на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Valve готовит новую кампанию для L4D - без жертв не обойдется

Valve Software продолжает баловать истребителей зомби и по совместительству фанатов серии Left 4 Dead. Вчера компания анонсировала долгожданное дополнение под названием The Sacrifice, в котором нам детально расскажут, как же погиб один из членов команды выживших из первой части Left 4 Dead. При этом смерть этого «неудачника» не будет заскриптована. Игроки сами смогут решить, кому из четверки суждено отправиться на небеса, а кому – посчастливится встретить новую четверку героев уже в The Passing.

Самая приятная новость? The Sacrifice будет доступна для прохождения как в оригинальной Left 4 Dead, так и в Left 4 Dead 2. Отличия между двумя версиями кампании будут заключаться лишь в арсенале и новых видах зомби. Что вполне логично, так как в сиквеле всего стало больше.

Вдобавок Valve специально выпустит обновленную версию кампании No Mercy для Left 4 Dead 2 – народ теперь сможет пройти ее наперевес с пушками из второй части. Других радикальных изменений в No Mercy не намечается.

Выход перечисленного счастья должен состояться в следующем месяце. В честь этого Valve даже выпустит в сентябре тематический комикс, повествующий о событиях новой кампании.

Напоследок. Владельцы PC и Mac смогут скачать дополнения абсолютно бесплатно. Армии Xbox 360 – придется раскошеливаться и платить деньгу в кассу Xbox Live.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Спасибо VALVE вы лучшие!!!УРА

0

ну все и поиграют на персоналках. надо быть полным лохом чтобы из платного и бесплатного выбрать платное)

0

Ха Ха ! РС рулит ! Странно, а мне казалось что погиб Билл запуская электрогенератор, я даж слетал и нашёл его труп на локации.... И вот ещё непонятно - неужели Valve не в курсе что народ уже давным давно играет на модерских картах в том числе и No Mercy ?

0

Честно говоря тошнит уже от Л4Д... Жду не дождусь хоть какой-нибудь инфы про будущее Х-Л2.

0

отстой игра. еще и платно на коробках)) хорошо что PS стороной обошло "это" ...

0

orakul89 вообще то сражении любят стандартный карты, хоть нет милосердию не очень популярна

0

Божественный Элитный Консольщик Мда, школата консольная!

0

лучше бы Half-life эпизод 3 сделали

0

Круто. Игра отличная, особенно весело посетке играть. Valve как всегда на высоте. А консольщики тролят потому что им за дополнение платить надо будет, ну и потому что игра обошла PS3 стороной. А игра на самом деле очень класная.

0

Left 4 dead один из лучших сетевых шутеров, канешна такой игре делать нех на гавноплейстейшентри ^^ (сидите давитесь своим трешем а мы в норм игры поиграем). A вот "микрософт" пытается как всегда срубить бабла. Valve молодцы.

0

Надо будет взять 1 L4D, хотя бы без дополнений, потом докачать...

0

Хмм, давно уж не играл в нее, надо бы установить чтоль...

0

EDVARD NIGMA у меня такая же мысль возникла: купить 1 L4D

0

ASSASIN91 Просто в неё даже в пиратку не играл, а её тут до сих пор дополнениями снабжают, все дела... Видать годная вещь... Во вторую побегать - милое дело...

0

сидите давитесь своим трешем а мы в норм игры поиграем Слова идиота. Uncharted 2, Heavy Rain, God of War 3, LBP 1-2... Трэш прямо изо всех щелей хлещет...

0

*сидите давитесь своим трешем а мы в норм игры поиграем* Я на ps3 играю в тим фортресс 2, и что? О_о

0

Яб дождался скачал, но лучше посмотрю видос на ютабе в хд.

0

Passing говно, и эта туда же уйдёт валв не умеет делать длс Это потому что для ПК бесплатно?Слишком толсто, мальчик, слишком.

0

Новость нормуль, игра мясная и активная,dlc только в тему, и бесплатно. (на куящегг не важно) Gvozden, картинка руль)

0

-loki-- лучше бы Half-life эпизод 3 сделали +1000000 да, уже все по вселенной Half-Life соскучились.

0

Жаль только то что придется еще раз включать убогую 2 часть

0

Я уже в который раз убеждаюсь, что вальвы стали капиталистическими шлюхами - ради профита они будут продолжать запиливать всякую хрень для говнодеда (который всухую сливает Killing Floor), НО НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ИПИСОТ 3!!!!!!!111oneoneeleven

0

Ого! Фришное ДЛС для ПК!!! Что-то тут не так...

0

а затем и все остальные кампании л4д перекочуют в л4д 2))

0

Да задолбалини уже честно говоря, клепают всякие компании а к Халфе даже не прикоснуться. Валве может хватит а?!(простите накипело)

0

Круто, с No Mercy вобще порадовало)

0

Круто, даже не придётся ставить уже опротивевшую первую часть ради DLC. А насчёт No Mercy для второй части так это вообще отлично! (Интересно она будет в дополнительных кампаниях или в основных?)

