на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

В Elite: Dangerous почтили память писателя Терри Пратчетта

Elite: Dangerous не осталась в стороне от всеобщей скорби по ушедшему писателю Терри Пратчетту — создателю Плоского Мира и никудышного волшебника Ринсвинда.

Frontier Developments добавила в игру звездный порт «Диск Пратчетта» с очевидным намеком на созданный писателем диск Плоского Мира из серии популярнейших фэнтезийных романов.

«Во Frontier работает великое множество фанатов творчества Терри Пратчетта, и мы были очень опечалены известием о его смерти, — сообщил порталу Eurogamer исполнительный директор игры Майкл Брукс. — Наши чувства разделило и сообщество Elite: Dangerous, поэтому мы посчитали, что будет совершенно правильным почтить его память в игре».

Любимый миллионами писатель Терри Пратчетт скончался в возрасте 67 лет после продолжительной борьбы с болезнью Альцгеймера. Он не прекращал работать до последнего, надиктовывая своему помощнику страницы последней книги через программы распознавания речи.

Если вы до сих пор не знакомы с его книгами, то всячески рекомендуем. Плоский Мир затянет вас с головой.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Протестантский Рыцарь а потому что Великий Атуин плавал по космосу,Ринсвинд то же летал в космос (точнее он в него упал),пятый слон упал из космоса,да и фантастика у Пратчетта тоже есть,книга "Страта",у него на самом деле очень многое завязано на космосе,в каждой книге какую-нибудь теорию вворачивает + это один из самых читаемых писателей в мире

23

больше не будет книг про Стражу и песенку про ежика в оригинале не увидим! :_(

17

Покойся с миром Терри Пратчетт :(

12

Все мы рано или поздно помрем, и этого не избежать.

6

Специально для альтернативно одаренных - в Элите много станций, названных в честь известных людей, связанных с космосом как в реальности, так и в качестве авторов фантастических произведений. И есть станции, названные в честь других людей, из других областей деятельности. А для особо альтернативно одаренных - действие Элиты разворачивается не в выдуманной галактике, а в реальной. Только в выдуманном будущем, естественно. И нет никаких предпосылок, почему бы там станции не могли бы быть названы в честь тех или иных известных людей. Но естественно, если человек даже на дюйм не представляет о чем говорит - из его пасти будет любое дерьмище хлестать. Но зато с чрезвычайно умным видом. Разработчики в честь кого хотят, в честь того и называют.

6

Протестантский Рыцарь Дружочек - твои маразмо-миазмы никого не волнуют, хоть обдрочись на чувство собственной одарённости. Всем плевать) И если человек считает, что такую игру как Elite надо пиарить - ну, он явно только из пелёнок вылез. Тут с ним говорить не о чем. Ну и опять же - такие заявления всё более явно показывают, что ты просто не в курсе ни о чём, что связано с игрой, её историей и тем, что разработчики там вообще делают. Да и уж про то, что на многое в Elite влияют сами пользователи - уж назвать станцию в честь такого известного писателя идею поддержали очень многие. Но ты можешь сколько угодно строить из себя маленького наполеончика и учить людей правде-матке. Ну и про то, что абсолютное большинство из тех, кто хоть каким-то боком стоит к этой игре - её уже давно купили, вообще можно даже не упоминать. В общем, кыш-кыш. Элитовцы как-нибудь сами разберутся. От мнения любого очередного мимопроходящего лопушка врядли что-то изменится.

2

Протестантский Рыцарь Ты своей писаниной только всё больше показываешь, что ты лошок не в теме. Позорься дальше)

2

Протестантский Рыцарь Какой критики? Где критика? Критинизм вижу. Критику не вижу. Ладно, отдыхай - некогда с тобой возиться.

2

Valington Я говорю о том, что это былоб уместно, если бы Пратчет был, допустим, автором сценария или еще каким то боком был связан конкретно с Элит Дангеон. Вот еслиб сделали игру по книгам Пратчета и там поставили памятник, это другое дело А так ставить там ему там памятник просто потому, что он писал о космосе. О_о Это больше смахивает на очередной тренд. Мол в Стар Треке поставили памятник Споку, в Еве какой-то эпической мегабитве с участием рекордного количества кораблей, а мы чем хуже, поставим памятник Пратчету.

-1

Auyko Взаимно. И вам приятных выходных.

-1

Auyko Ну спасибки, просветили. Теперь буду знать откуда пошло это поветрие, сделать тренд из постановки памятников в играх. И завлекать этими жестами благородства таких ярых защитников, несущих им свои кровнозаработанные. Которые настолько альтернативно развиты, что не видят за всем этим банальный пр ход.

-2

Auyko Обшивка то на кресле не обгорела, пока писали. Да я в нее не задрочу днями и не изучаю чего там разрабы наваратили. Ее еще и покупали .Езус Фейспалм. Ну давайте, элитные лопухи, несите свои деньги дальше во все это ммо-говно. Может разберетесь в том, как вас на бабло разводят. Вот из-за такого большинства, которым лишь бы на ракете полетать, да с пестиком в нанокостюмах по гаражам попрыгать,сингл и превратился в придаток к мультиплееру. Который можно сделать на отвали, а можно и не делать вовсе. Но зачем все это говорить тому-кто насовал ваты в уши и правду слышать не хочет, а только и делает, что брызжет оскорблениями, на тех-кто посмел посягнуть на его любимую игрушку.

-2

рекламный ход, и понятно, что ни у кого не повернётся язык как-то осуждать; опять же, может кто и впервые услышит о Пратчетте и, о боги, даже может что-то и полистает..

-3

Конечно молодцы, но каким боком Елит Дангеон к Терри Пратчету. Ладно Леонард Немой играл Спока в Стартреке и ему поставили памятник в игре, но тут то О_о ? А я, допустим, больше люблю Стругацких и гамаю в Танки, поставьте им там памятник или локацию именную сделайте.

-5