на главную
об игре
Survarium 02.04.2015

В режиме свободной игры в Survarium будут квесты, штормы и карма

Студия Vostok Games, разработчик Survarium, раскрыла подробности грядущего режима свободной игры, который наконец-то вернет фанатам серии S.T.A.L.K.E.R. знакомый геймплейный стиль, хотя и с оглядкой на особенности жанра ММО.

Именно в этом режиме будет подаваться игровая история, которая будет поделена на сезоны. Первый сезон будет представлен игрокам, по словам разработчиков, на локации, которая окажется «на порядок больше, чем привычная PvP-карта».

Режим свободной игры будет крайне опасным, и игрокам придется выполнять сюжетные квесты и находить новую экипировку и оборудование, чтобы попасть в высокоуровневые зоны. Режим будет ограничен по количеству игроков, но не времени.

При этом игровой мир будет жить даже в том случае, если наблюдать за ним окажется некому. Мутанты будут передвигаться по карте, а каждые два часа на территорию будет обрушиваться аномальный шторм, представляющий собой игровой ивент.

За 15 минут до начала шторма доступ к серверу новым игрокам будет закрываться. Активные же игроки за это время должны будут найти укрытие. И если они сумеют выжить, то после прохождения шторма смогут собрать принесенный им лут.

Награды, которые принесет шторм, продержатся на карте лишь 10 минут — после чего исчезнут, а новые игроки смогут наконец зайти на сервер. Выжившие будут поделены на группировки, а сложность игровых заданий будет зависеть от баланса силы.

Всего запланировано три типа квестов: сюжетные, задания группировки и случайные. При этом зачастую игроки будут получать «конкурирующие» задания. Например: один игрок получит задание защитить лагерь, а другой — уничтожить его.

С подробностями режима можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

С этого и надо было начинать,а не с пострелушек ПеВеПе режима.

92

И единственный вопрос это КОГДА ? А то то что сейчас скука смертная и больше 2 часов раз на месяц играть нет желания.

53

В режиме свободной игры в Survarium будут квесты, штормы и карма

Спойлер
31

Круто обязательно поиграю. Будет чем вспомнить былые времена сталкера.

28

Это очень хорошая новость. Я даже удивлен что будет свободная игра, думал так и будут пострелушки.

14

Успехов Vostok Games, а фанатам серии S.T.A.L.K.E.R. терпения.

13

Вот если бы вышел этакий сталкерскйи DayZ, в зоне с аномальной активностью(Надо сделать ещё так, чтобы аномалии, спустя какое то время, меняли свое местонахождение.), где надо искать артефакты(Сделать какую-нибудь нейтральную территорию, где можно было бы продать эти артефакты и купить себе новую пушку или бронежилет, можно было сделать апгрейд или ремонт, купить патроны и хавчик(Для атмосферы, жрать то всем охота, а не только вашему жирному коту.)) Где люди сами бы делились на группировки, на карте бродили NPC в виде монстров и выдавались квесты на убийство сталкера, который часто убивает простых игроков или же на игрока с хорошей статистикой и который уже довольно долго играет, ну чтоб не скучно таким ветеранам было, можно ещё квест дать на то, чтобы проводить новичка(Игрока, который первый раз играет.) до ближайшей аномалии для помощи ему поиска артефакта или сходить с ним пострелять монстров(И старый игрок бабки сверху за квест получит и новичок поймет азы игры.)

12

Круто. Если бы дали еще больше одиночных заданий )))

11

для начала пусть добавят игру в стим

6

Все это хорошо, но главное чтобы атмосфера, окружение и чувство опасности была на высоте, как бы ты уже в зоне!!Если этого не будет игру ждет провал

5

stalkerozzzo это можно сделать в одном сообщении, напремер sТак вот Бла-бла-бла Вот так вот Бла-бла-бла И вот так вот Бла-бла-бла. А то, что делаешь ты - мультипост, и засорение комментариев.

