на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

В World of Tanks появились "Укрепрайоны"

Компания Wargaming сегодня сообщила о выходе Обновления 9.2 для ММО-экшена World of Tanks. В игру был добавлен новый функционал для поклонников клановых боев, четыре HD-модели техники и новая локация.

«„Укрепрайоны“ кардинально изменят игровой процесс, значительно расширяя тактические и стратегические возможности для кланов, — сказал главный операционный продюсер Wargaming Антон Панков. — В 9.2 мы заложили фундамент для нового режима. В будущих обновлениях мы продолжим развивать его на основе результатов запуска первой итерации и будем постепенно добавлять новые элементы функционала».

Командиры кланов теперь могут создавать для них виртуальные базы — укрепрайоны — и вместе со своими бойцами участвовать в вылазках, зарабатывая при этом Промышленный ресурс. Он необходим для постройки и модернизации зданий, приносящих клану «Резервы» — временные внутриигровые бонусы, при помощи которых можно увеличить доходность техники или ускорить прокачку экипажа во всех режимах игры, включая случайные бои.

Помимо нового режима, в игре появилась переделанная атмосферная карта «Прохоровка» под новым названием «Огненная дуга», а также HD-модели для советских танков IS и SU-100, немецкого StuG III и британского Churchill I.

Кроме того, на основе пожеланий игроков было доработано восемь боевых локаций, среди которых «Священная долина», «Аэродром» и «Комарин».

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Укрепрайоны строить для защиты бронированных танков ,вроде бы и интересно может получится ,с другой стороны-туповато.

29

уже года 2-3 удивляюсь картошке, у них игра работает на одном ядре, графика 2010-12 года, физики ваще никакой,баланс "не слышали про такое " хотя он лайн просто дикий и позволяет сделать все в идеале,кое как хотя бы шкурки танков начали делать( но из за немощности движка, увидеть hd модель, можно будет только на своем танке) зато с довольными рожами клепают танчики, никому не нужные режимы, и заявляют школоте о крутости и божественности их "продукта" ps: c такими доходами, они уже давно могли сделать нечто шедевральное, а они топчутся на месте уже несколько лет, при появлении конкурентов так и слиться можно, кто бы им это объяснил... .

29

Очень нужная вещь наверное)

11

Создать ветвь танков для геев (арта не в счёт). И еще ангар для гей-танкистов. И выпустить их эксклюзивом для гейской консоли.

11

Что сделать чтобы заставить народ говорить о танках?! Всё просто!! Создать ветвь танков для геев (арта не в счёт). И еще ангар для гей-танкистов. Тогда и будет овер 100500 просмотров и тем на форумах о танках. =))))

10

Эдакая "весёлая ферма" внутри игры :))

10

«Огненная дуга» - очень атмосферная карта, побольше бы таких

8

maniak74 В этом и секрет,в неё рубают на работе 80% аудитории на селреонах с 8800GT и ноутах. Всё равно чтобы лучше нагибать желательно отключать весь графон,чтобы тупо шкурки по полю катались. физики ваще никакой,баланс "не слышали про такое в этом тоже соль - есть круг сведения- есть снаряд. Кому надо рассчитывать траекторию? Это же гемор. К тому же забавная русская рулетка- твоя команда может слиться за 30 секунд и ты даже не поймёшь,ведь они почти не уехали с респы. и наоборот.Просто чья то команда начинает пробивать с километра 120 мм в лючок,когда танк меньше круга сведения,а кто то в упор рикошетит от МС1. Точность в игре опять же не решает на расстоянии более 100метров. Не сольются,так как игра проста,идёт на калькуляторе,механики сложной нет. P.S.:качаю обновление 2 ГБ,просто для прикола.

7

PAUL1212 Клоун, последствие качественного развития игры - переход на новый движок, ржу в голос. Прикинь, я еще и в вов играю, давай расскажи мне, что и вов нуждается в смене движка, ведь патчи в нем вообще не развивают игру. Ты смешной, продолжай.

7

PAUL1212 Каждому своё. Я вот поиграл в ВоТ, прокачался до ИСа, чутка надоело. Теперь в Тундру играю. :)

6

PAUL1212 О да.....оказывается играм нужен не новый контент из патча в патч, а новый движок. Смешно такое читать.

