В этом году Microsoft выпустит контроллер Xbox One для PC

Microsoft верна своему обещанию обеспечить PC-игроков контроллерами Xbox One: в июне компания выпустила драйвер для PC, а в ноябре поставит на рынок соответствующий девайс.

Контроллер будет полностью идентичен своему аналогу на Xbox One, за исключением кабеля, который получит необходимый для подключения к PC USB-коннектор. Будет ли беспроводная поддержка, пока не известно.

Контроллер, который можно будет также использовать с Xbox One, если вы отсоедините кабель, получил рекомендованную производителем цену в $59,95 и поддержку Windows 7 / Windows 8.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ну почему нельзя просто сделать раздельную крестовину? =(

22

Мне больше клава с мышкой по душе.

22

Microsoft, поставлять геймпады с батарейками вместо встроенного аккума в 2014 году как минимум смешно, так что идите куда подальше. Ах да, наверное за ресивер наверное в комплект не будет входить как обычно? Уже куча беспроводных аналогов, которые стоят в два раза дешевле, и оснащаются встроенными аккумами на 550-600 Мач

19

А чем отличается новый контролер от старого? Я лично стимовский жду

19

Andrеw USB обеспечет питание

17

StrideForge Сони давно уже объявили о поддержке пк.

15

Нафиг надо, в этот раз контроллер у Sony вышел намного лучше. Но вряд ли они захотят выпустить свой геймпад для ПК - ябкупил.

13

Du[R]aN Правда? Тогда круто. P.S.: Спасибо за инфу. Только что погуглил и узнал, что можно просто взять геймпад от PS4 и без проблем подсоединить к ПК. Обалдеть, а я всё ждал, пока они этот контроллер для компьютеров оптимизируют )

13

StrideForge давно уже пользуюсь DualShock 4 на ПК. Ни каких ресиверов не надо, достаточно дешевого блютуза, ну или провод microUSB.

10

AirKoS Devil208 И вам обоим спасибо за инфу.

9

StrideForge Но вряд ли они захотят выпустить свой геймпад для ПК - ябкупил Он же поддерживается ПК. И с помощью одной небольшой несколько-килобайтовой программы можно превратить геймпад в иксбоксовый. Любая игра увидит, вибрация работать будет. На акселерометры можно что-то назначить, по желанию. А сенсорная панелька выступает в качестве мыши. Тап по панельке - это левая кнопка мыши, нажатие по правому нижнему краю панельки - это правая кнопка мыши. P.S. Еще и цвет индикатора на геймпаде можно установить любой по желанию, либо отключить вовсе.

7

Без беспроводной поддержки?? На дворе 2014 год, проводные геймпады - прошлое. Даже Dualshock 4, который никаким боком не относится к майкрософт, может подключаться к Windows 8 без провода и без доп. аксессуаров. Воткнул блютуз-адаптер (на ноуте адаптеры вообще встроены), и все, геймпад работает.

5

ну чтож, хоть что-то полезное от Майкрософта за последнее время, а то 8 винда как-то не сильно впечатлила, да и сам Ванька не очень уж и понравился. mcbrut ну для начала их надо запустить) Для МК вполне сгодится, ну и для каких-нибудь других игр, в которые желательно играть на геймпаде.

5

logitech f710, вот это идеальный геймпад для PC. совместимость во всех играх поддерживающие геймпад бокса360. никаких настроек, без провода, качественный, нормальная раскладка стиков, только креставина все так же сплошная

5

Вот только играть с DualShock 4 на PC не очень комфортно с иконками в игре от Xbox.

5

Мне как-то от 360 геймпада хватает!

5

AirKoS И что, не надо проги даже скачивать, как для DS3?

4

Лучший геймпад в новой обертке на ПК, жду.

4

Что-то с микрософтом не так... то за 2.5 млрд $ покупают Майнкрафт, теперь вот джойстиками решили видимо денежку отбить :D А меня и от Соньки устраивает :)

3

У меня вообще какое то палено за пятихатку, скачал эмуль что бы игры видели его как коробкин и не парюсь, тем более не так уж и много игр в которые на паде удобнее играть, чем на клаве с мышкой. Вдобавок полностью согласен с тем, что проводной пад, ещё и за 2 рубля, это просто идиотизм!!!

3

Может куплю для нормальной игры в моратал 10 ,

3

Играю на Logitech F710 и не жалуюсь.

3

Терь мы сможем играть в игори от коробки

2

а в комплекте xbox one идет? ну как доп кабель или диск с дровами... а вообще этих гаджетов для ПК на рынке хоть отбавляй... от 100 руб и выше! такое же что и остальное барахло на рынке, но стоимостью 60 баксов, ибо майкрософт!

2

Доктор Попов выше крыши хватает... супер джойстик!

2

Metzengerstein В файтингах - да, а в остальных играх стик тащит

2

Хм, могу сказать, что это ппц удобная штука) Качество у майков не плохое, и лежит в руке он хорошо. для файтингов, лучше джойстик от Sony, а это, подойдет для остального

2

почему все так не любят майкрософт ?

2

Мне и с Дуалшоком четвертым норм.

1

была бы возможность давно бы купил белый Dualshock 4

LOL

из-за этого придётся покупать грёбаный бандл Desteny )))

1

60 баксов лол шито, переплачивать штукарь за то, что у тебя на паде будет нарисовано лого Хуана. Майки, такие Майки.

1

у меня 360.... но хотел поменять его на Дуал шок 4 но пока 360го вполне хватает

1

Пора менять свой старый пад от ящика на новый.)

1

не вижу особых отличий кроме крестовины, а только из-за неё я его брать не собираюсь. Эх выйди это года 2 назад, ябкупил, а так мне от xbox360 хватает. PS Крестовина нужна только для файтингов. Для остальных игр я считаю 360-ый как минимум идеальным, если не лучшим выбором.

1

Andrеw аккумуляторы - фигня. Они быстро разряжаются, и когда разрядились, тебе нужно втыкать зарядку, это уже превращает твой пад в проводной и создает определенные неудобства. С батарейками проще, разрядились - вставил новые и погнал. Я покупаю дешевые батарейки по 30 рублей за 4 штуки, так мне одной пары хватает недели на три. А аккумуляторы ты будешь каждый день заряжать

1

Отличный джойстик!Не знаю чем он другим не угодил! Мне лично он понравился...

1

какой смысл? можно же от хуана подсоединить свободно

0

На ПК смысла не вижу в нем, тем более за такие деньги. Давно использую оригинальный геймпад от Xbox 360, который подешевле, и вполне доволен, не представляю уже как можно играть на других падах, настолько он для меня удобен. В руке лежит отлично, расположение стиков идеальное для меня (на паде от сони играть не могу). А тут в принципе только дизайн новый, больше ничего особо от пада 360-го бокса его не отличает.

0

лучше пойду и куплю контроллер стимовский, все таки что-то новенькое в этой сфере)

0

Идиотизм мелкомягких тварей крепчает!

0

q1234567890 все не любят все война никогда не меняется

0

Это хорошо, но только зачем? Для тех у кого нет клавы? :D

0

Блин, а какой смысл, тот же самый джойстик от бокс 360, но если у кого нету то думаю можно и этот новый, один фиг ноль разници ток дизайн современней. Дуалшоки на PC не актуально юзать клавиши не те будут.

-2

Возьму неверное. Дуал Шоки не адкевтно ведут себя с виндой.

-16