В Германии разрешили нацистские образы в видеоиграх

В Германии игры всегда вынуждены были проходить через процедуру цензуры, чтобы в них можно было отловить любые нацистские образы, запрещенные коституцией страны.

Но теперь правительство страны поддалось давлению со стороны национальной ассоциации индустрии видеоигр и позволит в определенных обстоятельствах использовать в играх нацистские образы. Теперь появление свастик и усов Гитлера будет регламентироваться немецким рейтинговым агентством.

В частности, образы могут использоваться в тех случаях, если несут художественную ценность для игры, а также отражают текущие или исторические события.

Разумеется, это не значит, что разработчики теперь могут пихать свастики всюду, где захотят, однако некоторые игры могут избежать цензуры.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Найс тема, может так и дойдем к тому, что чернокожие в игре показывающей историю Европы так же не обязательны.

84

doesnt_matter Да, скоро Гитлер станет негром)

20

Это что-то типа роскомнадзора наоборот? У нас решают стоит ли блокировать порно мультики с совершеннолетними пони, а там будут искать смысл в усах Гитлера? А вообще такая цензура это какое-то лицемерие, по-моему. Типа если никому не показывать усы Гитлера - значит его и не было?

44

Dr Acula Что ты сейчас возмущаешься? Это всегда было, теперь же отменили.

4

doesnt_matter Я возмущаюсь не отмене, а самому наличию этой цензуры

19

Dr Acula Понимаешь значение слова "отменили"? Если да то какому наличию ты возмущаешься? Наличию в прошлом? В прошлом надо было и возмущаться

1

doesnt_matter А ты внимательно читаешь? Её не отменили, а лишь допускают некоторые исключения теперь. Да и то, пока это лишь слова, а как на деле будет - неизвестно. А я всегда такому возмущался, моё возмущение не вдруг сейчас появилось, просто ты о нём только сейчас узнал.

17

Dr Acula Очень даже логичная практика с их стороны. Выступать с позиции "невинных заложников ситуации" проще, чем с позиции "да мы и сами не прочь были". Холокост - трагедия, однако, почему-то, за поднявшимся шумом, получилось, что предпочитают тактично умолчать о настоящем геноциде Советских людей.

1

Всех уже достала лицемерная цензура и толерастия

16

То что в Вольфике убрали усы - это был самый эпичный бред. Хорошо, что одумались. Вообще, они там в Германии трепетно к этому относятся, но с перебором. Как и у нас в последнее время (у нас еще маразматичнее).

15

Черный пластилинус Да ладно?

Спойлер

(у нас еще маразматичнее).

-2

Черный пластилинус Мне одна немка говорила что им с детства говорят что они должны всячески стыдиться своей истории (Про нацизм) Видимо из за этого и такой "перебор" с цензурой.

1

Похоже, что немцам разрешили построить новый рейх.

12

Теперь осталось разрешить красную кровь, вместо зелёной.

9
Skingony написал: Что в общем-то логично. Россия прошла ровно тот же путь, что и Германия с разницей в 70 лет. У Германии - поражение в ПМ войне и развал империи, у России - поражение в холодной и развал СССР. Коллапс экономики, хоть и по разным причинам. Утрата, не знаю, как это лучше выразить, духа и достоинства нации.

согласен. и далее - нынешняя "большая игра" между россией и штатами некий скромный аналог второй мировой. который россия с треском проигрывает ибо силы слишком не равны. вот только в германии адик хотел реванша великой германии, а у нас крымнаш и все события далее случились лишь чтобы путн как можно дольше оставался у власти. теперь если ты против него, то ты сразу пятая колонна и предатель россии. "хочешь что-бы донбасс с крымом слили? ты что америке продался?"

8

White Wine Taster Нет, следующий вульф точно будет с усами Гитлера, им посветят отдельную игру. Я вроде как не в немецком рейтинговом агентстве. "Такой умный"? Лишь выразил своё мнение

3

Я из-за этого(много цензуры) никогда не покупал игры в Германии,всегда брал их в Швейцарии,потому что там анкат и норм. Да на пару евро дороже,но тоже не факт,бывает и дешевле. Играю на немецком.

2

В сложившейся у них ситуации с арабами мигрантами, пол европы восхищаются Адиком, и его идеями превосходства белой расы и зачистки лучших земель для их светлого будущего. В принципе фашизм никуда не делся, и сторонников прибавилось за последние 5 лет, идеология закрепилась во всех левых политических партиях, могут повторить.

