на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

В оригинальную Red Dead Redemption можно будет сыграть на PC

Компания Sony объявила о том, что уже скоро в оригинальный вестерн от Rockstar можно будет сыграть на любом PC благодаря сервису PlayStation Now.

Стриминговый сервис PS Now позволяет запускать огромную библиотеку игр для PS3 на широком спектре устройств, включая и PC. Сервис, разумеется, платный, и если вы планируете сыграть только в Red Dead Redemption, то она одна обойдется вам недешево.

Кроме того, вам еще и понадобится контроллер DualShock 4 или любой другой совместимый, поскольку сервис стримит консольные версии игр.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Хах, вот это зашквар, некоторые наверно подгорят. А сони чисто троллят и пиарят свой сервис)))

144

выгоднее рокстару выпустить на ПК, чем терять деньги на стриме...

122

XPOHische У Rockstar с Sony соглашение, поэтому если они такое делают, то «Роки» в курсе. Всё, теперь точно игра не выйдет на ПК. R.I.P.

10

XPOHische ктот уже на боксе 6 лет назад прошел ))),лучшая игра рокстар,gta отдыхает (как по сюжету,так и по атмосфере)

8

Они угарают чтоли? Почему они так ПК ненавидят? Этот тупой способ продвижения своего сервиса плевок в лицо всем тем кто надеялся увидеть игру на ПК.

110

Higher Если я не ошибаюсь, существование ПК-версии GTAV Рок-звёзды признали чуть ли не после её релиза на консолях (старых). Да и с GTA4 ситуация примерно такая же. Так что о выходе ПК-верии RDR2 судить ещё очень и очень рано. Ясно только то, что в одинь день с консолями она не выйдет, да и это говорит скорее о рыночной политике издателя (2K), а не об отношении разработчиков. Magnum Boy Хей, не я это писал!

35

shadow48 Вообще-то 2k тоже принадлежит тэйк ту

4

Сандро Данилов Вот именно 2k принадлежит taketwo, как и rockstar. Ведь Rockstar не может принадлежать 2k

4

По-моему все кто очень очень хотел сыграть в RDR давно уже купили себе ради этого PS3 или ящик а после прохождения продали...

85

Говорю вкратце, что вам надо сделать: покупаете игру, покупаете подписку на пс+ по желанию, подписку на пс нау ( обязательно ), геймпад и имеетее супер-офигенный интернет. + ждете, пока у нау будут серваки в России, иначе будет задержка и пинг очень большой, который удвоится, ведь играть вы сможете ток через VPN. Спросите себя: оно того стоит? Если вам не жалко отдавать тыщи 2 за инет, тыщи 2 за подписку, тыщи 2 в год за пс+, еще пару тыщ за игру... Нуу пожалуйста. Впринципе норм, но дешевле выйдет консоль купить в итоге. P.s - Я пробовал сервис "плейкей" на новинках. Максимальное разрешение большинства игр: 1280х720. Прибавьте сюда ваш неидеальный интернет и получите 800х600 растянутое до 1280х720. А теперь представьте себе, что это на вашем монике с лимитом 32 кадра в секунду. И за это платить 600р. в месяц? Ха. + далеко не все игры поддерживаются. Замечу, что 600р - это "по-божески", ибо у PS NOW за их консольные игры цены будут в тысячах.

53

YamyyYamyy Дешевле выйдет купить б/у Xbox360 или Ps3 и пройти её нормально, чем такой нудятиной заниматься.

29

Grafen Или взять у кого нибудь на прокат прошитую консоль и поиграть в русскую версию (спасибо умельцам), которая официально не выходила

35

YamyyYamyy Версия на приставках тоже растянутое 600р с мылищем и дропами до 15 кадров так что играть на консоли в РДР или через этот сервис - сорта одного говна

23

Бомбардировщик ну не знаю никаких дропов не было когда я проходил

5

вот так облом, вроде и поиграть на ПК будет наконец-то возможно, но и с торрента не скачаешь

29

Ого это конечно интересно, но может все таки рамастер на пк

26

Нет, спасибо. Я пожалуй обойдусь. Пусть кого-то другого подобным образом разводят. Мне и версии на 360-м боксе в своё время хватило на годы вперёд. Если я и буду играть, то только в ремастер.

