на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

В Star Wars: Battlefront не будет прицеливания через оружейные мушки

Не считая оптических прицелов, в Star Wars: Battlefront будет отсутствовать возможность взгляда через оружейную мушку. Это подтвердил исполнительный продюсер DICE Патрик Бах в интервью порталу OXM.

«На обыкновенных бластерах в Star Wars нет оружейных мушек. Есть оптические прицелы на некоторых винтовках, но отсутствуют мушки», — отметил Бах и добавил, что далеко не все, к чему мы привыкли в Battlefield, перекочует в Battlefront.

«Мы не принимаем в расчет то, что делали раньше, потому что это, думаю, было бы неуважительно по отношению к фанатом и к тому, что мы пытаемся сделать. Многое, что вы видели, не имеет отношения к нашим прошлым работам», — подчеркнул Бах.

«Некоторые элементы, разумеется, напоминают наши другие шутеры, потому что мы пытаемся сделать лучший шутер из возможных, но в целом мы постарались сделать нечто совершенно уникальное» — подытожил продюсер DICE.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Гениальная логика однако: ''Мы убираем мушки, потому что они были в Батькафилде'' ''Мы уберём масштабные карты, потому что они тоже были там'' ''Мы уберём разрушаемость, потому что не фиг копировать уже устаревавшие идеи'' ''Мы уберем классы, потому что эта фича уместна только в Батькафилде'' НО мы ни в коем случае не будем добавлять кардинально новые идеи, которые отсутствуют в Battlefield, потому что ... а нам лучше виднее что вам нужно.

111

Если dice испортят игру а абрамс фильм, то фанаты во главе с лукасом устроят теракт, уничтожат dice и убьют абрамса.

90

Кто там говорил что новый СВБ это КС в космосе? Поздравляю вас, вы официальные ванги....

49

DICE, вы втираете мне какую-то дичь

38

На обыкновенных бластерах в Star Wars нет оружейных мушек. Есть оптические прицелы на некоторых винтовках, но отсутствуют мушки оказывается вот почему штурмовики в фильмах такие косые это потому что у них мушки на бластерах небыло) а вообще все ясно, игру делают "настоящие фанаты и знатоки SW", а если товарищу Баху по пробывать начать делать свою работу как надо, а не на от еб...сь, то и мушки на бластерах внезапно найдутся

31

Вот молодцы,заставить фанов страдать и стрелять от бедра,ох как уважают он нас.

30

Что-то новости по SW:B стали часто появляться - не к добру это, кмк.

29

Ох, чувствую, грядет фейл года.

22

Здравствуй деревянный КС.

20

На обыкновенных бластерах в Star Wars нет оружейных мушек. Есть оптические прицелы на некоторых винтовках, но отсутствуют мушки Ага то есть клоны просто так глядели в эти прорези?

Спойлер
20

BLVCKLIGHT Лукасу давно посрать на свое детище, деньжата получил на старость, а они пусть мудрят, что хотят... тьфу.

19

Знаете, такое чувство, что все новости от DICE нужно читать между строк. Вот как я все это прочитал: Мы не хотели вообще делать этот Баттлфронт, мы вообще ненавидим сам жанр фантастики и у нас в планах был очередной Баттлфилд с 15 DLC, но злая ЕА заставила нас сделать эту игру и мы стараемся сделать её хуже некуда, чтобы больше ЕА не приставала со своими Звездными Войнами к нам и наконец вернутся к нашему любимому Бытлофилду. PS. Кстати я был прав походу, называя игру Counter-Strike Star Wars Mod Frostbite Edition, а не модом к Hardline.

