на главную
об игре
Batman: The Enemy Within - The Telltale Series 08.08.2017

В новом эпизоде второго сезона Batman от Telltale используется фотография убитого посла России Андрея Карлова

В декабре 2016 года в Турции произошло трагическое убийство посла России Андрея Карлова, которое всколыхнуло общественность. Посол был застрелен в упор во время выступления на арт-выставке в Анкаре.

Фотографии с места трагедии разлетелись по всему миру и каким-то совершенно непостижимым образом оказались использованы во втором эпизоде адвенчуры Batman: The Enemy Within от Telltale. По всей видимости, в процессе разработки произошла ошибка, и по нелепой случайности силуэт Андрея Карлова используется на изображении взломанного банковского хранилища.

Похоже, художник Telltale просто использовал найденную в интернете фотографию убитого человека для оформления игрового арта, не удостоверившись в том, откуда именно она взята. Вы можете сравнить скриншот из игры с оригинальной фотографией сами:

Комментарии: 42
Ваш комментарий

О Telltale я был лучшего мнения...

48

Теперь Роскомнадзор обязан запретить эту игру в России.

44
BeoWulf_11 написал: посола?

Лучше б тебя учебник русского волновал.

44
-26

Как жаль,что я не вижу какой-то огромной проблемы в этом

31

Для меня тут проблема не в патриотизме или морали, а в том, что игры Telltale уже настолько конвейер, настолько все обленились, что даже не могут сами арт нарисовать.

28

BatmanWayne221 О покойниках либо хорошо, либо ничего. Я знал о том, кто такой Андрей Карлов (посол в Турции) и как он погиб (читаю и смотрю новости, не только играю). Я могу понять художника - он из другой страны и мог пропустить новость об этом в виду не интереса к политике. Предположу, если бы он расположил снимок мертвого человека, одного из убитых в Лас-Вегасе - это вызвало бы большой резонанс. Я его не обвиняю. Я вас обвиняю в неуважении к мертвым (не важно кто он для вас). Еще раз повторюсь - о покойниках либо хорошо, либо ничего.

21

kirborisich Пф, А я говорю про него что-то плохое? Вот я, лично? Нет, я просто пытаюсь понять, почему лицемеры всякие сделали из этого новость и теперь толдычат об этом. Ну да, сказал что мне лично пофиг, ну и че? Люди постоянно мрут как мухи, так что "либо хорошо, либо ничего" не катит от слова совсем, почему это тем кому пофиг не имеют права об этом говорить, почему это мы должны молчать, когда лицемеры устраивают из этого шоу?

-21

BatmanWayne221 Просто представь если не дай бог конечно, родного человека которого ты любил убил террорист и вдруг спустя время фото с его места убийства включают в игру.Что бы ты почувствовал.

13

Да и пофиг! Таких фото реальных убитых миллион в разных играх встречается... И чёто все молчат, ибо люди НЕ известные. Но стоило попасть послу в кадр, как начали скандал поднимать. Ни чести, ни совести у журналистов.

16

Ахахаххаха. Фотография выглядит как КЛИПАРТ поэтому ее и заюзали. Вряд ли они интересовались анешнеполитической ситуацией. Смех сквозь слезы, не иначе. Он наверное так и гуглил Art Photo Murder

11

Завтра на рен-тв будет программа о причастности DC comics и Telltale к убийству посла! Шутки шутками, но тейлы либо охренительно обленились, либо в конец обнаглели... Для разработчиков сомнительное достижение.

10

Смеяться над смертью человека, тем более такой это низко. Хорошо бы невежды это поняли.

10

Rolento А кто смеялся? Ограбление банка это тоже не цирк. А при внимательном рассмотрении я обнаружил АЖ 14 ОТЛИЧИЙ! Так что просто схожесть в ракурсе и форме!

-8

Ну можно создать игру и показать в ней уничтожение башен близнецов, или даже дать игроку их уничтожить по средством самолета. Главное что бы игра была хорошей, а на мнение кучки "вопящих" всем плевать.

