на главную
об игре
Star Crusade CCG 15.12.2015

В раннем доступе Steam вышла карточная игра Star Crusade

В раннем доступе Steam вышла ККИ Star Crusade от студии ZiMAD, которая во многом повторяет механику Hearthstone, но предлагает абсолютно новый научно-фантастический сеттинг.

В Star Crusade достпны четыре режима: ранговая игра, казуальная игра, полеты в рейд и противостояние с другом. Полеты в рейд — это особый режим, похожий на «Потасовку» из Hearthstone. В нем вам предстоит играть колодой, состоящей из случайных карт.

Всего в игре имеется пять типов карт со своими особенностями: юниты, тактики, оружие, экипировка и шифры. Star Crusade предлагает более 400 боевых карт для коллекции с возможностью обмена и демонстрации.

Скачать игру можно в Steam. В этом году ожидается также выход на iOS, Android, Mac OS, Playstation 4 и Xbox One.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Дата выхода: 15 дек. 2015 Оперативная новость однако

32

D3ymos тогда не заплатили за новость об этом кале

14

Никогда не любил этот сеттинг космоса. Хартстоун более уютный, и замены ему - нет.

16
Николай Бежелев написал: глупо сидеть и пытаться понять чем это нравится другим, это время можно потратить на...

глупо даже заикнуться об этом, в основном подобные недоразумения возникают тогда, когда один человек из сотни начинает понимать, что сидеть у телевизора можно всю жизнь- да, там удобно, уютно, ничего нового нет, информацию подают с простым и понятным уклоном. так же и с карточными играми, люди не сознательно/ подсознательно не желают чем-то обременять свой мозг, так удобно, уютно... "я так привык" , консерваторы короче- их лозунг"если и буду менять эту вещь, она должна быть похожа, и внешне, и по функционалу на старую"

13

totaya ну а тебе всегда нужен неожиданный экшн?)

6

7login7 ну хз, в шахматы,шашки, карты,монополию и пр. настольные игры могу порубиться и с отцом раз в неделю точно. В настольные игры , как по мне лучше играть в живую, ощущать их- эта атмосфера, понимаешь... сложно такое почувствовать от черствой железки. а "абсолютно новый научно-фантастический сеттинг." больше похоже на извращенство, впрочем ладно...

6

О чём спорим? Кому-то нравятся Карточные игры,кому-то Экшен... и так далее.Играйте кому чего нравится - зачем спорить. Делать больше нечего?Иди поработай.

11

лучше в пьяницу сыграть

10

нормальная игра , есть русский язык , любителям кки подойдёт. ещё и бесплатная

10

Никогда в эти карточные игры не играл. А вот миллионы людей по ним тащатся, хрен знает из за чего

8

Grafen Тоже никак не могу заставить себя зайти в Хартстоун. Хотя после Овервотча уже даже лаунчер есть... Играл только в Генералов от ВГ на эту тему. Не уверен, что понравиться...

11

GAMER_UKRAINE В особенности шпилят в Харстоун этот много человек, аж сутками там сидят, глянул так один раз на ютубе про эту игру, ничего особенного не увидел

9

Grafen Уже второй пост в новости об игре которая не интересна... подозрительно

14

Николай Бежелев Ага. Сижу и читаю комменты, надеюсь хоть кто то скажет, чем эти карточные игры так завлекают народ

4

Николай Бежелев Когда глядел видео на ютубе, тот же харстоун для меня был как обычная Косынка с эффектами. Или Косынка с картинками, ничего особенного я там не заметил

9

Близарды вот, что вы за люди!? На каждую вашу игру на протяжении нескольких лет делаются десятки клонов! При том, что вы далеко не первопроходцы в данных жанрах! Хуже только корейцы с их ммо, впрочем и им вы показали как надо делать и продавать ммо! Я считаю так нельзя! :)

7

Копия хартстоун, те люди которые не понимают чем увлекательны карточные игры-это как для меня чем увлекательна дота и кс???? Тут хоть мышление и интеллект нужен!!!! Играю практически только в кки и на компе и на планшете!

7
timurovec написал: а Николай Бежелев сказал тебе причину.

