на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Valve: "Эксклюзивы для SteamOS противоречат нашей философии"

Грэг Кумер, один из ведущих дизайнеров Valve, сообщил об отсутствии эксклюзивов на SteamOS. По словам разработчика, они противоречат философии Valve. Компания крайне негативно относится к «искусственному привлечению внимания клиентов». Между тем, господин Кумер не исключает возможности того, что небольшие студии все же будут делать эксклюзивы для новой операционной системы. Как известно, их ресурсы сильно ограничены и в большинстве случаев сконцентрированы лишь на одной платформе.

 

«Всякий раз, когда мы говорим со сторонними партнерами, мы призываем их к выпуску игр на стольких платформах, на скольких это вообще возможно. Клиенты есть везде, и мы считаем, что игры должны выходить там, где есть потребители. Эксклюзивы для SteamOS или Steam Machines противоречат всей нашей философии», – говорит Анна Свит, одна из сотрудниц отдела по развитию бизнеса Valve.

 

Что же, наши подозрения оказались беспочвенными. Valve не станет продвигать свою платформу за счет таких игр, как Half-Life 3.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

мля зачем так пугать заставкой??? я думал халву 3 анонсировали...

54

Gentelman да им пофиг,они не ради наживы это мутят.А собирать стим машины - это же не супер затратно для такого гиганта как Steam. Стим машина и стим ось сделаны РАДИ УДОБСТВА ГЕЙМЕРОВ а не ради сверхприбылей,как сосноли.

47

kassim, обещают новый API, с которым будет выше игровая производительность (притом будет работать на текущих картах).

35

Так то на этом вся консольная индустрия стоит.

28

Можете ещё "минусовать" если у вас попа боль, но мне их философия очень нравится, куплю!

25

Gentelman Но ты же сам говоришь,что прибыли не будет.Выходит ты умнее Валв,раз они выпускают консоль,надеясь на сверхприбыли,которых не будет? Сам-то на чём сидишь?Или может валв на чём то сидят? Дарзамат Безусловно,приыбль будет но изначально они это делают не ради выжима бабла путём экзов,поэтому выглядят просто святыми на фоне майков и сосни,вот о чём я говорю. Не надо видеть только белое и чёрное во всём.

20

Darth Krayt А самая тупая идея года это Обновление сайта PG!

15

Dogstar ютуб гейминг - занятие для илитных игроков и успешных людей, ценящих свое время. Ну или для нищебродов вроде тебя.

12

Правильная идея... Вот 2 гениальных идеи которые придуманы за прошедший год: 1)Дополнения должны быть бесплатными (CD Project Red) 2)Долой эксклюзивы (Valve) P.S. А я уже обрадовался из за картинки. Думал дожил до анонса HL3 :(

12

Увидел новую картинку HL3,думал анонсировали её. А вопще,valve правильно делает.Эксклюзивы это считай подкуп игроков чтобы они играли именно на этой приставки.

9

LOAL228 steam machine не консоль, тебе неясно это уже месяца два как толкуют?

8

Редакторы ПГ мегатролли! Это же надо было такую картинку вставить! Я уж подумал, что всё, дожил до далекого будущего и Гейб выучил цифру 3=) ЗЫ, интересно, что за API они собираются делать?! Они же вроде как на OpenGL хотели наброситься, и у НИХ бы это вышло как ни у кого другого, ЕА и Активижн и не снились те объемы продаж, которые идут через Стим, и попроси Valve разработчиков добавить их API к игре, то те встанут по стойке смирно, и отрапортуют "ЕСТЬ!", Это ведь даже не АМД, которые выпустили общие API для консолей и ПК, чтоб программистам облегчить задачу портирования, тут продажа самого продукта под угрозой!

8

Gangstel Человек ты зря Жизнь проживаеш иди умри, воскресни и ещё раз умри!

8

Алексатор В ожидании вам консолоте стим кровный враг, отож всё дёшево и сердито, не то что на соснолях... ах да, их же скоро на свалку пора отнести и предков на новые разводить...

8

А я обязательно поставлю эту СтимОС когда её отшлифуют, стим ещё не разачеровывал меня, верю в лучшее)) Как же напрегает новый стиль сайта у меня на Планшете скоро бырка будет от пальца прокручиваещему экран вниз....

5

Интересно, туту недавно была новость о Стиммашине, по сути это средний игровой компьютер упакованный в корпус MicroATX Совершенно точно, что под это дело потребуются новые материнские платы с разнесенными разъемами или же с хитровывернутыми, ибо основные компонены там не претерпели никаких изменений, а именно - процессор, оперативка, HDD и король всего этого - рефренстный ускоритель семейства GTX сделаю ссылку на начинку http://img.playground.ru/images/6/7/2013-10-23_17-03-25_verge_super_wide.jpg Задаст ли Стиммашина новый формат для производителей комплектующих? Или же поломка такой материнки приведет к замене сей консоли, ибо съожая ситуация на ноутах, там материнку заменить стоит столько, что стоит задуматься о покупке нового ноута...