0

пф, бараны)) я не понимаю - делають игру - плохо, не делать игру - плохо (ну в нашем случае длк))) xyль вам надо?

0

KotariX Да делают делают потихоньку, НО ХОЧЕТСЯ УЖЕ ЩАС БЛЕЯТЬ.

0

Дайте народу пряник, потом кнутом его... и эпизод третий в студию.

0

Про халву забыли уже...

0

-loki-- Про HL никто и не забыл,что они тебе один half life должны делать,чтоли?

0

что они тебе один half life должны делать,чтоли? Было бы ох*енно

0

Игра унылая мясня, я не любитель рубилова так что мне как то накласть.

0

Xander Callahan Это точно,а Вот 1 часть и без рукопашки и расчлененки будет жить ЗЫ. я за новую холфу но если только будет другой движок я на старом не мог часа в нее поиграть сразу колбасило, а игра так охуенная

0

пусть делают все кампании л4д 1 в л4д 2, а халфу фтопку

0

Mandalor За такое могут повесить.

0

Xander Callahan зачем же писать сюда вобще?!

0

Mandalor пусть делают все кампании л4д 1 в л4д 2, а халфу фтопку G.L.U.M.A. За такое могут повесить. Еще как xDDD

0

Порадовала новость,короче жду для 2 части обнову в стиме!

0

может пусть делают л4д 1 в л4д 2, л4д 3, л4д 4, л4д 2 в л4д 3, л4д 4 в л4д 3, л4д 3 в л4д 5, л4д 5 в портал 2, портал 2 в тф3, тф2 в тф3, тф1 в портал 1, портал 1 в потал 2, тф 3 в Алиен Сварм 2, а Эпизод 3 в топку? Тогда Гейба и Дага точно за что нибудь подвесят..=)

0

Интересная новость, я думал, что Билла танк убил;) Вообще новые ДЛС для итак постоянно модифицируемого Л4Д2 всегда в + Насчет самой игры: те кто пишут что игра уныла или кал, явно не играли по сети. Вторая часть дико переплевывает по геймплею первую. Новые зараженные делают свое дело. Также огромный плюс игры, что в нее можно по сетке играть бесплатно и в пиратку (лично у меня более 80 нон-стим серверов), и не стоит забывать о гигантском количестве пользовательских карт, которые сделаны ничуть не хуже оригинальных. Насчет No Mercy поржал от души))) Я уже давно прошел все карты из первой части в Л4Д2 (недавно вышла новая редакция No Mercy 8.4, кампания отполирована до блеска), и регулярно рублюсь в них по сети. очень интересно. Здесь бесполезно расписывать плюсы игры, но проходя карты от первой в Л4Д2, ты понимаешь, насколько механика была ущербна в первой части, и какие возможности на тех же картах во второй) Просто попробуйте выжить в Финале No Mercy против слаженной команды зараженных, и вы сами поймете)

0

А номерси на боксе бесплатно будет ???

0

Как всегда через 3 или 4 дня в L4D уже наскучит играть..

0

Ma4eteGT "Круто, даже не придётся ставить первую часть ради DLC. А насчёт No Mercy для второй части так это вообще отлично!" А так,+1000! Daemon Artist, то что но мерси будет обновленная, ничего не говорит?

0

Ублюдки! Лучше бы третий эпизод выпустили, а не тратили время и деньги на всякую хрень! После первой части, вторая как-то не очень. совсем

0

Daemon Artist В L4D 2 куча ненужного и бесполезного оружия ,не интересные компании ,ужасные персонажи и т.д.Самое главное в ней нет атмосферы апокалипсиса как в первой ,а если тебе нравиться атмосферы клоунады ,то ты и есть та самая аудитория l4d2 ,то есть школота.К тому же в в ней всё тот же самый геймплей (а ты походу только по видеороликам игру судишь) дойти от точки А до В .Вот когда вышел первый L4D - вот это было весело ,а L4D2 это просто тупой копипаст с небольшими изменениями которые нихрена не влияют на геймплей.

0

Jinarkдада, есть у меня и первый и второй, первый лучше на голову из-за атмосферы, и самое главное дизайна уровней.

