на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

В мультиплеере Mass Effect: Andromeda появится классическая раса франчайза

Студия BioWare не спешит раскрывать планы по разработке синглплеерных дополнений для Mass Effect: Andromeda, но можно не сомневаться, что поддержка мультиплеера в ближайшее время не завершится.

Сейчас разработчики объявили о том, что в мультиплеере Andromeda появятся батарианцы — гуманоидная раса из оригинальной трилогии, добровольно изолировавшая себя от прочей части Галактики Млечный путь.

В Mass Effect батарианцы выступали в роли недружелюбных, но вовсе не обязательно злодейски настроенных гуманоидов. В сюжете Andromeda батарианцы никак не отражены, зато обещано их появление в мультиплеере.

Пока что никакие геймплейные особенности батарианцев не сообщаются.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Мультиплеер это конечно же хорошо.. но.. Где длс про кварианский ковчег ?

69

Lagarium А не будет твоего DLC...

17

Классическая раса франчайза - это кварианцы, но никак не батарианцы.

48

То, чего все так ждали. Они бы ещё Ворка добавили ))

31

Будет батарианец-самка-адепт, которая все равно будет бегать с "Покорителем", к гадалке не ходи. По новости - ну отлично. Сюжетное ДЛС, где должны были появиться батарианцы, завернули, зато в МП добавили. Логика игры и раньше хромала, а теперь и вовсе по причинному месту пошла. Хотя черт знает, может, патчами, балансом и новыми расами как-то в итоге хотя бы МП вытянут...

24

Лучше бы озвучку сделали!

21

Legal Code Зачем? Я хоть и почти всегда за озвучку, не особо придираясь к ней, но в данная игра вообще не стоит этого. Да и она не выйдет 100% при таком провале

36

Legal Code Нет уж спасибо. Все части проходил без озвучки. Поставил первую часть с озвучкой блюванул и удалил.

5

Почему бы BioWare просто не начать пилить онлайн-шутеры?

18

Putnik_Dirar Уже - http://www.playground.ru/games/anthem/

6

так что же от Mass Effect: Andromeda осталось только мульт ждать ? печалька...

16

Искренне верю и надеюсь что на моем веку мне предоставится возможность поиграть в МЕ4, ибо этот MMORPG-фанфик, никакого отношения к МЕ не имеет, какие бы они DLC там не клипали!

16

Напишу, что писал 1000 раз, как игра средняя, как продолжение серии вообще ужас. И как то пофиг на рейтинг, просто высказал своё мнение. Серия умерла, осталось последний гвоздик забить.

15

Приложили подорожник на открытый перелом...

14

Да хоть 100 этих DLC вы выпустите для мульта, впечатление от основной[одиночной] части это впечатление не как ни улучшит. PS: А ну да с этим дополнением вроде ещё дополнительный уровень сложности подвезти обещали.

13

Батарианцы - злобные засранцы!)

13

ShellSPb я чуть со стула не упал. Если ЭТО чудовище- это красавица и результат прямых рук, то могу тебя поздравить- ты краб.

11

вокруг масс эффекта был пиар черный пиар и всё что не хочеш я даже не сомневаюсь что выйдет 100500 длс и тд

8

Лучше бы не батарианцев добавляли а кварианцев ну или д.р

7

Они только умеют выпускать патчи, которые уродуют героинь, про лицевую анимацию молчу. Если разобраться и почитать как создавалась андромеда, то можно понять, что половина разрабов(сценаристов и других) поуходила с этого проекта, а новые разрабы начали что-то своё добавлять. Вот и получилась сборная солянка. Там они еще движок меняли на половине сделаной работы... В общем игра создавалась в плохих условиях

6

Yurecko Патч 1.08 , многое поправили, чет не заметил уродствования моего ГГ дефолтного.

-3

Anddruxa Ну сам посмотри... Даже если там сидел самый криворукий моделер в мире, он всёравно так не запорол бы со внешностью. Её запороли из-за натиска феминисток, надеюсь эта фотка образумит тебя. Сам посмотри как можно из этого слепить это?????? P.S. Что за мусор меня постоянно минусует?

17

Yurecko Я в редакторе делал красивее чем на фото.