19

Anddruxa 2005 год (какой-то там Pandemic Studios, ныне покойный) - космические бои; больше 20 уникальных и красивых больших открытых и средних "коридорных" карт; мультиплеер до 64 игроков; много управляемой техники и есть даже ездовые животные; хорошая графика для своего времени и вполне приемлемая в наше времени; 1 DLC эксклюзивно для XBoX, о котором слышало 3.5 анонимуса, потому что игра и так была хорошая без добавок; 2 эры - война клонов (приквелы) и гражданская война (оригинал); разнообразные классы, непохожие друг на друга; несколько интересных игровых режимов; 2 патча всего. Плюс в одном из одиночных режимов могло участвовать до 300 ботов, что пока ни в одном другом командном шутере не было замечено (по крайней мере без модов). 2015 год (известная всему миру DICE) - нет космических боев; 12 небольших карт (судя по словам разрабов, что максимальное количество игроков подстроено под карты; то есть карты небольшие будут); мультиплеер до 40 игроков; неуправляемый АТ-АТ, о другой технике почему-то ни слова, кроме засветившегося в тизере АТ-ST и Speeders, что подозрительно; красивая графика; как минимум 5 DLC с более красивыми и лучшими картами чем в оригинальной игре; 1 эра - гражданская война (оригинал); нет классов, а опять тупая прокачка оружия, где в одном бою будут новички с начальным оружием и "папки" с нагибаторскими вундервафлями; нет описания новых режимов, что тоже подозрительно; море патчей, как обычно это бывает у DICE. Минус одиночная игра с ботами и "Захват Галактики", который DICE могли сделать намного лучше чем в Battlefront 2, если бы душу вкладывали в игру, а не делали очередной генератор денег. Как видишь, тут даже не в хейтерстве дело, а в том, какую халтуру нам хотят подсунуть по сравнению с игрой 10(!!!) летней давности! А ведь ЕА могла за последние три года реабилитироваться в глазах игрового мира, но видно не судьба...

18

тогда уж и перекрестье уберите и индикаторы (кол-во патрон,жизней,карту)...Натурально одно из двух или хардкор или тир выйдет.

17

PravedN1ck нет он просто вовремя отошел в сторону. Так с его именем свяжут только гексалогию , а не диснеевские произведения.

17

какой то бред сивой кобылы Мы не принимаем в расчет то, что делали раньше, потому что это, думаю, было бы неуважительно по отношению к фанатом и к тому, что мы пытаемся сделать. "поэтому в следующей нашей какой нибудь игре не будет графики..вообще...да да вы не ослышались, вы будите играть за сереньких безликих болванчиков, на таких же не обработанных картах, потому, что мы в DICE ценим наших фанатов и не хотим, что бы, каждая новая наша игра повторяла предыдущую"

14

Anddruxa Здесь сборище людей, которые понимают в каком году живут,могут сравнить старый фронт с новым и делятся впечатлениями от печальных фактов. Раньше было больше возможностей, компов хватало, а сейчас компы гораздо мощнее, но игр, которые являлись бы играми все меньше и меньше

14

JJQuintel21 Не ноют. Просто новости не радуют. С каждой растет ощущение что игра будет не айс.

13

Нет доверия Дайс. Нет доверия ЕА. Они наверняка испоганят игру. ЕА это умеет чуть ли не лучше всех.

13

Когда еще только объявили о начале работы на SWB, я сразу подумал: "Куплю, ведь мне очень понравился battlefront 2". В свете последних новостей публикуемых дайсами, я уже совершенно точно, отказался от предзаказа, за кстати! До тех пор, пока своими глазами не увижу внятный, часовой геймплэй на ютубике. На этой неделе я уже почти уверен, что не буду приобретать этот "уникальный проект", не при каких обстоятельствах. Дайсы выкосили все наследование особенностей оригинального battlefront, а теперь еще и выкосили все фишки батлы, потому что: -"Это не масштабный мод для battlefield". И по их мнению, по этому проект станет "уникальным". С каждым годом игровая индустрия скатывается во все большее гавно. Есть разумеется приятные исключения, но это 1-2 игра за три года. А все потому что, пипл хавает.

13

Мы настолько ценим наших фанов,что их мнение нам безралично потому что нам виднее

12

Best Hacker Дык вроде вид от третьего лица официально подтвержден :D

12

Дальше они включат автоприцеливание и другие аркадные элементы. Хз что там с мушками но по фильмам были моменты когда персонажи действительно целились. Не просто же через ствол. Какой-то элемент прицеливания там был.

