на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

В ремейке Resident Evil 2 на Unreal Engine появился кооператив

В череде HD-переизданий серии Resident Evil следующей игрой, которой коснется обновление, скорее всего станет Resident Evil 2 — однако фанаты не хотят ждать и взяли дело в свои руки.

Над проектом по воссозданию Resident Evil 2 энтузиаст Род Лима трудится уже в течение года. В отличие от официальных HD-переизданий, Род решил полностью перенести все материалы игры в Unreal Development Kit от Epic.

Параллельно Лима учится писать игровой код — и получается у него, судя по видео, очень неплохо. Проект уже почти завершен: он придерживается фиксированных камер оригинала, но содержит новый кооперативный режим. Взгляните:

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Сейчас фанаты лучше самих разработчиков ! :)

66

Побольше бы таких людей С:

50

Очень жду Resident Evil 2..........

33

sanchez752 займись раз такой умный josbronstein А ничего, что над ремейком трудилась целая оф .контора, а это просто энтузиаст фанат? Не? Тем более денег он с тебя с дурака не просит за труд.

20

По ценику Ubisoft это стоило бы 1.999 рублей. Не меньше.

18

ухх помню с отцом играл в неё, точнее он играл, а я смотрел ))

16

Шикарно просто великолепно один парень натянул команду разработчиков QUANTIC DREAMS УЧИТЕСЬ. А вообще сразу захотелось чтоб парень Сайлент хилл 1 перенес)).

13

Кстати, если кто помнит, по дороге в полицейский участок, не стоило ничего поднимать - так появлялся зомби Брэд Викарс, у которого был ключ от шкафчика с новым костюмом)

11

Моя любимая часть, может потому, что именно с нее началось знакомство с RE.

9

Raji-Dragon говнецо тут только ты. Вторая часть лучшая в серии.

9

Raji-Dragon 4 разных компании, похорошевшая графика, больше загадок и оружия, больше мрачности. Фактически РЕ 2 это как РЕ 1 только всего в два раза больше. Или этого мало? И как бы я сам не любил 3-ю(особенно из за немезида), она проще и меньше чем 2-я.

8

Даёшь, ремейк второй части, диск на ps1 затёрся,а на эмуле зависает( Пройти возможно, но нервов не хватает.

7

классссссссссссссссссссс !!!!

6

Моя первая любимая игра на Плейстейшен

6

НЕ РАДУЙТЕСЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!! Он сказал, что не будет выставлять игру на публику. Он просто тренируется в создании игр и не более того. Максимум что получит широкая аудитория, это ролики на его канале Youtube. Хотите верьте, хотите нет, но он сам так говорил. Почитайте его комменты под своими роликами

6

Я думаю, что это PR-вброс после выхода RE HD Remaster. Изучают интересы игрового сообщества. Если эта переделка RE 2 наберёт популярность среди фанатов, то ждём официального анонса. Или просто очень хочется в это верить ))). По сути, после выхода RE: Revelation 2, команда разрабов освободится, нужна будет небольшая кучка для клипания патчей. Ближайшей, менее затратной частью для переиздания, является RE: Zero. Но, я всё-таки, надеюсь на переиздание RE 2, это моя любимая часть Резика. Хотя, проходил все, до которых смог добраться (кроме 6-ой, не хватило меня ))).

5

Скоро заявятся САРСОМ с авторскими правами.

4

жду ремейк от CAPCOM надеюсь они сделают не хуже первой, а то фаны уже сами начали делать

4

Все здорово выглядит, но он переврал полностью весь сценарий за Клэр который проходится за Леона.

4

опять капком прикроет же, ну

3

Капком потом просто скажет прикрыть всё это дело.

2

Интересно знать, RE zero будут переделывать? Хотя, она и так по графе тащит, только HD разрешение добавить. Я бы рубанул в неё ) Как никак - предистория всей серии

2

не по теме конечно но почему у меня не работает спойлер ?

2

Опять же прелести ПЕКА гейминга. Vanek2707 Ну да это правда, а жаль.

2

Raji-Dragon слушай товарищ. Не надо мне объяснять, как играть в РЕ3, на изи вообще играть нет смысла. 2 пухи выпадающие с Немезида, уклонения и порохи - все, что отличает 3-ю от второй. Выйди 3-я сейчас ей бы даже номер не дали, а сделали как ДЛС ко 2-ой. И к слову. Я очень люблю 3-ю, я очень люблю немезида и Джил Валентайн, но 2-я масштабнее, в ней больше хоррора, секретов, пасхалок и в частности оружия! и компании там 4. Если не знаешь не кукарекай. И к слову, расставляй знаки препинания, когда пишешь. Хрен че понятно. А еще пару слов о хваленом тобой режиме наемников. Эта пострелушка создана, чтобы просто набить очков на бесконечную базуку(ну или что нить еще) и все, сам режим ущербен и никогда не вставлял. Пробеги от точки А в точку Б и попытайся по возможности кого нить спасити. Единственное, что меня реально прикололо в этом режиме, это когда натыкаешься на двух немезидов. Это забавно Balor4eg Ну немесис так то и есть Тиран. Они все Тираны.Прототиран, Тиран, Мистер ИКС, Немесис и куча других - они как символ серии.

