на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

В Fallout 76 будут микротранзакции - но исключительно косметические

Fallout 76 вернет во франчайз перки, которые в проекте будут открываться через систему специальных карточек. Объявлено об этом было на QuakeCon 2018, после чего игроки призадумались, можно ли будет карточки покупать за реальные деньги.

Bethesda поспешила пресечь любые спекуляции на эту тему, объявив, что заработать карточки перков можно исключительно в процессе игры, а микротранзакции в Fallout 76 будут сведены к косметическим предметам. Как разъяснил в Twitter Пит Хайнс, карточки вы будете получать за повышение уровня персонажа.

Что касается цен на косметические предметы, то об этом пока ничего не известно.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

С каждой новостью я прям чувствую как эту игру все глубже закапывают. Я даже не знаю кто в здравом уме ее купит. p.s. спасибо беседка за то что похоронили любимую рпг

46

НПЦ не будет, соответственно социальная составляющая (а это была ОЧЕНЬ важная часть серии фаллаут со времён 1-ой части) на уровне тетриса будет. Теперь еще и микротранзакции... Осталось только им сказать что игра будет в жанре батлрояль, и это будет просто финиш...

22

У нас не будет нпц и квесты будут давать голограммы, у нас не будет сюжета и диалогов, зато у нас вы сможете купить кепочку и комбинезон убежища намбер хрю. Вы чувствуете какая радость обуяла хомячков? Ах да дорогие хомячки вы же сможете строить и делать писюары на специальном верстаке. Бурные и продолжительные овации.

20

Война, война не меняется... В умирающем постапокалиптическом мире Fallout будут бегать выжившие в розовой силовой броне, с кроличьими ушками на шлеме, с рождественским кренделем в руках вместо топора. И семенить за ними будет Псина со скином Пони или Пикачу. Вот вам и косметический контент!

Спойлер

P.S. Ибо я ну очень сомневаюсь, что ВСЯ косметика будет вписываться в антураж Пустошей.

11

Решишь продать "почти-как-новую" силовую броню - получишь иск в суд от Бепезды!

10

Контент в игру не завозят, такой вторичный как НПС(сарказм), но донатики прикрутить не забыли.

9

Как будто микротранзацкии за визуальную кастомизацию это не зло и довольно опасное явление... Давайте покупать игры за фулл прайс, после покупать покупать персонализацию за реальные деньги ( а ведь придется покупать, ведь дефолтные шмотки 100% будут парашными лохмотьями и красивую одежку лишь за 100500 часов фарма можно приобрести, либо релал деньги). Так люди и привыкнут к платной кастомизации, а потом дальше пойдут (хотя уже пошли, в новом Асасин Криде уже предлагают покупать более сильные вещи за реал) и это в СИНГЛ ИГРЕ. Наглости предела нет.

8

Я так понимаю, что все желают игре оглушительный провал, чтобы Bethesda чуток протрезвела.

7

Ух сколько нытиков сверху... За эту необязательную косметику вам будут делать бесплатные апдейты.

6

Игре нужны микротранзакции,чтобы поддерживать сервера,за которые нужно платить. игру все купят,и через год она станет убыточной,а так она будет дежатся на дурачках которые покупают скины.

5

Сколько малолетних нытиков на пэгэ все-таки. "Пазор убилисерию, ыыыыыы". Вас никто не заставляет играть в 76, тем более что выход шедевральных сингловых игр от беседки в будущем никто не отменял (в том числе и по фоллычу). Отдыхайте...

4

Кто пустил школотронов в комментарии? Такой срач развели... пишут что "не будут покупать игру"! ВЫ хоть ОДИН раз в своей жизни покупали ИГРЫ? 100% что из 100 человек, отписавшихся здесь, 1-5 человек покупали игры, остальные школьники которым просто нечего делать, в школу ходить не надо, вот и кукарекают...

4

WolF8RocK Так у них же каникулы сейчас. Да большая часть аудитории PG школотроны, тут уж нечему удивляться.

2

san4az Забавно ещё то, что все они считают себя невкопаться какими олдфагами, знатоками тру арпиджи, при этом не пройдя ни одной части балдурс гейт, ни пилларсов, ни дивинити, ни тех же оригинальных фоллычей от блэк айл. а ещё взрывает мозг позиция: не в стиме - не куплю. это просто фейспалм.

3

AleisterBlack Сейчас что ни новость по Fallout, то стена плача. Так и слышны стенания: "Не каноооон!", "Беседка погубила великую сериююю!", "Анальный донааат! ЛУТБОКСЫыы!!1", "Нет в стиме, не куплююю!" и Т.Д.

2

Много пессимистов сверху, надеюсь снизу будет меньше. ) Это игра беседки зачем этот глупый вопрос, они некогда так не делали даже в Есо, на сколько я знаю (хотя я и не играл в нее).

3

Купи игру Купи карточки Купи косметику

3

_BESIK_

_BESIK_ написал: Пока не вышло ни одной онлайн игры которая бы меня зацепила и у меня возникло желание в неё встрять да ещё и платить там за что то.

Мир ведь не крутится вокруг тебя, люди будут играть и получать удовольствие, а вы и дальше нойте.

3

Курьер из Вегаса Забей, у них необязательная косметика не влияющая на геймплей - "выкачивание бабла, фу игра говно". Зато жёсткий гринд или донат для комфортной игры в гта онлайн "ыгра года, лудший мультиплеер (читать, как "пле") всех вримён и народафф!"

4

подставляйте сраку под анальный донатец!

2

KOKАIN Проблемы со зрением? Или восприятием информации? "Косметические предметы" - какой анальный донатец?

