на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

В Fallout 4 уже можно построить свое собственное убежище Vault-Tec

Для Fallout 4 уже доступно свежее дополнение, которое является предпоследним в серии анонсированных ранее DLC. Последним станет августовское Nuka-World, события которого развернутся в заброшенном парке развлечений.

Сейчас же игрокам по всему миру доступно дополнение The Vault-Tec Workshop на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Как уже сообщалось ранее, DLC позволит построить свое собственное подземное убежище и наполнить его выжившими.

В подземных комплексах будут доступны различные варианты внутреннего декора. Дополнение платное и приобретается отдельно, но оно также входит в состав сезонного абонемента.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Ой как здорово, мы так давно этого ждали. Это гораздо лучше новых территорий и интересных квестов. Ведь это так модно сидеть и собирать игру самому. Нет.

86

А жильцов тоже скоро придется разводить?)

71

А как же DLC на бассейн?

64

Надеюсь на убежище будут нападать рейдеры и когти смерти как в shelter а то скука смертная за этими жителями ухаживать . Быстро надоест

58

RomManNenko На мое напали стрелки, причем сделано было подло. Когда я уже возвращался без патронов, груженый хламом и с севшим ядерным блоком. Зашел в убежище (через каменоломню), а там в строй идут стрелки 6 человек, ну и понеслось...

19

RomManNenko Будут. Там такие же правила как в "деревне снаружи". А у меня почему-то на 40+ уровне на деревни нападают исключительно "Легендарный светящийся коготь смерти" и "Вожак когтей смерти". Надо где-нидь уже раздобыть винтовку гаусса.) Но спешу огорчить, там кривовато выполнена постройка. Совмещать фрагметны можно только между жилым комплексом, рабочим комплексом и арканиумом (или арканум не очень помню название).

-3

[CYBERPUNK] Мочи их руками, ты же в силовой броне! XD

-3

Санузел тоже можно будет строить? Скоро выпустят мод с наёмными строителями и набором унитазов всех цветов радуги.

40

Bethesda Softworks в 4й части сделали из одной из лучших серий РПГ за всю историю, разработки легендарной теперь Black Isle Studios, какой-то СИМС для любителей градостроительных симуляторов и продолжают лепить эту какашку до невероятных форм и размеров. Мля, да это ж бред! А я так верил в них! Bethesda, СТОП!!! Хорош!!! Я просто плачу!!!

32

ONYXYS Я в них уже давно не верю, выпускают всякий шлак на пол - разок сыграть и стереть из памяти.

-6

ScorpionBSG Не, ну тут бы я поспорил... Да вот только ни защищать ни обвинять их ни в чем не хочу. Капелька доверия еще осталась. Как-ни-как Скайрим еще свеж в памяти ) Надежда умирает... Но, пока еще, жива )

-1

В начале дополнения действительно было интересно строить убежище, но после прохождения квеста, потерялся весь смысл постройки убежища. Так же тупят НПС (Например: построил ты столовую, но зачем? Никто не торгует пищей, нет той атмосферы которая есть в убежище 81, вот там да, там действительно люди видно что чем-то занимаются, а здесь просто мёртвое убежище с НПС которые не могут понять что через стену нельзя пройти и ходят стадом.) Сейчас же убежище просто стоит и там живут жители, предметов дали много, но всё равно убежище пустое и делать там нечего. Жаль. P.S. А ещё они любят сидеть у игрового автомата, но никак не работать на своих постах. P.P.S. Если вы строите два этажа, то готовьтесь что у вас во время квеста НПС будут пытаться пройти через стену, но когда их ставишь у прохода они опять идут в комнату и опять идут в стену.

26

Kirill22092 Это точно подмечено!

11
forkiller написал: учитывая мои овер 50 активных квестов:)

Ого, все квесты в этой игре собрал? Красава.

Спойлер
21

Прощай родной Сенкчуари, у меня новая стройка) Но я буду наведываться). Да, и поход в Даймонд Сити снова по ходу откладывается..

19

Тот момент когда скачал Fallout shelter развился до сотни жителей и вдруг вышло DLC для Fallout 4 где почти тоже самое -.-

17

Игру купил и даже наиграл 115 часов, но DLC совершенно не нужны... У Обсидиан Беседке бы поучиться, а они свои же ошибки с третьей части повторяют, да еще новых нагородили.

16

Fallout, который уже и не Fallout вовсе.

16

До этого убежища 88 ещё добрести надо:) А это будет не скоро учитывая мои овер 50 активных квестов:)

14

forkiller пфффф сосунок, у меня овер 51 квест.... овер 51 тысячу квестов....

