на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

В Dead Island: Riptide можно будет загружать статистику из оригинальной Dead Island

Фанаты Dead Island, у нас для вас хорошие новости. Несмотря на то, что Deep Silver не позиционирует Dead Island: Riptide как прямое продолжение прошлогоднего зомби-экшена, в новом проекте студии Techland будет реализована функция переноса сохраненной статистики из оригинала. Как это отразится на игровом процессе, ни издатель, ни разработчик пока не сообщил. Но, думается нам, сделано это неспроста.

В рамках анонса представители Deep Silver также сообщили, что движок Dead Island подвергнется серьезным улучшениям, благодаря которым в Riptide появится система погодных условий. В новой игре на выживание ей отведена одна из ключевых ролей, поэтому игрокам придется сражаться не только с ходячими мертвецами, но и с всевозможными природными катаклизмами. Также нам стало известно, что события Dead Island: Riptide будут развиваться на знакомо нам по оригиналу архипелаге, но на другом острове.

Напомним, полноценная презентация нового проекта студии Techland должна состояться сегодня-завтра.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Я уверен, что их вертолет потерпит крушение на соседнем острове...

2

ну вы и унылые, лично мне игра очень понравилась, правда проходил один, в кооперативе вообще наверно круто, за новость +, выйдет обязательно поиграю

2

Первая понравилась,жду продолжения

2

Первая часть очень понравилась. Сначала хотел удалить, т.к. это не стрелялка (в основном), но потом втянулся и прошел до конца. И графика вполне приличная. Пусть там и не много полигонов, зато общий дизайн на хорошем уровне, особенно побережье. Город конечно мрачен и уныл, но это только треть игры. В общем, вторую часть жду. SteveG8 Какие грабли?

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Pavel Zharnikov "Движок Dead Island подвергнется серьезным улучшениям, благодаря которым в Riptide появится система погодных условий" заинтриговало

1

Don Thomas Falcone Игра позиционируется не как прямой сиквел к Dead Island, а как отдельная игра, но в той же вселенной. И да - это не спин-офф из вселенной "Мертвого Острова" и не DLC.

1

Хмм, в стиме в облаке есть, подойдут ли? Неохота проходить заново, как я проходил ME1,2 и DA

1

Если добавить хардкорности, то игра получится неплохой.

1

хорошая новость.надеюсь презентация не подведет ожидания

1

игра что начнётся как в сериале LOST ? типа крушение на остров и всё такое,за исключением зомби. интересно.

1

Первая часть была шикарной, такой боевки от первого лица пока еще никто не делал, жду Riptide, надуюсь завезут хоть немного сурвайвла.

1

zl_leshiy Дум? ЛоЛ... Второй стар как мир, а от третьего я засыпал на ходу. В DI боевка бодрее и выглядит намного солиднее чем в том же Скайриме + поведение огнестрела тоже сделано на высоте, что редкость в зомбошутере, вспомнить тот же Left 4 Dead, небо и земля же? Что боевка (2 удара), что стрельба (в L4D про отдачу не слышали, и стреляют все только от бедра а-ля Рэмбо). В общем печаль одна везде сплошная, если в DI наконец сделают мало-мальский сурвайвл (или хотя бы ползунок сложности прикрутят), игра будет великолепна. P.S. В L4D зомбари тонули на ура.

1

Заявлено наличие фортов, которые игрокам предстоит укреплять и баррикадировать. GOTY 2013

0

Геймплей нового проекта будет фокусироваться на ближнем бою. Помимо этого стало известно, что игроки смогут перенести всю статистику персонажей из оригинальной игры. GOTY 2013 =)

0

Если коопа не будет то круть.

0

spartan239noble Почему?По-моему в коопе веселее.

0

Игра говно плохо сделана тупо.

0

Одна из лучших игр для прохождения в кооперативе. Набегал примерно 80 часов со знакомыми.

0

Они два года будут делать дополнение к игре?

0

Кооператив шикарен, а кто говорит что он говно и считает что он не нужен, тот задрот, у которого нет реальных друзей. Жду игру, надеюсь на лучшее.

0

RiX71* Согласен, и да кооп говно

0

spartan239noble Ясно, мне искренне жаль тебя.

0

ну кооп тогда и в бордерланд говно? ибо игры очень друг на друга похожи

0

* Геймплей нового проекта будет фокусироваться на ближнем бою. Да вы бл* издеваетесь, на орду зомби кидаться с ножом. Полное опровержение!!!!! - огнестрельное оружие будет обязательно присутствовать * За счет обновленного движка, в Dead Island: Riptide будет присутствовать система динамичной смены погодных условий. Движок Хром 6 ? что ли. Да погодка как бы и так менялась, ну в смысле с переходом на другие части острова * Действие игры будет происходить на том же самом архипелаге, но остров будет другой. Мне кажеться бредом, концовка прошлой игры была "как они счастливо смуздили на верталете" - разобьються либо? но то не в данном архипелаге. * Заявлено наличие фортов, которые игрокам предстоит укреплять и баррикадировать. Это че еще за пираты карибского моря?