7

Интересно, сколько они продержатся без увеличения доли транзакций?

2

В который раз убеждаюсь, что у беседки самая конченая фан-база, хуже, чем у танков.

2

AleisterBlack Это не фан база, а хейтеры они есть у любой игры(даже у ведьмака).

3

_BESIK_ Лол, а ты у нас экстрасенс оказывается, ты ведь уже поиграл и полностью прошел Fallout 76 раз уже ноешь про выкачку денег. Походу ты ещё и не видел как реально деньги выкачивают из людей, заставляя донатить что бы побеждать или донатить что бы вообще играть(см. игры по подписке).

2

А я знал, что так будет...

1

Как скатить серию Fallout на дно? выпустить fallout 76, которая имеет общего одно название, запилить говнорежим королевской битвы, запилить транзакции и убрать всех npc живых, малолетки пубгодрочеры схавают-profit, добро пожаловать на дно, а данный "fallout" еще тебе снизу в крышку дна постучится

1

Самое смешное , что про транзакции ноют те , кто никогда ничего не покупал и покупать не собирался , но сам факт , что украсть в этот раз не получится , заставляет их войти в тему нового фолла и написать свое недовольство про любую новость об игре )))

1

_BESIK_ Открою тебе секрет: любая игра создается для выкачки денег.

1

Ах, вот были же раньше времена. Ты покупал многопользовательскую игру и был уверен, что больше тебе за контент платить не надо будет. Максимум покупать крупные дополнения добавляющие море нового контента. И дело вовсе не том, что какие именно штуки продают в игре за реал, а сам факт этой продажи. Вы уже заплатили за игру, так почему вы должны платить ещё, чтобы получить то что должно добываться в игре? Особенно в игре которая будет продаваться по полной цене.

1

stranjer8 Пффф,сейчас не обязательно покупать, да раньше тоже,всегда есть торренты,на который выкладывают со всеми длл и дополнениями... Тот же тотал вар вархаммер 2,вместе с длл прилично стоит таки и я не вижу смысла тратиться на него,хоть я и люблю стратегии такого типа

-1

А раньше эту "косметику" делали мододелы.

1

Сейчас во многих играх только косметика.

1

Курьер из Вегаса Бесплатные апдейты? Тем, кто купил игру за 4к и еще платит сверху? Понятненько.

0

RestlessDreams91 Если ты про консольную версию, то да. На ПК игра стоит максимум 2,5к - издание со скинами 300-летия.

2

RestlessDreams91 Тебя под пытками заставляют покупать все это? Почти в любой онлайн игре есть косметика, на примере тесо, уже доказали что она никак не будет влиять на баланс.

0

Отлично, либо полуржавый бич бункер, либо дворец королевской роскоши за донат, а игра-то, на минуточку платная, не стремно же некоторым будет этот сервис с картинками покупать.

0

Серия fallout нравиться ! Но ! Почитал новости о игре , покумекал … Выйдет обычная онлайновая игра , таких очень много уже . Что она может предложить сверх нового ??? Да ничего по сути не предложит , сейчас тенденция пошла , друг у друга идеи трындить , чутка свои добавлять , ну и вот игра готова . Убрать из названия Fallout , будет обычная игра онлайновая , которых уже развелось очень много . Пройду мимо вообще , наплевать что там есть микротранзакции … Буду ждать сингловые части fallout (а) !

0

Будут паки как в FUT видимо)

-1

Ура! Они нашли как оправдать "Клуб Творчества"! А если серьезно, на что похоже это дерьмо? На RUST, или DayZ, или это будет похоже на PUBG? Какой в жопу онлайн режим для Fallout!? Это черт возьми RPG, дерьмовенькая, скатившаяся но RPG. Без неписей, гринда, множества побочных квестов, сюжета, нормальной прокачки это не Fallout! Это очередная возможность для бездарной компании срубить бабла по быстрому, это возможность сделать свою версию "королевской битвы", потому что "у всех она есть а мы чем хуже". Опомнитесь люди! Хватит кормить бездарную команду дармоедов, которая забивает болт на свои проекты ("мы не исправляем большинство багов потому что они не критичные"), которая пытается заработать на модах, и которая продает одну и туже игру под видом чего-то нового снова и снова совершенно ее не меняя вместо того, чтобы начать разработку следующей части (а потом на Е3 показать "тизер" сделаный за кулисами на скорую руку чтобы "успокоить фанатов")

-1

Я вот все мечтаю увидеть новость, что фаллаут 76 - это просто шутка и не чего подобного с серией не произойдет и беседка закрывается и машет на прощание платочком.

-2

Ну честно слово зануды какие-то. Это ответвление понимаете? ИДея-то классная, онлайн в фолыче. Тут конкретно упор на онлайн, а не на сингл! ЭТо как если бы свитки сделали ОНЛАЙНОМ! Сначала поиграйте и посмотрите, а потом уже что-то говорите, а не сразу хороните.

-3

Great Corn Ну, они как бы давно уже сделали онлайн Свитки. Игра в принципе не плохая, да и сюжет полноценный есть. А вот что касается Fallout.. Да, может это и ответвление, но если они с ним облажаются, то фанаты им этого точно не простят и не забудут уже. В общем, поживём увидим.

3

Great Corn Был уже фоллаут в онлайне, это не фоллаут, а хрень какая-то...

0

А я то думала что Fallout 4 днище. И тут Fallout 76 постучал снизу...

-3

Хорошие спасители сингла. Даже нормальный НЕ бесплатный сервис без доната сделать не могут.

-6

Прям парад нытиков какой-то!

-11

Дайте игре шанс может все на так плохо

-15