-14

Yurecko Это лажа, неверная инфа. Не с неё делали. Да и не в феменистках дело .Дефолтная Сара на самом деле оч. хороша, но на старте из-за кривой Анимации , она выглядела не ах, сейчас всё норм. А насчёт феменисток, в том Же Антхеме был как минимум замечен красивый женский персонаж, да и играли персонажем, тож очень нечего так.

-1

ShellSPb только если в своих мечтах, клоун

5

Народ, как мульт в этой игре? Я прохожу чисто сюжетку, уже 100 с чем то часов наиграл, но ни разу не зашел в мультиплеер. Как он там?

5

Еще один плевок от разрабов в сторону игрока.. Мало того что эти жалкие подобия баверов - пошли на поводу всей этой меньшоты - запилив в игру ВСЁ, что бы униженные природой почувствовали себя как дома и отдали свои баксы и своё сраное одобрение, а потом, недобаверы - не стерпев критики за своё эпическое очколизничество всему и вся - зарубили сюжетное ДЛС, которое могло бы пролить свет на тёмные части сюжета. Теперь они еще на ностальгии играть будут - запиливая ничем не обоснованное появление в игре, хорошо знакомых рас из оригинальной трилогии.. Такое ощущение, что ЕА в конец оху.ли, одобряя (если не сами это же и придумали) подобные "сюжетные" вбросы... Вот только не понятно - чего они добиваются? Дно прощупывают, дабы понять - на сколько сильно можно опустить потребителя за его же счет? Или всё гораздо прозаичней - бессмертными себя чувствуют, уверовав в своё непоколебимое величие, за счет свинот, которые из года в год - жрут всё то, что выходит из под крыла этой гнойной конторы... P.s. Бомбёж у меня такой из за того что, верил в андромеду (хоть и были подозрения), что увижу новую - прорывную МЕ во всех её аспектах (в положительном смысле). В итоге, всё что было прорвано этой игрой - моя жо...

5

Вообще не понимаю такой ярой критики...И оценка игроков 8.0 вроде, а каждый раз столько грязи :( Ну не сбылись ваши ожидания от игры, так это не значит, что надо рвать рубаху, игра стоит того, чтобы её пройти разок.

4

ох да и посетите нексус

4

Ну, может, и для сингла чего прикрутят всё-таки?

4

Как же мамкины хейтеры надоели. Ну не нравится вам игра, не играйте, уверен, даже не играла половина, так, на волне хайпа катается и цитирует разочаровашек всяких. Не ждите от игр больше чем в них есть и не будете ныть потом.

3
Krendelll написал: Или я не правильно понял Вашу философию, господин Сократ? Просветите рядового смерда..)

Ну, во-первых, давайте вот без этой напускной иронии. Я дураком никого не выставлял (кроме себя, как наверняка подумали сейчас многие). Во-вторых, тут не всё так однозначно. Шон Мюррей со своей студией - изначально серая лошадка, выступил с громким заявлением сделать потрясающую игру, прям вау-вау. Провести всех не вышло, вот его и заплевали да забыли. BioWare же - студия именитая, хоть в последнее время и не в самом положительном смысле. И серия Mass Effect популярна и любима многими. И солидная часть из них будет покупать продолжения - даже несмотря на многие недостатки. Сравнить можно.. Да хоть с Call of Duty или Assassin's Creed. Ну и в-третьих. Да, в игре отвратительная анимация, штампованный злодей\сюжет и прочие нехорошие вещи. Но плюсы в ней есть. Их можно увидеть. И можно увидеть интерес. Кто-то их видит. Кто-то нет. Кому-то игра просто не пришлась по вкусу. Я игру не осуждаю. Но факт, что из-за волны так называемого хайпа игра всё ещё на слуху. И она продаётся, получше, чем тот же No Man's Sky. Однако под КАЖДОЙ новостью об Andromeda ровным счётом одно и тоже. Сколько можно обмусоливать эту тему? Не понравилось - оставили пару комментариев и пошли дальше. Я не диктую, как кому жить. Просто выражаю таким образом своё видение ситуации. Кто-то согласен, кто-то нет. Окей.