0

Porsche911GT3RS во первых не фашизм, а нацизм! а во вторых это правое направление! и в третьих никого не волнуют по сути эти арабы мигранты, они же специально их пригласили, когда пробьёт час Х они решат этот вопрос мгновенно - загонят в гетто или лагеря, поставят рядом завод и те будут батрачить там всю жизнь, история показывает что у европейцев опыта достаточно в таких делах!

4
В Германии игры всегда вынуждены были проходить через процедуру цензуры, чтобы в них можно было отловить любые нацистские образы, запрещенные коституцией страны.

Це перемога

0

Со временем все забывается, так устроена человеческая память. Надеюсь это не приведет к появлению новых поколений нацистких выродков.

-1

Rolento К сожалению уже привело. В стране, где ещё живы участники боевых действий тех лет, существуют горячие приверженцы идей Алоизыча. И не особо таясь и скрываясь.

1

Wolfsnagel Что в общем-то логично. Россия прошла ровно тот же путь, что и Германия с разницей в 70 лет. У Германии - поражение в ПМ войне и развал империи, у России - поражение в холодной и развал СССР. Коллапс экономики, хоть и по разным причинам. Утрата, не знаю, как это лучше выразить, духа и достоинства нации. Если бы среди наших правых нашелся талантливый лидер, аналогичный Адику, в 90-е, история Германии повторилась бы в России если не на 100%, то на 80-90 точно(в более мягкой форме, без холокоста, войны и прочего). Но, к добру ли, к худу ли, наших правых хватило только на то, чтобы гонять хачей по рынкам, да собираться в маргинальные тусовки.

0

первый шаг,дальше больше,все предсказуемо если смотреть что творится в мире

-2

нашли о чем волноваться...

-2
Porsche911GT3RS написал: идеология закрепилась во всех левых политических партиях

в правых, чувачёк. левачьё - это толерасты. гомофилы, феминаци и афродрочеры, дошедшие до заялений, что у белых своей культуры нет, лол

-2

jesus loves 69 В натуре, лол! Либерально-демократическая партия России с Жириком во главе - типичные "толерасты. гомофилы, феминаци и афродрочеры" ))) Или они из правых?

1

Wolfsnagel учи матчасть, друже, во всём мире либералы и леваки давно слились воедино, но в россии своя атмосфера. названия партий у нас не соответсвуют их курсу, а если и соответствуют, то совсем чуточку, для создания иллюзии выбора. соответствуют куда меньше, чем это принято во всём цивилизованном мире партия жирика тот ещё гибрид бульдога с носорогом. из идей либерализма они поддерживают лишь принципы рыночной экономики с опорой на мелкий и средний бизнес, чего у нас в принципе быть не может т.к. мелкие частники лишь доильная корова для власти. как и коммунисты забившие на идеи маркса-энгельса о мультикультурализме в виде равенства негров и гомиков всем остальным т.к. основной электорат кпрф - старики, которые вообще этого не поймут. знай, друг, в россии нет либералов - есть лишь либерасты, нет коммунистов - есть лишь совки. и всё это того-же кремлёвского поля ягоды, что и единая россия, всё лишь для имитации выборов, это всё одно кодло

2

jesus loves 69 Ты прав, друг. Просто "левачьё" - это несколько более широкое явление, чем все те, кого ты перечислил. Ныне время двойных стандартов и лицемерия. Homo homini lupus est ((

1

jesus loves 69 Вот именно - в КПРФ от "коммунистического" одно лишь название. В принципе, многие из нормальных закончились вместе со Сталиным.

1

jesus loves 69 Гитлер - авторитарный центрист Леваки - это либо те, кого ты перечислил (ЛЛ-ЛевоЛибералы), либо большевики (АЛ-АвторитарныеЛеваки)

0

А что дальше будет?... Возвращение 3 рейха?...

-2

091 дальше 9 мая, только не в пользу россии

1

Не ну а чё? В проектах связанных со Второй мировой, это явно не стоит цензурить, тем более немцам, историю хотят забыть? Что творили ихние деды

-3

Жду в фортнайте скин гитлера

-5

Адольф одобряет однозначно.

-6

Ну, Германия ж, это понятно, хорошо что хоть не полный запрет уже

-6