11

Так, вычеркиваем батлфронт и начинаем ждать бф 5

11

Best Hacker Уже ввели. Игроки смогут переключаться в битвах между первым и третьим лицом в любоей момент, а также в некоторой степени кастомизировать броню, оружие и способности. Не считая оптических прицелов, в Star Wars: Battlefront будет отсутствовать возможность взгляда через оружейную мушку. А ничего, что в фильмах почти на всех бастерах была оптика: начиная от пистолета Соло, заканчивая винтовкой штурмовиков Империи. P.S. Я знаю, вид через оптику и мушки добавят через DLC за 5$. Бизнес от EA.

11

DICE хотят в конец угробить игру.... Ну почему, б.., нельзя сделать нормальный батлфронт, с большими картами, сражениями в космосе, большими разрушениями, тем более фростбайт 3 позволяет все это запилить. Непанимать, совсем непанимать...

11

Anddruxa Не будет Battlefront на уровне Battlefield. Они вообще не хотят делать похожей на неё. Урезали возможности, урезали количество игроков в мультиплеере. Если ты такой большой фанат ЗВ как пишешь, то ты должен понимать, что это тупо зарабатывание бабла на фанатах, которые скупают все, где написано Star Wars, даже не интересуясь, что это такое и для чего оно. И лучше бы было "однообразие" и "клонирование", чем то, что нам обещают. С каждым годом игры этой компании всё хуже и хуже. Когда же вы очнетесь наконец и осознаете, что ЕА имеют вас и вертят на МПХ как хотят! NFS умер после Carbon, FIFA после FIFA 11, SimCity после Societies, a The Sims после The Sims 3. И я не говорю про тонны DLC по цене самой игры. Если их игры и DLC соответствуют по качеству цене, то претензий к ним вообще не должно быть. Но их серии игр деградируют, и это прискорбно. Они не слушают своих "фанатов". Их просят сделать Underground 3 с тюнингом? Получите унылый ремейк Most Wanted'а. Их просят о новом движке в FIFA для ПК? Получите патч с новыми составами по цене целой игры (хотя тут уже и наблюдается улучшение ситуации, в кои то веки движок с консолей перенесли на ПК). Их просят о качественном ремейке Battlefront 2? Получите Counter-Strike в сеттинге Star Wars. И это не хейтерство или баттхерт, мне вообще плевать на эту компанию уже давно, но как тру-фанату Звездных войн, мне очень больно смотреть, как ЕА будет уродовать игры по этой вселенной и ещё больше печалит тот факт, что они монополисты теперь по разработке ЗВ игр. Теперь вся надежда только на Дисней, чтобы хотя бы они кинофраншизу не угробили, хотя и тут очень тревожно, так как сценаристом 8 и 9 эпизодов будет тот же мужик, который написал бредовый сценарий к "Петли времени".

10

Ещё одно подтверждение того, что игру зафейлят. Скорее всего получится как с Hardline.

9

И если посмотреть, то во всех видах оружия были какие-либо прицелы.

9

Уберите ещё гранаты и альтернативный режим стрельбы))))

9

Сдается мне, после BF3 они ничего путного больше не сделают... сломался ковшик, выдохлись ребятки.

8

Михаил Исламов Сделать все это можно, просто зачем стараться? все и так купят :D

8

В Батлфронт никогда не было прицеливания через мушку оружия.Я об этом писал в блоге, содержащим эту же информацию.Ребят,не нойте и думайте логически.Разве те прицелы в оригинальном батлфронте стояли на самом оружии ?

8

apolo17 Штамповали бы себе "филды" свои и не поганили классику, аннет, все надо обгадить своими "передовыми идеями".

7

ГОСПОДИ!!!! Ну кому вообще приходят в голову мысли убрать прицеливание через мушку!?????? ААААААААА!!! В гта это меня прям убивает, даже нет слов.... Ну хоть кто-нибудь может объяснить чем это обусловлено, зачем ЭТО НУЖНО????

