В первой половине апреля выходит Windows 10 Creators Update со встроенным сервисом для стримеров

Компания Microsoft объявила о скором выходе нового масштабного обновления Windows 10 Creators Update, которое можно будет установить с 11 апреля

Как утверждают в Microsoft, обновление Creators Update разработано, чтобы раскрыть потенциал пользователей и вдохновить на творчество, позволяя каждому пользоваться технологиями 3D и смешанной реальности и давая возможность каждому геймеру стать стримером.

Новые возможности Windows 10 Creators Update включают:

  • 3D-экосистему и новые возможности платформы смешанной реальностии;
  • интерактивные игровые трансляции Beam для геймеров;
  • обновленную систему безопасности от современных киберугроз и улучшенные настройки конфиденциальности.

С помощью Beam игроки смогут транслировать стримы и взаимодействовать с сообществом в реальном времени (задержка при трансляции Beam составляет меньше одной секунды) без необходимости приобретать дополнительное программное обеспечение или оборудование.

Более подробную информацию об обновлении на русском языке можно найти в блоге Windows.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Жду обнову, но вот с реальностями всякими чот не хочется связываться, опять процессов понавтыкают ненужных

47

Кирилл Глебов Ну я думаю их можно будет отрубать как-то )

22
Ra_ZOR написал: Спасибо, нафиг надо.Никогда не перейду на десятку, т.к большинство старых игр не поддерживается этой системой,И как мне прикажете тогда играть в морровинд или первые части дума, а?

Ты удивишься, но дум и моровинд прекрасно работают на десятке. Даже первая жта запускается. Или у тебя руки из заднего места, или лишь бы ляпнуть, авось никто не заметит?

46

Гет Охотник А то, что у меня в каждой игре была ошибка после обновления винды - это тоже нормально, да?

-17

Ra_ZOR чёт не увидел ни одной ошибки с июня 2016

25

Гет Охотник А я вот увидел, причем дохрена.А именно отсутствие различных DLL файлов, которые нужны для запуска старых игр

-18

Ra_ZOR Понятие не имею о чем ты. Много старых игр работает (NFSU2, Guild Gold - которые помню, что устанавливал на 10, остальные не помню)

23

Ra_ZOR Ну пересаживайтесь на 98 сэр. Там все Dll есть для запуска Dos игр

26

новые глюки тоже завезут ?))

25

Короче, не знают чем еще заманить в Windows 10.

21

дааа, теперь я смогу стримить косынку в 3D, наконец-то!!!

17

Интересно что будет в этой коробке пандоры .. ?

14

как же майки изворачиваются: вот вам 3д пеинт, вот вам сервис стрима, вот там (продолжить самостоятельно), правда что-то с 10-ки люди по-тихоньку всё равно уходят (если верить их стате).

13

И обязательно надо было ставить картинку майна ? Это возможно кого то отпугнёт, а кого то привлечёт

12

А я напомню плебсам, параноикам и зондозависимым, про такую вещь, как редактор групповой политики в виндовс, где есть полный контроль на каждым аспектом системы и где можно настроить все под себя. Не шкварьте систему различными мокрописьками от васянов, по отключению телеметрии и т.д.

Спойлер
11
Ra_ZOR написал: Спасибо, нафиг надо.Никогда не перейду на десятку, т.к большинство старых игр не поддерживается этой системой,И как мне прикажете тогда играть в морровинд или первые части дума, а?

Не поддерживает - не значит НЕ работает. Или почему по твоему я свободно могу играть на десятке в старые игры, такие как морровинд или первые части дума. Да, да, я их запускал - всё работает на десятке.

10

как инсайдер говорю сервис этот никакой от слова совсем фризит игры...... и если саам beam просто шикарен(алле твич где отсутствие задержки) то вот виндокостыль для стримов просто ДичЪ настроек мало функций мало требований к дополнительно включенным сервисам винды много отсюда и нагрузок на пк настолько много что игры которые с обс'ом летают.. становятся фризодромами

9

Dikobrazz. Это у них всегда так, все новые сервисы и приложения со времен 8.0 не имеют никаких настроек и никакой гибкости: вот вам сервис, вот кнопка Вкл/Выкл - всё, пользуйтесь на здоровье. Настройки? А зачем вам настройки? У нас умная система, она сама знает, как лучше. И не парьтесь насчет всяких сервисов, которые то проц грузят, то диск на 100% загружают, это все для вашего удобства и безопасности.

-2

пара стримеров которых я знаю и 1 из них мой китайский друган на Windows 7 так что ок...

