В релизной версии DayZ будет не так много предметов, как в моде. Апдейты - каждую неделю

Дин Холл, создатель оригинальной модификации DayZ и руководитель процесса разработки standalone-версии игры, рассказал о том, сколько уникальных предметов можно будет в ней отыскать. Холл признался, что поначалу их будет не так много, как в моде, и на то есть веская причина.

По его словам, разработчикам пришлось создавать каждый вид оружия, каждое устройство и каждый простой предмет с нуля, беря в расчет новый инвентарь и новую систему апгрейда вооружения. Этот процесс отнимает много времени, так что выпустить все запланированное «на бумаге» сразу вместе с релизом DayZ будет невозможно. Однако переживать не стоит: разработчики планируют добавлять в игру новые предметы каждую неделю по мере их создания. Холл заявил, что уже сейчас спроектированы «сотни» вариантов одежды для персонажей, а полный список всех предметов «огромен».

Единственное «но» – Холл не упомянул, будут ли эти еженедельные апдейты бесплатными. Пока Bohemia «не определилась» с политикой монетизации. Возможно, что в случае с предметами ее не будет вовсе. Холл заявил, что традиционная система DLC для его игры полностью неприемлема.

Пока что разработчики трудятся над встроенной системой «радиопереговоров», которая позволит осуществлять личную коммуникацию в DayZ. Кроме того, стало известно, что игра будет поддерживать частные сервера. Игрокам позволят иметь лишь одного персонажа. Причина – «огромный объем данных», с которым столкнется Bohemia. Дата релиза отдельной DayZ все еще неизвестна. Сам Холл предполагает, что игра может выйти в апреле этого года.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Ну ещё бы , всё должно идти потихоньку , а не сразу закинув все шмотки играть с косяками и баг'ами.

2

StepnoDjamal Согласен, создать так много всего, уйму предметов, новые текстуры, и здания(почти в каждые можно будет войти). А при этом, нужно еще сервера держать, игроков не подвести, и пересмотреть всю игру на наличие багов или лагов.

2

Ну, это даже неплохо. Потихоньку развивать игру, добавлять новые предметы, сначала проверяя их на возможности багов.

2

Пусть делают, ради такой игры и подождать можно лишний месяц=)

2

Это хорошо что вещей не так много будет.А то атмосфера будет уже не та ,не что бы выжить а просто иди и стреляй

2

ну что,скрестим пальцы за разрабов...

2

Единственное «но» – Холл не упомянул, будут ли эти еженедельные апдейты бесплатными. скромняшка

2

Ну хоть человек сразу сказал что все будет но не сразу не то что Сергей Титов с его the war z .

2

Разработчики заявили, что если игра будет продаваться хорошо, то DLC станут бесплатными. Об этом в новости умолчали)

2

towelie777 Читать всю новость?Зачеееееееем? Вундервафля Просто...просто уйди отсюда,донат ему подавай

matugan Ну если ты такая нубка то это твои проблемы

219446 Ну ка обоснуй,а я тебя внимательно послушаю

2

matugan, просто иди отдохни. Ну не нравится тебе игра, чего ты тут пытаешься доказать? Или думаешь, что все вот так за головы схватятся, осознают, что игра кал и с криками убегут? Или пытаешься свой уровень интеллекта показать? Лично мне Дей з очень понравился тем, что реально в ней можно отдохнуть или забить себе территорию, либо еще чего, но никаких пострелушек, бомбежек, напалма, ядерных ракет и т.д. Я очень давно ждал некую игру, чтоб можно было как в реале побороться за выживание, кстати, надеюсь, что от читерства норм защиту сделают. (Правда было бы вообще супер, если бы ночи были реально темными и никто не выкручивал контрастность на максимум).

2

matugan

Просто признайся что ты даже банку тушенки не смог найти так как тебя убил один зомби,и то ползучий

2

платите побольше и будет вам предметов пачка

2

Johnny1111 Rosske1evra А ведь никто о донате в новости и не говорил... tvorog8088 Читать новости по игре?Зачем,сами разработчики говорили что это будет альфа та же,никто не говорил что это будет полная версия,тем более движок армы сложный вот и анимация корявая,и да ты тупая нубка которая без читов не может играть,так что кыш из новости

2

Я думаю что небольшой донат игре необходим. Хотябы на уровне кастомизации перса ибо игра хороша и игроки примут с пониманием.

1

matugan Что ты хочешь от симулятора выживания? В реальных лесах тоже арсенал оружия не лежит и в случаи подобной катастрофы ты бы тоже огреб от другого человека. Жить то хочется.

1

Вундервафля Он то хотел шутана для посонов, а-ля КРУЗИС, а тут какой то симулятор подсунули...

1

stalker0072008 Я где-то читал, что на каждом сервере будут свои настройки графики и к контрастности это скорее всего тоже относится.

1

Поддержка частных серверов - отличненько. Это хорошая новость.

1

снова я на этот лохотрон не поведусь

1

UKROPUS Чем тебе шапки помешают, унтермерш?

1

Вундервафля Во бомбануло то у лалки,ну в баньке куда лучше

1

Да там и так их почти нет, вся суть игры беганье по пустому лесу без ничего и в конце получить пулю от другого игрока, который пофиг что ты вообще без вещей.

0

Вундервафля симулятор лежания в кустах* fix, ибо там сраное ничего кругом.

0

UKROPUS Очередной школьник, у которого нет никаких аргументов, но зато есть чувство долга боготворить дэйЗ, называя это хардкорным симулятором выживания, хотя это симулятор сраного ничего на многие км, но зато он выглядит эстетом в глазах такого же стада.

0

Короче по началу это будет тот же мод, с чуть улучшенными текстурами, пока покупать не стоит, минимум через год, если и зомби будут такими же корявыми как в моде, то это будет полный бред, короче понятно почему он так в декабре переживал, игра такая же сырая как и вар зи получается, обещаний куча а по факту пшик, а то что наобещали будут не один год добавлять, и у игроков будет то же недовольство что за деньги впаривают недоделку. Интересно как быстро валлхак появится)))

0