26

Если я правильно понял статью, то никто игру портировать не собирается, просто вы подключаете геймпад к ПК, и через спец.сервис сообщаете нажатия кнопок на удалённую консоль, где и происходит действие в игре, а вам обратно приходит видеопоток этой игры. Бред, как по мне. Смысл был делать такой громкий заголовок для новости?)

22

Все эти ваши консоли - это афера для обдирания денег. Это своего рода ПК, только с заниженными для своего времени характеристиками, с дорогими играми и платными подписками. А консольные эксклюзивы - это замануха, которую надо бойкотировать. ПК - вот идеальная платформа. Каждый собирает его на свой вкус и кошелёк. Его тоже можно подключить к большому экрану, и геймпады для него тоже существуют.

20

_F_l_a_s_h_ Слышь,замануха.Ты офигевший да?Да приставки появились первее стационарных пк.И до середины 7 поколения приставки ни в чём не уступали,на пс 3 так вообще,хоть и на 1,5 года,но опережала в своё время пк.Тоже самое было и у нинтендо 64.Консольные эксклюзивы надо наоборот спасать.Я думаю,что тебе просто влом купить приставку,потому что ты жлоб.Когда же такие как ты перестанут писать всякую хрень?

3

_F_l_a_s_h_ Удачная ниша для заработка кстати )

1

Шёл 2016 год, до сих пор виднеются срачи пк vs консоли. Это уже смешно. Но по тему, хочется же Сони наживиться на ПК игроках, которые мечтали об этой игре. И смешно и грустно.

18

Replecant срач будет всегда актуален. до тех пор, пока консоли не перестанут тянуть игровую индустрию на дно. но это будет совсем другая история.

6

Ну и зачем он тогда нужен.Лучше бы тогда на PC просто выпустили и все.Ждешь игру на PC на протяжения 7 лет а тебе дают какое облака

18

Как бы хотелось что бы всех кто платформосрач разжигает можно было банить, реально задолбали

18

Дима Константинов Ты что, этож холивар, так нельзя делать! Просто консольщики от бессилия своего мыла и низкого фпс беливят в то, что RDR2 не выйдет на РС, хотя даже они знают, что это не так и по ночам украдкой тихонько плачут в свои подушки. Что взять с бедолаг. =)

9

Дешевле пс3 купить и игры за 300 руб(с рук).

17

CaptainYakutia пс3 тысяч 5 счас навернео стоит.

4

blink182182 Ага, да и и в придачу продавец может что нибудь дать.

5

blink182182 Дополнительный джойстик, игру там.

3

Я чё то не понял прикола, вроде ютуб давным давно пестрит видюхами, что можно играть налюбом пк, ноутбуке, и даже смартфоне в PS4 игры через интернет передачу , даже дистанционно, находясь в другом городе , лишь бы кнсоль была включена

15

Ну это уже слишком толсто!

15

А какая там будет графика? Если уровня ПС3, то зачем она нужна за такие деньги? (хотя после 4000р за Гири 4 я уже ничему не удивляюсь), ведь основная масса давно ее прошла (кто хотел конечно).

15

walker все верно, будет графика поносони 3 - деленная на два

5

Сосунки не получат мои деньги...

15

Но у нас не работает нормально етот сервис, пинг высокий и т.д.

14

Перевода нет, кто не знает английский то играть не айс, надеюсь все таки на локализацию.