0

Jinark полностью согласен с тобой! А так по темке в valve тоже не дураки сидят и им тоже не очень то охото делать "богатые" длс причем и платные). Ну консоль тут впролете))). Так вот о боже когда вышла приход кампания для л4д2 вроде бы где-то в апреле если не вру). Так вот уже прошло прилично времени и все это время людей развлекали жалкие мутации сделанные вальвовцем за 1-2 часика). Конечно надо же выпустить что-нибудь особенное, а не копирнуть ли нам no mercy в л4д2 а? Точно так и поступим - сказали вальвовцы на очередной конференции! А расставить спауны пушек - очень сложно). Я уже мапплю 1.5 года в сдк на л4д и наверно смогу быстрее сделать респы оружия, чем вальвовцы с ихней заторможенностью. Ей богу раз у них мало людей в студии так пусть зовут профессиональных мапперов, делающих быстро и красиво). Тут я не буду называть примеры, но некоторые наверно замечали пользовательские шедевры на многие игры вальв. Пригласив бы пару людей они бы им быстро сострепали что-нибудь новое. Ну или новые кампании уже вызовут не тот фурор чем раньше, но почему бы не сделать нового зараженного? Пусть даже и не одного, а двух. Думаю если бы выпустили такую обнову, то народ был бы рад. В общем даже никакие обновы не спасут л4д2 от ее убого стиля. А так если уж делать л4д3, то по моему мнению она должна быть страшной, пугающей игрой. Абсолютно новый движок + абсолютно новые, поражающие воображение локации + новое оружие + новые персонажи + несколько видов особых зараженных. Я бы хотел, чтобы игра превратилась в настоящий кооператив, а не как в л4д взял дробу и ты крутой. Чтобы был успех им нужен новый стиль игры, но не тот ужасный, который в л4д2, а лучше присматриваться на первый стиль л4д он более успешен я считаю).

0

оооооо, facepalm... я не пойму, в valve сидит один человек и занимается разработкой всех игр, что они выпускают?)))

0

что первая часть лицензии,что вторая часть лицензии есть,в последнее время первую и не гружу вообще играю только во вторую,по мне так вторая часть полноценная и доделанная игра в отличии от первой.Вторая более интересней на мой взгляд,так что говорю первую надо бы продать толку от нее никакого,не играю в нее и лежит на полке безстолку!так что кричать что первая лучше второй это невообразимый бред,щас тут все будут у кого есть в наличии первая часть будут кричать что она лучше и интересней,просто пролетели с первой частью как фанера над парижом!как и я купивши первую для коллекции,теперь думаю на хрен я ее взял,добавил бы и купил Dirt 2,но время еще есть продать,может толкну кому нибудь из нашего города!и считаю что вторую так проапгейтят что мама не горюй,а первой тоже крохи со стола будут,чтобы не кричали что про них забыли!да и вообще по сравнению со второй частью,первая однообразна,вспомним вторую каждая локация интересна и неповторима,тот Вымерший Центр,Переход,Мрачный карнавал,Болотная Лихорадка,Ужасный Ливень,Приход нет ни одного и того же как в первой части!Бомбежки Моста да и всего Города,да не могу ни одного факта привести в защиту первой части,хотя повторюсь владелец обеих лицензионных версий!

0

У меня есть лиц халф лайф 2 с 2 дополнениями и это полное гавно, абсолютно неиграбельное.... я честно говорю

0

Jinark Причем тут атмосфера? Я вообще-то про геймплей. Скажи честно, ты хоть раз по сети с людьми играл? Какбэ ботами судить игру глупо, и с точки зрения стратегии в Л4Д2 проработка уровней намного умнее.

0

rastaman-01 Интересно как ты ее продашь, если игра к стим акку привязана, или для л4д у тебя отдельный акк?

0

Нет я ее брал уже на другом акке!все брал с ноля в магазине,а эту взял уже б/у для коллекции!к тому же выйти с одного акка и войти в другой пару минут!

0

ну а если черкануть в сапорт,можно и ее добавить в свой акк,но толку от нее не вижу,может продам да добавлю DLC куплю на Modern Warfare 2,ну а там поживем увидим!

0

rastaman-01 У меня есть и 1 часть и 2 играл и во все но 2 часть не прежедась, да и персонажи не понравились да и мультяшная атмосфера единственная вещь там классная это мутации,если ты мне скажешь что в первой делать нех 3-1 и все нефига...... если ты играешь с нубьем это сойдет а профи игроками не не) даже минусы будет сложно делать!Незнаю может мне 2 часть не приелась из за того что в 1 часть я играл больше,но во 2 мне както и не хочеться,а раньше когда было время я мог с удовольствием сыграть в 1 для 2 части у меня удовольствия нет Jinark В L4D 2 куча ненужного и бесполезного оружия ,не интересные компании ,ужасные персонажи и т.д.Самое главное в ней нет атмосферы апокалипсиса как в первой ,а если тебе нравиться атмосферы клоунады ,то ты и есть та самая аудитория l4d2 ,то есть школота.К тому же в в ней всё тот же самый геймплей (а ты походу только по видеороликам игру судишь) дойти от точки А до В .Вот когда вышел первый L4D - вот это было весело ,а L4D2 это просто тупой копипаст с небольшими изменениями которые нихрена не влияют на геймплей. Отлично сказано может сыграем пише в личку поболтаем!

0

Надеюсь это апдейт будет лучше, чем Пэссинг.

0

Mr.6uH а вот по мне ну вторая куда лучше,на вкус и цвет товарищей нет,так что разойдемся каждый со своим мнением!вот как раз у меня на первую часть нет ни малейшего удовольствия тратить время!

0

а я на Xbox360 L4D 2 собирался покупать

0

<3 Valve после неплохого The Passing еще одна DLC-шка + бесплатные , красота...)

0