3

Игра провал. Никакие расы игру не спасут.

2

Ну сингл совсем унылый поэтому они и напирают на мульт,там же можно клепать всякий хлам и не париться,пусть игроки сами себя развлекают. Печально что EA на пару с Биогеями похоронили такую классную серию,возможно если бы делали упор на сингл вместо ммо шлака может и вышло что то годное,хотя кого я обманываю,Биогеи давно у же не те Биовары,совсем скурвились и разучились делать игры которые могут хоть чем то удивить. Вот реально я Андромеду проходил с похер фейсом,у меня от провальной третей части было в разы больше впечатлений и эмоций,а тут ни эпика,ни глобальной угрозы,даже главный злодей и то совершенно не раскрыт,про ГГ я даже говорить не хочу,Шепард в гробу перевернулся,игра очень посредственная,и уж тем более её не тянет перепройти ещё раз (в отличии от предыдущих частей) всё сделано очень уныло,единственный достойный элемент так это дизайн локаций,да и то у Биогеев не хватило мозгов,сделать хотя бы разную фауну на планетах,везде две с половиной одинаковых особи,и так во всём,ещё больше добило то что и без того кастрированную RPG составляющую совсем выпилили,порезав скилы напарников. Тот редкий случай когда я сильно разочарован игрой,и я удалил её без какого либо сожаления и наверно последний раз когда я предзаказ игру от Биогеев,хотя конечно очень печально что не вышло действительно достойной игры,и разрабы совсем катились до клепания таких унылых проходняков.

2

saa0891 Мульт тоже не фонтан, "ветераны" МП МЭ3 по большей части плюются. Не все, конечно, но многие. Не знаю, на что разработчики вообще рассчитывают, но фиг знает, может, МП еще вытянут.

1

Olly-alpha Мульт Андроменды это какая-то аркада, прыжки прыжками, но когда напрыгаешься начинаешь замечать недостатки. В принципе в МЕ3 долго пилили баланс, поэтому посмотрим, что будет с Андромедой. Хотя уже есть очень полезные вещи.

2

Карт бы для мульта сделали ещё штук пять, ибо те что есть уже откровенно приелись. А лучше бы вообще наделали обширных линейных миссий для коопа

2

Поддержу непопулярную точку зрения, но с андромедой после всех патчей всё не так уж и плохо. И хотелось бы решения вопроса с кварианцами

1

Ребята, скиньте, пожалуйста, exe-файл русской версии Mass Effect нового патча 1.09! Я купил англ. версию, срочно нужно. Спасибо!

1
Seraphimus написал: До сих пор не понимаю зачем мне супперделюкс версия.

Ах,сочувствую (я купил за 1400 руб и то пожалел о покупке),вообще не понимаю зачем надо было тратить деньги на хлам для мульта,там же всё описано было,ладно бы там какие сюжетные дополнения были.

1

saa0891 Не не не, нискажи мульт как раз нормас, я в третий упарывался в мультик и тут поигрываю, он то боевку как раз хорошо раскрывает. Графоний и боевка, это все что есть у Андромеды остальное увы увы.

4

блин да прикольная обнова. сам жду ее

1

Дак уже добавили они батарианцев))

1

Когда-нибудь я поиграю и в эту часть...когда-нибудь...

1
Wlados3d написал: Они бы ещё Ворка добавили ))

Я волусов и элкоров жду. Без них Андромеда играет не такими яркими красками.

0
Seraphimus написал: Не не не, нискажи мульт как раз нормас, я в третий упарывался в мультик и тут поигрываю, он то боевку как раз хорошо раскрывает. Графоний и боевка, это все что есть у Андромеды остальное увы увы.

Ну меня мульт не интересует от слова совсем,поэтому мне и в голову не пришло бы купить делюкс (тем более от Биогеев в связке с EA,что от них можно ожидать),а если тебе нравится мульт,тогда не понятно что тебе не нравится,там же как раз всякий хлам для мульта и шёл.

0

Не понимаю тех кому не нравиться хоть от части сюжет. Да... игра ужас какая сырая ... но в остальном весьма круто все.

0

Ну и рожа, однако у этой расы.