14

Что за жалкая попытка Sony пропиариться за счёт легендарной игры Rockstar я уже давным давно смирился с тем что Red Dead Redemption никогда не выйдет на ПК официально, потому что все силы Rockstar идут на GTA VI или MAX PAYNE 4. Зачем Sony сыпит мне соль на рану? Я лучше буду ждать Red Dead Redemption 2 на PC чем вспоминать ту боль которую я пережил. PS: Кстати RDR 2 будет на ПК смиритесь, потому что создана защита DENUVO котороя повысит продажи на ПК наверно раз в 10 если не в 100 Следовательно больше бабла и следовательно больше кокаина для сотрудников. Онлайн в GTA V на ПК Живёт как никогда потому что ? правильно микротранкзации и бесплатные DLC, поэтому и анонсировали RDR ONLINE для скрытной прибыли с Пекарей и консольщиков + в Стиме она ещё актуальна значит Бабло будет капать. НА ПК она будет просто это хитрый рекламный ход Рокстар. 1. Выпустить только на консоли, чтобы повысить продажи консолей, чтобы капал процент Рокстару со всех продаж консолей. 2. Разогрев аудитории ПК сочными трейлерами, чтобы повысить градус напряжения ПК бояр и в последствии предзаказ игры со слюнями. 3. Пиар за счёт известных ютуберов, чтобы они пиарили игру, дабы зрители покупали консоли и процент от продаж короче замкнутый круг) Итог: много бабла со всех продаж и процент от Sony и все стены офиса Rockstar из кокаина.

13

Николай Мещанин Вопрос.Ты же знаешь,что рдр не первая игра,да?Первой была револьвер и она не выходила на пк.Так с чего бы ей выходить с 3 части на пк?

4

Ага, и на PS Vita, и даже на телевизорах Sony.

12

нахер не нужен этот консольный тир

12

Шитая плойка и никакие PS Now не нужны.

11

Аха..)) Ну, Сони, давайте вы не будете игры на свои консоли выпускать, и будете смотреть их через облачную систему на пк? Не будете? Как мы и думали.

11

Лучше бы Рокстар ремастер выпустили.....Было бы выгодно им.

10

отличная новость! как раз до выхода можно ознакомиться с предыдущей частью, не покупая старую консоль, а там и следующая часть подъедет. Главное, чтоб русский в этот psnow завезли...

9

Лучше купить PS3, сейчас за пару тыщ можно купить.

9

Консолям нужно много денег заплатить, чтобы данное творение было их эксклюзивом. Скорее всего будет так, как было с ГТА 5, т.е. через пол годика выйдет во всей красе и в 4К - подождем нам не привыкать.

9
lDaKaRl написал: из за жадности игроков ( если-б запустили одновременно с пк то примерно 20-25% потенциальных покупателей спиратили бы игру на пк )

Что спиратят! В онлайн не погоняешь на пиратке, сколько ещё можно писать об этом.

lDaKaRl написал: 20% снял так как сони могу просто проплатить рокстарам чтобы выпуск не состоялся и роки сами могут отказаться выпускать игру на пк , как это было с предыдущей частью

Ты реально веришь в то, что Сони могут забашлять Рокам около 300 лямов, за то, чтобы те не выпускали игру на пека? Вот так вот просто взять и забашлять за одну игру, такие бабосы! Да бред это бредовый. Роки гнут свою палку и стараются по максимуму подстричь зелени со своего продукта. Прально, на консолях продажи лучше, не спорю, вот и игра выйдет сначала на консолях, а когда там уже наиграются, они выпустят её на пека.

9

Fenderrr А ты не знал про их сотрудничество.Вообще-то роки с сони с 97 года бизнес проводят.А ты думаешь почему все гта на сони раньше выходили,чем у майков.Плюс,продажи на сони почти всегда больше мелкософтов

1
9

Спасибо консольщикам за бета... а, тут тоже будет легендарное мыльцо с PS3

8

я за эксклюзив второй части

8

О да сервис зассаный который даже в рашке нету, ты должен долбится с пейпалом и пропалить номер своей карты, чтобы ее потом взломали.

8

На самом деле, ждём ответа от мелкософта и его икс-ящика... Сдаётся мне сониводы потеряют прорву бабла на стриминговом сервисе, ибо майки нынче делают не просто стрим-сервисы, а полноценные порты. Хотя, конечно, есть и сони эксклюзивы... Ну я бы сыграл, но тут уже зависит от стоимости подписки... Сони обычно жадничают на своих продуктах... Я думаю 1-1,5к в месяц я бы отдал, (ну или 12-18к за год) но сдаётся мне, что эта цифра будет значительно больше, плюс наверняка эта подписка будет привязана к тому есть ли у вас PS4 или нет...

