В ремастеринг Skyrim на PS4 и Xbox One нельзя будет перенести сейвы из других версий игры

Владельцы Skyrim, которые провели десятки и сотни часов в игре на Xbox 360 или PS3, не смогут продолжить приключения в ремастеринге на консолях текущего поколения.

К сожалению, перенести в обновленную версию игры сохранения из старых будет нельзя. Эту информацию подтвердил в Twitter Пит Хайнс, который также опроверг надежду о переносе сейвов с PC на Xbox One через сайт Bethesda.

И если для версий игры с прошлого поколения консолей это имеет смысл, так как они имели совсем иную архитектуру, то невозможность переноса сейвов с PC на консоли текущего поколения как минимум удивляет.

Более того, простые утилиты для конвертации сохранений позволяли даже перенести прогресс с Xbox 360 на PC. Как бы там ни было, на PS4 и Xbox One придется начинать с самого начала.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

А зачем сейвы то ремастер игры значит начинаем с нуля

56

SARAQON С нуля не каждый захочет заново начинать хоть и с немного качественней картинкой.Мне бывает и часов 20ти жалко терять поэтому откладываю игру на пару месяцев минимум если такое случается.

29

TylerDurden01 А ты не боишся увидеть там 50 летнего мужика с огромным мохнатым брюхом? xD

42

а я мб на ПК все равно начну заново

33

Dasha77 и я начну занава )

-5

Печальная новость, но все же надо когда то начинать с чистого листа

14

Не повезло консольщикам, в отличии от пользователей РС, хотя им и ремастеринга не надо, они почти с самого начало могут поставить моды на графику.

13

Сохранения ? вы серьезно ? Это же Skyrim и изменения затронут только графику ничего более....

11

Классику можно и сначала пройти ещё разок)

10

Кооп бы добавили хоть чтоб згладить вину...

10

Лич Мендоса Уже была попытка=) ТЕСО. Не самая удачная ес честно=)

7

Лич Мендоса Есть мод на сетевую кооп игру так то для оригинала))) http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/67038/?

7

Зачем ремастер выпускать, зачем тратить человеческие ресурсы на то что проходить все с нуля и не чего new не добавить. Если есть пакеты модов(не конфликтующих между собой) которые дают графику лучше чем этот ремастер

9

Vu-Han Ну хотя бы для того что бы люди могли запустить игру на пс4 и коробке, или есть моды для запуска на этих платформах версий от предыдущего поколения?.

8

vzglydizugla Зачем? Если она есть на пк? На пк этих модов... ну просто завались, на любой выбор. Кто в здравом уме вообще играет в игры от беседки на консолях? Ониж как раз и славятся модами.

2

MikuHadsune Извращенцы, но их теперь большинство.

8

MikuHadsune Шобы Скурим тоже подружить с Дерьнувой. Вот зачем. Или ты думал, что ты ремастер сольёшь с торрента сразу как он выйдет?)))

1
MikuHadsune написал: Попытка сагрить?

да нужно мне твое агро больно! Я 20 лет играю на ПК и 5 лет на консолях! Мне слабоумному без тебя никак не разобраться было на чем лучше играть в игры от беседки. Теперь я знаю! - пойду достану из чулана свой пыльный компутер.

9
MikuHadsune написал: а то получается что все стражники-экстрасенсы!

вот это меня больше всего вырубает в скайриме :никто не видел,но все знают.. помню в первой готике за ночь почти весь старый лагерь вырезал,главное чтоб никто не видел,и ходи утром спокойно,никто тебя не тронет..воровство так же

8

Когда вы уже вымрете,анимэшники постящие свои картинки с пони?Вы наверное еще порно с их участием смотрите?

8

Посмотрим что они сделали там, если просто разрешение текстур увеличили то лесом, графон с модами в старой версий лучше, По мне так просто решили сруить бобла, и самое смешное что покупать то будут.

8

Remastered? Я пропустил что-то?

8

Обязательно переиграю.И обязательно зимой или поздней осенью. Лучшие времена года для этой игры! Для меня. Для вас не знаю какое!)))) в общем ЖДуууу!!!

8

А смысл гамать в ремастер имея сейвы на 100%-ное прохождение? Просто по миру побегать? Ремастер переигрывать нужно (моё мнение).

