В War Thunder появились первые парусные корабли

Студия Gaijin объявила о появлении парусного флота в War Thunder. Легендарные парусные корабли, вооруженные мощными пушками, столкнутся в масштабных морских сражениях у берегов далеких островов и на просторах открытого океана.

Подготовка к появлению парусного флота в War Thunder началась еще в 2015 году, когда в игру была добавлена симуляция морской воды, которая не только выглядит как настоящая, но и обладает реалистичной физикой. Параллельно с этим велась работа над погодными условиями, необходимой составляющей для сражений на парусных кораблях.

В данный момент парусный флот доступен в разделе «События», где битвы проходят про правилам Аркадных боев на берегах затерянного архипелага. В распоряжении игроков корабли 1 ранга британской ветки — галеоны «Золотая Лань». Остальные корабли линейки Великобритании и других игровых наций станут доступны позже.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Не знаю в чью голову пришла идея корабликов но респект тому человеку .Просто великолепно. Событие просто великолепно.

37

Топи этих сухопутных крыс!

Спойлер
35

чел с пулемётом. Блин, а сделали то реально прикольно, жаль только, что это первоапрельское событие и дальнейшего развития явно не будет, а так добавили бы еще кораблей, добавить повреждения корпуса, а не только парусов(визуальные), передние, задние пушки, допилить управление и отличная игра бы вышла, я бы с радостью поиграл, да и аналогов не много по сути

20

Dmitriy_XAN Там ДМ такто есть, но плохая. Можно пороховой погреб вынести ваншотом)

6

Dmitriy_XAN Это такой хитрый преальфа тест морских битв. Когда вышла альфа танков, Гайдзины говорили, что есть наработки по кораблям, но танки народу интереснее, поэтому поменяли приоритеты.

3

Надувные танки стреляющие картошкои и морковкой были смешнее)) Но корабли сделаны достойно как для первоапрельского прикола.

23

Великолепнейшая игра и компания, всегда что-то новое и разнообразное, очень жаль что задавливается всякой картошкой...

23

Хорошая шутка на 1-е Апреля))))

21

malishpvs Не, это не шутка. действительно корабли добавили. Уже играю...

Кстати, выглядят гораздо лучше World of Warships !

26

Borovik-rus Да тундра в принципе во всем выглядит лучше. Вопрос геймплея, все таки в тундре больше уклон в реализм и танки там скучноваты бывают)

17

Darkaind Ну кому как. Иногда реализм весьма оправдан в геймлее, танки которые не уходят в режим маскировки отсутствие упоротой системы ведения огня делает игру на порядок лучше.

16

Darkaind Танки в картошке: настреливаешь, сбиваешь ХП, стреляешь по башенке командира, убиваешь весь танк. Танки улитках: выстреливаешь боекомплект в задницу врагу, он почесался и едет дальше. Словил на выезде с респа шальную болванку в лоб - ваншот, взрыв БК, баков, пожар движка(нужное подчеркнуть) Короче, мне одинаково не нравятся обе игры.

13

Nightingale|Rus| Мне нравится как волны реализованы тут. Явно в разы лучше чем в Варшипе... Варшип делали, делали и в итоге гуано какое-то сделали. не то, что Вар тандер...

9

Молодцы Гайзины, пару дней назад добавили новый графический рендер в игру, который прям неплохо оживил картинку, вот добавили морские сражения, и это всё в мультиплатформенных боях между консолотой и пекарёчками!!! Красавчики, а ведь когда-то игру по бумеру делали... practice makes perfect, по другому и не скажешь..

19

Хоть что-то интересное.

12

Во озвученный трейлер - норм КОРАБЛИ в WAR THUNDER. Прощай World of Warships !!!

11

Сделали настолько интересно, что потом оставят на постоянной основе.

9

Карамба! Свистать всех на верх!

