на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Valve навечно исключит игроков Counter-Strike из киберспорта за участие в договорных матчах

Компания Valve заявила о том, что прекратит любое сотрудничество с игроками, которые нарушают честность и неприкосновенность киберспортивной сцены Counter-Strike: Global Offensive.

«Мы продолжим предпринимать любые действия, которые считаем необходимыми, для защиты развлекательной ценности, созданной в профессиональной среде Counter-Strike. В том числе, при случае, прекратим сотрудничество с людьми, которые проявили желание эксплуатировать веру своих болельщиков в честность спорта», — написано в блоге CS:GO.

В январе 2015 года стало известно о том, что как минимум двое игроков принимали участие в организации договорных матчей в рамках Cevo Season 5 в августе 2014 года. Valve тщательно изучила этот случай и запретила виновным игрокам участвовать в любых соревнованиях по Counter-Strike в будущем.

В то время как такие решения могут быть восприняты членами игрового сообщества негативно, часто они являются неизбежными и необходимыми: «В январе и феврале 2015 года мы приняли определенные действия, после того как выяснили, что небольшое число профессиональных игроков CS:GO принимали участие в договорных матчах».

«Нашим решением стал запрет на участие этих игроков в любых соревнованих Valve. Чтобы прояснить, отметим, что они забанены навечно, и игроки, чье участие в договорных матчах будет доказано, тоже будут забанены навечно. Искренне надеемся, что нам больше не придется этого делать», — отметили в компании Valve.

Как считаете, справедливая ли это мера?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Как считаете, справедливая ли это мера? Безусловно. Из-за проигрыша ставки в 322 матче, потом сильно болит пукан.

62

Лучше бы ранговую систему починили

51

Lupin Vaskeldin А что там чинить,они её сделали сложнее и всё,сместили ранги на 2-3 позиции назад

52

Lupin Vaskeldin Ты просто на свой ранг не отыгрываешь. А обнова со званиями хорошая. Давно нужна была такая. Нубок

21

Lupin Vaskeldin С ней всё норм, теперь случайно ранг не поднимешь, всё скил решает!

10

Raptor227 "Лейтенант, теперь ты рядовой!". То есть ни с того ни с сего людей лишили рангов, к которым они шли на протяжении многих часов. Бомбануло практически у всех игроков, играющих в соревновалку. То, что это было глупым ходом - ничего не сказать. Сложнее в том плане, что 1 поражение (даже со счетом 14-16) теперь похеривает 3-4 победы? На фоне всего этого, а еще распродаж активизировались смурфы и читаки. Контра и раньше-то не слишком удачно с ними боролась, но это воспринималось как неизбежное зло. Теперь же чисто статистически с такой системой они сведут все ваши усилия на нет. Короче, в топку контру теперь. Оставлю до лучших времен, уйду бигстаром)

27

Lupin Vaskeldin Тогда почему я будучи Биг Старом, выиграл 1 матч, потом проиграл 3 подряд и не упал на ранг ниже? может все-таки в том, что ты свалился виновато то, что ты играешь не на тот ранг на котором сидел?

12

Lupin Vaskeldin А я и не говорю что это хорошая затея была,я просто сказал что то-что они сделали считают правильным,меня самого откинуло аж на вторую нову,апать ранг пропало желание уже совсем,соревновательный режим как "соревновательный" умер для меня,если и играю то по фану,и не против если ливаем,если и стану сильвером так только больше рад буду :]

8

B.R.O. Действительно,Выиграй 5 слей 1, - ранг ибо ты дно, выиграй 10, апни ранг, слей катку получи откат, профит!

3

Чуваки успокойтесь, сейчас что-бы не бомбило не советую ходить в ММ ибо после скидок на КС куча дерьма с софтом(читом) и ранг сольете быстрее и бомбить будете больше, а система норм у меня до обновы был глобал с историей побед 5 подряд я слил одну, дали суприма, на след. день просто с друзьями пошли в пати и вернул себе звание вот и все, ничего страшного в этом нету, хотя еще есть один минус этой новой ранговой системы в том что появилось много гриферов (люди которые сливают вам катку) с целью слить себе звание до сильвера 1 и продать акк ибо он стоит дороже, вот и все.

15

Rain_Death Ага, ещё и ранг систему переработали. Мой знакомый за победу потерял глобал :D

9

А что там со званиями сделали? Может кто ссылку на новость дать?) Самому лень искать. Ну или напишите кому не лень.

13

это те люди , которые античит не могут нормальный сделать ?)

11

B.R.O. Я уже довольно давно на нем играю, не знаю. Вполне возможно, что у тебя было овердохуя побед подряд, тебя вот-вот должны были повысить в беркуты, вот ты и остался _TEZ_ Ога, а случайно понизить ранг - легко) Все играет вероятность (еще больше чем раньше), когда тебе выпадут читаки или смурфы :]

10

Я бы честно говоря большинству контингенту из России запретил доступ к этой игре. Не возможно играть с людьми, которые не знают что такое cooperation и английский язык, а при сливе винят всех, кроме себя. Туда же следует и Поляков отправить. П.С. Dislikes incoming!

6

Естественно! А как же? Справедливость чистейшей воды.

5

Пожизненное отстроение им

3

а по русски тут кто нибудь говорит?

0

Я считаю что это справедливо

0

Себя пусть из жизни исключат за свою гавно КС ГО

-1

Будут dreamhack транслировать с 22 по 24 января интересно?

-1

До обновы был 2 звезды, уже видел калаш в звании, и тут я уже серебро-IV...

-1

Денег всегда меньше, чем людей, которые их хотят.

-3

Когда заняться нечем обычно идёт маразм. В особенности, когда кто-то начинает себя считать кем-то выше остальных. А вообще подобная мера это нарушение прав покупателей, но видимо они настолько круты. Я бы на месте забаненных подавал бы в суды за произвол компании, которая лишает полностью права пользования тем, за что было заплачено. По сути, подобные меры это создание ещё одной ветви власти помимо официальных в любом государстве.

-7

Egik81 Они могут играть в игру, им только запретили играть на турнирах.

9

я и не знал что люди играют в этот шутер без сюжета

-17

rei321 некоторые еще и зарабатывают при этом довольно неплохо

13

rei321 Тогда я не знаю в какой жопе ты находишься если так думаешь

10

Raptor227 я отаку какое мне дело до недо шутеров без сюжетки. JRPG is a love JRPG is a life

-3

Raptor227 Удивительно, как быстро из доты народ перебирается в CS. Лично знаю уже около десятка людей, которые забили на доту и пошли в гоу.

4

Microbiolog Наверняка часть этих людей ушла после reborn обновы,сам в неё не играю но по этому поводу было много шумихи.

3