на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

В Need for Speed может появиться механическая коробка переключения передач

Если вы не обратили внимание, то в новой Need for Speed отсутствует механическая коробка переключения передач. Возможно, для аркадного рейсинга это не самая важная черта, но фанаты серии помнят те времена, когда МКПП была обязательным атрибутом NfS.

Похоже, в EA прислушались к фанатам и намекнули на возвращение опции в новую игру. Если верить опубликованному «твиту», то Ghost Games, веороятно, добавит МКПП в ближайшем апдейте. В сообщении вы найдете короткий ролик, демонстрирующий переключение передач при наборе оборотов двигателя.

Приятный сюрприз для хардкорных фанатов.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

lookaway Фраза, которая сделала мой день )

4

она там по умолчанию должна стоять...

41

BarackKamacho Согласен. Они бы ещё теперь механику как DLC продавали.

35

Aleksandr77701 дык может оно и так и будет,hardcore extra control pack завезут какой нить

8

Зачем она там, это же аркада вроде. Не думаю что в нфс будут любители реализма на рулях играть.

21

механическая кпп в рельсовой аркаде, ок чё

18

Afour дык она там всегда была (могу ошибаться ибо последний нфс в который я играл был хот пурсит 2010)

8

BarackKamacho ну так и нфс был другой ) посмотрел я обзоры и геймплей этого нфс, его смело можно называть одним из худжих в серии, только графику нормально подтянули

8

"Возможно, для аркадного рейсинга это не самая важная черта" Да ну вас нафиг с такими заявлениями. Ручное переключение иногда бывает лучше, чем автоматика.

17

Вот в чём NFS точно не нуждается, так это в механической коробке передач, это не симулятор, а аркада и пусть остаётся ей.

13

Приятный сюрприз для хардкорных фанатов. Ржу и плачу Ржу и плачу. Ща ща все фанаты G27 расчехлят на аркаду.

11

bloomm Blash Мне кажется что они добавят не полноценную механику а просто возможность переключать передачи последовательно, как в большинстве других игр. Вообще чистая механика уже отживает свой век, уже 10 лет как на спортивных автомобилях и даже на малолитражках и грузовиках используют различные вариации робота , коробки с двойным сцеплением, автосцепление и т.п. , помню в 2004 еще даже на Ауди ТТ (прогулочная машинка) стояла коробка без педали сцепления , сейчас уже давно у всех такие коробки, в АВТОСПОРТЕ уже так совсем нет ручных коробок в классическом смысле. Поэтому не вижу смысла играть в гоночные игры с ручной коробкой, это антиреализм, даже евро трак симулятор с ручной коробкой (ИМЕННО С Н ШИФТЕРОМ) - дичь, когда там в кабине виден рычаг автомата или на феррари например в игре когда видны лепестки на руле тупо тыкать рычагом. тут будет последовательная коробка, хотя её реализовать в этой аркаде -просто пару скриптов поправить и все.

-2

Ватафакер Ну это уже секвенталка. А там про механику речь. Скорей обе версии

5

Gribo4ec секвенталка это тоже механика. даже лепестковая коробка - это механика,только под управлением электроники. Автоматическая коробка - это коробка с гидромеханическим принципом работы. ну по крайней мере так принято считать. Hudsоn это для геймпадеров чтобы передачи кнопками тыкали. Игра без поддержки руля,автоматически шлак. :(

4

Ватафакер что хоть ты вообще несешь

1

Типтроник есть же, механика конечно резонна но при наличии руля 3х педалей и ручки кпп)))

10

А смысл, ей кто-то будет пользоваться ? Что-то я сомневаюсь...

9

_Raden_ Да в принципе почему бы и нет, я в нфсах коробкой передач обычно не пользуюсь, но возможность их переключать должна быть, потому что при старте с 1й на 2й иногда долго переходит

5

Мде. Раньше никто не ныл, что она есть. А тут, блин, орут "Оркада! Оркада!11 Зачим там миханика?77" Лишним она точно не будет.

7

Ёптать, вы трейлер видели новый? Шишка дыбом!!!1 https: //www.youtube.com/watch?v=mVA63k_DPNg

7

Никогда не ездил в нфс с ручной коробкой... ну я еще понимаю симы - там народ серьезный с хорошими рулями играет. но тут-то, когда 90% на геймпадах, нафига она сдалась, эта коробка?

6

meagarry теоретически при использовании ручной коробки можно в мульте нагибать автоматчиков за счет того чтобы заранее переключаться на пониженную. Не знаю как в этой сраной аркаде но в НФС шифт 2 и всяких гридах (хоть они и тоже аркады) можно получить реальный профит, грамотно переключаясь. Хотя там трассы специальные а тут тупо улицы... так что ХЗ

4

Будет "опция" в виде ДЛС, как хром ручек, диски, электроника, парктроник, другой салон, все + к стоимости машины, тут к игре. ЕАшники всегда умели из воздуха бабло делать.

4

Igyana на пк все длс входят в стоимость игры (по идеи)

4

Zero_racer В этой игре? или вообще, вообще на ДЛС поднимают неплохие деньги, причем в разы больше чем от самой игры, а Электоники как раз и отличаются продажей ДЛС пачками.

4

Igyana Ну я помню, они сообщали, что раз игра на пк задерживается, то на пк же она выйдет со всем что они в нее запихали за время отсутствия на этой платформе. Вопрос в том, что они туда запихали пока она была на консолях, я прост не слежу, и запихнут ли эту фичу до релиза на комп. По поводу последующих, после релиза, длс не вкурсе

4

А что толку, если игра не поддерживает рули? Я ее так ждал на ПК, но когда оказалось, что (исходя из консольной версии) рулем пользоваться нельзя, сильно разочаровался.Я вообще не могу играть в гонки клавиатурой или джойстиком. Видимо, ещё один NFS, который пройдёт мимо меня. Первым был Rivals, по той же причине.

4

Так в видео анонсе на пк есть мкпп)

4

Ну хз, как по мне, то МКПП самое то для Project CARS, но точно не для нового NFS. Шарм уже не тот

4

Приятно видеть что разработчиков волнует мнение игроков.

2

смотрю на этот большой фарс и офигеваю смысл в механике это не тот нфс который был в былые года даже если взять Need for Speed III: Hot Pursuit он у нас вышел в 98 ето было что то играли на соньке и были счастливы был High Stakes ; Porsche Unleashed которым я до сих пор восхищаюсь ; потом андэрграунды и мост вонтед первый шифт это были игры которые создавали от души геймеры и профессионалы своего дела , а теперь это всё один большой маркетинг и ничего больше ;( играл и на иксе 1 и на пс 4 и он меня не задел например как мост вантед 2005-го или карбон или андэрграунд 1-2 могу сказать одно не только в игровой индустрии всё стало маркетингом а во всём и в автопроме и во всём ! так что кто тока начинает играть эту серию будет доволен , ну а те кто стоял у истоков конечно же будет сильно разочарован . и это обидно

0

Самая ржачная новость месяца! Они бы ещё в "Марио карт" МКПП добавили)))

-1