8

эх, когда то пропустил роботов прошлогоднего апреля. Так надеялся их увидеть снова. Хотя бы пилили чтоли старые приколы в довесок к новым...

8

1е апреля чаще удаётся улитке, чем нет. Шутка то с намёком, кораблики они конечно задвинули далеко, но не так что б уж совсем.

7

Игру бы лучше запилили отдельную

6

а в прошлом году были первые шагоходы)))))

6
чел с пулемётом. написал: Там ДМ такто есть, но плохая. Можно пороховой погреб вынести ваншотом)

Это я знаю, просто интереснее было бы если корабль ломался, там мачты отваливались, дыры появлялись, пушки ломались))) Но понятное дело, что это ивент и отдкльную игру они все равно пилить вряд ли будут, хотя идея народу понравилась)))

6
OLEG_37 написал: Ну кому как. Иногда реализм весьма оправдан в геймлее, танки которые не уходят в режим маскировки отсутствие упоротой системы ведения огня делает игру на порядок лучше.

У танков тундры проблема в том, что они с ваншота за частую уходят (это привыкшим к картошке и не нравится), да реализм все дела, но для геймплея это ничего хорошего не сулит, а вот для самолетов и скорее всего для кораблей это очень даже подойдет, поэтому самолеты у улиток лучше, надеюсь корабли то же будут лучше, это даже по этому ивенту видно))) Ну а танки пусть уж картохе остаются)))

5

Dmitriy_XAN Реализма и в тундре мало, пантеры до сих пор страдают уничтожением через ком. башенку.

-5

А вот ради этого я готов скачать игру)))

5

Даже эти, на коленке собранные ради прикола кораблики выглядят намного лучше картошечных... Ждём реальный флот!!!

5

эммм это все конечно хорошо, но когда все таки в тундру добавят "корабли"?????

4

Сразу Корсары вспомнил)

4

Да они же новую игру создали карл

4

Картофеледелы пусть лучше картошкой занимаются )) Море у них как на сеге )) лучше уж в Морской бой за 15 копеек играть. Вот в Вартандере действительно сделали хорошие волны с барашками и смена погодных условий тоже норм ! Даже острова реалистично сделаны и парусники отлично получились.

3
Russian Bear написал: Это такой хитрый преальфа тест морских битв. Когда вышла альфа танков, Гайдзины говорили, что есть наработки по кораблям, но танки народу интереснее, поэтому поменяли приоритеты.

Понятное дело, что это такой тест будущих варшипов, но мне пришла в голову интересная мысль, улитки ведь реально могли бы сделать либо отдельный режим, либо вовсе отдельную игру про парусники и популярность бы она имела, ведь что есть в таком жанре сейчас на рынке? Корсары устарели уже лет 10 как, да и онлайн режима там нет, годных ММО про это то же нет, есть кривенькая wind of luck arena, но даже этот ивент смотрится лучше в разы, как графически, так и геймплейно, есть еще Naval Action, шикарная по факту игрушка, но ранний доступ, нет русского языка, да и немного не про то она, да и стоит 2000, как вывод конкурентов то и нет, гуляй не хочу))) со Старконфликтом они смогли свою нишу занять, могли бы и в парусниках)))

3

Dmitriy_XAN Ну вообще-то есть Assassin's Creed 4. После него корабли от "Gaijin" быстро наскучивают.

-5
Фиолетовый жираф написал: Ну вообще-то есть Assassin's Creed 4. После него корабли от "Gaijin" быстро наскучивают.

Блин, это просто рука-лицо))) какой на фиг Assassin's Creed 4?))) у улиток это просто ивентовый режим сделанный на коленке, просто что бы пофанить, Assassin's Creed 4 даже близко назвать более менее серьезной игрой про парусники не назвать, корабль 1 + полная аркада, но да смотрится эффектно, если уж такой разговор, то даже альфа Naval Action, уделывает легко и этот режим и блэк флаг, да и большую часть игр про парусники в принципе

3

Dmitriy_XAN даже пусть это и эвент, но сделан он паршиво. улитки и картоха - 2 конкурирующие компании, у картохи морские сражения сделаны хорошо и красиво, улитки же в свою очередь столько времени потратили на создания морского режима, а в итоге - нихрена не сделали... это ведь не просто эвент, это реклама, но крайне не удачная. нет про Naval Action не слышал.