7

Да блин R* не ломайся и выпусти ремастеринг на ПК

7

Я писал и ещё раз напишу, мне "мыло" на компе не нужно.

6

Я тут недавно наткнулся эмулятор бокса 360 для пк под названием Xenia Git, пишут что он поддерживает Red Dead Redemption, и не только. Но почему то нужна 10 винда (которая у меня ещё не стоит) для работы эмулятора. В общем кому интересно погуглите.

6

По прежнему никому не нужный способ сыграть RDR на ПК Сомневаюсь что этот проект окупиться Лучше купить плойку и не волноваться об "Эксклюзивности" игр

6

Куда веселее на ютубе пройти))

6

-BB- ага если будет проходить куплинов он так орет постоянно почемуто аж уши закладывает

4

Хотелось бы услышать иначе: "Компания Sony объявила о том, что уже скоро в оригинальный вестерн от Rockstar можно будет сыграть по-любому на PC, благодаря сервису Steam".

6

боже,что за кукаретики в комментах,хоть бы попробовали сначала сервис перед написанием комментария.У них сервера находятся в европе и у меня пинг при игре был 30-40.Мыла в игре тоже не было. ps интернет 100 мбит,геймпад китайский. Да,нет русского языка,но он в играх далеко не сложный.Это вам не научную литературу в оригинале читать...

5

Ура, как хорошо! Теперь в этот шедевр смогут поиграть и пользователи персональных компьютеров.

5

мне было более интересно ежеле рдр обзаведется адаптированной под хбокс оне версией. а от туда ее можно сыграть на пека благодаря обещанной универсальности платформ майкрософт

5

пусть запихают себе свои подачки в одно место...

5

Ой лолы . Вот гта было б обидно , все не зря клювались в свое время ... Но щас не тот случай . Вот не тянет оно , что не делай . ГТА буквально манит ... Магия . Здесь же - такого нет . И таких будет большенство .

5

Спс не надо худшей версии без сглаживания, с мылом в придачу

5

Ждём в стиме ремастер, ибо шо на пс3 шо на ps now это треш и попса по наполнению.

5

В топку. Пусть нормально на ПК выпускают или идут лесом. Никто не умрет пару эксклюзивов.

5

школьники, успокойтесь пожалуйста, не будет на ПК,

4

много слухов ходит про PlayStation Now. одни говорят вау круто другие хрень полная Я думаю что стоит купить приставку и поиграть если очень хочется поиграть да понимаю что не дешего стоит все дело но зато потом не будет танцы с бубнами и лишней головной боли

4

Ясно,платить такие огромные деньги чтобы поиграть в одну игру?Ну уж извините,я лучше отложу эти деньги на нормальный пк(на моём только в сталкера и играй),которых у меня и нет,ведь я школьник...Эх,жаль что так мало нормальных вестернов для ПК,а CoJ я уже весь перепрошёл,уже обрадовался,что смогу поиграть RDR старенькую,которая у меня потянет, и которую я смогу сначала скачать с торрента,а когда поднакоплю деньжат-купить в стиме,но нет,и тут облом(((Жизнь-боль.

4

Nantins А купить приставку и б/у игры не судьба?Если ты школьник не можешь попросить купить приставку у предков

3

Поиграл бы, конечно, но способ что-то дюже геморройный без приставки.

4

Если уж хочется поиграть в игры PS3, то проще и дешевле купить прошитую приставку и все)

4

эмулятор

игра https://github.com/xenia-project/game-compatibility/issues/108

4

играл на соне, до конца не прошел, что-то не зашла игруля

4

Пекари всё ждут, может и портанут когда нибудь, через пару лет после релиза второй части. Ждите, ведь обещанного три года ждут и ещё три года, а не обещанного вообще все десять:) Давно бы уже купили б/у приставку и поиграли! Хотя почитав часть комментариев о том, что для людей 600 рублей дорого, можно сделать вывод, что 5-8к за приставку - это вообще усраться. Тем не менее, сколько можно ныть?! Других игр несметное количество, что вы прицепились к этой игре?