6

Только War Thunder только хардкор

5

PAUL1212 Ой, не ну нужно так заливать, а то выходит что мы в разные игры играем, прислушиваются они, когда адлеры год назад говорили про читы на турнирах, что сделали улитки? Правильно, всех забанили, а сейчас спустя год выясняется, что читоры принимают участие в турнире11111 И показательно их банят и исключают с турнира, прислушиваются они. А какие отличные басни улитки заливают про систему бр и матчмейкинга, не успеваешь лапшу снимать и их эпчиный топик с лучшим комментом: "Всего ОДИН вопрос. Для КОГО Вы делаете игру?" Но у тебя такие огромные шаги вперед, что онлайн все выше и выше, и уже пробил потолок в 30к. И да, Фанбой хуже гея.

5

easy94 Кто говорит о ненависти? Просто, посмотри объективным взглядом: за два года не было сделано нехрена - проект встал на месте и топчется. Игра не является плохой, она просто не развивается.

5

Вполне, почитал патчноут, посмотрел видосов про обновление - достойная обнова же.

4

Draltanyan они ещё не перешли на хавок)

4

после 28к боев наконец то отпустило,только на тест захожу на пару боев и сразу обратно в war thunder.

4

Ужасная игра, скатилась, сдвинут ее только сами же разработчики, которым это не надо, пока доход есть - делаем вид что работаем, народ (они же школьники в большинстве своей) кушает (для такой компании - разные "розовотрусые" режимы, несколько HD танков 2-3 раза в год и типо правильная "балансировка [удаленонерфудалено]" танков, именно - делать вид) Ни обещанного HAVOK, ни нормальной оптимизации (где логика, ваша игра требует проц, двухъядерный минимум, хавает в итоге один, а в рекомендуемых вообще величаво нарисован 4-х ядерный) как на гиг видюха с отличными топовыми характеристиками и 16 гигов оперативы + игровой проц на 4 ядра (ну мы же используем одно, не забываемся) и это игруля 2012-14ого года, с графончиком не далеко ушедшим от Half-Life 2 (2004-2007. И движком по-хуже будет, ха-ха) умудряется выдавать со скрипом нестабильные 30 fps на высоких настройках графики без сглаживания. Жалко, обидно, досадно, причем даже не за разработчиков, а тех кто в нее играется и вкладывает бабло - игроков, которые гордо готовы обозвать игру шедевром (я уже писал выше, кто эти люди ;) ) лишь бы нагибалось, не знаю что может быть в этом куске ваты такого, который из года в год не меняется, не вкуснеет, а только зажирается. Новые рубежи - даа! Хавок - даа! 9.0 будет самым масштабным обновлением - даа! И каковы итоги всего балабольства разработчиков, просыпайтесь, оглянитесь, надо ли с пеной изо рта кричать о том какая игра суперская... UPD: Кто тут WoW припомнил? Там не 10 карт и 400 танков, 4 звуковых эффекта и супер "пугалки" от 150мм орудий. Связывает одно - кач, остальное совершенно разное. WoW глобален, и менять все на Срусис 8 никто не будет, ибо это чудо идет даже на обычном ведре, на то и расчет, у каждого запустится - каждый вложится. И сама визуальная составляющая игры - мультяшная, смотреть на вечно серьезные отблещенные и острые куски лат с торчащим мечом за спиной, этож какими все киношными тварями сразу станут, хоть и фэнтэзи, представить себе не могу перерисованную в гига мега HD текстуры Сильвану, ужасно же будет, а так стандартная годно смотрится.

4

особенно порадовали "HD"-модели четырёх танков)))) теперь их в игре аж штук шесть)))) это в 2014 году))) но вот беда: так как допотопное двигло вота не справляется с такими сверхсовременными наворотами, высокополигональные модельки будут видны лишь игроку, управляющему ими. так держать, варгейминг! и посмотрите уже, как должны выглядеть высокополигональные модели танков, не сжирающие фпс - вартандер уже всем доступен)))))))

4

Наконец для кланов разнообразие, да и в общем интересный и ненапряжный режим

3

Клановые войны теперь станут интересней, добавили бы еще что-то для игроков без клана.

3

Для начала надо в клан вступить, раньше даже не было желания, а сейчас пожалуй поищу себе клан для укрепрайонов. Ну и в этом обновлении для меня кроме УРов есть много интересных вещей

2

Походу, на счет разрешения на перевод ПГ бонусов в ВоТ, надо писать петицию Батьке.