0

так погода и так менялась,в городе то светит солнце то пойдёт дождь лучше было бы смена времени суток

0

Опять будет чёртов ко-оп -_-

0

spartan239noble Конечно будет,вся соль игры в этом....

0

spartan239noble Да лаааадна, тебе просто не с кем было поиграть, вот ты и бугуртишь :3

0

Надеюсь, ведро друга ее потянет...

0

spartan239noble Одиночное прохождение никто не отменял. Gunner-Surger Успокойся, кооператор.

0

Куплю и не поиграю, прям как в первую

да и пофиг, кооператив для социоб****й SCAR. Да ну игра уныла, её похоже только кооп вытягивал, не атмосферы ничего -_-

0

Одиночное прохождение никто не отменял. Игра, расчитанная на кооперативное прохождение - убожество, в сингле.

0

ShaNk7 зато как одиночка,игра уныла до безобразия и без какого-либо сюжета

0

Ваш Кэп Дык разработчики до выхода игры почти то же самое сказали :3

0

warp 37 И почему мне вдруг вполне удобно было играть как одному, так и с кем-то? spartan239noble Нормально там одному - скучновато, но это понятно - даже сложнее становится. Прошел один - не умер же. Ваш Кэп Да вы что, сговорились тут все? Или это я один такой аномальный, что прошел игру в одиночке и получил удовольствие? О_о

0

Palanai Баной Никакой фантазии... -__-

0

AppleBlane Но всё же они придумали "Баной" и "Паланай", не так ли?

0

SCAR. Игра конечно и как одиночная не плоха, но без коопа это как покупать баттлфилд ради сингла...

0

Ну вот и отлично ! Даже пятого персонажа добавили, а название нового острова как-то косвенно напоминает Баной ( Паланай ). Надеюсь зомби будет больше ! И да думаю TechLand не наступят в ту же лужу второй раз.

0

ShaNk7 Конечно, в коопе игра раскроется сильнее, но и одному там было вполне интересно играть. Прошел один раз в одиночку, потихоньку прохожу второй раз тоже в одиночку - и нормально.

0

И почему мне вдруг вполне удобно было играть как одному, так и с кем-то? Я играл, как в одиночку, так и с друзьями. В некоторых ситуациях, напарник незаменим, да и играть веселее.

0

SCAR. игру я тоже проходил на боксе в одиночку,вроде норм было,а потом скучно и все тут,тупо отбивание зомби

0

Да ладно, одниночка вполне интересна (прокачкой, не сюжетом), и в меру атмосферна. Чего стоит только глава в городе. Лично понравилось, надо будет перепройти, и обязательно предзаказать вторую часть, как будет доступно).

0

Ваш Кэп Выполняй квесты. :3 PaveL08 Вот и я про то же. В городе вообще стремно (в хорошем смысле этого слова) играть одному. Особенно, когда ты идешь по улице с половиной здоровья, с поломанным мачете, еле как прорываясь через толпу зомби, и уже почти добираешься хотя бы до лестницы на крышу, как внезапно выскакивает Таран и тут же с воем бежит на тебя, раскидывая простых зомби в стороны. И понимаешь, что играешь один - никто тебя не спасет, никто не поможет. А если сдохнешь, то потеряешь последние деньги и вообще останешься без ничего. И в этот момент ты включаешь режим ярости и чуть ли не с криком бежишь навстречу Тарану... Незабываемый момент.

0

В одиночку веселее, что ли. И труднее выживать.

0

SCAR. Да, из за таких мест, и кооперавтив не нужен, не будет такой атмосферы)

0

SCAR. Нубота... =) Достаточно опасного шота и таран сам будет от тебя убегать :D

Спойлер
0

SCAR. Я сейчас будто эротический роман прочитал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нубота... =) Достаточно опасного шота...

0

spartan239noble Опять будет чёртов ко-оп -_- А он был таким хреновым? SCAR. Ага, так везде. В таких играх стрёмно одному гулять. Интереснее и гораздо спокойнее, если ещё там напарник голос подает и вообще, ходит с тобой, помогает мочить зомбяков.

0

AppleBlane Не все с читами играют -_-

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

spartan239noble Ты не веришь в то, что я играл без читов? Пойду повешусь...

0

AppleBlane Напарник, как читы.

