на главную
об игре
Fightttris VR 20.12.2018

В раннем доступе Steam вышла VR-аркада в стиле Тетриса

В раннем доступе сервиса Steam вышла игра Fightttris VR. Это аркадная головоломка для виртуальной реальности, основанная на классической механике Тетриса.

В игре вам предлагается использовать контроллеры для манипулирования, захвата и сборки падающих блоков. Складывая их в линии, вы можете удалить их, восстановить здоровье и нанести урон врагу. Присутствуют и бонусные блоки, уничтожая которые, вы сможете быстрее победить своего противника. Играть можно как с друзьями, так и со случайными соперниками.

В настоящее время игра поддерживает до двух игроков. Разработчики обещают, что в будущем в ней появятся новые режимы, а число игроков возрастет до восьми.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

MATPACcc Ты количество полноценных игр для VR видел ? Даже пускай таких элементарных для VR.

3

_Cthulhu_ Покупать VR чтобы играть в такие игры как тетрис?

9

MATPACcc Для разнообразия, по сути для VR сейчас три главных и самых популярных - VR chat, который все знают, Pavlov VR в котором обитают как задроты страйкболисты и любители милсима, а также все остальные любителей шутеров ибо стрелялок нормальных пока нет сетевых, и бит сайбер в который залипают самые разные люди. Все считай, все остальные проекты не так популярны. Это либо сюжетная переделка скайрима и др игр (есть для пк еще про зомби игры с нормальным управлением, не помню название), либо гонки - тот же Project Cars, либо совсем специфичные вещи вроде DCS World. И самый плохой момент, что большинство VR проектов нормальных для ПК, поэтому массовые изделия вроде PS VR остается не удел - люди надевают его, запускают Grand Turismo в версии для VR и через несколько минут их выворачивает в буквальном смысле.

7

Прошло время, когда Тетрис мог продвигать платформу.

8

было бы круто если бы ЭТО было бы какой нибудь браузерной VR игрой, или загрузочным экраном в ожидании чего либо ) чтобы не сидеть не ждать )

6

Игры в VR, которые мы заслужили.

6

да не vr это,а подобие дополненной реальности. настоящая виртуалка будет через 10-15 лет, когда 4к игры без проблем потянет любой дешманский ноутбук, очевидно же дело в технической отсталости остального мира, не каждый себе может позволить даже сборку для фулки

1

Свершилось мое пророчество, скоро еа компах будет лагать Тетрис 3D, а не Батлфилд 5!

0