В США предлагают повысить налог на жестокие видеоигры

Представитель штата Род-Айленд внес предложение о повышении налога на видеоигры с рейтингом M (для взрослых), поступления от которого будут направлены на финансирование школ для поддержания психического здоровья учащихся.

Законопроект даст школам дополнительные ресурсы, необходимые для того, чтобы помочь учащимся справиться с агрессией мирными способами.

Портал GamesIndustry.biz сообщает, что республиканец Роберт Нардолилло от Род-Айленда предлагает повысить налог на видеоигры для взрослых на 10%. Заявление политика последовало за выступлением Дональда Трампа, возложившего частичную ответственность за школьные расстрелы на жестокие видеоигры.

Нардолилло заявил, что есть доказательства того, как играющие в жестокие видеоигры дети в юном возрасте склонны вести себя более агрессивно, чем то, кто от таких игр далек. Политик не предоставил никаких источников своей информации. Напротив, исследование в прошлом июне показало, что никакой связи между жестокими видеоиграми и изменениями в поведении детей нет.

GI.biz также отмечает, что собственное расследование Секретной службы США показало, что только 20% тех, кто устраивал расстрелы в школах, играли в жестокие видеоигры.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Майнеры и политики убьют игровую индустрию.

64

Sergio212am не убьют, т.к. через Голливуд и игровую индустрию американцам прививается непоколебимая вера в свою исключительность

18

Sergio212am будто их это волнует

8

VICH68 Тем обиднее им постоянно получать по щам!)))

0

Sergio212am Зачем майнеры и политики, когда есть куча разработчиков и дебилов пожирающих все на свете. Олег Дудин Всего на 10% повысить налог в 1 штате, а ты тут раз* будто вообще все игры закрывают во всех странах. LYLY8866 Инструменты и тяжелые предметы далеко не упрячешь, да и если понадобиться голыми табуретками тоже можно забить кого нибудь. VICH68 А чем они не исключительны? У них весь мир под каблуком.

1

Хочешь играть, хоти и ПЛОТИТЬ НОЛОГ (нет, не хоти)

31

я думаю, что игры не виноваты, если ты адекватено относишься ко всему, то ты не пойдешь убивать людей, а решишь все мирно, подумав мозгом, а не жопой

22
wfpg02 написал: Значит и у нас что нибудь придумают

Уже придумали Торренты запретить) Не помогает.

22

Значит и у нас что нибудь придумают

20

Мб просто дети не будут играть в игры с рейтингом 18+? Ну это так, как вариант.

18

Executor666 ну да ,оружие продают налево и направо,а виноваты игры.У нас справки месяц собирать будешь,что ты адекват и нигде на учете не состоишь

16

qwestroma32rus Больше, я год почти все бумажки собирал, что-бы ружьё купить, одного участкового отловить большая проблема. Так-то может и можно за месяц всё сделать, если всё время этому посвятить.

3

Лучше бы повысили налог на тупых родителей, которым всё равно, во что играют их дети.

15
Нардолилло заявил, что есть доказательства того, как играющие в жестокие видеоигры дети в юном возрасте склонны вести себя более агрессивно, чем то, кто от таких игр далек.

Видимо Гитлер в детстве переиграл в шутаны от того и был таким агресивным.

14

Не думаю что кто-то согласится на такое.

13

Повышаем налог на жестокие игры, но продолжаем продавать автоматическое оружие психам)))

Спойлер
13

Просто вброс. Пипл, успокойся))

12

Executor666 авто и оружие для штатов самое главное, они живут этим. ВПК и автопром считай фундамент бюджета

11

Повышение налогов на игры с рейтингом М - 10% идёт не на школы а в карман политиканам - разрабам придётся платить за это - они повысят цены на игры - повысятся цены на игры = ярость геймеров, революция!!! Мы не будем рабами!!!

10

Так скоро и за убийства сажать будут

9
VICH68 написал: т.к. через Голливуд и игровую индустрию американцам прививается непоколебимая вера в свою исключительность

А что прививается россиянам через "Дети против волшебников" и "Защитники"?)

9

numealand В теории - то же самое. Разница в "качестве" подачи.

7

numealand Что любим тратить деньги в пустоту, а помочь нашим разрабам в хороших и нужных областях "денег нет!". Что же касаемо новости.... Вас не смутило, что написано "повышение налога на 10%"? То есть такой налог уже есть?

4

Господи, задрали они уже. Игры придуманы для того чтобы делать то, что нельзя в реальной жизни (в том числе убивать)

9

У нас повысили цены на жестокие игры? нетЪ

7
Вор Пиратычь написал: Правильно пусть учатся качать игры с торрента а не покупать.

В США за это еще большее наказание))

6
Нардолилло заявил, что есть доказательства того, как играющие в жестокие видеоигры дети в юном возрасте склонны вести себя более агрессивно, чем то, кто от таких игр далек. Политик не предоставил никаких источников своей информации

Заявил. но пруфов не предоставил. Хорош гусь.

5

Сума сошли!? Очередной раз:, уберите лучше огнестрельное оружие и холодное, а потом будите не понятные налоги поднимать..

5

по ходу дела этот представитель штата и его коалиция просекли фишку и хотят срубить бабла, а не пустить деньги на психологическое поддержание учащихся школ)

3

Нашли повод бабки состричь? Ну мы ответим торрент наше всё!!!

3

на жестокие книжки: коран и библию тоже пускай введут - там сплошные убийства

3
повышении налога на видеоигры с рейтингом M

Повышение налогов на даунов-родителей, вот что нужно.

2

Секс, насилие и немотивированная жестокость, это основы и краеугольный камень компьютерных игр.

2

Чего сразу игры то опять сделали крайними? Как же это глупо! :(

2

глупо это все,те самые игры может и меняют психику,но все же они иногда помогают справится с злостью,,,

1
Нардолилло заявил, что есть доказательства того, как играющие в жестокие видеоигры дети в юном возрасте склонны вести себя более агрессивно
исследование в прошлом июне показало, что никакой связи между жестокими видеоиграми и изменениями в поведении детей нет.

Фактически, звучит, как вброс какого-то ноунейма, которому скучно ровно сидеть на жопе

1

Правильно пусть учатся качать игры с торрента а не покупать.

0

20% из стрелявших играли в игры. И 100% ходили в школу. И жили в Америке. Так что надо запрещать? :) Короче, издатели поднимут вой, а дело в итоге замнут.

0

а воспитывать адекватно не пробывали ?

0

В 21 веке сложно удивить чем то так что всем пох...

-1

Вот правильно американцам так и надо!

-5