9

vzglydizugla Ну можно создать игру и показать в ней уничтожение башен близнецов, или даже дать игроку их уничтожить по средством самолета. Главное что бы игра была хорошей, а на мнение кучки "вопящих" всем плевать. Нельзя, тогда америкосы сразу начнут истерику, будут вапить, закидывать исками и орать во всех углах, что это плохо и так нельзя. Такое много раз проходили, вот тебе например один случай, он был связан с medal of honor 2010 года, после ЗБТ, америкосы начали истерику, ныть, вапить и рыдать, что игру надо запретить и её нельзя выпускать, начали засыпать исками разрабов, а всё из-за мультиплеера, а точнее, что люди там могут играть за талибов и играя за талибов надо убивать американских солдат, по мнению америкосов, это не нормально, когда в играх можно убивать американских солдат и такого быть не должно. Так, что если кто-нибудь сделает игру про башни близнецов, то начнётся такая же хрень, опять же из-за того, что убивают не русских, китайцев, корейцев и т.д. а америкосов, они же исключительные, их нельзя убивать даже в играх, а им можно даже в реале))

14

Как бы скандала не было из за этого

8

Лучше бы использовали фотографию распятого геями южанами Обаму !

7
vzglydizugla написал: ...можно создать игру и показать в ней уничтожение башен близнецов...

В 2001 году хотели выпустить такую игру - называлась Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. По сюжету, Metal Gear (огромный робот) должен был снести эти башни и "навести шорох" в Нью-Йорке. Игра должна была "уйти на золото" 14 сентября. А теперь прикинь как Кодзиме и его команде пришлось за 3 дня перекраивать сюжет и переделывать часть игры в связи с событиями 11 сентября, чтобы потом продать её и при этом не "получить по шапке" от пиндосов.

7

А слева там кто лицом вниз ? Может тоже из интернета взяли ?

6

фотка еще такая как из кино

4

Досадное недоразумение. Вряд ли на такую реакцию разрабы рассчитывали.

4

Не хочу ни с кем спорить или что либо кому доказывать, у каждого своя голова на плечах, но скорее всего изображения мёртвого посла в игре не будет. Ну тут же на сайте сто пудово ФСБшники мониторят). И, к стати, привет им, они хорошо работают.

3

И так было понятно, что telltale не ровно дышит к русским! Помню русскоговорящих зеков с наколками, во втором эпизоде The Walking Dead

2

"просто использовал найденную в интернете фотографию убитого человека для оформления игрового арта, не удостоверившись в том, откуда именно она взята." - автор статьи судя по всему крайней степени дебил и не знает, что фотографии для коммерческих целей (особенно в США) покупаются, или берутся определённые права у автора. Дети, учитесь думать критически.

1

kirborisich Лицемерие чувствую я в словах твоих и тех, кому "не пофиг". И спасибо, конечно за предложение, но желания использовать его у меня лично нету.

-7

мб просто загуглили фотку для арта и попалась эта, не думаю что дизайнеры интересуются политикой страны в другом конце света. и да, был бы он не таким известным никто бы и не знал ничего

-10

ну бывает, он же не специально ниче, поправят

-10

ну да использовали,и?.в играх как и в любых видах творчества не должно быть рамок.а своё мнение недовольные могут в попу запихнуть.почему-то когда в hatred убиваешь американских граждан,то сша ни каких претензии полякам не предъявляла,а как только ещё одна истории c "ни слова по-русски" то у русачков начинает бомбить.ну что тут сделаешь комплексы,да и только

-10

Фотка выглядит как арт и ей воспользовались в игре, это проблема, а то что на ней изображён русский или нет вас не должно волновать, пацреоты моралисты бл.

-11

Ой твою мать устроили тут, для меня эта игра пока-что одно из лучших(если и не лучшее) их творений за последние годы, и устраивать такой срач по ней из-за трупака с записи камеры видеонаблюдения? Тьфу. Но подумаешь загуглили они мёртвого чувака и вставили в игру и что? Что теперь из-за этого срать игру? Теперь игра из-за этого говно? А ну конечно они же мертвого посла в игру вставили ДА ВЫ ЧТО!!! КОНЕЧНО! КАК-ЖЕ ТАК МОЖНО!?

-18

Ко-ко-ко сейчас подлетят псевдо-патриоты и будут вещать про то, что нужно запретить американские игры, Америка-г*овно и т.д.

-22

Пф, ваще пофиг. Ну есть там дохлый посол, ну и что? Нефиг было в Готэм лезть, тем более все ведь понимают, что это совершенно другая вселенная?

-26

И за что минусы? Меня что должна волновать жизнь какого то посола?)

-40

BeoWulf_11 Вот вот! С фигали на него должно быть не пофиг? Ну, подумаешь посол, ну русский, ну и че?

-14

Это что за посол? Впервые слышу..

-80

BeoWulf_11 По-моему этим летом по новостям крутили.

16