-10

Надо же, никогда бы не подумал, что серия Fallout превратиться в симулятор строителя:)

13

Интересно, когда же уже в Fallout 4 можно будет поиграть в качественную интересную игру?...

12

Winnie-the-Pooh Тогда когда халфа 3 выйдет

1

Очередной шлак от Тода

11
ScorpionBSG написал: Надо же, никогда бы не подумал, что серия Fallout превратиться в симулятор строителя:)

Уж я точно не надеялся на это, когда делал предзаказ 4 части. Увы и ах.

10

ролевая модель - непосильная нагрузка на одноклеточные мозги современных игроков. поэтому вместо рпг имеем симс и шутан.

10

Дождусь про ядер колу, тогда и поиграю.

9

Надеюсь серию TES они так не будут погнить...

9

_BIO_ В TES наблюдается тоже самое что и в Fallout 3, NV, 4. В Oblivion покупался и обустраивался дом, в Skyrim тоже самое, но добавили еще НПС который бродит по дому + свадьбы. В следующей части наверняка еще чего-нить запихнут подобное.

-2

LLIBAX Вероятнее всего тоже можно будет своё поселение построить. Игра потихоньку в Sims с элементами шутера от первого лица превращается.

1

Тупые дополнения для строительства, я в Rpg играть хочу, а не в майнкрафт, что дальше?? Моды на квадратную графику?? Платные скины и текстуры?? Куда катится фолычь, где сюжетные длс, люди хотят интересный сюжет, а не SimSity в постапокалиптическом мире...

8

Такое ощущение что в Бетезду произошла тотальная миграция из Максис.

7

Мда уж... Копатель оффлайн.

7

ну вот, ещё чуть-чуть подождать финальный пирожок.. и.. можно будет всё ку.. качнуть '='

7

Последним станет августовское Nuka-World, события которого развернутся в заброшенном парке развлечений. Хм...что-то мне это напоминает...Ах да, творческая импотенция у сценаристов.

6

Ну можете строительство хаять до бесконечности, однако модов на это очень много, то есть выходит людям интересно и популярно. ИМХО; строительство в фоле 4 весьма хорошая часть, но ее нужно было грамотно прописать, а именно уровня латания дыр в доме и заборчики\охрана\работа. Увы создали симс, где можно построить из унитаза убежище (причем уровня довоенных строителей) или бетонный замок из мешков с цементом.....

6

Я сделаю убежище как настоящие Vault-Tec. Сделаю кучу ловушек и смертьмашин для моих любимых поселенцев. -Системы кармы нет? -Нет! -Так и жизни у поселенцев не будет.

Спойлер
6

Хренотень какую то из фола сделали. Поколение минекрафтеров таки ликует.

6

Сказали "уже", будто только вчера релиз был. Про игру уже давно забыли все.

6

В начале дополнения действительно было интересно строить убежище, но после прохождения квеста, потерялся весь смысл постройки убежища. Так же тупят НПС (Например: построил ты столовую, но зачем? Никто не торгует пищей, нет той атмосферы которая есть в убежище 81, вот там да, там действительно люди видно что чем-то занимаются, а здесь просто мёртвое убежище с НПС которые не могут понять что через стену нельзя пройти и ходят стадом.)

5

Лучше бы хоть какое-нибудь сюжетное дополнение выпустили , а не эту муть.

5

Это как раз то самое, чего не хватало игре, что бы стать шедевром... и остановить гегемонию Sims :D

5

единственное что норм это комбез "легенда убежища 88" в конце квестов на опыты. А так беседка так и не придумала как не колхозить проводку.(лучше бы добавили Китайский автомат уже...)

5

Там, загребёшься ресурсы добывать, на это убежище.

5

Альберт Утегенов А консоль тебе на что?

0

Ребят,скажите пожалуйста,как созывать людей из Содружества в Убежище?

4

Да ну нафиг,убивать время на это

4

Я теперь не фалаут, я теперь майнкрафт

4

Фоллач. Можно любить, можно хейтить, но равнодушным он не оставит.

4

Deckard Да, ты прав. В принципе, забавный шутер, несколько часов даже с фаном за ним провел. И да, тоже занимался строительством и прочей лабудой. Главный минус игры — название. Ни грядки, ни нелогичность, ни даже маркетинговая политика разработчиков относительно большинства ААА проектов такое плохое впечатление не произвели, как послевкусие от названия. Бетесда уже давно дали понять, что для них Fallout — это не идея, а бизнес. Они, выпуская такие дополнения этого особо и не скрывают и вообще, такое ощущение, что эту торговую марку купили как то без особого желания. Как будто им впарили права на Fallout, он им не нужен, но деньги отбить надо. Я не хочу сказать, что четверка совсем уж плохая игра и раньше сахар был слаще и стояк был свинцовый... Просто это другая игра. И, если бы она называлась каак то типа "Boston 2287", то хейтеров было бы меньше. Ибо это мог быть официальный спинофф на серию игр, конечно, нашлись бы знатоки, принявшиеся сравнивать с классикой, но в большинстве своем, сравнения были бы неуместны.

