В No Man's Sky у всех объектов будет обоснованная причина существования

По словам основателя студии Hello Games Шона Мюррея, окружение и лор в No Man's Sky создаются несколько иначе, чем мы привыкли видеть в других играх.

Именно потому, что в No Man's Sky нет линейного сюжета как такового, игровой вселенной был необходим собственный лор. К примеру, при проектировании зданий разработчики старались прикинуть, кто мог их построить и по какой причине. И поэтому все, что игроки обнаружат на планетах No Man's Sky, имеет обоснованную причину существования.

Разработчики также заручились поддержкой Дэйва Гиббонса («Хранители», «Кингсмен: Секретная служба») и Джеймса Сваллоу (Deus Ex: Human Revolution, Star Trek) для создания игровых историй, которые войдут в состав комикса для ограниченного издания No Man's Sky. Кроме того, писатели помогли и с проработкой игрового лора.

Подробности можно найти в ролике от разработчиков:

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Хочу уже опробовать сие чудо:)

53

сами же сказали, что это рандомный мультимиллиардо планетовый мир, который никто не обследует целиком, чё они там всё обосновывать будут? или там всётаки копипастом миры будут штамповаться, и там всего несколько вариаций будут штамповаться =\

47

Саня Пшонкин, любая система вроде инопланетной базы или отдельное здание должно быть построено с некоторой целью. Скажем рудо-добывающий комплекс должен располагаться рядом с месторождением руды, истощенным или не очень. Специфика морфизма и биологии расы определяют внешний вид и внутреннее устройство зданий и техники. Все это системы, которые можно представить и генерировать в заданных условиях. К слову, на мой взгляд здания и элементы техники будут делать руками, в то время как их положение и элементы внешнего вида будут поддаваться кастомизации генератором окружения. Я думаю имелось ввиду именно это.

29

Как бы намекают что объектов будет мало.

34

Надеюсь у игры тоже будет обоснованная причина существования.)

34

Может они ответят на самый философский вопрос, который мучает человечество? В чем же причина нашего существования? В чем смысл жизни?

26

ONYXYS В чём смысл существования вселенной? В чём смысл смысла? Где я оставил носки? Эти вопросы никогда не получат ответы.

23

Kasaler Почему перестает работать одни наушник - вот что действительно никогда не получит ответа

-2

FR00S7 Контакт отошёл разберитесь и припаяй (90% случаев)

6

ONYXYS Достигнуть просветления и стать Богом. P.S.Надеюсь это будет выражено в сюжете.)))

4

Что то не верится, но как говорится надежда умирает последней.

20

Очень надеюсь что игрушка не окажется дерьмом

15

Такие утверждения надвигают на мысль о том, что игра, после десятков часов геймплея начнет быть однотипной

13

Atmosfera74 да,наверное, после десяткА часов уже станет =\ но, надежда будет жить до выхода

13
 примеру, при проектировании зданий разработчики старались прикинуть, кто мог их построить и по какой причине.

я каждый день думаю о том же, когда прохожу мимо пяти одинаковых супермаркетов, расположенных в пятнадцати метрах друг от друга в моем районе. Кто мог их построить? И по какой причине?................................

9

Неужели эта будет та игра, в которой, на конец-то, можно будет зависнуть надолго? Хотя, с другой стороны, не стоит от разработчиков ожидать слишком многого.

7
И поэтому все, что игроки обнаружат на планетах No Man's Sky, имеет обоснованную причину существования.

Разве так не в любой игре с адекватным сценарием должно быть?

7

ДочьСтарков Должно, но плюсик же нужно добавить)

8

Дима Константинов Ну не знаю, по-моему если что-то быть должно изначально, то это нельзя называть плюсом.

3

ну ёпта, а меня 16 в армейку забирают

7

Dmitry Alexandrovich В допиленную погамаешь

3

я очень надеюсь игра не станет провал или просто плохой, очень при очень сильно надеюсь что разработчики стараются как могут!

7

Попробуй собери всю эту обоснованность в целостную картину, да ещё и в своём мозгу это удержи. Слишком перемудрили с игрой, но дизайн очень красивый.

7

КайГерде Глупая женщина, в этом и есть суть приключений! Ты должен бороздить просторы, собирать историю мира по крупицам паззла. Не понять вам, бабам, всей романтики.

8

Скорее бы выход) Игра стоящая!

6

Да здесь читать больше чем ME как же я хочу в неё сыгрануть пару тысяч часов

6

Вместо комикса лучше бы сюжет запилили, а так мотаться по планетам в поисках ресурсов и отстреливание мобов, помойму затянет максимум на десяток часов!

5

ну что остается только ждать и надеется что ее не кастрирую )))

5

Разный окрас зданий сделают,и типа объяснили,что эта планета неповторима.Как-то странно.Много систем и планет ведь.Ладно,при релизе узнаем

4

вот срач то будет когда игра выйдет

4
Легион13 написал: Неужели эта будет та игра, в которой, на конец-то, можно будет зависнуть надолго?

Так такие игры уже есть, в этом жанре к слову то же

4

мдя... а ничего что был пост с этим же видио да ещё и с сабами

3
также заручились поддержкой Дэйва Гиббонса («Хранители»

Ещё бы позвали Алана Мура.

3
Dmitriy_XAN написал:

Не соглашусь здесь в игре очень приятная графика всё отлично выглядит просто у многих уже глаза болят об всех этих шутеров и разных игрулек где всё взрывается и в один миг куча выстрелов а тут она спокойная и приятная

2

Ну неееет что это за игра без сюжета гемплей непонятен пойду лучше в ааааааа черт там ж можно с планеты на планету летать.... Это ж игра про исследование, про то, что людям давно чуждо. Заперлись в своей провонявшей комнате и смотрят сериальчики чтоб обязательно со счастливом концом :-)

1
WeedEgir написал: 2000 Тысячи подумаешь можно и потратиться на сие чудо Эта игра с глубоким смыслом

Разве? графикой Графикой? ЧТО? АХАХАХАХАХАХА!!!! и сюже........ а стоп его там нет Вот тут согласен

T.Lee написал: Если бы космос был чёрный... -_-

То была эта игра Элитой, ну если бы разрабы ее еще не такой уныло аркадной сделали бы

1

Все хотят поиграть в NMS,но будет плохо,если она не будет дерьмом..Мне интересно,они много наобещали,выполнят ли это.

-1

Оу, мне кажется игра (диск с игрой) перевоплотиться в кубик льда, чтоб потушить ваши задницы от провала игры. Причина такого мнения об игре: "Столько красивых слов, а как вериться то! Но, 2015-2016, это просто провал надежд, фильмы переснимают в худшею-стерву! Игры разрабатывают на тяп-ляп, и тут складывается одно: "ПОКА PG или Канобу рецензию не выпустят, не покупаю".

-1

Тем не менее игру уже переоценили. Планеты инстансовые для 1 игрока. Маркетинговая уловка, вот и вся суть игры. Чуть не купил сам(

-2

Нихренашечки не понял но жажду её сильнее чем что либо 2000 Тысячи подумаешь можно и потратиться на сие чудо Эта игра с глубоким смыслом графикой и сюже........ а стоп его там нет но игра класс

-3

В игре не используется технология SpatialOS, а потому ничего революционного она не даст. Не верю в безграничный онлайн мир.

-4

Borderlands в ковмосе похоже по графике.

-24