В No Man's Sky грядет "Обновление основ"

Разработчики снискавшей дурную славу «песочницы» No Man's Sky из студии Hello Games опубликовали на официальном сайте обращение к игрокам, в котором объявили о скором выпуске «Обновления основ».

Это первое сообщение от студии на официальном сайте за почти три месяца. Видимо, в Hello Games без дела не сидели: «Обновление основ» добавит в игру основы строительства баз, а также подготовит ее к другим грядущим апдейтам.

Разработчики уверяют, что, несмотря на тихое созерцание драмы, развернувшейся вокруг их игры, они прислушиваются к отзывам и продолжают развивать проект. Может через год-полтора игра и станет тем, чего все так ждали?

Подробности «Обновления основ» будут опубликованы немного позже, а выйдет оно в ближайшую неделю.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

нахрена строить базу в игре где нужно перелетать с "планеты" на "планету" и не возвращаться?

158

Zardonic_i_am потому что на базу можно тп, и базу можно перенести. А так, своя летающая станция, своя база на планете, этом ахрененно

5

Боюсь, что это мертвому припарка. Никто больше не купит игру

127

Максим Маршрут и даже не скачает :)

10

Нафига строить базы в этой игре?

93

Будто была демо-версия, как во времена форест, вокруг много хайпа, а потом с обновлениями и забыли, так же забудут и про эту игру, имхо

56

И Сарай 13 Мафию доработает. СКОРО

40

Стартанули хреново,но пусть хоть как то доделают а не забьют на игру.

39

построить базу, улететь за ресурсами и потом забыть где находится база.

39

Сначала Hello Games дали всем по лицу здоровенной колбасой, а теперь пытаются вдохнуть жизнь в этот труп. Неужели кто-то реально ждёт эту игру, ведь кто-то верит. Вся эта платформа была создана с 1 целью - нажива. Репутация студии ОПУЩЕНА, верить им будут только наглухо отбитые пациенты. В онлайне кстати 600 человек играет, судя по статистике стима... Явные некрофилы.

32

fOXY9 Нет, это скорее всего самые обыкновенные лестплееры с педиковатым либо школьным голоском, у которых каждое видео по 10 минут идет ради большего кол-ва просмотров. DarkNezias [Gebeine] 673! Их становится больше!!! Аахах, я придумал сценария для нового фильма про зомби) Один дебил, поигравший в говноигру на подобии NMS укусил своего другана и те пошли оба играть в эту говноигру, потом они вышли на улицу и покусали еще нескольких людей, после чего опять пошли играть. К концу фильма весь мир этих долбанутых людей будет сидеть и играть в подобие NMS, а создатель игры, которого сыграет продюсер этого фильма, будет пить мартини на горе денег. Пора податься в сценаристы.

9

my93 Многие наиграли в игру ТЫСЯЧИ ЧАСОВ. fOXY9 Думаешь студия ОПУСТИЛАСЬ? Она НАГУТА ниже РАКА?

10

Большинству насрать на игру

30

Конечно было бы хорошо с их стороны реабилитироваться, да вот незадача... Я куплю игру, из принципа, да только если до ума доведут. Потенциал был и есть! Буду следить.

29

их ничто не спасет, могли бы уже не напрягаться и просто снять игру с продажи и вкладывать деньги в изобретение машины времени в надежде исправить это недоразумение

28

Не, не надо нового Франкенштейна.

26

Всё равно что тыкать в труп дефиблирятором.

26

чую очередной срач грядет после выхода обновы, которая не изменит ничего

25

хммм... и нахера оно мне уже? Я лучше дождусь МЕ:A и буду в неё шпилить, чем в это гумно

21

В No Man's Sky грядет «Обновление основ».,..

21

Интересно, я один такой кому было пофиг на эту игру и перед выходом и после, и уж тем более не стал бы вестись на разрабов и тратить деньги на этот помет, даже в том виде, в котором предлагали игру изначально.

20

это каая то первоапрельская шутка? они думают что кто будет в это еще играть?

19
Playground.ru написал: Может через год-полтора игра и станет тем, чего все так ждали?

Увы, но среди игроделов хороших некромантов не бывает в принципе.

17

80~90% сделали рефунд, 20~10% терпил терпеливо ждут когда игру поднимут с коленок. 655 терпил всё еще играют в эту незаконченную игру. https://steamdb.info/app/275850/graphs/

17

DarkNezias [Gebeine] не не законченную а незаконно рожденную)))))))

13

Утерянного доверия игроков это не вернёт

16

За этой брагой ведь стоит sony, видимо они их пинают, чтобы хоть формально реабилитировались.