7

Класс, построим свое убежище и ставим эксперименты. Муа ха ха ха

3

Майнкрафт от беседки нынче популярен

3

Кстати жаль. что к столу смотрителя не прилагаются пулеметы :)

3

игру давно многие прошли и забыли а они тут длс конструктор выпустили

3

Удивляюсь отбитости некоторых комментаторов. Понравилось DLC? Фу, майнсрафтер, школьник, фууу. Не понимаю почему столько негатива в сторону этого DLC, да и в целом в сторону режима строительства в Fallout 4. Почему бы в свободное от выполнения квестов время не насобирать хлама, и заняться строительством убежища или своего поселения? Это, как мне кажется, наоборот добавляет разнообразия в игру.

3

DKUD1337 Они наверное за те игры, которые прошел за 2 часа и выкинул. Мне наоборот нравятся такие игры, в них можно играть месяцами. Ну вот и минусы пошли от дегенератов.

0

Раз тут собрались, подскажите мод чтобы любого НПС или робота можно было завербовать в напарники или даже создать армию зачистки пустошей ) консольная команда есть, но напарник не следует за мной : ( [`] bat followme

2
HeroMM написал: Хренотень какую то из фола сделали. Поколение минекрафтеров таки ликует

Каждый что то найдёт для себя в этой игре. У меня на стройку тоже голова бо-бо, однако всё равно приятно что есть такая возможность. Чувствуется некая обширность. Если бы такой возможности не было, все бы писали типа - "а почему я в своем поселении построить ничего не могу, даже забор поставить от рейдеров...", ну или что то в этом роде, согласись.

2

Aniskin999 Не согласен ибо у нас тут не игра про строительство!

4

жду на торенте когда появиться

1

Bad_Boss на торенте оно уже как недели 3 лежит

-6

nodas бета версия выход полной сегодня

0

Bad_Boss при том что бета от полной не чем не отличается

-1
Дополнение платное и приобретается отдельно

Правда что ли? Кто в своем уме будет платить за ето.

1

vannik Ещё пол года назад на Nexus появился мод "Build your own Vault". У меня уже 4 города построено. Так что мне это DLC не нужно, тем более покупать его.

Спойлер
9

Murgen75 Просто Беседка решила сделать это официально. Зачем только, не понятно.

7

Frontier buccaneer Самое смешное, этот мод я установил через раздел моды в игре, то есть скачал с сайта Bethesda.net. И теперь они же предлагают мне купить тоже самое. Может у них что-то с головой не так? Хотя что я тут спрашиваю? Тут же такие же идиоты. Иначе минусы, понаставленные мне я никак объяснить не могу.

11

Murgen75 Набежала толпа дебилов и наставила минусов, ничего удивительного, почти в каждой новости тоже самое, не обращай внимания.

5

Я думаю, что это выход этого DLC обусловлен большой популярностью Fallout Shelter на телефонах

1

Виталий Клименко спасибо за помощь конечно,но почему твой ответ мне так сильно задизлайкали?

1

Павел Helghast Шевцов Может им не понравилась не совсем точная формулировка? Смысл правильный, а вот как он это преподнёс не очень, можно же нормальным языком объясняться.

1

Murgen75 хорошо, я понял. Но а в чём он сделал ошибку? Как всё же нужно "собирать" жителей для убежища?

1

Павел Helghast Шевцов Ты не понял, по этому поводу он написал правильно, нужно брать жителей со своих поселений и отправлять туда. Просто он написал это не теми словами. Но тут другой вопрос, а что если у тебя нет других поселений, как быть тогда. Тут можно использовать вербовочный маяк.

1

было бы прикольно, если бы над жителями можно было проводить эксперименты)

1

в фалауте нет по настоящему сильных поселений-фракций вот что плохо.по настоящему воеюющих и торгующих. и слишком все рядом с друг другом

1

многие хайтят фол4 из за мелкой карты (даже если сравнивать со скайримом карта мелкая тоже самое что сравнивать Польшу с Россией по территории) я например на 20 лвл понял что больше нечего там делать играл сразу на харде но видимо какие то слабые харды пошли сложно было только где скриптовые действия и в ограниченных локациях(комнатах)

1

U-Rock последнее будет про ядер колу, это предпоследнее

17

А что делать если в psn нету vault-tec workshop?