2

Resident Evil обожаю эту игру еще с PS1...Что сказать классика

2

Вот бы ещё такой же талант, серию Dino Crisis так обновил.

2

А с чего это sanchez752 заминусовали? Ведь сам Род Лима писал, что весь контент (текстуры, модели и анимация) он взял с Resident Evil: Darkside Chronicles на Wii. Лакрой Тем более денег он с тебя с дурака не просит за труд. А он-то распространять ремейк и не собирается, он всего лишь учится пользоваться UDK.

1

Ничего себе у Рода Лима наверное лучше игра получится чем у разработчиков

1

Бог услышал мой молитвы, отличная новость, только кооп я что-то не увидел!

1

KOT8427 Ништяк бы получилось ))))

1

Raji-Dragon Да ладно? А я вот считаю иначе. Третья часть - халтура, в которой поленились пол игры перерисовать, стала более коридорной и тупой. Немезис тот же Тиран. Да, страшнее малеха, шепчет STARS, но это тот же тиран. Продолжительность у второй все же больше, просто если ты батя, то пробежишь ее за полтора часа - это да. Впрочем все первые резиденты за такое время пробегаются. Кстати, а зачем большое количество оружия в survival horror? Эпик баталия там одна - это битва с немезисом в конце.

1

Лакрой Я написал что это тот же тиран=)

1

Balor4eg ну ты сказал, что это тот же тиран, то есть вроде как Тиран, но не тиран, а я написал, что он и есть Тиран))) тут все запутано и непонятно в общем XD

1

Одно понятно, один сказал все повторили ЗАААААГОВОР!!!! против тирана или как его там, короче от мужика утопал, который топает как черипаха спящая. - сразу видно, что 2-ой сценарий в глаза не видел. блин очень мало контента - 4 компании, 2 секртентных режима, 5-ок секретного оружия, несколько секретных врагов, против одной 3 часовой компании, 2 секретных пух и одного режима наемники. Чувак, я еще раз говорю, я люблю 3-ю. Но по сравнению со второй это шаг назад. А зато по лесенкам можно без прес ту икс ходить еще! Пройди вначале на режиме с пистолетом а что ее проходить? не будь там уклонений, то РЕ3 и была бы сложной, а так она очень простая! Легче ток наверно серия Сурвайвол. многолокационная третья - локаций то много, но все они прямые. И на каждую отводится по 10 минут времени. По сути 3-я даже меньше 1 части. против немезиса наверное просто трудно - трудно, ровно до тех пор пока не поймешь как работает система уклонений, а это осознание приходит после 1 минуты сражения с ним. А когда у него щупальца отрастают, то смысла его убивать нет совсем, чемоданчики то больше не падают. А сюжетные сражения смех. Поезд, разворачиваешься и уходишь, Часовня - ледяные заряды, завод, те же ледяные заряды, плюс кран с кислотой,ну финал он всем извествен. Единственное, что не отнять у немезида - это его харизмы! Он шикарен, я его обожаю и как Пол Андерсон опозорил его в фильме вызвало рвоту

1

sanchez752 REMEAKE 1 ЧАСТИ УЖЕ В 2002 ГОДУ ВЫШЕЛ А 2 ДО СЕЙ ПОР НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ !

1

Андрей Нестеров

Спойлер

Судя по графону у меня с эмуля по лучше будет.

1

sanchez752 Вообще то разработчики не додумались hd remake сделать ,а фанаты не поленились, и на тебе что получилось !

0

Shamil-FREEMAN Еще один мой коммент удалили. Там объяснял первый... Разработчики уже сделали ремейк первой, вторая, скорее всего, на подходе.

0

Лакрой Ну, звучало двусмысленно, согласен)

0

Raji-Dragon какую озвучку? ее там в помине не было, первой частью с русским звуком была пятая

0

Raji-Dragon Чувак, третий резидент самый легкий, самый короткий, больше половины локаций взяты из второй части, а чего то координально нового не принесла, практически все взято из предыдущих частей, а этого немисиса я убивал и с ножа и с пистолета, можно было бы запинать, я бы его запинал. Могу на твой любимый третий резидент так говорить, того что первые четыре части прошел как минимум разов по десять и знаю что, где и как. Еще раз повторюсь - третья часть это сборник идей и локаций из предыдущих частей, а из нового заметного в ней ток увороты и разворот на 360. Так что ты судишь по легкости и доступности, а не по интересности и разнообразию.

