на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

В DICE объяснили, зачем делают "королевскую битву" в Battlefield V

На прошедшей E3 в рамках пресс-конференции EA было объявлено о том, что в Battlefield V появится свой режим «королевской битвы» после релиза.

Старший продюсер Ларс Густавссон в разговоре с порталом DualShockers объяснил, что именно стоит за решением разработчиков присоединиться ко всеобщему помешательству по «королевским битвам».

Вначале у нас появился интерес потому, что режим может стать уникальным. Нас вдохновило то, во что мы играли, и в коридорах часто звучали фразы на тему того, что мы должны, действительно должны это сделать. В Battlefield так много элементов «песочницы», которые бы очень хорошо вписались в режим. Начавшиеся разговоры и привели к анонсу.

Густавссон также пообещал, что появления режима «королевской битвы» никак не отразится на обычном геймплее Battlefield. Продюсер подчеркнул, что привычный стиль и поддержка игры никуда не исчезнут.

Комментарии: 60
Ваш комментарий
Вначале у нас появился интерес потому, что режим может стать уникальным

И тут я выпал в подстолье

123

Ну, дуракам пусть и дальше объясняют. Мы-то, умные люди, знаем, зачем батла села на этот хайп-трейн.

94

Тошнит уже от этой "Королевской Битвы"

52

>В DICE объяснили, зачем делают «королевскую битву» в Battlefield V Все делают и мы сделаем. Пирог то вкусный, поэтому кусочек тоже откусим.

50

-Зачем вы делаете королевскую битву? -Не, ну эта самое...ну все делают, даже калда, а мы чем хуже?

29

ETS3 Последние Mass Effect и Need for Speed вышли в 2017 году А Battlefield в 2016, думаю люди больше хотят увидеть батлу

25
В DICE объяснили, зачем делают «королевскую бит. . .
. . .
19

так тяжело сказать что мы хотим денег ?

19

Респект тем разрабам, которые игнорят КБ.

18

бабки,бабки,с*ка,бабки!!!

17

Зачем делают ? За хайпом лол

12

делать королевскую битву про 2 мировую войну, о господи это же полный отстой,я не думаю что это инициатива разработчиков,это ЭА приказала 100%

12

А я думал,потому что они хотят слизать Fortnite,по просьбе руководителя дизайна Алана Керца и его дочурки

11

Ммм, уникальный геймплей...

10

Сразу понятно, что игра будет очередным днищем про вторую мировую. Трейлер очень неприятное впечатление оставил.

9

Хуже не будет, если там будет в том числе СРЕДИ ПРОЧЕГО КОНТЕНТА королевская битва.

9

чёрный5ницца Ага, батлу разрабатывают всего лишь год. Конечно ничего плохого в том, что ресурсы и время тратится на мусорный контент. Сначала натырили из колды, теперь и пубгов, зато угробили конквест. Батла R.I.P.

5

Пппппффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф ......... !!!!!!!!!!!!!

8

А то мы не знаем зачем

6

погнались за хайпом, зачем что-то придумывать и так все ясно же....

3

Королевская битва - самое отвратительное явление в видеоиграх за последние 10 лет.

3

Сделали бы они его хотя бы в BF1, онлайн бы подняли хоть немного в игре. А то утром сложно найти полный сервер простого захвата на 64. Про остальные режимы можно вообще не говорить. За одно и проверили бы батлрояль в БФ

2

Зачем? Всё очень просто. Да всё потому что: — Бабки, сука, бабки!

2

На самом деле интересно будет посмотреть,

2

Minecraft Xbox Edition +1 По-любому сделают качественнее чем блюхол.

4

Дааааа, точно не из-за денег. Ага

2

Kayman520 А чему тут удивляться? Когда Dice уже лет сто как делает игры исключительно для школоты и недалеких фанатов колды... Big Vint Кому ты говоришь... NarkDevils "Типичный для бф" XD...

2

Тренды меняются, а с таким многообразием боевых роялей на рынке так хочется уже годного сингл-плея.

2

Зачем? Потому что хотят запрыгнуть в последних вагон уходящего поезда трендов.

2

А что-нибудь своё придумать слабо?

1

Бэтс Все как всегда. Не важно, что это за режим, его суть вообще не имеет значения. Это просто очередной жанр, пришедший на смену предыдущему. В свое время это был жанр MOBA и ПГ бомбил точно так же. Ведь если есть что то популярное, всегда найдется небольшая группа людей в общем масштабе, но невероятно гордая и заряженная адским уровнем ЧСВ, которые превосходят все масштабы и считающие своим долгом везде об этом сказать и засрать каждую тему своим безусловно важным мнением.