-1

Эээээ... ХмХмХм....а возможен роман в бетарианцем того же пола что и ГГ? Или я неправильный вопрос задал про МЕА?

-2

Игра прошел забыл нах там мултиплеер

-2

Игра неплоха. Не фонтан, нет. И да, у нее есть проблемы. Но она пристойная, а на фоне последних поделок "настоящих" биоваров - так вообще тянет на шедевр. Привет Инквизиции и МЕ3.

-3

Я смотрю тут ярые любители MEA-говна минусуют? Неужели вы не понимаете, что в той игре, которая вам так понравилась, нету ничего, что заслужило бы внимания. А вы всё хаваете это говно.

-4

Vigelent Критика должна быть конструктивной, а не так что одному Васе не понравилось что не смог заехать в гору из-за того что не смог включить полный привод, другому Васи не понравилось в названии слово - Mass Effect, это называется хейтеры. Ahmed_the_Shaitan_Killer Не надо было всем рассказать, что бы жнецы после зачистки Млечного Пути Двинулись в Андромеду.

13

ShellSPb Т.е. ситуация того, что игра была плохо принята игровым сообществом ,и в связи с этим расформировали команду и отменяют сюжетные DLC, тебе это ничего не говорит ? Мол Вася Пупкин какой-то не смог что-то сделать в игре, и из-за него такой сыр-бор?

2

Vigelent Сообщество это - метакритик, где проголосовало 3К калеки? Так на PG и то больше проголосовало, в PS4 10 тыс. голосов и средняя колеблется от 4 до 5, вот тебе ещё русское сообщество Bioware:

-5

ShellSPb На форуме в обсуждалке игры предостаточно подробной критики в исполнении вполне адекватных игроков, которые по полочкам раскладывали, что с Андромедой не так. И дофига рецензентов от издательств высказывались в том же духе. У игры объективно очень много проблем, и как раз вот это фанатское "а нам все равно нравится" - оно ни о чем.

19

Olly-alpha Ну так эти "специалисты" дальше видео на ютубе то и не прошли, мне потребовалось неделю что бы пройти от и до конца, зато с релиза полились фекалии на вентилятор, а вот в той же PSN ты не сможешь оценить игру пока её не купишь. Забыли уже стандартный набор фраз - анимация, судоку и как мантру все одно и тоже, очень конструктивная критика.

-12

Радует, что господа разрабы не забросили развитие шикарной игры, даже несмотря на шквал критики со стороны не очень умных игроков. Андромеда лучшая в серии, ибо до сих пор играю. Чего нельзя сказать о предыдущих частях, которые были прекрасными играми лишь до того момента, пока не вышла Андромеда. На дня пытался в ME2 ещё разок поиграть, дык аж чуть не блеванул от того бреда, что там творится. И как я раньше этого не замечал, да считал игру лучшей. Очень жаль, что Андромеде сильно занизили оценки лишь потому, что игра кардинально отличается от предыдущих частей. Мол это не тот масс эффект. Как по мне, это бред. Как может игра быть неправильной? Может быть просто стоило взглянуть на игру с другой стороны?

-4

как всегда,хейтерки полыхают.ай маладца биовар!))

-5

что вам там лицо то не нравится вот какое можно склепать имея руки не из заднего места

-6

В игре одной из огромной проблемы являются геи и лесбиянки. И как я говорил лучше бы не новички из Монреаля делали а делали разрабы Эдмонтона они же трилогию Mass Effect делали.

-7

Space marine286 Вообще им другие студии должны были типо помогать, не заметил чего планета из Anthem вылетая последняя в Андромеде? Podvipodvertov Отличный мульт, обязательно попробуй. SKolomiets 1. Не увидел ни какой убитой системы скилов, что хочешь то и качаешь, а да появилась возможность не начинать новую игру что бы попробовать другой класс, а просто развить дополнительные скилы. 2. Напарники были тупые на релизе тут согласен, но потом им подкрутили ИИ и теперь очень даже не тупые и комбо приёмы завершают и подготавливают, прям как по сетевой игре. 3. Тут на вкус и цвет 4. Согласен что проблема всей серии, но тут они хоть больше общаются как между собой так и с главным героем и не все добродушно. 5. Это тоже проблема всей серии всегда можно найти имбо пушку с начала игры и пройти ей всю игру. 6. Тут согласен подкачали. 7. Скажи это биотикам в сетевой игре, может просто надо было правильно скилы раскидывать?) То что у игры есть минусы, ни кто и не говорит, но вот так вот до нуля уничтожать, типо оценки на метакритике игра точно не заслужила, поэтому сейчас сообщество разделилось на два лагеря, те кто верят ещё в будущее DLC и тех кто продолжает ненавидить игру. И сейчас 90% игр не оправдывают ожиданий.

