В сеть попали пользовательские данные игроков Minecraft - пришло время менять пароли

Пользователям Minecraft следует сменить свои пароли, поскольку данные о 1800 аккаунтах Mojang попали в сеть в виде обычного текста. Об этом стало известно благодаря изданиям Heise и The Guardian.

Mojang впоследствии подтвердила информацию, что пользовательские данные попали в сеть, однако подчеркнула, что о взломе речи не идет. Пароли были получены иным путем — вероятно, фишингом.

Хотя цифра в 1800 аккаунтов крайне мала, никто не может гарантировать, что конкретно вашего пароля там нет. Поэтому советуем всем игрокам Minecraft изменить данные авторизации.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Читы ,как обычно школьники искали

39

это кому то да важно? я думал все давно забили на майнкрафт.

25

Украли квадратики ой ой беда

Спойлер
20

Не "В сеть попали пользовательские данные игроков Minecraft — пришло время менять пароли", а "1800 школьников просрали пароли, но тебя среди них нет, извини, что отвлекли".

11

насколько я правильно понял новость, фишинг подразумевает, что школьники сами отдали свои логины и пароли неизвестным личностям.

5

Да мутор это, а не игра! Еще и новости по ней идут

5

А почему вы уверены, что школьники пароли потеряли? Лицуха стоит штукарь (относительно посильный вклад для школьника, но платить за какой-то майнкрафт - бред), а так же, большая часть школьников играет на пиратках

4

Те кто играют в майнкрафт неудачники по игре.

3

Serious Ash Что ты несешь? Нельзя взломать акк в доте, можно взломать акк у человека с дотой в стиме. Или это был не смешной троллинг?

2

Те, кто утверждают что у школьников украли пароль. Вот что я вам скажу. Тякущие школьники по майнкрафту привилегия русскоязычного население планеты и они только могут что и пиратить, ну или в стиме во время скидки 99% купить игру. Не думаю что из всех этих 1800 акк есть хоть один аккаунт русскоязычно человека.

1

Spiriet_dragon Насколько я знаю, взломать аккаунт Steam невозможно, не владея его email (тут можно вспомнить историю про аккаунт Гейба Ньюэлла). А это уже не взлом, а фишинг.

0

возможно 1800 людей не знают что такое антивирус

0

Как же хорошо что я часто меняю пароли фуух

-9

Наверно конкуренты сделали это чтобы понизить популярность и прежде повышая свою

-23