Я как бы видел

6
Я как бы видел

А понял? "Как бы" выразило условность твоего действия: Grafen видел, но не взаправду.

8

timurovec Чего вы так всполошились то?) Жесть какая то :D

-1

Grafen Ты чо такой дерзкий? Да я тебя по айпи вычислю! Обсуждаем вкусы же, нормально все)

8

Каждый норовит сделать карточную игру. Слава хартстоуна не дает покоя никому!

6

уже есть хартстоун, зачем изобретать велосипед?

6

Только мотыга, только хардкор))

6

Serg Ivanov Плюсую. Land Destruction дэка и вперед.

7

Почти все сразу приводят в пример херстоун, и никто МТГ, обидно. Как оказуалился этот мир...

6

Red Alert Просто это действительно почти полная копия Херкамня. Мотыгой тут и не пахнет. А вообще - да, ККИ оказуаливаются все больше и больше.

7

Mefetran

ККИ оказуаливаются все больше и больше.

Это вряд ли минус: низкий порог вхождения полезен для популярности, позже, навострившись, новичок может заинтересоваться другими играми жанра, которые будут сложнее и одновременно интереснее. Если нет- то казуалки все равно имеют право быть, они все равно выполняют свою задачу- скрашивать досуг.

6

timurovec В чем-то ты прав, конечно.

5

Mefetran В любом случае, пусть будут. Никто не заставляет играть и покупать, если не нравится. А выбор во что поиграть- это хорошо. Не нравится тебе, не нравится мне- понравится другому. Школьники, домохозяйки и бабушки тоже люди, которым иногда хочется чем-то себя занять.

4

Очередная карточная хрень с донатом.

5

Я вот с девушкой и своими родителями регулярно (раз в неделю-две) рубимся в настолки...море фана в живом общении

5

пацанам надонатили в игре, что аж хватило на рекламу

5

Хоть что-то бесплатно выпускают

5

Хоть бы кто-то сказал стоит играть?

5

Bagratiion Да. Народу правда маловато в игре.

4

Рекомендую Governor of Poker 3 )

5

Где-то я это уже видел...

5

Загрузил, поиграл. тот-же Hearthstone в который уже давненько играю, нужно во что-то одно.

5

Там была ещё игра - вначале карты выбираешь, потом мир типа подстраивается под тебя и ты сражаешься с чудовищами. Или игра что-то связанное с битвой и сразу выбором карт

4

(Как разработчикам в голову пришла эта идея) - Босс, Близзы нажираются на своём Hearthstone. А у нас денег почти нет. Что делать? - Нужно сделать игру! - Как насчёт сделать пародию на Hearthstone? - А давайте!

4

Alexzah Вы ведь в курсе что кки были и до хса? Кстати игра то не плохая, есть интересные механики которых в том же хсе нет, но внешний вид просто отбивает желание играть, ужасные арты и анимации просто перечеркивают все.

7

Вот непонятная тенденция пошла на карточные копии Hearthstone...хотя бета The Elder Scrols: Legends вроде ничего такая,можно будет поиграть, может и эта играбельна будет фиг его знает, но Hearthstone ближе и приятнее как ни крути...но всё равно это не совсем нормально делать столько игр (а 2 подряд это уже много), которые во многом, если не во всем, повторяют одну лишь игру

4

И как игрушка? Стоит пробовать? Hearthstone я не играл, хотя карточные дуэли уважаю. :)

4

Поиграл, полная копия Hearthstone ну просто все слизали, кроме визуальной составляющей.

3

Паразиты все чаще и чаще атакуют Близов!

3

Сыграл бы в ККИ по The Elder Scrolls из любви к скуриму. В ХС играю за хорошую озвучку и доступность мобилке. На ПК она ИМХО не смотрится. Герои меча и магии: дуэль чемпионов была интересной, но оформление не очень и доната просила. А если хотите ККИ, которая не пытается копировать Hearthstone, взгляните на EarthCore (доступна только на мобилках, выглядит не так ярко). Только вот у меня всё равно время только на одну ККИ есть.

3

Да ну нафиг, пока нормальную колоду соберешь стул сгорает. Я от ХС бомбил т.к. без доната собрать норм колоду трудно, тем более тем кто не задрит голду сутками.

0