2

Ваня Ватов баланс? хватит надеяться на тиму, сам тащи да собери свою тиму и играй с ними а не надейся на каких-то людей, да и кто тебя так пробивал? знаешь слабые точки у танков? может экипаж на 50% прокачен вот и мажешь, и не стреляй тяжем вдаль, это дело пт.

2

PAUL1212 такое ощущение что в танере нет доната?, да и что тебе донат даст? если краб тот сори никак не помочь. да и признай просто привык к тандеру вот и не хочешь в картошку играть консерватизм никто не играл, люди играют, а не обсирают игру, в которую не играют, на разных форумах, и онлайн говорит все-таки о многом.

2

bewarethe Ох, извините, пойду теперь качать обнову в срочном порядке! Когда и сколько раз обещали? А ну, вот соизволили типо, вычеркиваем один из сотни косяков, таки быть, карандашом. Да, графа должна быть, почему смотря на нехилые сис.требования игры и выставляя максимальную графику в этой же игре - я вижу унылые, не красивые текстуры, хотя как раз вот здесь и хочется смотреть на танки как на реальные боевые машины, чтоб аж от души так! "Смотрю на Тигр 2 и аж рот в пол" нет, получаем веселые коробочки и довольны, как бы HD танки пилят, 9 танков - достижение? Быстрые ребятки, придумали, не обдумали, крикнули, народ поддержал, начали вроде как делать - столкнулись с проблемами, прикрыли идею. Года через два так, может и поменяют наконец таки игровой движок. Кстати балансер - отпад.

2

Evil Human Я не смотрю телевизор и для игр важен геймплей, а не графа, за графу переживают только дауны, которые будут играть в любое гавно, лишь бы там картинка была как в Кризисе.

2

Чё-то по отзывам на оффоруме опять фейл вышел: лаги, вылеты, пропадает интерфейс, людей на 8-м серве заклинило и в игру не пускает, застревания в невидимых текстурах и ещё куча неприятных мелочей. Может им стоит отказаться от ХАВОКа и начать писать свой двиг...

1

LostName Глупец,причём здесь ВОВ,ты не сравнивай хер с пальцем,я в ВОВ не играю и не знаю как он развивается или нет,да и вообще речь не о новом движке а о том что Wargaming стала абсолютно тупорылой конторой которая не прислушивается к фанатам игры и делает всё что ей заблагорассудится,пускай берут пример с Gaijin,я играю в War Thunder почти с самого начала выпуска игры в открытый бета тест и игра с этого времени сделала огромный шаг в перёд,а ты и дальше ешь говницо под названием World of Tanks а в это время Wargaming будут считать твои деньги которые ты задонатил.Приятного аппетита

1

Все-таки, ничего серьезного. УРы еще можно посмотреть, да. Но вот остальное... Пара "новых" карт и три перекопанных старых. Наблюдатель в ТБ. Еще мелочь какая-то. И... все. В прошлом году наобещали, мол, 9.0 будет крутым, там ТАКОООЕ. В итоге ничего кардинально нового не было и нет. Может, они прикрутят этот хавок и Umbra 3, может, что-то и изменится, но только не геймплей.

1

Jove_MHe_6PaT Ну ХЗ,у меня этот кал выдаёт 47-60 фпс на максимальных.

1

а где новость что укрепрайоны прикрыли?

1

вся школота сейчас будет кричать что танки крутейшая игра всех времен и народов и лучше не будет (ну примерно так же как в 2005 кричала что ВоВ крутейшая игра всех времен и народов

1

maniak74 Что то "шедевральное" не держит столько людей на сервере. (у них же все расчеты на нем идут), движок кстати пилят, но как обычно, одно прикрутят, два других косяка отвалятся=) Как завезли многопроцессорость (аж на 4 ядра теперь паралелит, но воткнули HD модели танков для всех - что не хило нагрузило клиент. Смех-смехом, но у меня профильный комп уже упирается в видео карту Тот же Фростбайт или Крайэнжин - вообще считаются на компе юзера. Как Улитки работают ХЗ, но у них то же движок не первой свежести. А на максимальной графике игра очень даже смотрится, окружение гораздо лучше чем у улиток, хотя модельки у тех чуть детализирование, но и вид на них не далее, чем с выхлопной трубы.

1

Бегло прочитал название и первая мысль была: "О и тут про Украину"...

