В Китае стартовали продажи Xbox One, и жители поднебесной проявляют живой интерес к новинке

После череды переносов и слухов Microsoft наконец-то официально запускает продажи Xbox One в Китае, которая стала первой официально продающейся консолью в стране после отмены 14-летнего запрета на реализацию игровых консолей в государстве.

Несмотря на отсутствие официального ивента по поводу старта продаж, компания Sunning Electronics, известный китайский ритейлер, запустила, по данным Kotaku, полуночные продажи во многих крупных городах.

Фанаты выстроились в очереди перед многими магазинами, в основном — в Пекине и Шанхае, чтобы приобрести версию Xbox One без сенсора Kinect за 3699 юаней ($602) или комплект с сенсором за 4299 юаней ($700).

Microsoft включила в каждый комплект уникальный контроллер с надписью «Китай — День Первый». Предлагаем ознакомиться с небольшой фотоподборкой, которая ни в какое сравнение не идет со стартом продаж Xbox One в Японии:

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Тут-то Microsoft свое и поимеет , надеюсь монополизация окажется не долгой .

14

v.mishin12 у них там на консолях мало кто играет, зато с портативкой каждый 2й школьник/студент ходит, они в основном по киберспорту задротят, да и откуда деньги на сосноль и игры за 500 юаней

12

Стать монополистом игровых консолей в Китае,запустив продажи, Microsoft решили только спустя год как вышла Xbox One... Рука-лицо,боги рынка...

6

700$ за версию с кинектом? Да их там знатно имеют...

5

с точки зрения маркетинга и экономики очень даже классное решение

4

Ну так это же единственная на данный момент консоль, которая у них официально продается. Вот и повалили.

2

FlyDaze И при том без вазелина) Ваня Рыгалов Аминь!

1

Trident Jam "Может хватит Китай называть поднебесной? Что за мода идиотская пошла, мем какой-то новый что ли?" WHAT?????????? Куда катится этот мир! P.S. Уважаемый Trident Jam, почитай на досуге (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F) и уроки не забудь сделать.

1

Они же делали , они же купили

0

Хера се 700 баксов. И это при том что консоль делается в Китае и должна там быть еще дешевле чем в США.

0

Думаю ажиотаж был больше чем в рашке. Странно что стоит она там столь ко же

0

Обнадёживающая новость. Дай то Бог, наши китайские братья скорее взломают эту чёртову коробку. Будем с нетерпением ожидать этого светлого дня.

0

Сейчас они его каааак накопируют, и выйдет какой нибудь Китайский Z-CUBE ))

0

Да ладно) Это прfвительственная акция купи XOne что бы взломать и понаделать сервера из готовых блоков) А домашнее задание в школах Установи линукс и патч на приобритенную Xone)

0

Может хватит Китай называть поднебесной? Что за мода идиотская пошла, мем какой-то новый что ли?

0

Китай как бы очень востребованный рынок продаж, все-таки миллиардное население) Но не сказал бы, что продажи "попрут"

-1

Ну раз эта консоль пока единственная в стране продаётся и по такой-то цене и при таком огромном населении, то майки должны по идее срубить достаточно много с продаж. Хотя я надеюсь, что у китайцев хватит мозгов не покупать хуан по такой явно завышенной цене. Но если судить по фото, то мозгов действительно не хватает по видимому. Да, не в какое сравнение с японским стартом действительно не идёт. У хейторов хуана небось уже знатно так припекло от такой новости)

-1

Забавно наблюдать китайцев которые клепают по ночам Хбоксы на второй работе в полуподвальных помещениях, а на утро вылазят и с сияющими от восторга рожами бегут в магазины покупать в тридорога эти же консоли, которые наконец-таки впервые официально разрешили у них в стране)

-1

то что щас в гон конге это из-за хуана?

-6