0

AlexanderYudin на торренте бери пк версию и не позорься вливая в эту халтурину реал.

1

Yushimitsy не позорься ты как раз рекомендуя торрент, если думашь что кто то не покупает фаллаут 4 ))) если халтура то чего ты делаешь в блогах по этой игре? и мне лично игра понравилась как и многим тоже. Я же ни сижу на форумах каких нибудь драчек, танчиков и убогого аниме так как игры таких жанров мне просто не интересны и позволь спросить тебя что ты ТУТ ДЕЛАЕШЬ?

-2

Ребят подскажите а как создавать то своё убежище?

0

Как часто в убежище будут приходить люди?

0
_Ozymandias_ написал: -Системы кармы нет?

Если ты бегаешь с компаньёнами, то вместо кармы получишь: -Консворду это не понравилось; -Кюри это взбесило; -Данса это взбесило; -Валентайну это не понравилось.

0

Вроде норм мод, и вроде не очень. Пока не решил, есть смысла брать этот DLC или нет....

0

В стиме 327 мегабайт загрузило, очередное мизерное дополнение.

-1

Мда, новые квесты, нпс и локации? Не не слыхали.

-1

Комменты в этом разделе чем то напоминают Gamebomb. )))

-1

Игра в целом неплохая, даже не смотря на это строительство. Я когда играл, наиграл 60 с копейками часов, а прошел только 4 сюжетные квесты, остановился на том где в Даймон Сити надо идти, так как пока туда шел прошел овер9000 квестов разных интересностей, этим она конечно хороша, но надоеда и я забил.

-1

А где же обещанные подводные убежище? О_о.

-1

Постапокалиптический SIMS ?

-1

Скайрим модами довели до ума спустя 5 лет после релиза. Здесь, пожалуй, будет также.

-1

Ну значит в сентябре наконец то можно будет скачать GOTY версию игры и нормально ее пройти. А то эти игры по частям уже достали дальше некуда!

-2

Frontier buccaneer Ну как что?! Все эти ДЛСишки будут сразу и не придется бегать по надоевшим до ужала локациям заново. Я отлично помню Нью Вегас, и как каждое ДЛС повлияло на дальнейшую раскачку персоонажа

-2

Frontier buccaneer Нифига себе "и все" В получении удовольствия и есть суть игры! А они его обламывают своими ДЛС, которые приходится ждать, причем они имеют наглость в момент релиза игры уже указать их количество и когда они выйдут!

3

SUSUL1 Ну с кол-вом DLC скорее всего так: где-то на 90% законченной основы решают сколько будет DLC, на релизе это кол-во оглашают. Одновременно с почти готовой основной игрой пилят первое DLC, одновременно другая часть команды трудится над вторым DLC, первое сделали, выпустили, приступили к 3-му и так до последнего. Так GOTY это та же самая игра, только со всеми DLC в комплекте. Смысл его выпускать, если всё тоже самое есть и без этого? Конечно там баги поправить какие есть, баланс подкрутить, но ничего больше в GOTY-версии не будет. Это тоже самое, что и игра с сезонным пропуском после релиза всех DLC. В 3 части поменялось что-то после выхода GOTY версии, кроме наличия всех дополнений без необходимости их отдельной покупки? RB_XAH Плохой из тебя актёр.

5

дополнение это в начале неплохое, со смыслом. А потом все опять скатывается к крафту помещений...

-3

Лучше бы Шелтер до ума довели на Ведроиде...2ой раз сохранки улетают с 120 жителями и вот на днях с 90...Нет, они на Фоллыч 4 то же делают, но тут наверное покрупнее будет - Стим слетать или уж вся винда

-3

Где мои обещанные моды на PS4, не куплю ни одного так называемого DLC пока цена не упадёт в 2 раза и не запилят моды!

-4

Я вообще скачал мод на доспех, до него было куча модов и вот су.... не снимается а уже дошел до 26 все сейвы подпортил. Снес игру и по новой моды напихал, начал новую игру с новыми ДЛС и про стротельные моды скачал, вот уже 20 лвл апнул :) Да со строительством можно читы врубить на хлам вякий и на переносимый вес, и строй сколько влезет.

-6
-10
-12

SoulAssassinS Дауны в это играют вот кто.

-9

Прошел уже две недели назад. (пиратка)

-13

Убежище 88 что ли? Запарился расчищать. В итоге плюнул, у меня на стройку не стояк.

-14

Aniskin999 держи нас в курсе )

-4