0

Капкомам теперь ее осталось выкупить, его взять на работу и в принципе все готово)))

0

Лакрой Я все сценарии видел и как он в фигню превращался и бегал, однако в сон вгоняло все, видел не все естественно, потому что максимум что я прошел это 2 компании и немного в дополнительный режим, все режимы однотипны и унылы по сравнению с третьей частью. Там можно научится, однако промахиватся все же будеш и не раз, а там 3 удара и все конец. Ну дело ваше собсно, для меня первая и третья лучшие части. А вторая часть на раз пройти и выкинуть на помойку. Также код вероника и 4 часть, вообще не пойму для кого делали, настолько упоротые части, вообще пожалел что играл в них. Ну эт мое мнение. Спорить не буду у каждого свой вкус, для меня из новых только 6 с джойстиком на ветеране нормальной вышла. Для вас она не нормальная вероятно, но советую пройти ее на джойстике...

0

Raji-Dragon русская озвучка была отличная - ага, пиратская. ибо только 3-ю Аккела перевела в 2005 году официально. И КОД вероника унылая! Но это вы браво на святое нападаете. Из основного цикла(не считая ЗЕРО и РЕМЕЙК) она была апофеозом серии, после нее классический резидент закончился и начались шутер эксперементы, которые надеюсь закончились провалом 6 части серии, которая да вы правы, для меня ненормальная, ибо, что там нормального? Колфодути про мутантов и ужасной камерой

0

Raji-Dragon Для меня делали Код веронику и вторую часть. Мои любимы резиденты.

0

Raji-Dragon Вот это да! И в правду значительно лучше, чем у меня в детстве было. Если смогу найти свой диск с игрой, покажу через эмулятор.

0

OakSorcerer Слушай друг, у тебя случаем нету Resident Evil 2 Unreal Engine, та что в видео показана? Выше.

0

Андрей Нестеров Нет, её пока что нигде нет насколько я знаю, в свободном доступе есть только ранняя верся 1.50.

0

Лакрой Я тут подумал, и советую если есть джойстик от бокса и на сложности ветеран, пройти 6 резидент тебе. Начиная за Леона, потом Крис, Джейк и Ада. По коменту вижу что ты даже не проходил толком или проходил на клавомышке где легко целится, основа серии всегда играть на джойстике. Измениш мнение, я уверен если так пройдеш, ибо мне очень понравилась и самая большая часть из всех. Для меня фаворит именно 6 часть, ибо все части начиная со второй намешаны в единый сюжет. Не ежели надумаеш советую так пройти, не настаиваю, но именно так прошел и я не люблю 5 часть если об этом подумаеш.

0

Raji-Dragon Что ты мне пытаешься сейчас доказать? Давай начнем с того, что в классическом резиденте изначально легко целится, все упиралось в убойность оружия и количество боеприпасов, что касается сложности, я ниже среднего никогда не играю(а в слешеры и подавно ток на харде). Проходил я на джойстике(правда от ПС3) и знаеш, мое мнение останется моим мнением. Неудобная камера, одноклеточная стрельба, короткие(зато много блин) компании, бесконечные КТЕ. Единственный момент - это компания за Аду, она там тянет, но напомню, что лишь на ПК она доступна была изначально, а я проходил на ПС 3 и прошел через тонны скучного геймплея и КТЕ, чтобы получить хоть 3 часа счастья. Помимо этого единственный плюс РЕ 6 это сплит скрин, поэтому под пивко с другом можно, когда уже все все пройдено

0

Лакрой ну сравынивая с прошлыми частями, количество часов примерно тоже самое, жаль конечно что сразу ты на PC не смог, сыграть, потому что не знаю как там на соньке, но тут было оч трудно целится, старался целить в бошку и вечно промахивался))), в шутеры на джое не играл ни разу и спецом сел за джойстик чтоб по харду было и было круто и хардкорно ну как по мне, не раз валялся или был присмерти когда там толпы зомбаков со всех сторон перли))). С Адкой да по лучше сделали)). Меня конечно расстраивало то что тут коридорное все и бежиш в одну сторону все время но есть моменты где можно по бегать на локе, просто из последних ризиков, я имею введу ревелейшены по моему норм, потому что ревелейшен вообще с какими то мутантами от сайлент хилл и вторая видел тоже будет такой, но хоть чето нормальное выпустили, первый в ремастеред HD, хорошая игруха.

0

OakSorcerer Согласен, на то что Resident Evil Code Veronica, и Resident Evil 2, самые интересные. Хотя и Resident Evil 3, вроде бы не плохой.

-1

Raji-Dragon Нет, очень ужасной. Если брать перевод от Лисят, то это го*но если брать перевод от Paradox, тоже не очень... Вот перевод от Лисят, в картинки.