16
13

Какой смысл во всех этих потугах, когда основное требование было - мульт? Им бы переименоваться и швырнуть лошков на ещё один проект, все уже и так поняли что ничего от игры ждать не стоит. Вообще не понятная логика.

13

Видимо, в Hello Games без дела не сидели Ахахах, ор на весь двор)

13

Удалить, забыть и не верить больше.

13

Серега К Ппц монстры жуткие.

12

Rolento да я предзаказ делал в стиме и как начали панику подымать вернул деньги и купил элит денжерос. элит денжерос реально ммо про космос корабли и все такое а это я не знаю обещать они умеют если кто еще поведется тот олень))))))

11

Вряд ли в No Man's Sky что-то координаторно изменится. В ней ведь по сути одна и та же планета, которая просто заново рандомно регенится, когда ты с нее "улетаешь".

12

И зачем?НУ построишь ты хату за пару часов,а что дальше?Перелетать на другую планету и строить новую хату?Не спс.Даже нормальные воздушные бои еще не добавили.

11

Серега К до слёз(*( обещание было похоронено((

11

"Основы строительства баз?" Что это? Теперь будет возможность ходить по поверхности планет и мечтать о том, что здесь могла бы быть база? Можно следующим патчем ввести основы мультиплеера- можно позвонить другу и рассказать где бы могла бы быть база...

11

ОКЕЙ! - обновы это хорошо, но блин, БАЗЫ?!?! в игре цель которой постоянно двигаться как можно дальше? что за бред. Возьмем Starbound - куча крафта, космическая тематика, и куча приключений. Игра тоже просит постоянно двигаться вперед, в более опасные сектора галактики, дабы найти новые ресурсы, но! 1) твой корабль и есть твоя база, он большой и позволяет обустроить его по собственному желанию, как элементами декора, так и рабочими элементами необходимыми для странствия. 2) можно создать на планете базу, любых размеров. Однако игра понимает, что ты будешь далеко от базы находится, поэтому предлагает тебе ряд удобств, такие как телепорты, отметка "ДОМ" и быстрое перемещение к ней на корабле. Так же всегда можно записать координаты понравившегося мира, и перейти к ним и это работает. НО в NMS нет ничего подобного и игра не готова к таким "обновам", ведь наш корабль, не большой, и обустроить его нельзя. В то же время никаких телепортов нету, и даже если в случае основания базы где то, у вас не будет быстрого доступа к нужной планете, так как по карте перемещаться очень не удобно, а перелеты занимают время (а не мгновенные прыжки как в Starbound) да и требуют не мало топлива (в Starbound тоже нужно топливо, однако инвентарь там в разы больше, и позволяет этим топливом запастить с лихвой (и это не считая ящиков, в которые можно складывать ресурсы)). За одно обновление, пускай даже и крупное они это не исправят, а лишь получат ненужную в этой игре механику - почему не нужную? да потому что мотивация углубленного исследования в NMS фактически ненужная (смысл исследования ради начала новой игры), в то время как Starbound мотивирует игрока продвигаться ради новых технологий и новых ресурсов

11

MATT_93 Ну в NMS тоже порталы встречались на разных планетах, только толку от них ноль, может они решили допилить порталы, чтоб не заморачиваться с перелетами.

7

ребят зачем вы постоянно постите новости о игре которая мертва? чтобы вызвать бурление каловых масс погуще?не понимаю

11

хоенхайм светлый поминаем покойного :)

5

Больше всего расстраивает тот факт, что нашлись дурачки, которые наиграли в эту помойку 100-1к часов и более(( И еще не факт, что спустя столько времени они догадались, что их обмазывали помётом макаки.

11

если это не поддержка мультиплеера, то это не поможет,хотя...кого я обманываю, игре уже вряд ли что-то поможет как и репутации Шона Мюррея.

10

Второй раз на грабли, может только идиот наступить.

10

Они сейчас все скопируют то, что делали мододелы...

10

Прочитал новость сутки назад. А игру пусть спасают.

9

от "клейма позора" им уже не избавится

9
несмотря на тихое созерцание драмы, развернувшейся вокруг их игры, они прислушиваются к отзывам и продолжают развивать проект. Может через год-полтора игра и станет тем, чего все так ждали?

...а может и через сто лет,тока я уже этого не увижу;)

9

Некроманты берутся за работу!

9

Ее еще кто-то играет? Вот ведь извращенцы.

9
danulaca написал:      Всё равно что тыкать в труп дефиблирятором.

