В Epic не подозревали, что в Fortnite: Battle Royale можно оседлать ракеты

Разработчики Fortnite: Battle Royale из Epic Games не предполагали, что игроки смогут летать на выпущенных из базук ракетах, пока сами не увидели эту механику в действии.

По задумке Epic, ракетница — а теперь их вообще две — должна была служить основным оружием для разрушения фортов, и это ей неплохо удается. Так было до тех пор, пока один из игроков не решил проверить, можно ли оседлать ракету. У него это получилось, а остальное — уже история.

Интернет теперь пестрит виртуозными роликами, в которых последнее убийство в раунде совершается игроком, сидящим на летящей ракете. По случаю появления новой управляемой ракетницы Ник Честер из Epic как раз и признался, что в студии не догадывались о такой механике.

Скажу, что мы не знали о том, что игроки могут кататься на ракетах, пока кто-то этого не сделал в прошлом году. Кто знает, что может случиться дальше.

А дальше, разумеется, последовали попытки оседлать новую управляемую ракету, и шикарным результатом отличился популярный стример Ninja.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Разрабы не играют в свои игры.Неоднократно доказанный факт.

50

Validos Играют, но тестят, в основном, только на баги и работоспособность основных механик.

0
Epic Games не предполагали, что игроки смогут летать на выпущенных из базук ракетах

Почти как Мюнхгаузен на ядре)

31

Был такой мод для Unreal Tournament 1999 назывался Strangelove (ну вы поняли 1999!!! год) http://www.moddb.com/mods/strangelove-2 Так там летали на оседланных ракетах. Были также попытки перенести этот мод в остальные части серии. (Кстати, название мода происходит от фильма "Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb" где тупой сержант случайно верхом на атомной бомбе упал на США)

7

ЛОЛ. Почти полгода этим пользуются и только сейчас обнаружили....

5

GapKoil Не только обнаружили, просто когда они это делали не думали что такое будет, хотя я не понимаю как можно делать игру и не знать что персонаж может встать на ракету, или неужели они думали что никто не догадался бы это сделать?

15

Написано что обнаружили еще в прошлом году. А новость только сейчас опубликовал, зачем?

2

5 минут полёт нормальный!)

1

в движке легко, значится, получить типа такого бага, используя дефолтную капсульную физику персонажа и физические коллизии объектов когда можно летать на пуле или на телепортирющемя предмете если стоять на нем.

0

ага, конечно не знали, какие наивные...

0

Не может такого быть, что они не знали или сделали это случайно. Значения взаимодействия объектов не назначается автоматически!!!

0

Не все разработичи играют в игры. Поэтому сейчас это и всплыло.

0
В Epic не подозревали, что в Fortnite: Battle Royale можно оседлать ракеты

Тоже самое можно сказать про баги...

-4