7

Очень давно запускал ее, поиграл немного, потом забросил, времени не было. Теперь поиграю в эту обновленную версию, и пройду ее, наконец)

7

В стиме специал эдишен, самое главное это то что они выпускают ее как отдельную игру и она не русифицирована и неизвестно поставится ли русификатор на нее.

7

зачем он спрашивается нужен на плойке

7

Да, с сохранениями печалька. Но ремастер все равно перепройду)

7

4к для плойки... моя стим-версия смеется во весь рот

6

Ремастер это хорошо, но фанаты все равно лучше допиливали любую ТЕС своими графическими(и не только) модификациями. Беседке только и надо что каждые 3-5 лет выпускать качественную болванку.

6

Владельцы Skyrim, которые провели десятки и сотни часов в игре на Xbox 360 или PS3 Что можно делать в скайриме сотни часов, если играть без модов

4

Skvizgar Убивать куриц и бегать от стражников=) P.S. Самое смешное что даже если вы стрельните в курицу из лука на 200м - то вас стражник все равно найдет... как , откуда, почему? Нет, я конечно понимаю что это просто срабатывает скрипт. Но хоть расстояние могли прописать в этот скрипт, а то получается что все стражники-экстрасенсы!

7

Действительно - странно.Не могли же они совсем другой движок игры применить - чтобы сейвы не поддерживались. Мне кажется что Скайрим не настолько устарел чтобы делать ремастеринг. Вот для игр, которым уже лет 10 - другое дело. Обливион - например...

3
MikuHadsune написал: Кто в здравом уме вообще играет в игры от беседки на консолях?

считаешь свой ум здравым? Ну-ну..

2

Gluk7469 Попытка сагрить? Да считаю, потому как консоли имеет смысл брать исключительно для экзов, а если игра есть на пк-то лучше брать на пк т.к. там есть наличие модов. Собственно я это написала выше!

6

MikuHadsune И кстати замечу что такие игры как scyrim,fаllout4 да и вообще которые поддерживают играю только через геймпад т.к. невозможно сидеть сгорбившись перед плазмой на клаве с мышкой,даже с беспроводными на диване не так удобно,поэтому поверь что многие без проблем играют в игры от беседки и не только,на консолях.

-2

ахах я и оригинал то не до прошел)

2
SARAQON написал: А зачем сейвы то ремастер игры значит начинаем с нуля

Ну как бы ремастер - это не другая игра же. Какое-то странное решение на самом деле.

1

Пройду еще раз. Все равно позабыл сюжет.

1

В какую новость не зайди - комментарии на 90% одинаковые

1

К сожалению, перенести в обновленную версию игры сохранения из старых будет нельзя. Эту информацию подтвердил в Twitter Пит Хайнс, который также опроверг надежду о переносе сейвов с PC на Xbox One через сайт Bethesda. А зачем... Зачем играть на приставке, когда есть ПК? ...... Идиотизм какой-то. Играйте на ПК блин, а приставки оставьте для экзов.....

P.S. Графика вообще не впечатлила, некоторые моды дают куда более реалистичную картинку....

-5

MikuHadsune полностью согласен тут с тобой. скайрим это игра для модов, а не для консольщиков

3

а если они сделают графон как в думе 4, у меня там 25фпс, на фиг такие ремастеры нужны

-8

Fildon в думе только на ультра графика заметна глазу,а так там она ничем не выделяется среди других новинок которые показывают более качественную картинку.

10

Николай Рехколайнен Ну, не знаю, скачал демку, поиграл, играл на самых низких настройках в фхд (чтобы 60+ фпс было) И для самых низких настроек там очень, ОЧЕНЬ хорошая картинка. Был приятно удивлён.

14

DeadlyGame Картинка то нормальная но ничем не выделяется,поэтому даже удивлён что оптимизацию не завезли для меньших настроек,завысили требования,многие игры с такими требованиями получше выглядят.

8

Николай Рехколайнен Для меня выделяется тем, что имеет очень хорошую картинку, я повторюсь. В других играх опуская всё на минималки получаешь нечто в духе:

17

DeadlyGame Консолота с вами не согласится, для них этот графоуни почти что идол=)

8

Придется кому то проходить заново

-9