на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

В Microsoft рассказали, почему игры Rockstar не получили обратную совместимость на Xbox One

Для Xbox One вчера была запущена функция обратной совместимости, но, как успели заметить игроки, в списке доступных игр отсутствуют популярные на Xbox 360 проекты Rockstar. Ричард Ирвинг из Microsoft объяснил, почему так произошло.

По словам Ричарда, при переходе на Xbox One издателям игр для Xbox 360 необходимо вновь лицензировать контент. Некоторые из них идут на весьма специфические сделки. Именно поэтому в Microsoft не стали просить всех партнеров лицензировать свой контент заново, а составили список наиболее популярных игр по запросам игроков.

Но даже в этом случае не все игры, за которые голосовали игроки, были включены в итоговый набор. Microsoft пришлось обращаться к каждому издателю и узнавать, могут ли они пойти на обратную совместимость в случае с конкретными играми. Поэтому, как подытожил Ричард, все решают издатели.

Про Rockstar, в частности, Ирвинг заметил, что Microsoft продолжает вести переговоры со всеми своими партнерами, в том числе — и с Rockstar. И если каких-то тайтлов компании сейчас нет в списке совместимости, то это вовсе не означает, что они там никогда не появятся. Просто нужно немного больше времени.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Блин, ПГ, достали сыпать соль на рану с этим RDR.

39

потому что гладиолус. жадность вот причина

39

Вроде как Rockstar собераеться выпустить переиздание Red Dead Redemption с обновленной графикой на консоли ps4 и xbox one вот по этому и не дали лицензию !

15

МУРЗИК КУЗМИН пруф в студию, пожалуйста!

4

врут стабильно рдр выйдет на некст гене

12

Rockstar те ещё редиски они три раза продали гта 5 , и так просто отдать свои игры на обратную совместимость ? не смешите мой носок :)

12

просто невыгодно, что пыль в глаза пускать

11

R* очень хитро поступили - их цель заработать бабла. а как они заработают, если просто бесплатно сделают игру для тех, у кого уже есть лиц.диск от 360 коробки? не, так дело не пойдёт, думают они. Нужно заработать, причём не только на малопопулярном хуане, но и на более перспективной платформе - PS4. так что вряд ли RDR появится only на хуане в виде обратной совместимости.

11

покупать новую консоль, чтобы играть в игры со старой. гг вп.

10

Ага, а в следующем году увидим на ПС4, ремастер за 60$. Сони в последнее время скатилась.

8

DartHaus ага убери все ремастеры и получишь 1 игру :D

6

DartHaus ну ка,эксПЁРД,чем же сони скатились? xAGS37x ай как смешно(нет)!

-7

Пусть переиздадут на некстген и ПК.

8

Поднимать тему с RDR спустя столько времени - глупо. Ясное дело, что он уже не выйдет никуда более. Максимум, чего можно ожидать (как писали выше) - это ремастер версию. Но займутся ей уже от скуки и неизвестно когда.

5

Не добавили сейчас? Ничего страшного, подождём, когда окончатся переговоры, вот тогда и узнаем, добавят ли Рокстар обратную совместимость или нет.

4

Вообще с.ать, что не наигрались в этот red dead

4

В Microsoft рассказали, почему игры Rockstar не получили обратную совместимость на Xbox One бабло, не?

4

с удовольствием еще раз перепройду если выйдет в ремастеринге

3

...да, как бы, и по фигу. RDR есть и на PS 3, а кроме Gears of War, лично мне ни чего и не надо было на хуане...Но последние обещают выпустить на ПК. В силу этого к ПК приобрел PS 4 и плевать на обещания и все посулы от мракософта;) теперь у меня все будет идти))) Майки конкретно так прогорают со своим хуаном, однако.

3

Лучше бы её полноценно портировали в качестве переиздания на PS4 и Xbox One

3

Jet Set Radio Future бы сделали на X360 была совместимость

2

Всё просто, роки положили куй на ПС геймеров (которые их боготворят за кривой порт гта), и походу они на столько криворуки что не могут портировать с Xbox на Xbox one.

2

anti_Alien ...а в чем именно кривость порта GTA, и какой именно части? p.s. у меня все шло нормально с самого начала, начиная с 3 ей)

0

Не, они просто думают сейчас портировать или подождать еще пару тройку лет и выпустить на ПС 5 и Втором Хуане.

0

Одни проблемы с этими консолями...

0

Но даже в этом случае не все игры, за которые голосовали игроки, были включены в итоговый набор.Смысл тогда вообще было голосовать?

0

Рокстар вообще одна из самых жадных компаний. Хотя она и годноту подкидывает, так-что винить их нельзя.

0

Сваток ...и в чем именно ее жадность? В том, что хорошо продает КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, в который можно играть месяцами реального времени, не заламливая, при этом ценник выше 2К, на сегодняшний день? Говорю о ПК.

-2

pavloalex Как минимум система выпуска GTA V должна была тебя смутить - два года для портирования на ПК? Не смешите. Тупо по максимуму выкачивали бабло с пастгена, а потом и с некстгена, а pc-игроки должны были ждать пока рокстар насытиться. Сам я консольщик если что, и мнё всё равно, но факт остаётся фактом. Да и то что рокстар вливает огромные бабки чтобы разработать очередную шляпную систему защиты против пиратства, трясясь над каждым долларом.

4

Здесь опять все упирается в деньги, игры которые продолжают хорошо покупать и по сей день, они скорее всего не получат обратной совместимости, ведь кому охота терять несколько миллионов в год.

0

короче деньги решают все, пофиг на игроков

0

потому что кто-то кому-то не заплатил

0

Conclusion: MicroSoft тратит время и деньги на возможность проигрывания старых игр на новой приставке, вместо того, чтобы создавать новые игры на неё же. Так ещё в списке нет ни Skate, ни Fight Night, ни Tekken, ни... ладно, хватит указывать на фейлы вашингтонцев в текущем поколении. Пойду бродить по заброшенным хаткам в FallOut 4.

-2

Игру проходил. Неплохая игра, но на повторное прохождение не тянет. Поэтому не имеет значения получит она обратную совместимость или нет.

-2

составили список наиболее популярных игр по запросам игроков. ДАаааа, всегда мечтал поиграть Дум1-2 на кинцольке.

-4

Пусть залепят на пк. А вообще бред со старых на новые консоли как будто стока геморроя сделать

-5
-6