на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

В Far Cry 5 не будет лутбоксов, зато появятся микротранзакции

Представитель Ubisoft рассказал порталу PC Gamer, что в Far Cry 5 не будет лутбоксов или каких-то других систем монетизации, основанных на вероятности выпадения или удаче.

В игре будет сезонный абонемент, в составе которого выйдут три крупных дополнения, но в Ubisoft явно перестраховываются, чтобы один из первых AAA-релизов 2018 года прошел без малейшей связи с прошлогодним выяснением отношений между игроками и разработчиками на тему лутбоксов в играх.

Тем не менее, Far Cry 5 не обойдется без микротранзакций. В изученной порталом PC Gamer демке игры внутриигровой магазин был отключен, но игроков точно ждут платные косметические предметы, включая скины для оружия, техники и персонажей.

При этом вы сможете приобрести некоторые (или даже все) косметические предметы за внутриигровую валюту, которую можно найти в процессе прохождения, — серебряные слитки. Их, само собой, можно будет и купить напрямую в игровом магазине.

На данный момент не известен ценник этой втутриигровой валюты. В описании серебряных слитков указано, что они разбросаны по всему миру игры, но вполне вероятно, что их запас не бесконечен. Разумеется, пока это лишь спекуляция на основе имеющейся информации, но вам, возможно, придется потратить какие-то деньги, чтобы разблокировать вообще все предметы.

Портал PC Gamer, однако, отмечает, что система серебряных слитков, которые можно собрать в игре, с первого взгляда не кажется очередной эксплуатацией геймерских кошельков. Так или иначе, подробности станут известны с релизом в конце месяца.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Что конченые? какие микротранзакции? В сингловой игре с кооп, пусть тогда она стоит 200 рублей. Еще и на выходе окажется жесточайший даунгрейд

45

_TEZ_ Но ведь в АС Ориджинс они микротранзакции тоже есть

5

Mustapha Mond Да, и это плохо. Пусть идут в жопу с пососинами и фаркраями с донатом.

4

Mustapha Mond То есть это норма? Просто бесят уже с этой фигней! зачем тогда покупать игры? Я не любитель пиратить, но такие поступки разрабов прям провоцируют скачать игру с торрента.

3

То же мне, напугали. Будут все ДЛС и прочее.

43

Сменили мыло на рыло, молодцы блин!

41

Те же яйца, только в профиль!

34

Ясно, понятно, а в чём собственно новость заключается? В том, что в игре будет ожидаемое дрочево игровой валюты ради скинов( да я понимаю, что микры, но это уже не в первой их игре)? Ха, так этож юбики, дрочево(по любой сфере деятельности в игре) у них в крови. К сожалению, сейчас с каждым разом всё больше убеждаюсь, что это часть будет проходняком, если не ниже. Ну до релиза уже не далеко, скоро узнаем.

32

И фиг знает, чем вот эти транзакции обоснованы. Ладно новый Ассасин, там действительно много нововведений. В случае c FC 5 мы видим ту же основу, что и в прошлых 2-3 частях, а это значит, что минимум на механике и геймплее юбисофты уже нехило сэкономили.

27

Ну мне пофиг на эти микротранзакции я куплю бесплатно на торренте

27

Снова мод на третий фаркарй только теперь с микротранзакциями

22

ну что милорды? йохохо и бутылка рома?

21

Аналиус sEntet1c С такими ценами - только торрент эдишн!

33

Аналиус sEntet1c Боюсь ломать долго будут, если в игре трипл защита будет...

2

Agent Qracle подожду пока пачты выйдут и т д я готов ждать покупать не буду все равно

20

Такое ощущение, будто Юбисофт превращается постепенно в Электроник Артс...

20

На сколько я помню в последних фаркраях они были и были недоступные некоторые вещи, но мне это не мешало проходить игру, хотя конечно бесило, но если торрент идишн- вообще фиолетово

14
В Far Cry 5 не будет лутбоксов, зато появятся микротранзакции

Не понос, так золотуха.

14

Бойкот Юбисофт, больше покупать и играть в их новые игры я не собираюсь, чего и вам желаю!

6

BioGen Я так уже после фаркрай 4 перестал.

1

Наличие косметики за реальные деньги не говорит о том, что игра будет проходником. Такое ощущение, что вы ребят совсем одурели. Нет, я не в коем случае не поощеряю донат, но это уже какой-то маразм, говорить о том, что игра проходняк, ну потому что там будет донат. Да и с EA юби сравнивать бред полный, все таки EA ведут абсолютно другую политику микротранзакций.

4

Если в одиночке будут микрики, то верну игру после выхода. Поиграю в торрент эдишн, и потом куплю на распродаже )))

4

это вы ещё платные ДЛС в the Crew не видели. там их прямо уговаривают приобрести.

3

Ubisoft Очередной раз бредит, ну затем? Не употребляйте, что попало.

3

Мне пофиг на скины, главное что бы играть было интересно.

3

Причем тут даже не написаны подробности покупки каких-либо предметов за реал. Так что данную статью смело можно назвать предположением насчет микротранзакций. Жду игру... Посмотрим что получится на выходе, думаю провалом точно не будет, но точно сказать ничего не могу, радует пока интересная постановка сюжета.

2

Насрать на этот шлак... Юбикам давно уже на помойку истории надо...

2

Если микротранзацкии не будут влиять на баланс и прохождение, то пофиг, потерпим.

2

Выбрали наименьшее из зол, если за счёт этого сделают все dlc бесплатными как в gta 5 тогда можно будет даже похвалить.

1

ого сколько набралось даунов которые считают что косметика не важна,считайте дальше и жрите дерьмо,только не удивляйтесь если через года два вы будете получать только половину игры за 60 баксов где вам дадут только пистолет с одним патроном а все остальное оружие будет за донат,юбисофт уже давно этим промышляют и прогрессируют с каждой игрой

1

Заплати за саму игру, потом надо будет платить за все dlc и ещё микротранзакции

1

А мне пофиг, я один фиг все качаю, покупать не буду.

0

ну и пусть себе продают скины, никто адекватный их покупать не станет, так как на тп их потом не выставить. Главное, что топ оружку, без которой игру не пройти не заставляют покупать. А так только отбитые пойдут донатить в сингл игру, посему проблемы особо не вижу.

0

Если эти микро будут просто скинами как в кс то норм.

0

Лучше пусть сломают через пару месяцев а не сразу. Чтоб было всё сразу и патчи и длс в одном репаке.

0

А чего у всех бомбануло, я не понимаю? Лутбоксов не будет, а микротранзакции для внешнего вида - да и насрать. На геймплей это не влияет, побегаем и с дефолтными "шкурками" стволов.

0

ублюдки... пиратку скачать придётся...

0

убейсофт сами за нас сделали выбор, торрент эдижинал.

0

Пердачки у недовольных как горят от микротранззззакций )))

-1

если все игры такие будут то терент эдишон все будут качать всякие миктронзакций лутбоксы

-2