-6

ZiZu Zankercu Еще раз повторю, этот режим это ивент к 1 апреля на 3 дня КАРЛ! Они не будут делать парусники это и так понятно, еще это тест их новой воды, которая кстати на 5 голов лучше чем у картошки вышла, какое нафиг кучу времени на корабли они потратили? Анонса варшипов их еще даже не было, как и альфы, перестань чушь нести

3
ZiZu Zankercu написал: хотите получить удовольствие от сражений на парусных кораблях? играйте в АС черный флаг

А ты смешной))) про Naval Action не слышал? Раз мы про удовольствие от парусников говорим, а не о аркадке одного корабля с голливудскими эффектами)))

3

опять улитка всех уделала!)))

3
ZiZu Zankercu написал: эх, представь ты руководитель огромной организации и у тебя на соседней улице находится такой же огромный конкурент. у конкурента уже давно есть одна из отраслей, которая очень хорошо работает и дает большие доходы. ты тоже такую хочешь и даже давно разрабатываешь ее, вкладывая и силы и деньги. и вот день Х, конкурент делает небольшую рекламу в виде шутки, но столь заманчивую, что многие хотят там поучаствовать. и ты стремишься тоже сделать рекламу своего нового направления, но это выходит не только убого, но и крайне не выгодно, реклама проваливается, так как то, что ты сделал не то что не дотягивает до конкурента, в ней даже участвовать не хочется! и что будет дальше? куда люди пойдет после этого? к тебе или конкуренту?

Даже забавно, что ты такой пример привел ибо ивентом в тундре с парусниками довольны процентов 90 игроков, любой форум почитай, а вот ванночкой в ВОВШ как то не очень)))

ZiZu Zankercu написал: пойми, этот режим, не просто ивент на 1 апреля - это реклама морских сражений от улиток. но крайне плохо сделанный.

Кажется ты не совсем понимаешь сам реклама чего это))) Это рекламы не кораблей как таковых, а их новых технологий, динамической погоды и новой ВОДЫ в частности))), а она там удалась

3

А это был бы ход, ведь танкоподобной игры про парусники нет. Могло бы и выстрелить.

3

Было бы прикольно НО это всего лишь розыгрыш на 1 апреля а так задумка была бы неплохой

2

Ахиллес27 Это тест. Скоро корабли правда будут в игре.

2

По началу тоже подумал - 1 апрельский прикол, но нет http://warthunder.ru/ru/news/11863-v-razrabotke-pervyj-test-parusnogo-flota-ru

2

нет не прикол сам сыграл боек - видимо тестят механику морских боёв

2

Тут гайдзины молодцы постарались на 1 апреля,прорисовка кораблей на вышшем уровне,респект улитками 👍👍👍👍

2
super.kinomehanik написал: War Thunder навсегда останется такой же мультяшной!?

Серьезно? Мультяшный? Ты в него играл то? там графоний на 10 голов выше картошки, что в самолетах, что в танках

1

прикольно, весьма оригинально подошли к реализации морских сражений в такой то игре)) не ожидал

1

Вот это я понимаю - творение!!!!

