на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

В Rise of the Tomb Raider Лара Крофт будет искать секрет бессмертия в Сибири

Rise of the Tomb Raider станет центральной темой ближайшего выпуска Game Informer, на облоке которого красуется бесстрашная Лара Крофт и огромный медведь.

В новой игре Лара отправится в Сибирь, чтобы отыскать утерянные секреты бессмертия. Выживая среди снегов, героиня должна будет охотиться и добывать материалы для крафта новой экипировки, решать непростые головоломки и противостоять смертельно опасному новому врагу — тайному обществу, а не медведю, как вы могли подумать.

Ларе предстоит бродить по двум глобальным локациям, но, несмотря на обилие противников, главным ее врагом все же будет окружающая среда: динамическая смена погоды будет влиять на поведение людей и животных — то же относится и к циклу смены дня и ночи, на которые также будет реагировать искусственный интеллект.

У Лары будет возможность избежать схватки с потревоженным противником: забраться на дерево, спрятаться в кустах, уплыть по реке (по сибирскому-то морозу?). Однако стелс не является геймплейной целью, поскольку Crystal Dynamics хочет приучить игроков к тому, чтобы они продумывали тактику предстоящей схватки.

Game Informer сообщает, что боевая система Rise of the Tomb Raider напоминает таковую в The Last of Us. Игроки также смогут использовать различные приспособления, чтобы отвлекать врагов и приманивать их в выбранные точки локаций. В Rise of the Tomb Raider вас ожидает обилие луков и всевозможного оружия.

Как отмечалось выше, Лара сможет крафтить необходимые предметы, используя ткани и травы для лечения ран, а загадки будут оказывать большее влияние на геймплей, чем раньше. Они представляют из себя многоступенчатые головоломки, содержащие дополнительные загадки, сцены сражений и прочие испытания.

Игра будет временным эксклюзивом для платформ Xbox, однако период эксклюзивности не известен. Студия Nixxes Software, ответственная за Tomb Raider: Definite Edition и Lara Croft and the Temple of Osiris, занимается версией игры для Xbox 360, в то время как разработчики из Crystal Dynamics сосредоточились на Xbox One.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

А найдет водку, валенки, балалайку ...и смерть!!!!

115

Это что же соска будет наших медведей убивать? ну-ну.

83

Винный Омут Ты был в Сибири то ? Мертвая однотипная почва...

71

Почему на арте какой-то Гризли нарисован, а не каноничный русский бурый мишка? А в целом жду игру.

52

Мало того что на медведей посягают, так еще и на ПК не выпускают пока... Вот жеш замедленные

42

Это конечно хорошо, новые идеи которые буду игре к лицу, но нафига было продавать душу? У меня хоть есть Xbox 360, но я на ПК жду больше

25

Prometeo не переживай, на боксе экзы не задерживаются

24

Про непростые головоломки конечно насмешили. Да и тайное общество в Сибири, как то странно звучит, видать пропавший отряд зеков лесорубов организовал подпольный трансфер леса.

23

Первый tomb raider вышел в 1994 а она не стареет, она его давно нашла

22

Тут должна была быть шутка про бетатест на консолях. Как представляют? Вот как-то так

Спойлер
19

А как же сиськи!? В пуховике то не шибко их разглядишь. На хрен Сибирь с её морозами. Даёшь жаркие страны и бикини для Ларуськи. Сиськи forever!

16

редкая серия с долгой историей которая не угасает

15

Винный Омут Тундра сама по себе интересная.

15

Винный Омут Ну дак раз выбрали такое место значит идеи есть.

15

Надеюсь сибирский медведь её убьёт.

13

Божественный пекашник В Сибири жил в районе крайнего севера, так там летом и клубника лесная и уика цветёт)))

13

Hitrii Вот реал сибирь (сам там жил, болота под тюменью, на вертолёте на д тайгой летал это просто жара и реально не ступала нога человека - одна деревня в радиусе 150 км - это РЕАЛ СИБИРЬ,хоть и западная)

Спойлер
11

Первая часть была очень бодрой, которую прошел с удовольствием. Надеюсь не подведут с сиквелом.

10
10

Искала секрет бессмертия, а нашла отмороженного медведя и кучу проблем на свою попу в сибирской глуши...

10

Винный Омут Сразу видно гуманитария... Замёрзшая не значит мёртвая. Да и замёрзшая она далеко не везде и не всегда что уж тут.

