на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

В дополнении "Во имя царя" для Battlefield 1 будет представлена Гражданская война 1917 года

Помимо сражений в рамках Первой мировой на Восточном фронте, игроки Battlefield 1 в дополнении «Во имя царя» смогут принять участие и в событиях Гражданской войны 1917 года.

Напомним, что второе дополнение добавляет в игру не традиционных четыре, а целых шесть карт — и вот две «дополнительные» как раз и буду посвящены сражениям Белой и Красной армий.

Первый геймплей на одной из двух «гражданских» карт — Царицын — был продемонстрирован в рамках Gamescom 2017.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Ухты гражданская война в России, мне даже не верится что кто то это сделал наконец то

65

Horrifing карту будешь покупать и ты радуешься?

-14

Ethan1996 Я могу позволить купить себе то что хочу. А повоевать с красными и белыми я определено хочу. И да мне действительно приятно что уделили внимание Российской революции, пусть и в таком виде

5

Horrifing умеешь кидать деньги на ветер а в стране кризис, лучше голодающим отдал

-12

Ethan1996 Лучше бы ты не использовал "бабкин сарказм"

4

Horrifing не отменяет того факта что еа впаривает вам дичь и хаваете

-5

Круто. "In the name of Tsar" обещает быть лучшим DLC для BF1.

14

H0llow О двух других ничего не известно, а ты уже именно это нарёк лучшим ДЛС. Объективности ноль.

1

Интересный ход! Многие русские игроки про эту войну ничего не знают, а зарубежный игрок - уж тем более. Отличный подарок русскоязычным игрокам.

14

пекaбир Переворота? Ну ничего себе "переворот", о подготовке которого весь Петроград прекрасно знал уже несколько недель. Вы, видимо, очень плохо разбираетесь в политических терминах. Переворот - это когда Павла I хватил "апоплексический удар" табакеркой.

12

А за Чапаева сыграть дадут?

12

а негры в красной армии тоже будут?

11

Мистер Бог Укажите, пожалуйста, первоисточник данной цитаты. Я вот её вбил - и мне выдало 100500 разных ссылок. Одни эту цитату лишь приписывают Троцкому. Другие ссылаются на воспоминания Арона Симановича, секретаря Распутина (но, что самое интересное, в самих воспоминания Симановича подобной цитаты нет). В книге А.А.Смирнова "Русские атаманы" как источник указана газета "Наш путь" - печатный орган ЦК Русской Фашистской партии. Но вот откуда взялась эта цитата - неизвестно. А раз первоисточника нет, то, в соответствии с принципом бритвы Оккама, цитата выдумана. Мне, конечно, Троцкий несимпатичен, но это не повод "вешать" на него то, чего он не говорил или не совершал. P.S. "Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" - В.И.Ленин

0

Инсургент О хоспаде, да данная цитатка уже давно используется "коварными жидо-коммуняками" для троллинга адептов французской булки, видящих в событиях 17-го года не некие объективные процессы, а ZOGОВОР ИНФЕРНАЛЬНЫХ СИОНИСТОВ-ИУДЕЕВ, ВО ГЛАВЕ С НЕ МЕНЕЕ ИНФЕРНАЛЬНЫМ ЖИДОМ ЛЕНИНЫМ, ЗАДУМАВШИХ РАЗРУШИТЬ РУSSКУЮ ДУХОВНОСТЬ с помощью немецкого капитала и #личноКайзера. Ну а факт того, что цитата просто выдумана фашиками и анти-семитами, и наверняка людьми с шизофазией как по мне на лицо, учитывая его довольно лестную характеристику в адрес русских в одной из своих речей.

Из той же оперы

"Как жы я нинавижу руских, миня ат них аж трисёт. Ведь толька рускии паследняя приграда на пути сатанинскага сионо-камунизма и унитажэния духовнасти. Мы саздадим гулаги и будим убевать по милиону руских в день" - Карл Маркс в своём письме Энгельсу, 22 июля, 1488 года

4

Мистер Бог Тогда извините за возникшее недоразумение. Если вы так хотели пошутить, то, пожалуйста, в целях избежания подобных недоразумений, прикрепляйте в дополнении к своим постам эту картинку:

Спойлер
4

Инсургент Извините, я думал люди сами поймут мой тонкий "йумар", сама цитата к нему располагает! Я случайно удалил картинку! Теперь люди не поймут тему нашей дискуссии!