1
JIeHiBeC написал: Реализма и в тундре мало, пантеры до сих пор страдают уничтожением через ком. башенку.

Да, через рекашет снаряда внутри танка, а не от изнасилования ХП башенки

0
Комментарий удален

EvgenTUZ что верно, то верно, даже жалко

-1

какая шутка...скачивается почти гиг

0

В Empire Total War был неплохой флот еще

-1

Это концепция Сиавар которую они продали танкам когда закрыли корсары 4( не знаю шутка это первоапрельская или нет что корабли добавили ну очень жалко что Сиавард так и не создал корсары 4 а дебильным танкам все продал(((

-1
Gennie написал: По началу тоже подумал - 1 апрельский прикол, но нет

На самом деле это первоапрельский ивент-прикол, тоесть кораблики они сами эти сделали и поиграть на них можно (заодно публичный тест новой воды и возможно механики стрельбы и управления варшипов в аркаде), но именно вводить парусный флот они вряд ли станут, в прошлом году у них были шагоходы, которые то же как прикол приняли, но с ними был похожий ивент, но по окончании ивента самих шагоходов само собой нет

-2

Денис Пилипчук Интересно как они балансируют с современными кораблями? Так же как прошлогодние шагоходы с танками, тоесть единственный экземпляр и никак

-2

Корабли неиграбельные. Лучше в Корсаров стареньких поиграть.

-2

графика пока что по трейлерам не очень... возможно добавят каких нибудь эффектов.

Спойлер

в WoW графика по красивее

-2

Огромная улитка и резиновые танки были лучше.

-5

полная чушь! нет нормальной физической модели, парусник - а на ветер пофигу! идет с одинаковой скоростью во всех направлениях! урон от пушек тоже лажа, с расстояния в 50 метров - выстрел со всех бортовых пушек в корму - не дает почти никакого эфекта повреждения вражеского корабля. попадание в мачту или парус ядром, приводит к тому, что: если попал в мачту - она не падает, а просто отрывает от нее кусок (совсем не реалистично), попадание в парус, так же просто отрывает кусок - НЕ ДЫРЯВИТ!!! просто отрывает кусок паруса, как если бы это был кусок бумаги. я играл на збт кораблей картохи, так там хоть и детализация лучше да и повреждения лучше. а как они тонули? в улитках парусник просто уходит под воду, не кренясь, просто в него как будто нагрузили 1 млн тонн улиток и он строго вертикально вниз пошел на дно... по 5 бальной шкале твердая 1 этому режиму! и только за то что это парусники! хотите получить удовольствие от сражений на парусных кораблях? играйте в АС черный флаг, это же гов*ецо от улиток пробегайте мимо! P.S. гайджин с 2015 года пытается реализовать морские сражения. как думаете, после этого будет кто нибудь играть на корабликах улиток? не думаю...

-6
Комментарий удален

EvgenTUZ эх, представь ты руководитель огромной организации и у тебя на соседней улице находится такой же огромный конкурент. у конкурента уже давно есть одна из отраслей, которая очень хорошо работает и дает большие доходы. ты тоже такую хочешь и даже давно разрабатываешь ее, вкладывая и силы и деньги. и вот день Х, конкурент делает небольшую рекламу в виде шутки, но столь заманчивую, что многие хотят там поучаствовать. и ты стремишься тоже сделать рекламу своего нового направления, но это выходит не только убого, но и крайне не выгодно, реклама проваливается, так как то, что ты сделал не то что не дотягивает до конкурента, в ней даже участвовать не хочется! и что будет дальше? куда люди пойдет после этого? к тебе или конкуренту? пойми, этот режим, не просто ивент на 1 апреля - это реклама морских сражений от улиток. но крайне плохо сделанный. подумай сам, почему именно корабли? что неужели нельзя было взять самолеты или танки? почему именно корабли?!! ай, что с вами разговоры вести... не понимаете вы еще этого...

-3

ZiZu Zankercu Кораблики только в тесте. Там даже текстур нормальных нет! Это тест!

1

Управление - полное дерьмо, динамики никакой. Кораблики на столько унылы, на сколько пусты сервера тундры.

-6

Танки, самолёты давно обновили графику, а корабли сразу с ней вышли. Интересно War Thunder навсегда останется такой же мультяшной!?

-8