9

А секретом бессмертия окажется русская баня времён Сварога (бога вселенной). Ритуал продления жизни будет состоять из ударов березняка самой мировой берёзки, где на каждый удар прибавляется 4 года жизни.)

8

ПеКа!! ПеКа!!! ПеКааа!!! ПеКаааа!!!! Пекааааааа!!!

8

Mr.Crowno Ну незнаю, в 2013 мне понравилось что все головоломки, тоесть гробницы были не частью основного сюжета, а были, как бы, в сторонке, хочешь заходи грабь, не хочешь - проходи мимо. Хотя да, можна было зделать и посложнее задания. Здесь согласен. В некоторых предедущих же частях приходилось не раз бросать прохождения, по тому как оказывался в тупике.

7

Наверное в этот раз будет бороться против армии бессмертных чукчей, которые хотят поработить мир:)

7

Boлaнд Только ей уже нечего будет расxищать, там уже губернатор Новосибирской области постарался)

7

Дикие места, медведи, снег и холод, бескрайние леса и тут Лара натыкается на тайное общество, сидят три мужика в ушанках и спорят, кому идти за бутылкой, и медведи с балалайками стоять! и тишина!

6

Посмотрим как америкосы представляют нашу природу)

6

Эта новость огорчила моего медведя. Отпаиваю беднягу водкой.

6

Хорошо что тут прозвучало временным эксклюзивом, а в GTA 5 нас целый год держали в неведении. Вот были бы все такие честные как разработчики Лары Крофт.

5

А ледорубом можно будет медведей убивать? А огнестрел улучшать у костра? А выживать только первые полчаса, а? А то оч хотца. Верните старую Лару.

5

Лара Крофт будет искать секрет бессмертия в Сибири

Спойлер
5

Ровно два опасения. 1. Опять развесистая клюква про отмороженных русских. 2. Гемплейно опять будет то же самое. Не первая часть была ни чего. Но концепция в стиле хрупкая, молодая, неопытная девушка в роликах, а в игре рембо убивающий десятками. В трейлере второй части показывали, ти по у неё проблема. Ибо она стала социопаткой и к психологу пошла. И именно по этому поехала на приключения, что бы проверить себя. Красиво звучит, боюсь на деле снова будут Гирзы только с Ларкой в главной роли.

5

tulkin Тундра - природная зона, Сибирь - географический регион. На территории Сибири располагаются несколько природных зон - от тундры до степей. Вот карта (границы Сибири выделил).

Спойлер
5

Hitrii Волшебная, чистая земля!

4

Как выйдет на все платформы, тогда и заценим, кстати владельцы xbox, помогут нам с критикой, поскольку заценят ее первыми. (может и покупать не стоит, хотя ларка всегда радовала).

4

ну а когда она выйдет? зачем в Сибирь переносить непонятно.. Хотя я помню играл на PS2 на заснеженных локациях, было чудовищно круто и красиво=)

4

Человек_без_совести Увы монополия приставок на игры все ближе и ближе...:(

4

VeyronGT Не понимаешь ты народного юмора,..

4

dresd10 а во что будешь играть, тупень

3

Отличная новость, обожаю игры из серии Tomb Raider! Надеюсь на ПК выйдет вместе с версией для бокса.

3

крадущийся пельмень и не говори,добрались и до игр. Фильмов им мало!

3

Нуссс...Добро пожаловать.

3

Revexit Точно надо срочно выпустить игру,как русский прапор ищет на аляске секрет бесмертия,попутно истребляя борцов за демократию.

3

В Сибирь входит Якутия, надеюсь мою родину посетит.

3

Мужики в панике очередь в предбаннике, на иностраночке телогреечка и валенки

3

CaptainYakutia С физико-географической точки зрения - да, с экономико-географической - нет.

3

Хм значит игра будет в сибири, а кто живёт в сибири ? а живут в сибири русскоговорящие люди. Что из этого получается ? А получается будут истреблять животных и заодно русских. Я уже примерна представляю картину и сюжет, в Европе и на западе будут тащиться от игры.

3

N0NAKK Еще как круто, пока еще ни в одной игре не было Якутии. alexandr1988 50 на 50

3

Сибирякам привет от сибиряка !

3

убивать придется русских да ? вот бл ять откуда столько ненависти ?