7

пусть сразу стрелять запретят, чем больше инфы о игре, тем меньше я её хочу, никогда такого не было

7

Теперь все почти как в стар варс республик командо- видимо бои будут больше тяготеть к перестрелкам через укрытия и будут на средне-ближней дистанции (вспомнить хотябы бой на Эндоре или захват канонерки со штурмом двери.)...войны клонов прошли...городские бои с повстанцами...скорее оружие спец операций SWAT и кстати слово штурмовик само за себя говорит.

6

Didleey В ГТА тебя это убивает? Если ты про пятую, то там достаточно крутануть колесико мыши и ты прицелился через мушку. Как можно не знать?!

6

Ща еще вид от третьего лица сделают )

5

Лол, при чем здесь мушки, когда на ВСЕХ пушках в батлфронте есть оптический прицел, даже на пистолетах (только на дробовиках вроде не было, но ими и так с бедра стреляют).

5

Сначала космические сражения ,потом классы ,сейчас мушки. Что будет дальше?

5

мда, кажется в игре кроме красивой графики не будет ничего нормального,все,за что берутся ,обязательно похерят

5

Не знаю как вы,но я это точно не буду покупать! Может быть через годик после релиза,если вдруг что то да изменится...

5

Типа штурмовики и повстанцы (особенно первые, эффект штурмовика все таки :) ) палили чисто навскидку? :)

5

Тогда уж и перекаты с укрытиями и регенерацией выпиливайте. Чтоб игра уж совсем была не похожа на Батлу, а была похожа на самый уникальный, эпический фейл в истории игродела.

5

Вряд ли это хорошая идея. Учитывая масштаб карт по сравнению с КС целится станет ещё труднее

4

что за бред??? Были оптические прицелы но не всех образцах оружия. поглядите ка на фотки из фильмов

4

я так думаю вся игра будет как настольный футбол, дергай рычаги да и все)

4

Шо они творят я не понимаю.

4

Темный_Мастер Так и про графику ничего не известно(геймплея то не показали). Может и с ней будет фейл.

4

marquez Теперь вся надежда только на Дисней, чтобы хотя бы они кинофраншизу не угробили. Серьёзно? А что они сейчас делают? Ты слышал, что Хан Соло должен погибнуть в 7 эпизоде? Люк свалил куда-то. Плохие ребята - какие-то унылые ситхи инквизиторы вместо возрождённого Палпатина. Они даже канон умудрились смыть. Остаётся только молиться чтобы сагу не закрыли из-за "недостаточной прибыли"

4

kirill643 От куда интересно такие сведения? И Люка вместе с R2 как бы в тизере\трейлере показали, куда он свалил-то? И по крайней мере первый фильм миллиард получит гарантировано, все фанаты пойдут смотреть и я в их числе. А вот если фильм выйдет фигней, что, я надеюсь, не так, то второй точно уже кассу не соберет, месть фанатов такой саги - страшная сила, это вам не толпа школьников-фанатов Марвел.

4

DICE втирают какую-то дичь...

4

Вот честно, никогда не ожидал от игры ничего нового и креативного. Надеялся лишь на годный Battlefield в новом сеттинге, но новости об отсутствии всякого, что было, собственно, в батле раньше, заставляют задуматься о новой Hardline. Что печалит.

3

школьники с большую часть играть не будут, скажут очень сложно, а потом запилят моды на мушку)

3

Будем устраивать вестрн. Особенно будет круто на Татуине. Встречаются штурмовик и повстанец, у обоих только патроны для бластера. Происходит диалог типа: "Это точка слишком тесна для нас двоих". Тасканы разбегаются по домам наблюдая из окон за зрелищем. И джава в роли перекати-поле между ними пролетает. Это будет шикарно, особенно если хп на один выстрел xD

3

Мои опасения были верны. Игру решили похерить.

3

Будут не штурмовики а my little pony c бластером

3

Spiny В КС играют не только школьники. Но КС - это КС, и там прежде всего элемент соревнования. А бателфронт, это, мать его, БА-ТЕЛ-ФИЛД!!!

2

marquez Всё что сейчас происходит со ЗВ это все зарабатывание бабла. по сравнению с Дисней, Дайс и ЕА просто ангелы Хотя надеюсь конечно,о том что, новая трилогия будет хороша

2

Это объясняет почему в фильмах они такие косые.

