаке и даром не нужен был

То есть ты бы не хотел новые классы школ Медведя, Кота, Грифона с заклами и всякими примочками и чтобы были режимы пвп и пве?

0

Козерозей Ну,насчет мульта в такой игре не часто задумываешься,хотя задумка со школами вполне интересная

0

А стоит ли его вообще делать? Стандартный дезматч на картах никому не нужен, когда есть Call of Duty. Нишу MMO-подобных мультиплееров давно заняла GTA Online, а с таким гигантом сложно вести конкуренцию. Тем более, когда там все и так идеально. Могут ли CDPR придумать что-то новое на этот счет? Сомневаюсь. Да и судя по геймплею прошлого года, стрельба там очень сильно хромает/хромала. А есть ли те, кто горит желанием играть в многопользовательский шутер с такой "особенностью" игрового процесса? Вряд ли.

-2

Интересно в ведьмаке 4 тоже мультиплеер будет яб за плотву сыграл !

-2
XVIDEOS69 написал: 70,% персонала cd project

Пока 70% делает только рекламу игре

-2

Кооперативчик бы не помешал

-3

Да. Кооп. Прохождение для двоих давайте!

-5

Учитывая тот факт, что конкурентов нет в жанре киберпанк мультиплеера, у CD project есть все шансы создать аналог GTA Online и тем самым начать достойно зарабатывать. Ничего плохого в этом нет.

Your Hair is Beautiful написал: Есть студии, которые могут лучше и больше. Naughty Dog, Obsidian, Rockstar, Capcom, местами Square Enix, Insomniac... Чем они хуже?

Они хуже тем, что в первую очередь думают о бабле, а уже потом об игре. А главное, контента в их играх значительно меньше. Они выпускают 3-4 игры, а CD project не делят контент - сразу всё в одну игру пихают, и даже на DLC не режут проект никогда. CD project по всем фронтам боги сингл рпг.

Your Hair is Beautiful написал: Нишу MMO-подобных мультиплееров давно заняла GTA Online

А кто занял нишу киберпанка? Даже адекватных ММО нет в этом жанре. Поэтому качественный киберпанк в онлайн очень нужен.

NoN141 написал: Все-таки наверное не стоит, и так онлайн по стрелялкам со скилами достаточно.

В киберпанк жанре недостаточно, не хватает стрелялок.

-5

Janekste Ага, особенно ноти дог о бабле думают. Самому не смешно?

-7

Да и пусть даже не рассматривают. У CD Project ничего в этом плане не получится. Стандартный дезматч на картах никому не нужен, а сделать что-то наподобие GTA Online и RD Online - у них сил для конкуренции не хватит.

-23

Your Hair is Beautiful Они банальный античит даже не пришьют и будет как история с первым Watch Dogs, где половина гоняет в сетевой с трейнером от Флинга и прячется на крышах зданий, из-за чего становится просто физически нереально обнаружить взломщика. До кучи ещё бессмертие с бесконечными патронами будет. В общем, действительно, пускай даже не пробуют лезть в онлайн. Только хуже сделают.

-13

Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: сделать что-то наподобие GTA Online и RD Online - у них сил для конкуренции не хватит.

У многих не хватает ни денег ни желания и терпения делать качественные игры!

-1

Отличная новость нужно выделить на разработку мультиплеера 70,% персонала cd project 30% будет делать основную компанию

-40