1
NarkDevils написал: Вы в бф вообще играете? НетКод поправили еще во времена хардлайна, так что очем речь не понимаю. Мб у вас проблемы,а не у игры.
Спойлер

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

NarkDevils написал: А раньше сколько танков было с каждой стороны? 10? 15? А самолетов? Наверное тоже пару десятков? Ну сколько танков на том же Шанхае в бф4,расскажите пожалуйста. К тому же сеттинг первой мировой, тогда столько техники и быть не могло.

2 танка+бтр+бронемашина+2 танка на точках. И это на карте ГОРОДСКОГО типа, что там у нас на городских картах в бф1? По танку с каждой стороны? А ну да у нас же есть коняшки ми ми ми. И не надо тут рассказывать про сеттинг и разнообразие техники, в игре разнообразие техники есть, но ее количество ограниченно, т.к. мамкины калофдутеры пришедшие в серию во времена бф4 наныли.

NarkDevils написал: Эм, да система отрядов там сразу была, мб вы в демо-версию играли? И про карты так говорите,потому что кроме пустыне не чего не видели.

Отряды были окей, а когда добавили перки? а? Вместе с ними еще добавили кнопку выхода после окончания матча. Кнопку выхода карл, через год карл добавили кнопку выхода.

NarkDevils написал: Ну ясно,так игру поделили по частям и выпускали кусками или не как геймплей не улучшали? Определитесь уже.

Ну как бы одно дело добавлять в игру дополнения, которые довольно таки отличны друг от друга, в бф1 такая же стистема према, но только кроме багов в бф1 дополнения ничего в игру не вносят. Другое дело вырезать, в силу отставания от графика, механики игры, которые всегда были на старте. Блин да в бф1 с доп контентом все настолько плохо, что даже сами дополнения выходят по частям. Вы думаете в бф5 не будет платных длс из-за доброты душевной? Да фиг там, все упирается во время разработки. Зачем поддерживать игру, тратить на это силы, когда можно кинуть 4-5 карт сомнительного качества и кучу косметики и пилить уже новую часть батлы/бателфронта к осени следующего года, все равно схавают.

NarkDevils написал: Ну таковым только вы себя ощущаете,онлайн бф1 показывает обратное, да и оценки. А то что вы хотели с чего то вдруг увидеть то,чего в серии бф не когда и не было это ваши проблемы.

Что он показывает? Что у игры через полтора года онлайн ниже, чем в той же бф4 через 2-3 года? Посмотрите на ютубе ролики популярных контент мейкеров по батле на ютубе, сравните количество просмотров их роликов по бф3/4 и по бф1. П.С. и это не мое мнение, это мнение ФАТАТОВ батлы. Если бы я расписывал свое имхо, тут была бы куча текста про особенности техники и геймплей на ней в данной части.

1

наверное, потому что это сейчас топовый жанр)

0

ну поиграют и забудут. Может в суд подадут за режим

0

"Мы делаем королевскую битву, потому что ее делают все" - вот как должен был звучать ответ. А все эти пояснения выглядят как отмазки, сделанные даунами для идиотов - авось дурачье и купится. Прекрасное отношение к своей аудитории, что еще сказать.

0
Густавссон также пообещал, что появления режима «королевской битвы» никак не отразится на обычном геймплее Battlefield.

А чему там отражаться? Режим как режим, не хуже других.

0

Нада,вот и делают,вас забыли спросить.

0
skotchick написал: Что он показывает? Что у игры через полтора года онлайн ниже, чем в той же бф4 через 2-3 года? Посмотрите на ютубе ролики популярных контент мейкеров по батле на ютубе, сравните количество просмотров их роликов по бф3/4 и по бф1.

http://bf4stats.com http://bf1stats.com В данный момент разница в 3 раза,кроме ПК, там в 5 раз. Ну и что,не кто не играет,онлайн ниже? Админы, не реклама, это просто онлайн игр в данный момент.

skotchick написал: А ну да у нас же есть коняшки ми ми ми. И не надо тут рассказывать про сеттинг и разнообразие техники, в игре разнообразие техники есть, но ее количество ограниченно, т.к. мамкины калофдутеры пришедшие в серию во времена бф4 наныли.

Ну так не было тогда такого кол-ва технике. Да,её меньше чем в бф4 я не спорю, но не значительно и обосновать это можно ПМВ. Там так же есть танки,бронимашины,мотоциклы и т.д,а лошади? Ты видел этих лошадей? Да их не остановить.

skotchick написал: :DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Про нет-код видео показывать смысла нету,если у чела инет лагать начал или в принципе не стабильное соединение,то это не надо на игру валить. Я не отрицаю,раньше с нет-кодом была жопажопная,но в хардлайне это достаточно сильно улучшили,про более новый части и говорить не стоит. Я на своей стороне проблем не наблюдал,да бывало,но чаще вечером,когда люди домой приходят и сеть грузят и то не критично это было.