3

Как

всегда америкосы настраивают всех против россии :(

3

Хочу обратно в Новосибирск :*(

2

Товарищ ответственный за статью...Может все таки на облоЖке, а не на облоке? А новость прикольная) Может ей удастся разгадать тайну тунгусского метеорита? В статье ведь сказано, что она будет разгадывать всякие головоломки...А на счет временного эксклюзива... Как только поймут, что бабла не хватает, так и кончится вся эксклюзивность)

2

А найдёт медведя, водку и балалайку

2

Эта статья описывает компьютерную игру, находящуюся в разработке. После выпуска игры сведения, приведённые здесь, могут оказаться неверными, и содержание статьи может значительно измениться. - Вот так пишут на нормальных сайтах, а не делают слухи, правдой!

2

Ждемс...поиграть уже охота :)

2

Ну надеюсь что хоть эстетически я буду удовлетворён.

2

все таки хорошо, что решили выпустить на х360. Недонекстген приобретать нет никакого желания. Теперь хоть есть возможность поиграть на старичке

2

Я один УЖЕ чую запах ста пятисот тонн клюквы?

2

Баланс между геймплеем и кат-сценами завезут? Та xалтура первой части перезапуска, уже не прокатит.

2

CaptainYakutia Было б круто, Лара Крофт в Якутии)))

2

Сем Ваймс Бабло разработчикам уже заплачено в тройном размере) По теме - жду выхода, первая часть очень понравилась. Правда, если опять в игре буду типа подонки русские, говорящие на кривом, опять же, типа русском, то плохо.

2

CaptainYakutia На нее тогда нападут абасы. XD

2

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Кумыс поможет))

2

Ребята слушайте: Лара Крофт вместе с друзьями отправляется в Сибирь на поиски мифического города князя Владимирского XIII века, где по легенде спрятан секрет бесконечной жизни. Рецепт вечной молодости хочет заполучить и уже знакомое тайное общество во главе нефтяным магнатом, которое вновь станет главным врагом расхитительницы гробниц.вообщем игра будет напоминать санта барбару xD xD

2

А она будет пить водку и играть на балалайке с мишками?)

1

Интересно на пк выйдет !!!!??????????

1

Для всех сообщаю, что эксклюзив будет временный и позже Ларку выпустят на ПК, это такая месть за стрит файтер, который выйдет лишь на пс4 и на пк. А Лариску выпустят для первого и позже для ПК. А по поводу элексира бессмертия, думаю эликсир бессмертия должен будет увеличить ей грудь.

1

Люди, вы чё? игра будет эксклюзивом не всегда, через некоторое время она выйдет и на другие консоли и на PC

1

Винный Омут уважаемый человек из великой нации(сарказм(, тут игровой форум а не политический, Вам лучше на ваш сайт перебраться, вас там с криком ура встретят с таким мышлением.

1

Я надеюсь хоть в этой части тему сисек Ларки раскроют?Хотя бы одну:(

1

Дата выхода: 2015 г. Жанры: Action Платформы: Xbox One напишите пс и пс4 все равно выйдет через 3-6 мес

1

Перевод бы. Если русской озвучки не будет можно тогда пройти мимо.

1

Винный Омут [Дык там кроме тундры нет ничего больше. Надеюсь разрабы заполнят отсутствие интересных мест своим воображением.] Их воображение работает только в одну сторону! Действие кажется в Сибири, да? Наверняка вляпают каких-нибудь плохих русских террористов, готовящих заговор. Такая сейчас мода на западе.

1

Archegamer И самое интересное, некоторые с причмокиванием это сьедают!

1

nikpik07 По идее озвучка должна быть. Все игры серии, выходившие в России, имеют полную локализацию. Хотя от Софтклаба всего можно ожидать :)

1

в ссылках ниже поста,лара похожа на задолбавшую миллу йовович,самую,пафосную актрису,что я видел

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Ахах))) Если так и будет, я даже хуан куплю, чтобы увидеть Лару против абасы =D

0

крадущийся пельмень Там речь идет не о истреб, Русских) Основной упор будет сделан на исследование гробницы, как и в 6 тр .Но Лара конечно же будет воевать с врагами, но там будут не только Русские)

0

Ждем ждем,во многие части играл,ничего такие,а последняя вообще классная

0

Судя по тому, что пишут различные источники - Сибирь не основное место действия. События обещают перенести в разные уголки Земли. Плюс какой-то орден. Додумать тут можно все что угодно, конечно))) Яб ее вообще на Перевал Дятлова отправила и похоронила там, если геймплей поинтереснее не запилят)))

0

Винный Омут Ты хоть знаешь сколько всего за последние 20 лет в Сибири археологи открыли? Загугли как нибудь, говорят хоть учебники переписывай о зарождении цивилизаций и миграции народов. И это тебе не говёный рентв. Мне препод ещё года 4 назад рассказывал, он туда со студентами на раскопки ездил. Если не знаешь ничего дак молчи не гунди не по теме.