1

SUSUL1 У улиток отличный движок. Правда видео требует поболее,чем у картошки (для максималок), но проц ему вообще не нужен почти,на селероне летает при нужной видеокарте. Самолёты же вообще на высоких выдают 60 кадров даже при селероне и 650 офис эдишн.

1

Ваня Ватов Так ты и сейчас в него играешь

1

Кто бы меня нуба в клан взял)

0

Я, как адепт картошки, проклинаю всех неверующих ненанивистников, пишущих на этой странице.

0

7login7 Да,экипаж слабо прокачен.Что говоришь,подрочиться ещё пару тыся боёв?

0

BenziLLLa вон какие крутые исторические бои сделали,тебе что этого мало?

0

укрепрайоны появились и тут же были отключены из-за глючности. картоха такая картоха))))))

0

Jove_MHe_6PaT С патча 9.0 появился параметр balance cpu в конфиге, надеюсь ты знаешь что это такое? Тут точь в точь, как и твой кортавый брат, оба недалеких. Evil Human Ужс, графа самое важное в играх, это такая потеря.

0

DrZoiberg Не понимаю что ты хочешь и кому доказать, твой плач и тотальные обидки, в виде высказывания собственного мнения, все это субъективно, если у тебя какие-то проблемы, лучше к врачу сходи, без обид, ты слишком навязчивый.

0

укрепрайоны...дурдом строить здания...давай ещё рожать маленьких танкистиков... ненавижу симсы...

0

Ваня Ватов Я не спорю, что у улиток движок хороший, но он все равно стараый. По уровню графики они примерно одинаковы, но у картошки карты в танках намного лучше сделаны, чем у улиток. А деревья улиток это вообще нечто И конечно же их зелень! Такой зелени я даже на фотках амазонки не видел! Если ездить по плантации ананасов то можно видеть, как они сзади снова поднимаются=)

0

я думаю давольно интересный режим)))

-1

танки

Спойлер

го*но,

у сульдина бомбит от комментов

-1

gjiobus Там что,уже можно пороться в танках?

-1

bewarethe Я тоже так говорил,когда играл только в тетрис.

-1

maniak74 Всё очень просто,есть молодая студия у которой зародилась идея,они придумали проект который для своего времени был прорывным и он в итоге выстрелил,разработчики его качественно развивали,прислушивались к мнению фанатов,но потом когда проект стал очень популярным и он начал приносить разработчикам большие деньги,они подумали:а зачем нам тратить много сил и ресурсов чтобы качественно развивать игру,тем более у нас уже есть огромная аудитория которая приносят нам большие деньги,будем клепать малоиграбельные режимы,новые танчики,HD шкурки для танчиков и так далее и тому подобное,зачем нам новый движок,зачем нам оптимизировать игру,правильно незачем,потому что мы новая Activision а наши танки новая Call of Duty которая из года в год не меняется

-2

Зря с WOW сравниваете. WOW уже давно ушел в прошлое и его развитие нацеленно только на текущих преданных фанатов, на новую аудиторию он не работает. ВоТ - очень массовая игра и большая часть их аудитории, как мне кажется, может легко рассосаться по другим проектам. Поэтому конечно хотелось бы видеть больше качественных обнов и в Танках, и в Тундре и в других проектах.

-2

kachmandos все кто не в клане - хардкорщик, а таковых в этой игре нет

-2

bewarethe Evil Human Ужс, графа самое важное в играх, это такая потеря. ------------ конечно, потеря. или ты дома до сих пор чёрно-белый телевизор смотришь?))))) и да, графа крайне важна для игры, для созданий эффекта присутствия, для аутентичности происходящего, для эффекта погружения. 80% информации человек получает через зрение.

-2

Bloodymurder Правильно что в Тундру играешь

-6

LostName Малыш ты глуп,я о контенте написал,новый движок это как последствие качественного развития игры,а ты судя по всему кушаешь эту какашку и радуешься каждому выходу патча который вообще не развивает игру

-7

до недавнего времени считал танки говном больших масштабов, но вот уже неделю как играю в танки, и просто в шоке от того на сколько я был не прав!) очень сильно затягивают.... это на мой взгляд единственный минус) теперь ищу где можно бесплатно получить голду для танков!) кстати, Админы PG когда появится возможность бонусы менять на голду в танках?

-27