0

LORDLEXXSpbRUS У белых тоже эмблема странная. Вообще это просто попахивает ленью разработчиков. Могли бы взять реальные отличительны знаки обоих сторон - молот и плуг для РККА и V-образную трёхцветную нашивку ВСЮР. Но для этого надо было лезть в википедию или, о ужас, консультироваться со специалистами.

10

Ого...лично я в восторге,реально я больше не видел штоб хто то делал про етот период....DICE-большие молодци) )))))))

8

Спасибо за Россию, прикольно смотреть иностранный стрим с русской озвучкой))

7

Bro-Go game Они пилят pathfinder: kingmaker :)

6

На карте собор прям здоровым выглядит, чем то похож на тот, который в моем городе.

Спойлер

GreenHellTube Это понятно, какой собор и где он находится, написал, что в моем городе похожий.

6

Ivan Dro Александро-Невский Собор в Царицыне, взорван в 1932 году.

6

Било би классно если добавили революцию в Германии,Австро-Венгрии и в Османии

6

Конечно не мастхэв, но задумка оригинальная

4

Господи, они пилят карты заворачиваю их в красивую обертку и называя привлекательным именем, по факту те же самые карты из стандартной игры.

4

Faradeyyy Ха и здесь "патриоты"умудрились увидеть русофобию,походу вообще нельзя делать игры о России

4

Интересно, а Сталина добавят (он там был)?

3

ТТ44 Сталин только ювелирки да банки брал. Вот и весь его опыт боевой. Это скорее в Гта5 его вводить надо.

2

Белая армия, чёрный барон Снова готовят нам царский трон, Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! Мы раздуваем пожар мировой! Банки и церкви сравняем с землей!

3

Надеюсь найдется время на этот шедевр

3

Запасайтесь корзинками, будет море клюквы.

3

"мы жили бы лучше чем в америке тк 1 мировую мы бы выиграли"

Спойлер
3

RTYWD соглашусь на счёт америки я переборщил но было бы всяко лучше чем сейчас ну например хуже чем с ельциным быть не может

0

Солнце взошло над кулацким абмаром, хлеб раздают бедноте Милый Ильич, продотряд с комиссаром нас не оставят в беде Вышел на полюшко, потом политое, трактор с названьем "Вперёд!" Знамя, во время налёта пробитое, люд к сельсовету зовёт Хэ э-э-э-э-э-э эй! Ну а ты, сынок, их бей! Хэ э-э-э-э-э-э эй! Краснопузых не жалей! Хэй, хэй, красных бей, коммунистов не жалей!

2

vasya137 Намъ Онъ не нуженъ въ лобъ Онъ контуженъ Японцами...

2

За царя батюшку,как то более по русский звучит.Во имя царя,нет.

0

Интересно, кому больше симпатизируют американцы: красным или белым. Я так полагаю, что по идее белым, а в общем ни тем, ни тем, потому что русские.

0

пекaбир ты баран, в это я больше поверю fantom33 по логике красные против капитализма были

4

fantom33 Симпатизируют белым конечно... Куплю только если Петька и Чапаев будут)))

3

Red Alert Чапаев на красном коне, а Петька на белом ))). Оба за красных.

4

fantom33 Официально поддерживали Белых, а вот с рядовыми американцами было по разному. Трудовой народ США, Великобритании, Франции, Италии принимал активное участие в движениях солидарности с Советской Россией. Солдаты, участвовавшие в Интервенции, тоже постепенно большевизировались (например, французские солдаты, оккупировавшие Одессу, подняли бунт против своих командиров и отказались воевать против Красной Армии). Именно распространение коммунистических идей в солдатских и пролетарских массах стран Запада (недаром это называли "Красной заразой") вынудило их прекратить интервенцию и поддержку Белых. Андрей Баулин Сталин в "эксах" никогда не участвовал. Более того - он никогда не был их организатором. Когда царские власти арестовали Джугашвили в 1908 году, то среди обвинений, предъявленных ему, подобная деятельность не фигурировала. О причастности Сталина к "эксам" написала в мемуарах бывший член РСДРП Татьяна Вулих, в 1920-х годах эмигрировавшая из России: "Верховным же руководителем боевой организации был Сталин. Лично он не принимал никакого участия в предприятиях, но ничего без него не делалось". Затем эту же версию стали повторять и другие бывшие революционеры, уехавшие на Запад. Но вот в чём странность - в мемуарах Вулих довольно подробно рассказывается об истории Тифлисской экспроприации и о членах группы, её осуществлявшую (группа Симона Тер-Петросяна, кличка "Камо"), но не приводится ни одного факта, который свидетельствовал бы о том, что Сталин участвовал или руководил подготовкой данной акции. Вне всяких сомнений, Сталин, как и Ленин, в отличие от меньшевиков, не был противником "эксов". Однако никаких реальных доказательств его причастности к организации и, тем более, к участию в подобных акциях, нет. Поэтому никакого реального подтверждения миф об "уголовнике и грабителе Иосифе Джугашвили" не имеет никакого реального подтверждения, как бы ни досадно для кого-то ни выглядел этот факт.

