Valve обновила режим Big Picture в Steam

В преддверии ноябрьской премьеры долгожданных (среди определенного круга лиц) ПК-консолей Steam Machines компания Valve обновила функцию Big Picture, которая адаптирует игры с ПК для комфортной игры на телевизоре.

Shacknews сообщает, что в Big Picture появился новый вариант библиотеки игр, который будет направлять вас к тем играм, которые вы еще не успели оценить, предлагая дать им шанс. Появилась также новая вкладка последних игр.

Она облегчит навигацию по тем проектам, в которые вы недавно играли или скачали/обновили, чтобы можно было сразу же перейти к требуемой игре.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Оба обладателя Steam Machines безусловно оценят.

85

DimSyan Когда сидишь на диване и переходишь на управление с джостика, то очень даже не плохое оформление! Но старое самому привычней)

36

Никогда не пользовался Big Picture, как по мне стандартное оформление стим поудобнее будет

34

Выражение среди определенного круга лиц очень понравилось ^-^

14

Мне больше стандартный вид нравится.

3

RolandXIII Да, ставь Controller Companion 1.0.0.5 как минимум.. там Start+Back вроде чтоб игра подхватывала после включения.

2

WgnerdW да я уже поставил Controller Companion что тут советовали. Прога реально простецкая и суперская. Сама подхватывает боксовый геймпад и отключает переназначение клавиш в играх. Ничего настраивать не надо. Респект!

1

meagarry Есть прога обычным джоем управлять виндой, поищи в инете, правда по мне так лучше уж беспроводной клавой с мышью ибо с джоя это уг какое-то

0

Djagger81 А если игра не из библиотеки стим? Лично я поставил в телефон прогу-пульт - имхо, гораздо удобней этого бигпикчера. В идеале хочу найти прогу, чтобы с боксового контроллера можно было виндой управлять. Но увы, не попадается, может и нет такой...

-3

Подключаю комп к телеку и пользуюсь, но частенько теряется геймпад и приходится поднимать жопу и идти к мышке, не знаю в чем проблема.

-4

meagarry Xpadder - позволяет навешивать кнопки с клавы, мышь и разные их почитания, на джойстик от Ящика, проходил так первого Ведьмака на телеке. Удобная штука, есть профили, которые можно переключать с самого джойстика. Можно и в игры, можно и в управление виндой. Если надумаешь пользовать, запускай ее с правами админа, так глюков меньше.

-5

meagarry Там есть профили, которые можно переключать с джоя, и по-моему есть привязка профиля к процессу. Да и многие кнопки будут одинаковы что на винде, что в игре. Мышью ты всё равно водить будешь правым стиком, ентер повесить на кнопку старт, левую мышь на правый курок и.т.п. А вообще можешь купить себе беспроводную клаву от МС или Догитеч, которая с тачпадом, для управления компом перед телеком самое оно.

-6

SAF0001 Т.е. обычный x360ce хочешь сказать не прокатит.

-6

SAF0001 Так а если я навешу кнопки клавомыши на геймпад, как потом играть?.. у меня же потом и в игрушках будут нажиматься эти кнопки?

-7

SAF0001 Посмотрю что там с профилями. Но на геймпаде кнопки не дублируются. Они свои значения имеют. Поэтому нельзя чтобы в игре работала эта прога. Лежать на диване с клавой и мышью - это извращение. В общем попробую разобраться, может получится профили настроить. Чтобы был пустой для игр.

-7

meagarry можно просто добавить игру в библиотеку (любую).

-7

alecrow ПК + HDMI + телик + геймпад, какие нафиг стим машины?

-7

hKKK33 Если теряется в БигПикчере - то есть такое, да:(

-8

meagarry Можно например сделать два профиля, один пустой, второй с настройками. Когда играешь в игру, которая поддерживает геймпад - включаешь пустой профиль, когда в винде - включаешь настроенный профиль. Переключать профили можно с геймпада, хоть одной кнопкой, хоть при нажатии 10ти кнопок. А я себе в итоге вот такую Клаву взял, она небольшая, с тачпадом, валяется на диване и все с ней удобно тоже. http://images.newtechnology.co.in/wp-content/uploads/2014/04/Microsoft-All-in-One-Media-wireless-Keyboard.jpg

-8

HDMI к плазме+ беспроводные клавиатура и мышка= Успех! И никаких "паровых машин" и "больших картин" не надо.

-8

meagarry Есть такая прога в стиме, Controller Companion называется. Забавная штука.

-8

лучше джойстике от бокса 360 нету). подключил и играй в биг пикче.

-8

В ближайшее время заценим!

-9

Артем Дарк Почему, конечно прокатит.

-9

Надеюсь в стиме можно будет заказать стим-контроллер и стим-машины, а то пока в России не доступно.

-9

RolandXIII неплохая штука кстати, гораздо лучше xpadder'а

-9

RolandXIII Спасибо! кажется то, что нужно. Надо попробовать)

-9

Snite_Poerti А джостиком смогешь по стиму включать игры?

-10

Snite_Poerti ну у меня рядом стойка с рулем и клавомышью, так что я и ими заодно пользуюсь, сидя в стандартном режиме стима. Играть на геймпаде конечно. А биг пикчер хоть и хороший, но он как какой-нибудь гог гелекси - его еще дорабатывать и дорабатывать

-10

Кто пользуется этим глючным дерьмом? P.S. Что с интерфейсом на Пеге?!

-11

новый вариант библиотеки игр, который будет направлять вас к тем играм, которые вы еще не успели оценить, предлагая дать им шанс. Появилась также новая вкладка последних игр. инди гуано в библиотеки вряти заслуживает моего времени

-35