на главную
об игре
Valkyria Chronicles 3 27.01.2011

Valkyria Chronicels 3 - новые подробности

Sega продолжает еженедельно просвещать народ и рассказывать о Valkyria Chronicels 3 (PSP). Свежее обновление в блоге компании посвящено героям отряда «Безымянных» и его противников – имперскому подразделению под названием «Проклятый Ворон».

Вкратце пробежимся по сюжетному серпантину VC3. На дворе 1935-й год – на земли мирной страны Галлии вторгается злая и могущественная Империя, мечтающая одним военным броском поработить всю Европу. И для воплощения дьявольского плана в жизнь Империи нужен рагнит – уникальный природный ресурс, без которого в мире VC с места не сдвинется как ни один танк, так и другая моторизированная техника.

Смотреть на войну мы будем в составе «Безымянных» - штрафного отряда, в который ссылают всех дезертиров, бандитов и совершивших военные преступления офицеров. Почему «Безымянные»? У бойцов отряда есть только порядковые номера, без имен. И обращаются к ним исключительно по номерам. Логотип отряда и униформа заметно отличаются от тех, что использует регулярная армия Галлии. Так что перепутать «штрафника» и честного солдафона практически невозможно. Центральные персонажи Valkyria Chronicels 3 следующие:

  • Курт Ирвинг, порядковый номер 7 - гениальный командир, которого за неподчинение приказам сослали в отряд штрафников. Учился в королевской военной академии Лансеаль. Очень хочет вернуть доверие командования. Уникальная способность – умеет на поле боя объединяться с одним из товарищей, который на время хода будет двигаться рядом с ним.
  • Риела Марселлис, порядковый номер 13 – обладательница силы Валькирии, которая фактически является ее проклятием. После того, как ее предыдущий отряд был полностью уничтожен, и она единственная осталась в живых – суеверные командиры быстро откомандировали Риелу к «Безымянным», боясь того самого «проклятия». Уникальная способность – превращается на несколько секунд в Валькирию.
  • Имка, порядковый номер 1 – ее деревню уничтожила Валькирия, но от неминуемой смерти Имку спас один из «Безымянных». После этого она вступила в отряд. По расовой принадлежности – дарксен. Уникальная способность – умеет брать на мушку сразу несколько целей и поражать их одновременно.

Заправляет всеми делами у «Безымянных» тертый вояка по имени Рэмзи Кроу - он не уважает никого из высшего руководства и даже с удовольствием плюнет в лицо королеве Галлии. Любит выпить и провести время с женщинами. Однако за бунтарским образом жизни скрываются уникальные командирские навыки – за это Рэмзи и ценят подчиненные.

«Безымянные» служат силам Галлии. Но у них есть «конкуренты» - специальный отряд Империи под названием «Проклятый Ворон». С членами этой военной группы мы будем встречаться довольно часто. В их состав входят:

  • Даху - лидер отряда. В один момент решает уйти из общины дарксенов – той самой расы, которая, по легендам, уничтожила большую часть Европы несколько сотен лет тому назад.
  • Лидия Агютэ - помощница Даху, которая не то чтобы ценит его как командира. Она скорее наблюдает за его действиями, дабы он совсем не распоясался.
  • Зиг - молодой дарксен, видящий в Даху настоящего национального героя. «Зеленый», неопытный и рвущийся в бой – именно так его и стоит описать.

Sega также немножко рассказала о новых фишках в Valkyria Chronicels 3. Наше сплавление по сюжетной реке будет протекать на специальной глобальной карте, где мы будем выбирать следующую миссию, просматривать кат-сцены и слушать беседы героев. На поле боя в третьей части можно вызывать до девяти бойцов сразу – это на три солдата больше, чем во второй части. Большой прогресс! Как уверяет Sega, это поможет разнообразить тактическую схему игры.

Уже в следующем месяце на японском сервисе PSN должна появиться демо-версия Valkyria Chronicels 3. Дата выхода полной версии остается неизменной – 27-е января следующего года.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Месяц назад 2-я вьішла а уже 3-я на подходе. Еще похлеще Якузьі.

0

А вот я смотрю и люди страдающие диареей подоспели. По сабжу: Игра на любителя но тем не менее это не умоляет ее достоинства.

0

Lеgiоn :D Привет =) ----------------------- А куда пропала Элита? Где БожественныйЭлитныйКонсольщик?

0

Не много ли букав для игры PSP? Всё равно графика квадратная и персы на одно лицо.

0

FFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!11111

0

Когда узнал про анонс Valkyria Chronicles 3, сначала обрадовался, что не ПС3, а на ПСП (так как была только ПСП). Через несколько дней купил ПС3... теперь думаю, что лучше было бы на ПС3, чем на ПСП. T_T

0

Log14 А куда пропала Элита? Где БожественныйЭлитныйКонсольщик? Хех, возможно в Божественном Элитном Бане.

0

Anthrax132 Нет нет он не тролль он просто идиот.

0

Stealth123 Нет. Я просто сказал что ты идиот :P

0

Stealth123 я хорошо знаю русский а вот ты дыпил)

0

задроты малолетние, хорошо посрали, молодцы, не зря выходные прожили хоть. не трогайте игры в которые не играли. одному дебилу: не существует одноименного аниме, школота ты тупоголовая.

0

уже 3 часть,ммм наконец можно пиху с полки достать,захрен писать коммент про игру котороая те не нравиться или если те не нравиться такой жанр исскуства как аниме... Не понимаю я таких людей)

0

XboxHater Месяц назад 2-я вьішла а уже 3-я на подходе. Еще похлеще Якузьі. Это локализация для Запада вышла месяц назад, а сама игра в Японии вышла гораздо раньше. Точную дату не скажу, да и смотреть лень, но вроде это было в первом квартале года. Среднестатистические игры для ПСП много сил, времени и деньгозатрат не требует, при желании, можно каждые полгода клепать, только люди не поймут :) Это ж не God of War какой-нибудь, который выжимает все соки из ПСП.

0

Зато ТРАМПЛАКТАТОР негодует...

0

Девочки и деточки безумно рады этой игре! Я рад за вас мои хорошие! Ведь такой трешак редкость, дерзайте!

0

Смотрел аниме с одноименным названием - редкостная дрянь.

-1

АНИМЭЭ!!!!111 FFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUU!!!!111

-1