на главную
об игре
Stasis 31.08.2015

В этом месяце выходит двухмерный изометрический хоррор Stasis

Stasis, двухмерный изометрической хоррор в научно-фантастическом сеттинге от студии The Brotherhood из Йоханнесбурга, выйдет уже в конце этого месяца.

Проект был успешно профинансирован через сервис краудфандинга в 2013 году, а также был популярен среди пользователей Steam Greenlight. Игра будет доступна для PC в GOG и Steam с 31 августа.

События разворачиваются на космическом корабле «Грумлейк», на борту которого выходит из стазиса главный герой — Джон Марачек. Игрокам предстоит принять роль Джона и решать загадки, чтобы спасти его семью.

По мере исследования раскроется тайна об ужасных экспериментах, которые ставились на борту «Грумлейка».

Комментарии: 29
Ваш комментарий

двухмерный изометрический хоррор Одно нахождение трёх этих слов в одном предложении наводит на меня ужас.

45

Очень жду эту игру, скорее бы, атмосфера обещает БЫТЬ!

17

На Dead Space очень похожа только вид с верху)) Понравилось буду ждать

9

Игра еще не вышла, а уже не хоррор? Телепаты штоле?

9

7Rain7 ну так скачай демку, игра нормальная

8

YXODU Нууу хз, как по мне, последний 2д ХОРРОР который действительно вставлял, это Чужой на денди...

8

Двухмерный изометрический хоррор? Вы шутите?

6

На корабле ставились эксперименты по скрещиванию Чужого и Хищника? И теперь от этого метиса нужно спасти семью главного героя, которому стазис отморозил память.

6

FromVHell Игра рассчитана преимущественно на взрослую аудиторию. А ее сложно напугать клише с "выскакиванием из-за угла" и шутерами со тысячами статистов-трупов. У взрослой аудитории свои страхи: за здоровье и благополучие близких, за своего ребенка, страх потерять их, страх того, что не сможешь их уберечь и страх их потерять...

6

Пара слов о Крисе: парень, имхо, настоящие талант, человек-студия. Имел небольшой семейный бизнес и тоже занимался Стазисом в свободное время, как хобби. Коммунити подтолкнуло выйти на Кикстартер. Что он успешно и сделал, продал бизнес и целиком сосредоточился на разработке игры. Открытый и искренний парень. Рекомендую приобрести игру на Стиме после выхода. Приобрести, а не "скачать без смс и регистрации с торрента". И игра того стоит, и продолжение, и сам Крис.

5

Ну и где простите геймплей, нафига нам ваш ролик.

5

у вас второй день невозможно видосвы посмотреть ,что с плеером

4

пусть выходит.. там уже смотреть будем PS я добрый,разрешаю!

3

Не знаю что в нем классного. Мне больше нравятся игры жанра Horror от первого лица, и также от третьего.

2

АлександрОренбург "Вид сверху" - это изометрия. Ты не поверишь, в скольких играх она встречается...

1

Год назад смотрел обзор альфы тут же и потом долго вспоминал, что это была за игра. Думал, что она уже вышла и пытался ее найти в списках релизов инди. Наверное прикуплю в Стиме, игра еще тогда заинтересовала.

0

....ладно....Я не знаю как вы,а я лично Жду Не Дождусь FALLOUT4,Dark Souls3!!!!А еще мне симпатична игра Daying Light!!!!

0

FOSTER_ok Просто трудно представить что такая игра может пугать и заставлять откладывать кирпичи. Интересной рпг или приключением - запросто, а вот хоррором - трудно представить.

-1

что-то похоже на alien shooter,,,я имею ввиду вид сверху...

-1

GWINBLEYDD хоррор от третьего лица, тоже не хоррор Скажи это Silent Hill'у и Fatal Frame'у.

-1

Z3r04 Скажу. В SH ничего в игре не пугало кроме заставок и то только из-за ВНЕЗАПНО вылезающей НЁХ.

-1

изометрический хоррор Ну не бывает так, изометрические игры не могут пугать, ну каким надо быть легко впечатлительным трусом, чтобы испугаться при такой камере?

-1

Изометрический хоррор мда все понятно.

-4

Эмм... блин, хоррор не может быть изометрическим и хоррор от третьего лица, тоже не хоррор, ДА Я К ТЕБЕ ОБРАЩАЮСЬ, DEAD SPACE!!!

-6