5

stalkerozzzo Хватит мультипостить, школьник. По теме - на фоне этой новости начал позавчера играть в него, чтобы лута подкопить перед релизом режима, и, черт возьми, есть потенциал у игры, и атмосфера просто отличная.

3

Рано народ радуется. Из описания больше похоже на тот же ПвП, только с мутантами, штормом и квестами(ещё не ясно какими).

3

этой игре без открытого мира типо как в дейзи или того же сталкера просто не выжить, пострелушки и в кс и батле 4 или 3тей хватает мне кажется

3

Хрень не хрень а выбора то особо не много) Будем надеяться авось кто и вернет легенду к жизни! А Григорович предатель и чмошник.

3

Отличные новости! Теперт следующей хорошей новостью будет новость о дате релиза игры!

2

А пока вы просто подобие СS и не заслуживаете даже лайка

2

stalkerozzzo Судя по твоему нику. ты это про себя.

2

Квесты типа "принеси десять ящиков", ага.

1

Отличная новость, только бы не тянули с этим 7 лет как с Сталкером!

1

Если оптимизацию на уровень не поднимут, то в игре останутся только агрящиеся малолетки, которые играют во все где есть надпись free-to-play.

1

игра растет медленно но растет прям на душе хорошо стало эх сталкер сталкер форевер

0

killerhit Буду знать на будущее. исправил

0

Executor666 во во я тоже так понял будет тупо тоже самое только мутанты лазить будут вообщем хрень полная мне кажется выйдет ))

0

Наконец-то они его выпустили, теперь можно и попробовать игру

0

Игра сырая как картошка надеюсь в будущим будет лучшей mmo игрой ! :)

0

Вот когда это введут тогда и поиграем, ну если реализация не подкачает.

0

Игра еще сыровата,контента мало,может когда добавят больше,тогда начну играть,а пока...

0

Только бы по традиции 10 лет ждать не пришлось...

0

Domooo Не пробуй! Я уже. Одно расстройство. Даже не знаю с чем сравнить. Лучше бы на основе Сталкера зов припяти пилили!

0

Lenar Sadikov этого я не знал, теперь будем знать чтобы в дальнейшем не опозорится)))

0

tos7676 Сурва не про зону. И точка. Забудьте уже.

-1

Ответ на мольбы фанатов Сталкера? Купите данную игру,авось и выйдет ваш полноценный Сталкер 2, на собранные денюшки

-1

_Vectorman_ Да вот это тема! Я кода арму 2 увидел с ее пейзажами тогда тоже первым делом сталкера вспомнил! Лучшая местность для него. Нужно немного допилить код заселить нечестью и фишки сталкеровские ! Не паханное поле для деятельности! Разрабы срочно объединяйтесь!

-2

Через полтора года 15-17 фпс и т.д.

-3

Лал, и меня заминусили, ну пофиг, странный тут контингент. killerhit Не мультипосчу, а пишу каждому. И опять же таки попадается любитель тыкать другим, что они школьники. Особого ума это не показывает вовсе... -_- Но я рад, что хоть о игре ты судишь объективно, не то, что некоторые. Напишут высер-коммент выказывающий недовольство, никаких аргументов к своим словам не прикрепят и уйдут... что за люди! 1rLx4DG06 Это будет, может не в ближайшее время, но точно будет.

-3

Gleb41k ЭТО УЖЕ НЕ СТАЛКЕР! какие вы на голову тронутые, это отдельная игра, да, можно назвать сурик духовным наследником, но никак не сталкером. емое, вы хоть извилинами не много шевелите. FoXtrot777 а что в моем нике не так? Придумал я себе такой и что с этого? Или ты о людях по никам и авам в интернете судишь?

-4

Вот это будет шедевр,ведь игра по мотивам тех-же сталкеров должна быть с открытым миром.

-6

Это же разрабы сталкера, так что лет через 7 ждите первый обрубок игры, потом через год второй, потом еще через год третий, потом через пять лет дизавейр из этих обрубков сделает нормальную игру.

-16