0
NarkDevils написал: В данный момент разница в 3 раза,кроме ПК, там в 5 раз. Ну и что,не кто не играет,онлайн ниже? Админы, не реклама, это просто онлайн игр в данный момент.

Эм, что?

Спойлер
Спойлер

Общий онлайн бф4 30к по всем платформам, общий онлайн бф1 40к. И ничего что бф4 уже 5 лет c лишним, а бф1 даже 2х нету? И с релиза в бф1 онлайн только и падал, не было НИ ОДНОГО подъема. Что же будет с игрой, когда выйдет бф5?

NarkDevils написал: Ну так не было тогда такого кол-ва технике. Да,её меньше чем в бф4 я не спорю, но не значительно и обосновать это можно ПМВ. Там так же есть танки,бронимашины,мотоциклы и т.д,а лошади? Ты видел этих лошадей? Да их не остановить.

НУ тогда давайте пойдем дальше, и уберем из игры все оружие, которое во время ПМВ было только на бумаге?

NarkDevils написал: Про нет-код видео показывать смысла нету,если у чела инет лагать начал или в принципе не стабильное соединение,то это не надо на игру валить. Я не отрицаю,раньше с нет-кодом была жопажопная,но в хардлайне это достаточно сильно улучшили,про более новый части и говорить не стоит. Я на своей стороне проблем не наблюдал,да бывало,но чаще вечером,когда люди домой приходят и сеть грузят и то не критично это было.
Спойлер

?t=16

ДООО интернет, а то, что у игры появляются проблемы с фпс после патчей, так это я вирус подхватил! В других шутерах у меня инет стабильный, а в бф1 сразу херовый становится. У меня даже в колде на консоле по вай фаю такой херни нету, как в бф1 на пк по проводному интернету. Можете дальше с пеной у рта доказывать как все хорошо в бф1, это же идет серии только на пользу. Мб когда серия провалится в продажах, новая часть батлы будет разрабатываться порядка 2-3х лет как было с бф3, а не 1 год как бф1.

0

Дайсы опять прогнулись под быдло-комьюнити:с

-1
skotchick написал: 1. Неткод, их движку уже порядка 8-10 лет, но нет же, у них в каждой новой части неткод днище, в прошлых частях его хотя бы относительно быстро правили. В бф1 его тоже не давно поправили, лагать только начало, но поправили, но только лагать начало, но зато поправили.

Вы в бф вообще играете? НетКод поправили еще во времена хардлайна, так что очем речь не понимаю. Мб у вас проблемы,а не у игры.

skotchick написал: 2.Дизайн карт. Зайдите в бф2 и посмотрите как должны выглядеть карты в батле, да блин, даже в бф3/бф4 с учетом дополнений дизайн карт был хорош. В бф1 же какое-то перепаханное поле и пара сараев, кто занимался этим мапдизайном? Школьники на аутсорсе? Вообще у меня складывается ощущение, что половину игры делали на аутсорсе, после этого еще калду называют конвейером.

Действительно, вы наверное ток на пустыне бегали или в аргонском лесу. Тот же амьен или блиц,просто божественные и детально проработанные карты. Если школьники на аутсорте на такое способны,моё им почтения,так как на такое, огромное кол-во студий разработчиков не способны. Да и орать,что в бф1 хуже карты чем в бф4 глупасть. В бф4 не было карт пустых? Голмуд,Взаперти и Шторм чет там,а карта с плотиной. Огромное кол-во пустого пространства и не много зданий. Вы с серией бф вообще знакомы? В бф2 тоже таких карт не было по вашему? О чем тогда вы тут рассуждаете?

skotchick написал: Дополнения. Если в бф2/бф3/бф4 длс вносили что-то новое в геймплей,
skotchick написал: Система отрядов и перки, напомните мне, на какой год их добавили в бф1? Игра не в коем случае не обрезанная, она просто поделена на части!

Ну ясно,так игру поделили по частям и выпускали кусками или не как геймплей не улучшали? Определитесь уже.

skotchick написал: 4.Количество техники на карте. 1-3(большинстве карт 1-2) танка с каждой стороны это типичный геймплей батлы? серьезно?

А раньше сколько танков было с каждой стороны? 10? 15? А самолетов? Наверное тоже пару десятков? Ну сколько танков на том же Шанхае в бф4,расскажите пожалуйста. К тому же сеттинг первой мировой, тогда столько техники и быть не могло.

skotchick написал: Система отрядов

Эм, да система отрядов там сразу была, мб вы в демо-версию играли? И про карты так говорите,потому что кроме пустыне не чего не видели.

skotchick написал: Если под бф серией вы имели ввиду серию бателфронта от дайсов, то да, геймплей типичное пиу пиу бдыщь бдыщь.