А что плохого в том чтоб потыкать в труп дефибриллятором? он так прикольно дергается :)

8

я вон лучше старушек наберу в стиме на черную пятницу за шапку сухорей но зато проверенных!!!!)))))

8

Ну хоть с названием не обманули, бесчеловечный космос, всё честно... Людей там не встретить вообще...

8

Воистину прекрасная новость! Чудесной игре - чудесное обновление! Свершилось! Счастье мое безгранично! А, стопэ, я же ее вернул, потому что игра полное уг, трэш и вообще мерзость вселенского масштаба.

8

Они что собираются делать обновления для оставшихся 1000-1500 игроков? Все те кто вернул деньги за эту игру больше никогда ее не купят.

8

Вот все хаят игру. Да не задалось, да нет кооператива, да надоедает через несколько часов, но если игру не ждали (как я), то получил, что и предпологал. Если код игры им позволяет модифицировать игру (как майнкрафт), то в полне годно может выйти. Жду апдейта, который преподнесет, хоть что-то новое.

8

Кому теперь нужна No Man's Sky, когда EVE Online стала бесплатной!

8

их же никто даже засудить не пытался,нет чтобы бухать на продажи от игры,они обновы пилят,что за люди?:))))

8

Верных фанатов не осталось, и это обновление уже никому не нужно

8

Я уже писал, что игру ничего не спасет. Она не получит славы, как бы разработчики не старались. Ей уже констатировали смерть, а труп косметикой не спасешь. Фатальная ошибка была сделана еще до выхода игры. И по какой то причине Hello Games решили "врать, так до конца", что и погубило и их и игру.

8

11Legion11 Вот - вот. Если бы они перенесли игру и внесли в игру все,что обещали, то все было бы нормально.

6

Если они постараются и очень хорошо изменят игру, есть шанс возродить проект

7

Строительство? Пффф. Это именно то что было нужно игре)

7

Этот мусор уже ничто не спасёт.

7

А кому она нужна такой, какой задумывалась, через пол года-год, когда она такой должна была быть сразу? У нее уже онлайн никакущий. Обещанное они будут туда пихать еще много лет, а игра уже наскучила всем.

7

Да пусть борятся за игру Правильно делают

7

Узнал об игре только после хейта, такое себе

7

11% всех отзывов за последние 30 дней положительные. Эту игру уже не оживить. Ни чем.

7

Поздняк метаться. Этому "шедевру" уже ничего не поможет.

7

базы были бы актуальны еслиб планеты были насыщены разнообразием а так все одно и то же печаль

7

ребята хватит тыкать в это палкой! оно дохлое! а пятихатка человек которые в игре, это тестеры которым платят и оплачивают услуги психиатра

7

Они потеряли к себе всё доверие.

7

ништяк жду не дождусь глобалки игра и без патча выглядит шикарно

6

хелло геймс, прекратите

Спойлер
6

Вовремя, ведь теперь всем нужна эта игра и то,что они молчали и игнорили игроков хорошо сказалось на их имидже (нет).

6

Зачем игра и так плохая а щяз выйдет обновление и игра станет еще хуже

6

кстати патчик завезли 1.3гб весит

6

патчик на пол игры по размеру ?

6

Строить базы это одно, а вот разрушить к чертям планету это супер) Хоть что то стоящее добавили Hello Games

6

Нет уж спасибо буду и дальше в в проверенный временем elite dangerous гамать!

6

"Это первое сообщение от студии на официальном сайте за почти три месяца" Долго они. Видно, на вырученные бабки разрабы построили бункер и свалили туда подальше от коммьюнити. Сомневаюсь, что что-то поменяется

6

Нет уж, и обнова не поможет. Не представляю, на какие ухищрения им придется пойти, чтобы вернуть хотя бы половину ушедших игроков. Не говоря уже о том, чтобы набрать новых.

6

Magnum Boy много посёлков в фоллаче 4 отстроил?

5

давно пора, а то что то разрабов за дизмаралили

5

Кому вы теперь нужны со своим куском дерьмокода и кто вам поверит в этот раз? Никому и никто.

5

Народ, если вам всем так сильно похрен и "ни-ни, хватит, не надо", то какого рожна каждый из вас считает долгом непременно об этом отписаться? Может, дело в желании лишний раз мазнуть дерьмеца (любимое ваше занятие)? Предмет, значит, уже не вызывает никакого интереса и не стоит внимания, но пройти мимо и не напрячь пукан в еще одном выражении своего негативного отношения, отечественный обыватель не в силах. Менталитет не позволяет.

5

Надеюсь, что есть маленький шанс, что игру реанимируют...ждем новостей

5

Слишком они уже лажанули. Им нужно очень постараться, чтоб она зашла .