2

Видимо чтобы случайно вдруг не поранить противника. Игра просто наверно про добро и розовых пони.

2

Да здравствует тупорылый рандом

1

лучше бы в ней не было лагов и глюков! стандартный набор для ДУСИ

1

Вон, школьники играют же в КС :))) Там прицеливание есть только у оружия, у которого есть оптика. :)

1

Пускай, старые традиции - это хорошо. А точку на экране всегда нарисовать можно )

1

RactivE5 Блеаать, щас проверю..)))

1

RactivE5 Даа чувак, ничё ты мне что рассказал)))) Я и правда не догадывался об этом, а теперь вообще малина)) Спасибооу))

1

В чем будет фишка у этой игры?

1

Теперь понятно, почему штурмовики такие косые...XD

1

Лолшто? Мушек нету? Е11 - одна из самых популярных и легкодоступных винтовок в галктике, имеет кучу наборов оптических прицелов, мушек, коллиматоров, да чего угодно. И в стоке на ней стоят крепления под различные прицельные приспособления, которые как раз таки и выполняют роль мушки.

1

Это круто! Ебошите айронсайты - ебашьте тактикул, размеренный геймплей, интересную стрельбу, а не тот цирк что в батлфилдах который ни туда ни сюда, ни динамика, ни тактикул. Я очень рад на самом деле ведь до этого думал что будет Бф с другими текстурками.

0

VictorSolomonov ты вообще читать умеешь, их не будет, потому что их не было, а если были то ими не пользовались, ибо на бластере е-11 присутствовала оптика, и нах тогда мушка???

0

я хз конечно играл в первые батлфронты, задания типо включи электростанцию или чето там неупомню, настолько все убого было, какието сражения в космосе ну может они были как отдельный режим, дак вроде и игр про сражения в космосе дофига уже, я чтото упустил? Или у всех память повредило?

-1

мда привет аркадная стрельба

-2

kirill643 А, так это не правда, у меня тоже есть надежный источник, отвечаю, знакомый друга троюродного брата коллеги по работе отца моего друга носит кофе сценаристам Звездных войн, так он говорит что Хан Соло станет джедаем, Люк наденет костюм Дарта Вейдера, они захватят всю галактику, а в конце С3РО станет императором Новой Империи! Ну вы прям как дети, ей богу, каждый слух, который и я могу пустить спокойно, вы воспринимаете как истину.

-2

Ну в реальной жизни у меня тоже ничего не увеличивается, если смотреть через мушку. Меня больше интересует, как они сбалансируют игру между видами от 3-го и 1-го лицами.

-3

Не тема а сборише хейтеров ЕА и Дайс ..... наверно сплошные любители того же КС ,КоДа и прочего ф2п гамна)

-10

NatanieLzZ А ты в него хоть играл ? тот Батлфронт старый ? Одни специалисты тут прям, тогда когда она вышла, это были тупо копия батлфиелда, почему отменили разработку 3-й части ? Да потому что в о время было стока отменных игр и прочего , что Батлфронт не смог бы просто конкурировать. он был не плох но огромной игровой базы не собрал... т.к. был именно копией Батлфиелда... и причем увы был хуже батлы, в неё играли токо любители этой вселенной... а все кто играл в батлу...а их было подавляющее большенство, остались в батле, так что "специалисты" вы наши притупите свой пыл... то что игру делают именно Дайс даёт надежду что это будет игра не тупо игра клон уровнем хуже батлы, а хотя бы на её уровне, что уже очень отменно. marcuez : Да хоть 50 Карт, они были все однообразны, само больше мне не нравились именно космические бои т.к. были реально унылыми, больше всего их не мог терпеть, и я как реально большой любитель вселенной стар варс, увы особо не задержался в игре. а вот многими позабытая Стар Варс Репаблик командос, у меня вызвала дикий восторг, я её раза 2 или 3 перепрошел... реально игра от которой я не чего не ожидал мне очень понравилась

-15

В кс все гоняют без мушек давно.Тут игра еще не вышла,все ноют.

-32