на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

В Elite: Dangerous не будет обещанного оффлайн-режима

Релиз Elite: Dangerous запланирован на следующий месяц, и в игре на момент выхода не окажется обещанного оффлайн-режима. Изначально Frontier Developments была намерена воплотить два режима: динамичный и изменяемый онлайн — и синглплеерный оффлайн. По словам Дэвида Брабена, этому не суждено сбыться.

Глава Frontier объянил причины решения студии отказаться от одиночного режима: «Галактика, истории, миссии должны соответствовать друг другу, и это означает, что даже в одиночной игре пришлось бы время от времени подключаться к серверу. Но из этого следует дополнительное преимущество, что каждый будет вовлечен в события, происходящие в галактике».

«Полностью лишенная связи с онлайном игра была бы недопустимо ограниченной и статичной в сравнении с постоянной динамикой, которую мы хотим предложить, — подчеркнул Брабен. — Онлайн-статус позволяет нам одновременно курировать и развивать галактику, с разворачивающимися в зависимости от действий командоров историями».

«Исследование также является ключевым фактором, и здесь важно, что исследованные одним игроком просторы соответствуют тому, что успели изучить другие пользователи — вне зависимости от того, одиночная это игра или сетевая. Сложный и последовательный мир — этого нам удалось добиться», — добавил глава Frontier.

Впрочем, реакция пользователей оказалась, по большей части, негативной: на официальном форуме тема с обсуждением решения разработчиков уже насчитывает несколько сотен страниц. Исполнительный продюсер Майкл Брукс решил разъяснить ситуацию фанатам чуть более подробно: «Проблема в том, что вся механика галактики завязана на онлайн-серверах».

«Количество данных и процессов огромно, и они не могут просчитываться в оффлайне без значительного ущерба для видения игры. Поверьте мне, мы не сели за стол и не стали искать идею, которая бы вызвала у вас наибольшее раздражение. Нам пришлось сделать этот выбор — и мы его сделали», — заключил Майкл.

Окунуться в теперь уже точно онлайновый мир Elite: Dangerous можно будет 16 декабря.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Подло я считаю, сначала наобещать, а потом кидать спонсоров. Уроды.

26

Все очень просто загнать людей в онлайн и доить

15

странное решение, вот вселенной Х вообще не мешает сингл, а наоборот, чувствуешь себя "особенным" что ли)) а тут сразу найдутся психи, которые буду развязывать войны ради фана, и мир рухнет, так как реакцию игроков предсказать невозможно, и будет, типа, летишь исследуешь, а тебя, бац, и жмакнули, и нахрен такое надо( Хотя может и нормально получится, ибо после Икса ждать нечего пока что, стар ситизен не в счет, посмотрев видосы геймплея, понял что парень пилит графон, и никакой продуманной экономической составляющей и продуманных локаций не предвидется, так что проект лесом

13

ну что ж, нет так нет, обидно, но есть иксы, да и может одумаются, когда у них полтора человека на тыщи световых лет будет..

12

Ну вот и всё! Game over. Теперь вся надежда на Star Citizen.

12

Очень подло!!!! Оффлайн это песочница, и я ждал эту игру только ради этого!!! Мне "н@х" не нужна онлайн игра где всё скатиться к якобы ненавязчивому но обязательному мини-донату.... А я уже деньги даже успел отложить на покупку! Горько плачу...((((

10

foxking Согласен, мне тоже хотелось песочницу, спокойно полетать и поизучать галактику, а онлайн летать это звиздец, полюбому найдутся неадекваты которые тебе всё настроение испаганят и отобьют охоту вообще играть. Очень нравилась Х Земной конфликт, туеву хучу времени в ней просидел, а c Rebirth разрабы вообще обложались по полной, из космосима сделали аркаду, збс...

