В разработке находится новая игра по "Секретным материалам"

Создатель «Секретных материалов» Крис Картер рассказал в интервью порталу X-Files News о том, что в разработке находится новая игра.

Недавно я пошутил насчет мюзикла по «Секретным материалам», но в действительности сейчас идет разработка очень интересной нарративной видеоигры, отличной от той, что уже вышла.

Вышедшая игра — это, вероятно, The X-Files: Deep State, релиз которой состоялся в прошлом месяце на мобильных устройствах. Возможно, новый проект будет полноценной игрой для PC и консолей.

Со времен выхода последней настоящей игры по «Секретным материалам» на PC прошло 20 лет. Фанаты заждались, а ведь истина все еще где-то рядом.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Помню ту часть, что вышла в 90-е. Много в неё играл, но так и не прошёл. Интересно было. Надеюсь сделают что-то стоящее.

14

У Quantic Dream получилось бы что-нибудь стоящее в этой вселенной, я думаю. С расследованиями, нелинейным сюжетом, вариантами выбора и т.д. Но тогда бы это был экслюзив для плойки.)))

14

опять фильм порежут и заставят нас его перепроходить....

12

Опять малдера и скалли искать?

11

Готов предположить, что эта «интересная нарративная видеоигра» - игра от Telltale. Сейчас, наверное, никто и не делает полноценных игр по фильмам/сериалам.

10

Собираюсь летом начать смотреть все сезоны, в своё время видел только пару десятков серий.

10

Помню на первой соньке играл, заколебался пулю искать на складе в деревяной балке.

8

Надеюсь это не интерактивный квест.

7

Забавно, многие смотрю помнят ту игру где поиск Малдера и Скалли. Тоже играл на приставке, так и не прошёл. Занятно сделана была, интересно было будто в фильме бродить в то время. И я её таки прошёл, но уже на эмуляторе, годы назад, правда включал подсказки чтоб не застревать. Понравилось. Надеюсь в планах у разработчиков что-то действительно стоящее. И сериал смотрю ожил, серии снова взахлёб пошли, не как в 10-м сезоне с горем пополам 5 серий.

7

поглядим что намутят)

7

Надеюсь, игра будет достойна сериала.

7

Будем исследовать неизведанные пещеры Скалли)

5

Zulugami фее...там все уже изведали xD

1

Жду больше подробностей

5

уже прошла эпоха - не актуально

5

даже не знала, что есть какие-то предыдущие )

4

там если все правельно сделать то можно серийное производство устроить не хуже resident evil былобы но наверное не в этот раз судя по последним сезонам сериала Картер снюхался савсем а вот в 90х были серии класные мне даже казалось что именно 1й резик питался от х-файлов

1