-14

ShellSPb О здарова я 2 месяца не заходил в темы андромеды а ты все тут фига ты фанбой)Возьми меня в свой фанбойский кружок)

7

peper433 И вам не хворать! Нет ни какого у меня кружка, решил за последние месяцы хоть раз написать, защитить, надеюсь на DLC. )) lmperatorPC Кварианцы по идеи с батарианцами должны лететь, да ещё доп. инфа: "Фернандо Мело также уточнил, что это обновление будет только для мультиплеера и что появление батарианцев в игре будет объяснено."

-12

ShellSPb Не дай бог длс)Это чисто мое мнение) Не если длс от главной студии я обоими руками за)но этого не будет)

7

peper433 Так других студий уже нету, ждут видимо пока освободятся оставшиеся, так что как знать, может ты и прав на счёт главной студии, только фиг поймёшь кто у них главный, ну кроме EA.)

-9

*коммент про то, что Андромеда провал*

-9

_SoKRaT_ месье решил провернуть трюк с пикабу?)

7

zagruzon Месье уже просто надоели комментарии в таком стиле. Ну да, игра многим не понравилась, провалилась по оценкам. Но сколько можно поливать её дерьмом? Чёрный пиар - тоже пиар. Вроде бы людям и не нравится, а игра всё на слуху. Складывается ситуация обратная той, что случилась с третьим Ведьмаком, которого 99% восхваляют как ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЁН. Так, ладно, где там мой огнетушитель..

2

_SoKRaT_ Я так понимаю, по Вашей логике, No Man’s Sky за счет её фэйла (черный пиар), раскупается как горячие пирожки. Hello Games - утопает в бабле, а сам Шон Мюррей, наверное, словно дядюшка Скрудж - ныряет с вышки в бассейн с золотом - так много у него его теперь.. И никому не важно, что эти вот пирожки - нафаршированы говном, и покупают их дабы отведать знаменитого говнеца, о котором все говорят день и ночь и не важно, что они собираются отдать кровные за кусок говна, главное ведь это - урвать кусочек "знаменитости".. Или я не правильно понял Вашу философию, господин Сократ? Просветите рядового смерда..)

2

Батарианцы? Ну блен, я надеялся их всех Жнецы порешили.

-11

Revan Reborn Жнецы еще не начали косить живность в МП, когда оттуда СВЕРХСЕКРЕТНАЯ ПРОГРАММА "ИНИЦИАТИВА АНДРОМЕДА" НА ЗДОРОВЕННЫХ 5 (или сколько их там было?) КОРАБЛЯХ С КУЧЕЙ НАРОДУ НА БОРТУ, О КОТОРОЙ ПРИ ЭТОМ НИ КТО НЕ ЗНАЛ, УЛЕТЕЛИ В ДРУГУЮ ГАЛАКТИКУ!

25

Ahmed_the_Shaitan_Killer

некоторые сюжетные спойлеры

Дело в том, что мы не знаем когда вылетел пятый ковчег. Мы только узнали что он не был готов к вылету с остальными четырьмя. Так же мы не знаем когда точно он прибыл в элей. Учитывая то, что события Андромеды разворачиваются спустя год после прибытия ковчегов (кроме человеческого) и нексуса, то мы имеем год запаса для отправки пятого ковчега. То есть, его могли отправить как и "до", так и "во время" так и "после" прямого столкновения с жнецами.

8

Farrneel Ну скорее всего его отправили до вторжения, т.к. ни кто вроде про это особо не говорит.

5

Farrneel Пятый ковчег прилетел в Элей

-6