Вот перевод от Paradox, если не путаю.

Спойлер

И-и-и-и-и помнете, играйте только в хорошие игры! :)

-1

Андрей Нестеров А он плох? , или ты смысла не понял? , читать в этих играх особо не надо потому что озвучено все. И ты заставляешь меня искать диск дома чтоб проверить опять эту скучную игру из серии, какой у меня перевод.) У меня он намного лучше чем этот на скрине

-1

Vanek2707 Зачем тогда вся эта показуха???? Зачем дразнить фанатов!???? Буду ждать нормального ремастера от Капком!!!! А это мододел жуткий тролль!!!((((

-2

Лакрой Просто попробуй всех спасти, а это кстати можно сделать и убить всех немезидов по пути, в этом режиме наемников.

-2

Вторая часть самая лучшая, после нее серия в шлак скатилась

-2

Balor4eg я не как ты, мне вот интересно как ты мочил его в самом начале, че бегал от него, а он те в спину пинал да ? Во второй части там блин очень мало контента, просто сделали 2 однотипные компании в одном здании и подвалом, другое дело когда многолокационная третья часть с большим вооружением, одной большой компанией. Ты бл бред пишеш либо за кем то повторяеш. Пройди вначале на режиме с пистолетом, она бл такая маленькая, в конце вообще никакой битвы не было, максимум отстрел скриптовым оружием, че видео наверное смотрел, самому слабо наверное.

-3

Artego32rus русская озвучка была отличная для первой части и для второй и для третьей.

-3

Одно понятно, один сказал все повторили, а оно было гуаном слабовысерным так и осталось. Играйте дальше в свой высер, против немезиса наверное просто трудно, это конечно да, тренироватся доли секунды на использование скила всего. Другое дело когда против тирана или как его там, короче от мужика утопал, который топает как черипаха спящая. Ибо стрелять в него толку ноль, ниче не даст, а пока упоротая анимация персонажей второй части это осознает пройдет еще добрых полчаса)))

-4

Блин, видео долгое, влом смотреть(

-6

Лакрой Она не проще и продолжительностью больше второй и намного интереснее, только без повторяющихся локации за двух персов, она проходится онли на сложном, чтоб весь контент открыть, сложный это не усложнение игры это начало с пистолетом, выпадание оружия из немезиса и тд. Так прежде чем писать надо пройти на этом нормальном уровне сложности, первый уровень сложности что с автоматом это лёгкий. Оружия там во второй части очень мало, а чего стоит скорострельный пистолет орел из третьей, а во второй ты все это найдеш по пути не замарачиваясь, оружие три инвалида, пистолет, дробовик, магнум, арба, гранатомет, и то и все и не на всех персах. попутно проходя унылый сюжет, там две компании, остальные все одно да потому, другое дело сюжетка в третьей, да еще и эпик баталии. Потом ханк во второй, без пол литра и гайда, а смысла ради вообще открывать и тофу тоже на одном месте топчится.

-6

Chaos25 говнецо еще то две одтипные компании, парашу жуй, она те нравится, можеш облится.

-6

А от первого резидента хотелось чтоб вернули русскую озвучку и все, а сабы там нафиг не нужны, посему даже не играл в ремейк и в это не буду без русской озвучки.

-9

CTALIHA_HA_BAC_HET Напомни, сколько стоил HD Remaster? Вот и не пори чепухи Лакрой И что? Смысл его работы? Если б мне захотелось в RE2 поиграть, я бы не побрезговал старой графикой. Просто тратить на это время имхо бессмысленно

-14

Мне вот надо бы RE3 потому что RE2 говнецо как и 4 часть.Я так и не понял че в ней хорошего было, а когда появился интернет спустя где то 8 лет, то вообще опупел, какие бл хвалебные отзывы, никак иначе обдолбились все, или потому что не могли выучить скилы Джилл против немезиса, так как с убийством дают дополнительное оружие, подойдет пистолет чтоб его убить, главное знать скилы, еще наверное потому что в наемниках посчитали главной целью добратся до финиша просто идя туда, но это совсем не то что надо делать, потому что спасать нужно всех людей и причем очень быстро, кроме Михаила никем не пройти это испытание по максимуму.

-17

Shamil-FREEMAN Ну контент он сам не делал. С игры выдергивал. Сейчас в ремейках все перерисовывают.

-22

Ничего особенного. Просто тот же RE2, только в новой графике. Старую игру я затер до дыр в 2000-м, проходил кампанию за 2 часа 30 минут. Играть в это, особенно за деньги, я бы не стал. Вот если бы он сделал как RE Remake - то другое дело. Вот там игру перелопатили так, что, несмотря на вторичность, игра стала ЛУЧШЕЙ в серии Resident Evil

-34