5

вам не надоело форсить этот мусор? или других тем нету?

5

Непризнанный гений, опередивший время.

4

На мой взгляд, есть шанс, что люди в игру всё-таки вернутся. Базы это не совсем то, чем все ждали, но со временем, может, и до мультиплеера руки дойдут?

4

Сомневаюсь,что это обновление поможет им удержать игроков.

3

AntonW140 кого удержать????? в стиме 500 человек онлайна.

15

--Deadman-- Тех кто все же в это играет.

3

Серега К глядя на это вспомнилось

Спойлер
3

xxREMAGxxIxxGAMERxx ты про чудишь или про разрабов? все равно весело 2 варианта подходят))))))))

7

Ребят, я из будущего. Вышло 25-ое обновление НоуМенсСкай, ввели наконец-то мультиплеер. Только вот разраба жалко, скончался в возрасте 83 лет от консольевого спида. Я так и знал что от XPS-box-endless нечего хорошего не жди. В общем, не зря мой дед в своё время купил эту игру. И Вам советую.

3

Обещания это такая вещь которую легко нарушить....

Спойлер

Ладно а теперь серьезно если будет строительство 1 что и где можно построить и 2 насколько забаговано Также они где то говорили что также сделают возможность управлять космическими китами и моржами(нет) Большими космическими кораблями но смысл да мощно но как садиться на планеты? Можно ли будет ходить по кораблю? И смысл в куче слотов если зарабатывать на хлеб торговлей не имеет смысла по причине тупой продажи реликвий не называется торговлей?(а ведь они говорили про развитую торговлю)

2

Игра приглянулась отрокам-исследователям.

2

Magnum Boy А толстые мобы не нагнетали? патрончики не кончились во время фри райда? Там на сложностях выше средней в каждого моба с черепом высаживаешь по 50 пуль а с него потом лутаешь 8 патронов.

2

Я им все-равно желаю успеха. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

2

LightHOwUSE

LightHOwUSE написал: Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Думаю дело не в ошибках) Мюрэй просто ссал в уши всем про рандом и мультиплеер вот и всё).

9

ilmir174 Я не поддерживаю ложь разрабов. Но если они не будут развиваться, то игр будет меньше. Сегодня они выпустили хрень для аутистов, а завтра - может вольются в более крупные проекты, благодаря опыту и ошибкам, создадут что-то более достойное. А если они скажут "мы козлы, вы правы, пока", то кому от этого будет легче то?

0

LightHOwUSE Всем кто сделал предзаказ и был в###бан. За такие игры нужно е##ть раскаленной кочергой.

4
--Deadman-- написал: кого удержать????? в стиме 500 человек онлайна.

которые в сингл играют)))

2

Х_р с ним, баньте меня, но скажу так "Я рот полоскал Мюрею,за мои ожидания, за мои надежды, что неужели, появилась такая игра?! Что наконец-то разрабы поняли желания игрока, что наконец-то мне не жалко отдать 1999 а то и больше, что Мы все ждали этого как просто Чудо в игроиндустрии, что нас поняли и услышали, а не так как я 7 минут попытки запуска через стим в течении недели и кэшбэк и ну вас на!!!!!!!!!!!!!

2

То есть: построил базу, улетел за 3 и больше прыжка подальше... а обратно то не вернулся, ибо навигации то нет

2

Не вышло попробовать No Man's Sky, но слухи о ней не радуют. Думаю, после такого ни одно DLC или обнова не очистят их репутацию.

1

Я нечитал и дайте угадаю . КУЧА НЕГАТИВНЫХ КОММЕНТРАИЕВ сверху да ?

1

Всем уже давно пофиг на эту отрыжку маркетинга.

0

Magnum Boy а как же кучи мусора? в игре ОЧЕНЬ много мусора! Не размораживает это? Разрывал рейдеров в куски, брал перк на МЯСНОЕ МЕСИВО?

0

через несколько минут пойдет закачка чудо патчка для чудесной игры

0

Бл...., лучше бы пару сюжеток кинули, больше расс, больше всяких энкантеров, песочницу сделали, насыпьте песку, а то строительство на какой хрен оно надо в игре про исследования??? Или я чего то не понимаю?

0

шикарная новость игра и без патча выглядит и играется великолепно а с новым глобальным это будет невероятно круто

-2

И в какой раз они его обещают в 5, 10, 44?

-3

tim90 в первый, они ток недавно отошли от кокса и шлюх, которыми их обеспечили наивные хомячки, купившие данную игру

25