0

сколько всего за последние 20 лет в Сибири археологи открыли? Мне препод ещё года 4 назад рассказывал, он туда со студентами на раскопки ездил. За двадцать лет одно место копнули? Это успех. Нашли наконец сибирского снежного человека? P.S. Не надо матерится, а то родители на хлеб и кипяченною воду посадят.

0

Винный Омут В Сибири останков древних городов и крепостей гораздо больше, чем тебе лет.

0

Винный Омут Где ты увидел мат в моём сообщении? Ты совсем безграмотный школьник что ли? Если так, то пожалуй дискутировать с тобой вовсе нет смысла.

0

Damnash Если б не пасть,то он на пещерного медведя похож,а против него либо рпг,либо barret

0

Вот уж эти фошызды проклятые хотят православного руссссского медведя убивать. И пофиг что мы с удовольствием убивали китов в Assassin's Creed IV Black Flag. Если Западу можно то почему нам нельзя? Да и вообще все эти твари морские самые настоящие фошызды. А руссссского медведя лучше не трогать. Не то этой заядлой фошыстке Ларке будет не до сокровищ.

0

дискутировать это тебе не "я школьник, ты школьник, ко-ко". Забудь это слово и не позорься. Короче всё с тобой ясно, больше ничего не пиши.

0

al.. Сейчас так любят перефразировать фразы розеток из вк "у меня сломанных ногтей больше, чем тебе лет"...

0

ALICE777 Дело не в том что там будет,а что нет.Я не придурок когда играю в ходячих или волк среди нас.Я понемаю мы похожи мы все люди,но политика зае..ла.Куда они лезут,зачем ,это выше моего понемания.Если есть ошибки,не обежайся я в хлам.

0

крадущийся пельмень hey bro, what you mean?? что ты имеешь ввиду?

0

крадущийся пельмень здесь нет ничего особенного, она ищет секрет бессмертий в Сибире( где спрятано мифический город-там она найдет только зацепку и всё) оно не там(секрет бессмертий не там,точнее разработчики хотят добавить артефакт в этот миф.город но, есть и другие преположения)

0

Отлично!!!!Жду с нетерпением!!!

0

winjoo Наверняка вляпают каких-нибудь плохих русских террористов, готовящих заговор. Такой у запада стереотип. Куда они лезут,зачем ,это выше моего понемания За дедов за шиворот закинуть яжки надо же.

0

Alex Conqueror У тебя проблемы с терминологией и географией. Уходи отсюда.

-4

Невероятный лол. Предыдущая Ларка была блеклой и абсолютно не интересной пародией на анчартед (окей, были пейзажи и относительно терпимый сюжет, но этого чертовски мало ибо геймплей был настолько ущербен насколько это возможно) А теперь разрабы считай сами говорят, что новая Ларка будет не копией анчартеда а копией Ласт Оф Аз? Кристал динамикс прямо на глазах растут

-7

Скора, самая известная браконьерша, по версии Гринпис, выйдет из своего укрытия и посягнет на российских зверей. И мы все будем молится, что б эта браконьерша сгинула в Сибири и замерзла раненной там!

-10

Дык там кроме тундры нет ничего больше. Надеюсь разрабы заполнят отсутствие интересных мест своим воображением.

-12

Kasaler Выбрали потому что есть свои, личные идеи под реализацию. А валить медведей можно было еще в первой части XD По всему что на данный момент представили разрабы стает понятно, что место событий в основном будет проходить именно в самых холодных ее уголках, это два. Поэтому и говорю про полное отсутствие интереса.

-14

GHOST S.T.A.L.K.E.R А выйдет она только на первом. Так что 360 твой тут не в тему.

-21

Kasaler Надо мыслить шире. По сравнению с предыдущими частями она даже не мертвая, скорей дохлая. Там где раньше бывала Лариса, действительно есть место археологии, что облегчало разработку, ибо есть гора уже готового материала. Тут же им придется постараться, чтобы заполнить пустоту.

-23

Kasaler Сибирь не имеет археологической ценности. Блуждать среди мертвой однотипной почвы вряд-ли будет занятно.

-55