11

Чёт дух гражданки не ощущается. Даже "шкурки" не те, красноармейцы вообще какие-то безликие хер знает кто, бегают с позолочёнными(ПОЗОЛОЧЁННЫМИ!!!) пулемётами, да прочей хернёй...

0

Мистер Бог Не знаю, вполне себе узнаваемые колоритные краснармейцы. Буденовки, папахи, штаны с лампасами и усы присутствуют.

12

GreenHellTube Всё равно как-то не так ощущается, больше похожи на мексиканских революционеров. И как я уже сказал - золотые пулемёты у меня с красными не вяжутся, да и где шинели с петличками!

0

Мистер Бог Тогда надо подобные скины вообще убирать, а оставить только то, что было (или могло быть) в реальности. Или дать игрокам возможность "вырезать" надписи на своём оружии (да и вообще по-разному его персонифицировать). Так что расслабьтесь, это Баттла. А за реальной Первой Мировой надо идти в Verdun 1914-1918, тем более сейчас полным ходом идёт разработка дополнения Tannenberg (http://store.steampowered.com/app/633460/Tannenberg/).

0

Инсургент Хотел Verdun на распродаже взять, но не получилось.

0

GreenHellTube Разработчики видно не слышали о галифе. А так , бойцы в трениках.

3

круто!жду не дождусь,когда уже!!

0

пекaбир ну хз, сложно сказать вчера к примеру играл 2 игры, меня агрили, немного бомбило а тут просто непонятные притенении к игре есил везде искать политические подоплеки, ты их везде найдешь, смысл параноить?

0

Покупайте Сизонпас пока Скидка в 40% 1799р а на 2900р пока есть скидка)

0

vasya137 Кто тебе эту ахинею сказанул? Особо одаренные по ТВ?! Подучи историю 20 века, поинтересуйся как жили тогда люди (не элита общества, а простые рабочие), что им говорило правительство, а что делало на самом деле.

0

Misterix_max чувак я тв не смотрю да в совке в начале было круто но потом появился тухачевский, ежов погугли кто это .да даже ленин говорил что россию надо утопить в крови. почитай книги как "архипелаг гулаг" "ледокол" и тд там всё в красках описано про злодеяния советской власти. так что я не идиот который верит в историю из учебника.да цитатка вольтера:" Я не согласен ни с одним словом, что вы говорите но я готов отдать жизнь за ваше право это говорить".

0

vasya137 Интересно, как русофоб мог написать такие строчки: "Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великорусов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика"? P.S.

О Ленине-русофобе и Каппеле-русофиле

Что есть мочи, что есть сил, Русских Ленин не любил, Все выискивал пути, Как бы русских извести. Дабы сделать им больней, План "ГОЭЛРО" он дал стране. Вкинул, жутко хохоча, В избы "лампы Ильича". Школы дал, учиться чтоб, Злобный Ленин-русофоб. Очень Русь зато любил Белый Каппель-русофил. О "Руси святой" скорбя, Так он думал про себя: "Чтоб заткнуть голодных плач, Надо б их в хомут запрячь, Чтоб и впредь господский кнут Спины мог холопов гнуть, Процветал вовеки чтоб Дворянин, помещик, поп"

2

Инсургент Просто почитай данную литературу и ты поймёшь какие тогда были плохие времена после Ленина я конечно не утверждаю что при Ленине было плохо НО потом начался период когда приходили к власти очень нежелательные люди как Ежов и Тухачевский например: Тухачевский травил крестьян газом и убил немало людей. Мог бы такое сделать человек который любит народ? Или Сталиy с его доносами из комуналок? Всех расстреливали. Да в 17 ом году было для крестьян всё фигово НО монархия не вечна она бы сменилась на более умеренную политическую позицию и дать сначало небольшую но власть народу и тд и возможно жертв было бы меньше и всё было бы лучше. Войну мы бы выиграли тк не было бы революции И ВОЙСКА ИЗ ЕВРОПЫ БЫ НЕ ВЫВЕЛИ ЧТОБ ЗАЩИЩАТЬ МОНАРХИЮ ВОТ К ЧЕМУ Я КЛОНИЛ. К стати товарищ Инсургент откуда ты весьма много знаешь о революции может литературу какую посоветуешь?

