на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

В конце года Pillars of Eternity 2: Deadfire выйдет на консолях

Портал GameInformer сообщил о том, что к зимним праздникам в конце года ролевая игра Pillars of Eternity 2: Deadfire выйдет на текущем поколении консолей.

Портированием игры на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch занимается студия Red Cerberus, а издаваться RPG будет совместными усилиями студии Obsidian и Versus Evil.

Напомним, что релиз на PC, Mac и Linux состоится 3 апреля.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ну, пошаговки чувствуют себя на консолях, портативах и прочих смартфонах просто отлично, взять ту же последнюю пошаговую "Марио против Кроликов" или X-Mercs. Из игр с активной паузой можно вспомнить какой-нибудь Dragon Age. Портирование хороших игр на популярные девайсы должно только приветствоваться, ведь продажи с них не дадут угаснуть перспективности выпуска таких игр и в дальнейшем.

4

Ну и замечательно. Главное, чтобы РС версия никак не пострадала, особенно управление, от желания выпустить игру на соснолях.

2

AllConforD Дык на пк это никак и не отразится, на консольки отдельно порт пилить будут

1

Боклажан в бугурте залитым батхертом Теперь в консолепека сражениях не получится писать, что тру рпг только на пека, последнее отнимают.

1

Garry3Fingers Тру рпг и так только на пека (фоллач 1-2, всякие балдурсы и т.п.) А ты говоришь так будто из за нескольких портов на плойку на ПК не станет эксклюзивных тру РПГ

-1

Иксбой Они тру потому что из 90х? Если несколько рпг выходят в год, то как больше будут портировать на кинцоли? И как псевдотру рпг будут переносить на кинцоли, если они пека сейчас через жопу работают.

-3

Garry3Fingers их и не будут переносить. Они тру потому что в них механики которых нету даже в нынешних рпг олдскулах. да и вообще ценна сама игра как бы а не жанр. Вообще тут речь скорее о двуличии консольщиков. Если что так анчартед это уникальная игра и томб райдер который по сути копия анча это шлак и не замена. а как РПГ порт на плойку - так пара игр могут заменить все остальные, лол.

-2

Иксбой Логично, что их не будут переносить, они кроме кучки фанатов, которые до сих пор фиксят баги, мало кому нужны. И какие же супир уникальные механики в них есть? skotchick Я сегодня фф7 впервые прошел, она мне больше андромеды зашла, но как это делает ее тру рпг, я хз.

0

Хм, на Switch должна себя комфортно чувствовать. Для дороги или командировок самое то! Нашёл время, включил, поиграв немного или много, сохранился и убрал в сумку. Благо, играются Pillars of Eternity не спеша и под рукой иметь неплохо.

1
BloodyKiller722 написал: А нужна ли она там? Да и кто вообще в здравом уме будет играть в изометрическую рпг на консоли? Истинный кайф же в том что бы беспрерывно кликать мышкой для того что бы герой двигался. Не сарказм если что.

Та же дивинити ориджинал син 2 отлично себя чувствует на геймпаде.

Garry3Fingers написал: Они тру потому что из 90х? Если несколько рпг выходят в год, то как больше будут портировать на кинцоли? И как псевдотру рпг будут переносить на кинцоли, если они пека сейчас через жопу работают.

Почему же псевдотру? Решил тут пройти на днях расхваленную дивинити новую, так меня хватило только на 4 часа, в итоге снес и прошел вместо нее фолаут 2ой с удовольствием, хотя данные игры в свое время не застал, а к жанру рпг начал приобщаться с моровинда и готики.

1

А нужна ли она там? Да и кто вообще в здравом уме будет играть в изометрическую рпг на консоли? Истинный кайф же в том что бы беспрерывно кликать мышкой для того что бы герой двигался. Не сарказм если что.

-8

BloodyKiller722 Видимо, продажи первой части сказали, что да.

4

An-Si Carto Лол, только сейчас узнал что первые столбы выходили на консолях.

-3

BloodyKiller722 Больной ублюдок...)

0