7

Дождемся и протест им обнову. Но все же майки занимаются не тем. Им надо саму винду допилить до уровня безотказного и стабильного, как 7 винда, а не фитчи прикручивать новые.

6

Не знаю, как там Creators Update, но лично я жду выхода русской Кортаны. Мне 10-ка нравится с момента её релиза (ибо лицензия) и я всегда хотел опробовать Кортану!

5

Этих стримеров больше чем говна... Буду сидеть на 7ке пока все новые игры не перестанут запускаться.

5

И всеравн все будут использовать обс т.к вряд ли будут знать

4

Что же проверим что там будет!

3

Не знал, что есть еще такие, кто верит в байду а-ля "Windows 10 шлак, шпионят, лагает, ничего не работает" и т.д.. Вы понимаете, что это тупо стало модно? Сейчас в каждый новый проект кидают всем, чем только могут. Абсолютно каждый. Новый, очень даже неплохой Resident Evil 7 зачмырили с отмазкой, мол не похож на RE. Новый Mass Effect, который оказался очень даже неплохим с одним минусом - анимация лица, тоже зачмырили нереально, хотя именно один минус всегда и приводят - лицевая анимация. Ghost Recon Wildlands тоже не обошелся без школо-критики, причем игру чмырят просто потому, что она от Ubisoft. Мы живем в такое время, когда абсолютно всё новое хейтят по полной. Это деградация, товарищи. Есть уместная критика (No Man's Sky, Mafia 3), но проектов, которые за дело критикуют, мало. Мне в голову пришло только два сразу. Жаль, конечно, что люди зажрались.

2

15063 билд стоит у меня и он как бы тот самый что выйдет 14 апреля но в нем есть минусы , во первых загрузка винды чуть дольше чем на 14393 , во вторых список проблем большой и о нем заявили в майкрасофт а в третьих возможно 14 апреля выйдит патч обновление но все же столько проблем они не успеют решить одной заплаткой )) вот они проблемы

2

Всё работает на 10ке и старое и еще старее. Просто не забывайте дрова скачивать. 10ка не делалась с ноля, кто не знал.

1
Sigma214 написал: как же майки изворачиваются: вот вам 3д пеинт, вот вам сервис стрима, вот там

А не похожа ли история, на историю Хуана. Какие только сервизы поначалу не впихнули. И... обосрались. )))

1

чё-то я системных требований и в блоге не нашёл. С какой видюхи это всё поддерживается?

0

как же мелкомягкие хотят твич и ютуб подвинуть в этом сегменте :)

0

Как семерка максималка вышла....так и сижу на ней )) все устраивает.2 раза комп перебирал....а винда та же

-1

обновится можно уже сейчас. пишем в поиске Windows 10 Creators Update 1703 build 15063 / Enterprise 2016 LTSB 10.0.14393 1607 скачиваем образ. монтируем и обновляем. можно не ждать 2 недели.

-2

Чем дольше времени я наблюдаю,тем больше видео гейминг захватывает мир. PS О Пинки,вот и Брейн,Брейн,Брейн.. xD

-2

-20-30 ФПС в играх. Нет спасибо. Хрени всякой, грузящей проц, будет больше. 8.1 моя любофф😘.

-2

Хрен ее знает, эту десятку. Я ее снес, когда понял, что на ней половина Total War'ов не запускается. Но сейчас вроде допилили ж ее, люди говорят...

-9

Balubery ней половина Total War'ов Например

10

Амиминору Например, у меня даже второй Рим не запустился. Но повторюсь, это было давно, когда 10 только вышла, и ежели сейчас ее допилили, я об этом просто не в курсе.

2

Кто-то сидит на Windows 10?

-11

Спасибо, нафиг надо.Никогда не перейду на десятку, т.к большинство старых игр не поддерживается этой системой,И как мне прикажете тогда играть в морровинд или первые части дума, а? P.s Мда, как у людей бомбануло.И минусы тому пример.Нет, не переубедите, на восьмерке останусь

-38

Ra_ZOR Ага, лучше сидеть на Win95, пожалуй лучшая из всех Windows.

8

Ra_ZOR Простите что? Всё нормально запускается на 10ке.

11

Ra_ZOR играю на десятке в моррвоинд на планшете и телеке, без танцев с бубнами каких либо, диабло 2 запустился с 1 клика по экзешнику (на этом же планшете Intel Atom + 4 gb RAM, на ноуте и ПК то же самое

10

Ra_ZOR что ты гонишь? недавно запускал морровинд на 10 всё идёт прекрасно.

6

Ra_ZOR VirtualBox еще никто не отменял, сможешь даже в самый первый дум поиграть

2