на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

В Rise of the Tomb Raider Лару Крофт будет пугать Баба-яга

Компания Microsoft поделилась подробностями сезонного абонемента к Rise of the Tomb Raider, в состав которого вошло дополнение с очень колоритным персонажем

Абонемент расширит геймплейный опыт синглплеера и позволит соревноваться с друзьями. Всего запланировано три основных релиза:

  • Endurance Mode (режим «Выносливость») — выживайте в экстремальных условиях;
  • Baba Yaga: The Temple of the Witch (Баба-яга: храм колдуньи) — новая гробница, в которой притаилось древнее зло;
  • Cold Darkness Awakened (Пробуждение холодной тьмы) — отразите волны зараженных хищников.

В состав абонемента войдет и другой, менее значимый контент, но всех нас должен беспокоить один вопрос. Будет ли в игре избушка на курьих ножках?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

А колобка не намечается? XD

83

Baba Yaga: The Temple of the Witch (Баба-яга: храм колдуньи) Избушка на курьих ножках?)

42

ГЕКСОГЕН Тоже вспомнил про него))

6

WarCraf4er Странно, недавно смотрел, но уже такого кадра не помню)

0

Pavel0198 Возможно этот кадр не из самого фильма, для фильма

0

А ещё будет пугать леший, водяной, чёрт, сибирские тролли, утопцы. А Ведьмака можно будет призывать?

36

здорово же, Баба Яга важный и известный персонаж славянской мифологии, Японская Богиня Пимико и Король Артур и Авалон ни у кого не вызывал каких-то насмешек

28

"Будет ли в игре избушка на курьих ножках?" Если и будет я не удивлюсь, играм про Лару Крофт всегда свойственна волшебная/мистическая фигня, так что я за!:-D

27

Ну раз русские есть, то без соответствующего фольклора никак. И куда же без наших любимых стереотипов.

16

Жаль не будет DLC "Ужасы Лары в Ростовской области", где-бы томбтерминаторшу на вертолёте сбрасывали в донской край, где она отчаянно боролась бы за жизнь и сохранение чувства реальности, сражаясь с новыми типами врагов, включая: проворных и дерзких охранников в пятёрочках, липовых и коварных работников собеса, и конечно-же нового непобедимого босса, вора в законе в чине губернатора области, и его пьяного сына на джипе с синей мигалкой и подмогой в виде дружков из ближайшей сауны.

16

Magnum Boy а чё сразу в Ростовской области?

6

а на Избушке на Курьих ножках дадут покататься ?

12

А ДЛС с Кащеем, Змей Горынычем и Иваном-Царевичем случайно не будет.

11

Даёшь Кощея и Горыныча!

10

Ну а что, идейка неплохая! Мне, например, интересно посмотреть, какой стереотип Бабы-Яги нам представят зарубежные разработчики. Может быть они подберут соответствующий образ из нашего фольклора, а может - типичная "Флемет" из серии "Dragon Age".

9

[Ex]KavatoR да ты шо, все же ненавидят русских, конечно это будет загримерованный путин...

2

Изначально Баба-яга была (как и все ведьмы, колдуньи в славянской мифологии) позитивным персонажем - наставницей, советчицей, мудрой женщиной. Это уже потом из нее сделали злодейку, которая только и знает, что ужас наводить и людей есть. Было бы интересно, если бы Лариска к ней за советом пришла, а не на махач...

6

Balmung Она же вроде в высказанном тобой смысле только к богатырям такой была, и то только к тем, коих сама растила, либо тех, что внушали уважение.

3

Kind Ram Не только. Все к ней приходят за мудрым советом и помощью. Те же поляки хорошо эту тему раскрыли в Ведьмаке 3.

2

Эм... а для кого это ? Кто-то из иностранцев знает кто такая Баба-Яга ? Им это будет интересно ? А русские будут за голову хвататься от того, какую они ей историю придумают. Лучше бы кого-нибудь другого выбрали.

5

_Raden_ Изначально Баба-Яга существовала в славянской мифологии как повелительница леса, зверей и мертвых. И изначальный облик у нее был змиеподобный - "костянная нога", поэтому она никогда не ходит, а летает, как мифический змей. Образов у Бабы Яги много, они менялись со временем, есть аналоги в других культурах. Избушка на курьих ножках тоже имеет несколько версий своего происхождения, мне понравилась идея с могильником - небольшой бревенчатый домик, построенный на пнях, чьи корни торчащие из земли напоминали куриные ноги. В некоторых сказаниях упоминается, что Баба Яга жила в настолько маленькой избушке, что могла находится там только лежа. Как раз очень похоже на погребальное сооружение. Не знаю, русские которые знаю Бабу-Ягу только по мультикам и сказкам может и воспримут это как клюкву, как мне кажется, другим это может быть очень интересно

16

SadSam Судя по комментам, большинство знает про Бабу-ягу только из детских советских мультиков и сказок.

5

Даёшь Кощея и Горыныча! ПОДДЕРЖИВАЮ! Пилите нам бессмертного, и чтобы соответственный ритуал его убийства прилагался!

5

Пускай уж лучше партизаны на медведях с АК и балалайками.

4

Kanagan81 комментаторам, что оставляют тупые посты "Лара умерла" хочется бросить в лицо кирпич, как уже достали

4

SkyRaider Согласен. Мне кажется наоборот пошло серии на пользу а то уже они не знали что придумать со старой.

3

Всю жизнь мечтал купить доп. контент в виде выживания! Это же так интересно! Мочить толпу тупых ботов, моя мечта. Нет, спасибо. Подожду ГОТЭ-ШМОТЭ издание в Стиме за три бакса.

3

изгоняющего дьявола тоже добавили бы

2

Осталось добавить трех богатырей в виде боссов. Ну и волка в качестве напарника.

2

Надеюсь одумаються разработчики так завинчивать цены на игры ------------ прямой посыл качественному взлому(ура товарищи ура)

2

Третья игра с Бабой Ягой за этот год, надо же: - в Ведьмаке Хозяек Леса срисовали с неё; - в следующих эпизодах Dreamfall Chapters появится под своим именем; - теперь ещё и в Ларе будет.

2

Лара - новый Ведьмак? Неплохо, неплохо :DD

2

А бородатого мужика в тельняшке, штанах, валенках и с шапкой-ушанкой с бутылкой водки и медведем играющим на балалайке на привязи не намечается ?))

1

Что простите? Баба-яга? А медведь с балалайкой?

1

Ларка умерла! появилась Ларка-Cell :(

0

я такого кадра невидел ваще пппфффф

0

Одни сезон пассы...Идите с ними в опу.

0

Баба Яга без избушки кхм-кхм это как то неправильно.

-3

Эх, были времена когда Tomb Raider был крутой серией, а не окаменевшим поносом трицератопса.

-4

клюква, глупая и неуместная, как и сам перезапуск... Лучше бы посадили эту шмару в нашу гаупвахту вилкой сортир чистить. Вот тогда бы она закурлыкала...

-25