0

vasya137 Так ельцина уже давно нет,у тебя нарушен хронологический порядок.

0

RTYWD Ну я прост сравнил с тем что было

0

Battlefield 1 дополнения "Во имя Царя" карта— Царицын

0
Инсургент написал: Что есть мочи, что есть сил, Русских Ленин не любил, Все выискивал пути, Как бы русских извести. Дабы сделать им больней, План "ГОЭЛРО" он дал стране. Вкинул, жутко хохоча, В избы "лампы Ильича". Школы дал, учиться чтоб, Злобный Ленин-русофоб.

К стати для справки Ленин в отличие от остальных крестьян имел право на обучение в иституте он вроде дворянином сам был но я не уверен сам не помню.

0

vasya137 Эти книжки читать не надо, надо просто знать историю из независимых источников. Я знаю про Ежовщину и Тухачевского. Знаю про то как психа который убил Кирова записали в контрреволюционеры и партия всеми силами пыталась доказать Сталину мол врагов народа много (якобы троцкистская рева намечается) и закон о всеобщих беспартийных тайных выборах надо отложить пока всех не переубиваем (больше всего в доносах отличился Хрущев на Украине). Но я не согласен с тем что пишут и кричат сейчас социалисты и демократы по всему миру - мол если бы Ленина не было, то не было бы такого жестокого радикального перехода к социализму в России и Китае, а также не было бы травли коммунистов в мире и не возник Гитлер как великий контрреволюционер. Это все глупые догадки, я например считаю что если бы не было Маркса и Энгельса, то мир к середине 20 века почти весь сменил Монархизм на правую демократию (т.е. западная демократия), а потом на фашизм! Причем везде ибо не будет в народе нормального символа и идеологии для борьбы с этим всем, не будет просто теории о возможности существования альтернативной экономической формации и т.д. и т.п. Войну мы бы не выиграли т.к. царь балбес, подробнее об этом персонаже и как ОН довел эту страну до революционных и оппозиционных власти и ее линии (т.е. солдаты не хотели воевать в прямом смысле и сдавались массово в плен, а ситуация в стране была хуже чем в 90-ых раза в 3). А Антанта не могла нам помочь никак ибо в дарданеллах бриты получили люлей, а для доставки из Архангельска снаряги и прочей нямки на фронт - нужны были вагоны, а вагонов в стране оказалось мало, вагоны Антанты (как и всех стран мира) различались и не ставились на рельсы (только потом доперли как). В общем советую почитать про все эти нюансы которые тогда были в этой стране и понять почему мы никак бы не могли победить технологически, промышленно превосходящего и более стабильного во внутренней политике врага. Да и вообще не коммунисты свергли царя, а буржуи, это только потом в октябре сняли временное правительство ибо оно хотело продолжать бессмысленную войну и дальше (когда армия уже просто бежала от фронта вглубь страны лишь бы не подыхать). А про Ленина - Карл Маркс тоже не был бедняком. Необязательно именно бедные и рабочие могут заметить несправедливость в существующем общественном порядке, это должен по сути заметить любой нормальный человек.

1

Возможно я чего то не понимаю, но чего люди так радуются? Ну будут карты посвящены гражданской войне, а разница какая? Это же абсолютно ничего не поменяет, такая радость как будто игру делают про гражданскую войну.

-1

Ждем Ленина, как подбираемого персонажа (на замену огнеметчику и часовому).

-1

Никита Лобанов Там его б'гоневичок будет.

0

Синий пане

Синий пане написал: О двух других ничего не известно, а ты уже именно это нарёк лучшим ДЛС. Объективности ноль.

Объяснить значение слово обещает? Или как-нибудь сам справишься?

-2

пекaбир сортирный школо агр прогресс

-2

пекaбир че, мне теперь нельзя шашкой помахать, потому что тебе не нравиться?

-3

Только красные,только БУДЁНОВЦЫ...За белых будут только неудачники играть и обиженные.

-3

Ваш Доктор Какую сторону ты бы не выбрал, тебе всё ровно придётся убивать русских.

4

было бы неплохо поиграть в шутер/экшен про гражданскую войну (1918-1922) (на стороне красных, естесственно)

-3

Откуда такое колоссальное кол-во краснопёрых на ПГ ? Теперь я ни за что не буду доверять топам пегешным, ибо в них голосуют особо одарённые интеллектом коммуняки.

-4

Гражданская война была с 1918 по 1922 год. Красная армия образовалась через 3 месяца после октябрской революции 1917 г, 28 января...

-9