В War Thunder усовершенствована защита от читов

Gaijin сообщает об обновлении системы борьбы с использованием запрещенных сторонних модификаций в War Thunder. Система жалоб по повторам сыгранных боев помогла значительно усовершенствовать алгоритм вычисления подозрительных пользователей.

При создании алгоритма в него изначально было заложено множество паттернов поведения нарушителя, и эта база в значительной мере пополняется благодаря повторам подозрительных сражений, которые присылают игроки. Кроме того, в момент обнаружения подозрительного пользователя алгоритм извещает об этом разработчиков, которые дополнительно проверяют игрока, чтобы избежать ошибочного распознавания.

За последние два месяца в игре были обнаружены и заблокированы практически все игроки, использовавшие запрещенные модификации в этот период. Всего таких нарушителей оказалось 568 человек. Подробнее о системе борьбы с запрещенными модификациями читайте на официальном форуме игры.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Читы для слабаков и кто не умеет играть

24

Улитки сами способствуют читерству, скрывая местоположение противников в повторе

20

Лол, там чит-моды были?

19

Как показали недавние события, античит банит непричастных и не банит читеров. Прецеденты забаненых игроков, игравших по удаленке есть, равно как и непострадавшие читоры никуда не делись.

16

Типо искусственный интеллект?

15

А раньше они отрицали существование читов... Хотя я так понимаю это читы на видимость а не всякие айм боты..

14

ВернитеТрусы кто его знает, бывает так, что некоторые читы только в узком кругу есть, и о их существовании никто не знает))) всяко бывает

8

эх, в нубофейс бы хороший античит

12
schta написал: Прецеденты забаненых игроков, игравших по удаленке есть,

это как по удаленке? через тим вьювер что ли? что за изврат?

8

Бомбардировщик Возможно тот же playkey. Вообще в игре читерство и хамское отношение к мнению разумных доводов привело к тому что игра не растет в плане онлайна. Много игроков были забанены на форуме за сообщения о читерстве еще в те времена, когда разрабы орали что ЧИТОВ нет. ( выкладывались видео с доказательствами работы читов таких как "улитка", aimjunkies и прочих... однако ответ всегда был один: "это чушь и читов в игре быть не может") Ухайдокали аркаду, хрен знает что сделали с реалистичными боями. Интерес к игре пропал еще полтора-два года назад.

3

HeroMM жаль! вообще перестал играть?

1

кого банить, там никого нету:(

6

gjiobus боты злые не поверишь :) мозгами их обделили они "сторонние программы" юзают тер из сети дабы надоело им страдать от "алеханов"

5

У них прям читы Шрёдингера, как бы читов нет, но защиту от них мы будет делать)

6

Ботов очень много в игре.Читеров очень мало,даже с учетом забаненых 568 на всю игру-это капля.А вот боты это безпредел, отсечка в 6 сек, наметился, прицелился-не успел отстреляться, тут же проявляется бот и выносит тебя с одного выстрела.А проявляются они обязательно под видимостью обстрела, даже если у тебя наводчик вкачен нихрена бота не видит.

4

Эксперементом стою на базе, прилетает светляк, я на него навожусь, 6 сек и тут же рядом проявился тяж и сносит в дребезги.Я аж до слез обхахотался от наглости бота.

4

у картохи по больше читеров )))

3

Воу-воу. Полегче. Заберете последние капли "скилла" у мелких выродков.

2

Что-то мало людей забанило или там такой онлайн маленький ?

2

Stydoky Там четеров тысячи, просто тысячи, а онлайн в выходные 50 тыс. Если они будут банить там всех читеров, у них уменьшается и без того маленький онлайн, тем более чит не дешевый и кто может себе его позволить те и в War Thunder не плохо донатят. По этому они доют их и помалкивают, а то что 550 человек забанели... пфф..., неочем, пыль в глаза, и забанели скорей всего тех кто не донатит, а только читует.

3

_AtoMaN_ Была такая игра NFSW и там тоже были тысячи читеров, в итоге 3,14сюнами (читами) остались мерятся только эти читеры. Итог игра закрылась. Просто когда я посылаю очередь из ОФ точно в цель, а этой падле хоть бы хны, то играть уже не хочется.

2

посмеялся в голос. запустил игру,запустил чит. Все как работало так и работает уже почти полтора года. Сейчас бы самим слить чит в сеть(см. историю перед первым турниром),а теперь не знать как его законтрить...

2

Бред чистой воды, у игры полностью отсутствует античит! У меня сосед использует чит с 2015 года, бомбовый прицел и перекрестие как в Аркадных боях, для Симуляторных, не использует ESP, AIM

2

читеры в танках и самолетах? у них что WH или AIM? одно дело взломы аков делали-бы посильнее защиту

0
Stydoky написал: Что-то мало людей забанило или там такой онлайн маленький ?

Настоящие цифры онлайна они уже как 2 года скрывают. Короче, смотришь официальные цифры, дели на 3 - получишь настоящий онлайн. Но т.к. нормальная игра, без заоблачного пига, только в RU зоне, то дели полученные цифры еще на 3.

0

Щас читы в вар тандаре не нужны) просто по флангу прорвался в тыл и респодрочь))Безпроиграшная тактика.)))

0

Чет число забанненых не впечатляет. Походу с онлайном совсем беда.

0

Или с онлайном беда, или античит не але

0

ДА это конкретно читерская баня!! Щас зашел-думаю вспомню старое-беру ла-5 чотко откалиброваный-ну случайный бой...Ага ! По какому то яку бабах с пушек-пох-он развернулся с одной очереди меня разнес! С одной!!!! Там играть и танками также -полный пирог!!

0

прошло 3 года))) а читарасты так и не пойманы)))) ухааа ск.

0