5

Darth Krayt 1)Дополнения должны быть бесплатными (CD Project Red) мне кажется, или у разрабочика ведьмака дополненеия всегда были бесплатными?

2

s1ash Согласнен. Вот почему она не консоль?Потому что стоит intel?Или потому что она мощная? Консоль состоит из конфигурации(не важно какой),меньшем размером,отдельной OS,геймпад,дисковод,жёсткий диск.Теперь посмотрите на ps4 или на xbox one,они только конфигурацией отличаются от стим машины,значит конфигурация теперь решает консоль это или нет?

2

innervizionman Да черт с неей, с заменой, вопрос идет об апгрейде! Допустим вышло новое железо, процессоры на графене, частота 6ГГц, тепловыделение 50Вт, а разъем новый... И вот хотелось бы иметь возможность сделать грейд=) Ибо формфактор ну очень симпатичный=)

1

В Валв не дураки сидят, если они говорят что не будет, значит они знают что делают, способов продажи и продвижения товаров на самом деле не мало, просто практически все используют одну и ту же модель. В общем уверен что у них все получится, про стим тоже раньше говорили что не выстрелит, однако подобных сервисов которые были бы лучше по качеству что-то не видно. И да, главной фишкой этой консоли будет SteamOS, это как раз то самое, что сделает ее консолью а не ПК, консоли нового поколения тоже железом ничем от пк не отличаются, это все те же пк, только консолями их делает их ОС в первую очередь.

1

simmerr Так, обучаем грамоте: Steam Machine - моноблок с предустановленной SteamOS, в чём состоит его единственная разница с разными Элиенвэйр и проч. SteamOS после окончания беты можно будет скачать бесплатно и установить на абсолютно любой ПК второй системой, как и на SM можно поставить ту же Винду, так что хватит пороть горячку и начинайте учить мат.часть.

1

MadKeyKeeper на SM можно поставить ту же Винду, так что хватит пороть горячку и начинайте учить мат.часть. Так и какой смысл тогда покупать steam machine? Только ради наклейки "steam"? То, что на ПК можно будет поставить Стим ОС, я знаю. Но кто сказал, что на sm встанет винда??

1

Half-Life 3 - вот вам эксклюзив) кроме Steam OS нигде не увидишь, вот в чём фишка)

0

:)Не сотвори себе Кумера.

0

Все и так давно знают что вальве не умеет считать до 3х, а тут дразнять лого хл3

0

А microsoft и sony пидрилы, всегда такой фигнёй занимались!!

0

Ну на самом деле изначально было понятно что не будет эксклюзивов, вот почему: Нет смысла! На этом нельзя заработать т.к. steam os всё-равно будет бесплатной и если люди захотят поиграть в эксклюзив для неё они не будут покупать steam box, они просто установят себе steam os второй системой. А весь этот геморрой в свою очередь только отрицательно отразился бы на репутации Valve.

0

В ожидании Она еще не вышла, а уже школьные неграмотные тролли, вроде тебя, обзывают ее. Я не говорю что она побьет бокс или сони, но провалом уж точно не будет.

0

Если честно, мне пока не голову не налазит - чего они хотят достичь. Но Валв не идиоты, уверен - они знают, что делают. Будет забавно, если их противоречащая устоявшимся законам бизнесса модель сработает, и выбьет почву из под ног Сони и Макров.

0

Хорошую игру можно сваять за 3 года, какого хрена так долго делают Халву 3

0

Если на стим машине будет нормальная оптимизация то смылс от топового железа в ней? Ведь все мы знаем что если бы на ПК было бы 60% того сонсольного качеста оптимизации (с графоном естес.) то с апгрейдом можно было бы года 4 не париться и это после того как я, например, купил бы себе комп не за 1.5 тыс. зелёных а средне среднестатистический игровой (ну почти игровой) на баксов 500 дешевле.

0

Какие лицемеры собрались на ПГ! Только дай повод, как тут же обсирают все консоли, а эту steam machine прям боготворят, хотя это такая же КОНСОЛЬ, как и ПС3, ПС4 или Х бокс, ибо я на 99% уверен, что на этой консоли можно будет только играть, и все( как и на всех остальных консолях). А с учетом того, что там будет ПКшное железо, какой смысл платить за еще один ПК, по сути? Да еще и при условии, что никаких экзов там не будет, и все игры, что там будут, будут и на ПК

0

ну конечно же противоречит... ведь столько хороших игр, которые игроки могли б купить в СТИМЕ для них, разрабы создали на недоразвитые консоли... вот же облом им...