4

Никого не смущает, что на пс3 графика в РДР была В РАЗЫ хуже, нежели в версии для 360-го ящика? Я отчасти понимаю Рокстар. Всё равно пекаворьё украдёт игру, если они её портанут. А мне, как честному ПК-игроку обидно. Нет, у мегня есть и ПС4, и 360 Бокс. Но это не то. Хотелось сыграть в честных 1080р и с 60 кадрами.

3

просто у друга одалживаешь xBox 360 с игрой, поиграешь пару часов, поймешь что игра говно и отдаёшь обратно, стоимость 0 рублей

3

Как в старой песне,скажем дружно на хрен нужно.

3

Не понял она будет в торренте ? Всегда хотел поиграть, но бюджет не позволяет

3

Я думаю выгоднее было бы просто сделать адекватный порт на ПК, поправить оптимизацию и выпустить независимо.

2

На обеих консолях слетали сохранения,были баги и персонаж проваливался сквозь пол.А пиратка на пс3 не пашет. Если бы игра была норм хотя бы на консолях или окупилась,не была унылой пострелушкой ее бы и выпустили на пк!

2

Нуу.. Москва не сразу строилась покрутят под винтят.., в общем пираты без боя не создаются. P.S. И как мне думается компьютер характеристики которого раза в два превосходят консоль должен спокойно тянуть, но могу быть не прав практикующие что нибудь сказали бы?

1

игра хороша, но покупать ее я конечно же не буду.

Спойлер
1

на ПК с денюво вот и бабло будет!

-3

Шах и мат! Сейчас подгонят предыдущие части в виде сервисов или ремастеров, чтобы подготовить самых желающих пекашников, а потом через какое-то время RDR2 выпустят во всей красе. Кто бы сомневался!!!! =)))

-12
В оригинальную Red Dead Redemption можно будет сыграть на PC

А вот в новую уже нет, хотя может быть спустя время выпустят на Пк, а пока что нужно брать Ps4 Pro и насладиться игрой в полной мере

-29

Grafen Давай на примере GTA 5 посчитаем вероятность выхода RDR2 : GTA 5 вышла на консоли ps3 и xbox 360 в 2013 году , про пк версию не было сказано абсолютно ничего ( уже совпадение с RDR2 ) , также в этом году обьявляется анонс игры на консоли нового поколения . Спустя год выходит игра на ps 4 и xbox one , также анонсируется пк - релиз игры . Спустя еще полгода происходит релиз на пк . Выход и анонс на пк позже чем на косоли обьясняется опасением рокстаров о спаде продаж из за жадности игроков ( если-б запустили одновременно с пк то примерно 20-25% потенциальных покупателей спиратили бы игру на пк ) . Ситуация с RDR2 : обьявлен релиз на консоли , новое поколение консолей уже фактически в наличии ( ps4pro - вышла , xbox skorpio выходит в следующем году ) следовательно спустя примерно год после релиза роки обьявят об выходе Пк версии . Вероятность этого 80 % , 20% снял так как сони могу просто проплатить рокстарам чтобы выпуск не состоялся и роки сами могут отказаться выпускать игру на пк , как это было с предыдущей частью .

11

И даже нельзя с торрентов скачать? Пфф... Нафиг надо! На что они надеются??!!1

-37

Скоро домашние игровые ПК с мощными видеосистемами уйдут в прошлое, а нынешние поколение ПеКа-бояр будет занесено в Красную книгу.

-176

yd86 только в мыслях одурманненого школьника . не забываем на чём разрабатываются игры

17

yd86 Это ты про сервис сони с лагами и огромным временем отклика?

15

yd86 У меня древний 12-и летний комп(даже 12 лет назад он был далеко не топ) и свежак не для меня, Но помнится в старо давние времена ПК Бояре пользовались не виданной доселе программой именуемой эмулятор (любой операционной системы) которая, позволяла им аки евреям совершенно бесплатно играть в любые консольные игры. Это конечно требовало немного времени с установкой, настройкой и конечно не плохго железа, но сколько плюсов.

2

Владислав Greed Поверь они не запустят игру.Эмуляторы пс 3 настолько требовательно,что даже на топовых пк игра не поднимается выше 25 кадров(вроде как)

2