Valve близка к официальному запуску Steam в Китае

Компания Valve и китайское издательство Perfect World подписали соглашение с шанхайским правительством в рамках подготовки к официальному запуску Steam в Китае.

Разумеется, Steam уже некоторое время был доступен в Китае и так, но в клиенте сервиса отсутствовали многие востребованные функции сообщества, а магазин оставался «серой» территорией из-за неоднозначности законов.

Зато теперь Valve и Perfect World работают над официальной локализованной версией Steam. У сервиса уже сейчас более 30 миллионов пользователей в Китае, а с официальным запуском эта цифра только возрастет.

Готовьтесь к еще большему наплыву китайских читеров.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну да, теперь им впн даже использовать не придется.

19

Да уже пофиг, PW лет так 5 как умер. Маил.ру убивают игры быстро и аккуратно

9

VICH68 маил.ру убивает всё, даже операционку топит

3

На читеров плевать т.к в мультиплеер я особо не играю, но вот что китайское правительство очень изменчиво в отношении игровой индустрии у себя в стране, это факт. Сегодня они разрешают игры, завтра запрещают, у Габена не должно быть уверенности что всё будет хорошо. Очень всё неоднозначно в Китае. Хотя теперь Стим станет явной и безоговорочной игровой платформой номер 1 в мире за счёт нового притока китайских читеров (зачёркнуто), игроков

7

Николай Ололай Количеством да, но не качеством.

1

Николай Ололай Небось весь Китай ломанул на торренты и правительство решило "ну нафиг столько бабла потенциального упускать, давайте разрешим". И тут Гобен на своей пароварке подъехал.

7

То игры в Китае запрещают совсем, то Стим локализуют. Как у них всё запутанно.

7
из-за неоднозначности законов.

Нет там никакой "неоднозначности". Китайцы поступают здраво: хочешь зарабатывать в Китае деньги - соблюдай наши законы. Не хочешь соблюдать - скатертью по жопе.

1

минусы для всех,читеры и плохие игры в топах продаж,плюсы больший онлайн и более большие цены на торговой площадке

1

Они и так играют во все игры, зачем им Steam?

0

то есть все новые игры будут выходить в стиме а не в майл ру,я так понял?

0

Кому он там нужен? Я уже читал о провале этого проекта.

0

Если делают значит так надо. Значит считают что так можно заработать и не заставлять граждан нарушать закон. А законы у них строгие. Может слышали как известную китайскую актрису поймали за отмывание денег на съёмках. Как она потом извинялась что замарала свой образ примера для подражания молодежи.

0

Лол, а с кем я играл , с японцами чтоль?

-5