0

PaveL08 Конечно, может быть в компании есть и более классные моменты. Но даже в одиночке игра сможет удивить. И к слову - без всяких скриптов! AppleBlane Ну, стоит ли упоминать, что у меня с собой тогда еще был пистолет с тремя пулями, которые Тарану даже шкуру не поцарапают? Разве что только самому застрелиться из него. :) GeNTEK Тебе роман, а мне - один запоминающийся день на острове Баной. :) TIGERblacK Да, но тут еще надо, чтобы и напарник хороший был, а не просто левый чел, который возьмет и убежит на другой конец карты.

0

SCAR. А это без разницы. Главное, чтобы просто маячил, отвлекал зомби, так сказать))

0

TIGERblacK Ну, мы тут про одиночное прохождение говорим. :) Что даже одному можно найти приключения на свою голову.

0

Поиграю с другом, может с ПеГе, кто-нибудь купит.

0

AppleBlane Нубота... =) Достаточно опасного шота и таран сам будет от тебя убегать :D Выложи видео где ты Тарана "опасным шотом" уделываешь, я посмотрю. Против этого Громилы такая тактика: ждем пока он побежит на тебя, желательно стоя в метрах 7-8 от него. Когда он начинает разбег, уклоняемся в сторону и добиваем сзади, пока Таран уязвим. Однако надо быть осторожным - он может развернуться и ударить ногой. Убивать эту тварь довольно долго, но успешно уворачиваясь от его атак, можно зарубить его не погибнув.

0

Посрать, движок они подвергли улучшениям, из говна конфетку не сделаешь.

0

SCAR. А у меня более одного запоминающегося года на острове Баной :3

0

Главное чтобы TechLand не наступила на те же грабли. А так жду проект !

0

К бывалой четверке добавится новый пятый герой и природные катаклизмы, на этом нововведения закончатся.

0

Объясните, что это за игра: дополнение, спин-офф, сиквел...?

0

SteveG8 Лично у меня с таранами проблем никаких не было, просто скрафтил отравляющий метательный нож - 100 % шанс увидеть то чем завтракали сегодня зомби. Таки блевотный нож работал даже на таранах...Пока он проблевывыался мы с другом его нещадно рубили)))

0

Что первая что и вторая будет УГ.Все в игре было второсортным.

0

GeNTEK Но я то тоже не один день играл. :) Это просто один момент из прохождения.

0

AppleBlane Ты смотри не вешайся это моя идея, придумай свою. . . :D

0

Dead Island самая классная игра в которой нужно драться против зомби орудием ближнего боя а не тупо расстреливать их с пушек. В этой игре не важен сюжет, она не для этого сделана. Получаешь массу удовольствия/адреналина расчленяя кучу зомбарей мачете или вакидзаси (тем кто не играл за Сянь и не прокачивал 1 и 2 ветку не понять о чем я). Так вот, там и без кооператива можно весело оттянутся! P.S. Если вам разрывает попу от того что вы не можете до смерти забить зомби веслом ну или ножом, играйте в свои убого-унылые пострелушки в стиле Left 4 Dead.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SCAR. А я думал, ты один день поиграл и теперь выдумываешь рассказы

0

GeNTEK Нет, я проходил всю игру еще в прошлом году. На пиратке. Недавно просто купил в Стиме, и теперь неспешно перепрохожу.

0

SCAR. Черт, так ведь правильно же ;) Печаль, что я удалил его, а мог бы и подсобить многим своим достатком. Ладненько, я эвакуируюсь с этого треда. До завтра. Если функционал не растеряется :3

0

Не нужно гнать на хорошую игру. Да, линейность, да, кривая анимация... Но сюжет, атмосфера и геймплей с лихвой компенсируют недостатки. По сути RPG версия Left 4 Dead.

0

в первой понравился только красивый остров и всё!!!! надеюсь вторая не такой фигнёй будет как первая.

0

Что-то Техлэнд развезло)) не, вообще, возможно, будет прикольная игра, им бы сюжет на уровне годного хоррор-муви старого образца, было б неплохо. Да и камеру от третьего лица, а то FPS это уныло

0

В одиночке страшновато.А в коопе - "Зырь зомбарь Ы! "Атмосфера умирает.

0

Дарзамат Ты реально думаешь что на тропическом острове легко сделать хоррор:? пфф... В фаркрай он еще както чувствовался изза трайгенов которые могли с одного удара убить. Ну а зомби я не думаю, ну разве что будет как в линейке Dead Walking один укус зомби и ты покойник но у четверке героев был имунитет, разве что на хардкор уровне.

0

школота рыдает от счастья :) глянем ролики, но думаю ничего там уж такого сверхестетвенного не будет, очередное уг с тонущими зомби (это был сарказм, нигде в игровом мире зомби не тонут, окрося дедов на исланде).

-1

D.Artist просто ты в литтл биг адвенчур не играл, точь в точь пиналка ;) да и боёвка в думе в режиме берсерка куда шикарнее смотрится, мозги по всемуэкрану, а тут вяло занудно.

-1