7

SolarImpulse к сожалению и серия Х в погоне за малолетними юзерами оборвалась на Ребирзе, оч надеюсь что немцы уже сейчас работают над классическим продолжением серии Х

5

Еще писали что, чел на том их форуме, который пожертвовал игре 5000$, хочет вернуть обратно деньги, т.к. не они держат обещанное слово при компании по сбору средств на разработку...

5

верните деньги за предзаказ гадьі

4

SolarImpulse стар ситизен не в счет, посмотрев видосы геймплея, понял что парень пилит графон, и никакой продуманной экономической составляющей и продуманных локаций не предвидется, так что проект лесом DirectX 10 видеокарта? :)

3

даже если там будет какая-то глобальная система инфляции - тут сахар подражал, там ром подешевел, тут бандиты и тут бандит то такой подробной системы все равно не будет тк количество локаций заявлено крайне большим. в свою очередь более менее нормальный компутер вполне бы справился с этим по крупным зонам и там случайной генерации планетарных систем на влете. поэтому все это выглядит как отмазка чтоб привязать игру к онлайну.

3

Возможно если бы в кикстарте, была реализована возможность возврата денег в 2х, 3х и т.д.... кратном размере за такие прокидоны, со стороны разрабов были бы минимальны такие случаи. А тут наобещали, а потом сделали не то, и никому не должны?

3

SolarImpulse Ну ещё no man's sky есть.

2

Не путайте одиночный режим с оффлайном! Вы можете летать в одиночку, но только с включенным интернетом.

2

Кирилл Фролкин Вот именно, тут многие путаются, я смотрю. Не хотите со всяким задротами сталкиваться - выберите соответствующий режим и не будете. Вот слова человека который там с самого начала беты: Раньше было три режима: Онлайн: твой профиль находится на сервере, галактика общая, обсчитывает действия всех игроков и динамически изменяется. Летаешь в общей галактике, но в облаке вокруг тебя может находится максимум 32 игрока. Соло: тоже самое, что Онлайн, только с игроками не контактируешь вообще. Оффлайн: Не требует подключения к интернету вообще, профиль хранится на компе, галактика статична. Третий режим убрали, а вернее его просто не стали делать по ряду веских причин. Песочница в игре как в предыдущих частях, хотя взаимодействие с нпц сильно не хватает на момент беты3. Про сюжет ни слова, но предполагаю, что он будет развиваться для всех игроков одновременно по средством введения в галактику новых эвентов с течением времени. Так что не ссыте кипятком.

0

Шняг, всё правильно расписал :) так и есть ещё с самого начала беты.

0

Я не понимаю претензий "нужен доступ в интернет - значит нас наипали! верните бабки!". Честно. Что, так сложно купить несчастный 3г модем от какого-нить провайдера - хоть красного, хоть жёлтого, хоть зелёного? Это что, мля, так дорого? 600р на модем и 400 на безлимит ежемесячный зажопили? Что за цирк то? Комменты писать гневные интернет у вас есть - так в чём проблема то?! Ааааааа... я понял... просто торрент эдишена не будет! 0_о Катастрофа!

0

HellMar я думаю многие согласятся с тем что ждали песочницу на манер иксов, где можно было запустить еditor, натолкать модов и дополнений по вкусу настроить под себя так сказать после прохождения "скучных сюжеток". каждому свое. а с привязкой к онлайну такого не сделаешь и это очень паршиво, да и почитерить иногда охота. а задротить как в еве например саавсем неохота.от игры все же ожидаешь удовольствия а не задротства днями и ночами. и про торрент едишен тоже справедливо-я ведь хотел купить ребирт но вовремя скачал с торрента и теперь не жалею) за что ему и хвала). одно дело видео смотреть другое самому играть.вобщем выйдет там и посмотрим. надеюсь на лудшее)

0

карочи я тоже ждал игру капил бабло но блин без офлайн режима не буду пакупать раз они за базар не отвичают на срать если графика не многа пострадает ноя хачу офлайна если они так зацепились за обнавление голактики пусть делают чистичный онлайн а так без инета х паиграещь

-2

Лучше в онлайне поиграть.

-17