0

Гейб пытается своротить такую махину) Если у него получится то в игровой индустрии многое, очень многое поменяется.

-1

Я valve ещё больше уважать стал. Никогда не любил эксклюзивы.

-1

А я не предам свою любимую игру HL3 и буду ждать до последнего,а не как некоторые лживые фанаты подождали не много и прекратили ждать.

-1

HL3 ожидание....ожидание.....

-1

И как же они без экзов будут продавать консоль? Ведь все у кого есть ПК никогда не купят их парилку за 1000 бакинских. Интересно. Легче ведь купить тот же самый бокс или плойку за куда меньшие деньги и больший срок жизни.

-2

killerhit LOAL228 steam machine не консоль, тебе неясно это уже месяца два как толкуют? Прочитай ещё 10 раз что я написал, вот это предложение : И это ещё не учитывая то, что консоль будет являться обычным PC пусть и с некоторыми индивидуальными плюшками, но все таки начинка от PC А теперь, убейся бошкой об стену.

-2

killerhit steam machine не консоль, тебе неясно это уже месяца два как толкуют? Более идиотского я не слышал. Конечно это консоль, а не AlienWare какой нибудь.

-2

Valve: «Эксклюзивы для SteamOS противоречат нашей философии» Да?? Ну тогда запилите нам официально Decay на ПК в Стим.

-2

Перевожу на русский язык: "Нам влом делать игры, поэтому на СтимОС эксклюзивов не будет".

-3

Фигасе. Дак тут оказывается есть такие не пуганые, наивные, инопланетяне, что верят в святость и бескорыстие? Я разочарую вас. Ни одна компания не делает что-либо просто так. Всё делается с дальним прицелом, с прицелом на прибыль, на деньги.

-4

SUSUL1 Скажем прямо поломка материнки крайне редкое явление.

-4

CTuKC когда я успел стать соснулефаном? Оо Хотя я считаю стим говном

-5

CTuKC Ну ты ври и не завирайся. Дёшево то, что никому не нужно уже. А игры в теме, всё ещё стоят ништяк и на задаром ну никак не тянут.

-5

Любое УГ которое испускается из под валве - автоматом становится обожествлением у пекарей.

-6

Вангую - 3-я халва выйдет эксклюзивно на их платформе.

-7

Что же, наши подозрения оказались беспочвенными. Valve не станет продвигать свою платформу за счет таких игр, как Half-Life 3. Хммм.. И кто же этот "Гений" который додумался до того, что разработчики серии игр которые всегда выпускалась в первую очередь на PC, будет выпускать новую часть как эксклюзив для консоли. И это ещё не учитывая то, что консоль будет являться обычным PC пусть и с некоторыми индивидуальными плюшками, но все таки начинка от PC, и соответственно дрова, софт и соответственно игры будут работать и там, и там. P.S. На сколько же люди бывают "гениями", что бы в своей "гениальной" бошке, не проанализировать всю последнюю инфу о SteamMachine и SteamOS, или просто не подумать логически, для того, что бы вывести какой нибудь итог, который к примеру я написал выше.

-8

killerhit А почему она не консоль?

-9

:D что и требовалось доказать)) пожалуй..воздержусь от покупки...

-10

Стим машина и стим ось сделаны РАДИ УДОБСТВА ГЕЙМЕРОВ а не ради сверхприбылей,как сосноли. охренеть, какая наивность! ты серьезно думаешь, что Валв делала бы все это себе в убыток лишь ради удобства хомячков??! так или иначе Гейб найдет способ поиметь с юзеров деньги. я не говорю, что это плохо, это же бизнес, в конце концов. но без экзов толку от этой муры нифига. вся та хрень, которую они предлагают - зачем это все? на кого это рассчитано? компьютер - это не консолька, епта, а многофункциональный нструмент. не. пусть они свой высер продвигают в Пиндоссии, там на это многие клюнут, стопудово.

-10

warp 37 Новый API уже и красные выпиливать собираются.

-12

А что вообще за игра такая Half-life 3?

-12

innervizionman На чем сидишь? Конечно, они благотворительностью занимаются, чтобы людям проще жилось. Шел бы ты в школу лучше, идиолист.

-14

В таком случае это будет провал, либо очередной полуфейл наподобие первого икс бокса. Любую платформу продают игры. Странно, что в валв этого не понимают. Заценили бы хоть продажи пс3 с 3дс.

-28

Вот такие мы пекашники добрые. Есть игра и будет мультиплатформой? нам плевать, если ее можно скачать с торрентов.

-31

Алексатор Поэтому ПеКашники так активно занимаются youtube-геймингом

-35

ну и кому их система нужна будет без иксклюзивофф?

-90