Ахаха, а серия бф когда-то не про это была? Серьезно? Мы про бф говорим,а не про АРМА. Щас бы серию бф под тактический симулятор военных действий подписывать. Это уже перебор и причем конкретный. В каждом трейлере к новой части нам показывали эпичный взрывы и прочую красивую хрень,но бф это про тактика оказывается.

skotchick написал: что ЕА в бф1 круто так нае*ли игроков.

Ну таковым только вы себя ощущаете,онлайн бф1 показывает обратное, да и оценки. А то что вы хотели с чего то вдруг увидеть то,чего в серии бф не когда и не было это ваши проблемы.

-1

На самом деле интересно будет посмотреть, что сделают DICE. Например с разрушаемостью батлы можно будет реалистичнее сделать красную зону.

-2

Не понимаю нытья многих здесь... Королевская битва просто идеальна для баттлы (или наоборот), ведь только в ней этот режим сможет реализовать свой максимум. Батла гораздо реалистичней фортнайта и пабга, поэтому ощущения от батлрояля будут совсем другие. Я не понимаю, почему новая батла многих расстроила?? Да, она выглядит как чутка подтянутая первая часть, но точно так же было с четвертой баттлой. Что касается феминизма и лгбт, то зачастую люди сами накручивают себе и начинают мошнить без каких-либо особых причин на это.

-2

Newworld_DESTROYER детям этим что не сделай, будут ныть

3

Newworld_DESTROYER Просто в BF5 будет "Королевская Битва" с техникой,а как я знаю по опыту "Королевской Битвы" в Арме: нашёл БТР-выйграл. Тупо какой-то хай-лвл чел найдет танк или самолет и устроит геноцид всего что есть, а это и автоматом топ 1 и прокачечка перса. Пубги и Фортнайты из-за того и выигрывают что там всё пешком и без серьезной военной техники.

4

Да пусть пилят, жалко что ли? Есть инфа, что от этого режима не один геймер не пострадает, ну почти.... =)) Хотелось бы увидеть на фростбайте отдельный прожект посвящённый батл-роялю.

-3
Quarian Hero написал: 2015-тый год выпущена игра "Verdun"

Одна игра? Серьезно? У них геймплей кардинально отличается, бред несете.

Quarian Hero написал: но всё похерело подход к прокачке и самое настоящее враньё

А что не так с прокачкой? А вот про вранье интересней,я мб забыл просто,скорей всего так и есть. Если не сложно ссылку киньте на один видос,а дальше я от него другие искать буду.

-3

Ну и ладно, одной стороны + 1 режим для тех кому оно, с другой скоро появится новый фигня, на которой все упорятся и Батл рояли вообще пройдут. Прошли же ММО, МОВА и мутиплееры везде даже в одиночных играх (типа ассаин крида). Переживать стоит за очередной авторский взгляд на историю и лут-боксы

-4

Я лично собрался подать петицию, чтобы и в СуберПунке 2077 тоже такой режим был) Мне вот лично надо.

-4

оххх боже как же много на свете бомбящей школоты от любого упоминания королевской битвы.

-4

Будет, да будет этот режим , не нравится, не играйте, в чем проблема то

-5

Удивляюсь я людям,которые петушатся по этому поводу. Вы действительно не понимаете зачем она там нужна? Да с возможностью батлы,фраза "королевская битва" обретет совершенно другой смысл. И плевать,что они таким образом хотят срубить больше бабла, хорошим разрабам больше денег. То что помойка cod получает долларов больше чем батла,вас не смущает? Батла должна похоронить пабг и фортнайт. Надеюсь разрабы не будут выдумывать хрень и сделают классический режим.

-7

NarkDevils единственное что сделает BF5 это себя похоронит через 2-3 года и опять будет упадок онлайна и слухи об анонсах BF6 уже про не далекое будущее! Я не буду брать эту BF (я и первую часть не брал) чисто из-за того что сэттинг изъездили , но и с этим сэттингом Дайсы не смогли совладать. Пойду еще 3 года посижу в BF4!

3

Quarian Hero Сэттинг ПМВ себя что??? А нука, когда дайс еще делала игру про ПМВ? Сколько лет назад? А когда вообще выходила игра про ПМВ? Так и скажи, зажал денег, на достойную игру. Бф1 очень отличается от бф4.

-4

NarkDevils Бф2-1к часов, бф3-800часов, бф4 -500. Бф1-20часов, этот обрезок даже батлой сложно назвать, типичный конвейерный продукт от ЕА.

7

skotchick И чем же она так плоха? Я вот действительно не понимаю. В графическом плане игра ну на голову выше бф4. Игра сочная,динамичная. Это боевик в котором ты сам находишься. Геймплей-типичный для БФ серии. Есть пару новых фишек. В чем обрезок тогда? Какой аспект бф1 хуже,что вы считаете его не полноценной игрой.

-5