на главную
об игре
Mutant Mudds 26.01.2012

Valve отказала команде Renegade Kid в Steam-релизе Mutant Mudds без объяснения причин

Steam по праву считается одним из лучших сервисом цифровой дистрибуции компьютерных игр, если не лучшим. Но, как оказалось, не все довольны сотрудничеством с Valve. Так, глава студии Renegade Kid Джулс Уотсхэм выразил свое недовольство тем, как организован процесс оформления заявки на релиз новой игры. Разработчик хотел «зарезервировать» место под Mutant Mudds. Но ему отказали без объяснения причин.

«Мы показали Mutant Mudds сотрудникам Nintendo, и они решили проверить ее на наличие крашей и багов. Когда что-нибудь всплывало, нам присылали отчет. Мы исправляли, а потом снова отправляли игру на утверждение, – пишет Джулс Уотсхэм. – Nintendo делает работу над ошибками вместе с разработчиками».

«Valve – очень успешная компания и, насколько я знаю, находится в отличном финансовом положении. Принимая этот факт во внимание, я полагаю, у нее есть ресурсы на то, чтобы обеспечить разработчиков таким же сервисом, как у Nintendo».

Ресурсов у Valve предостаточно, это правда. Но отказывать по причине незаинтересованности – такое же неотъемлемое право, как и соглашаться. Вот  только почему без объяснения причин? Ответ на этот вопрос Renegade Kid получила чуть позже. Разработчик решил попытать счастье в Steam Greenlight. Но, несмотря на успех 3DS-версии, выше сороковой строчки Mutant Mudds так и не поднялась. Steam-сообщество не приняло игру. То ли рекламы было недостаточно, то ли игра попросту не понравилась большинству. Из тридцати тысяч пользователей первые пятнадцать проголосовали «за», а вторые – «против».

Сам Джулс Уотсхэм назвал Steam Greenlight «конкурсом популярности», победителями из которого выходят лишь «экшены про зомби» да «публичные игры», за создание которых отвечают либо известные разработчики, либо PC-комьюнити. Да, примерно так оно и есть. Но, как бы то ни было, сразу же после публикации сообщения господина Уотсхэма на страницах западных сайтов количество «одобрений» у Steam-версии Mutant Mudds начало стремительно расти вверх. Что ж, надеемся, игра послужит другим разработчикам примером.

Mutant Mudds, к слову, распространяется не только в Nintendo eShop, но и в таких сервисах, как GOG, Gamersgate, Desura и App Store. Поэтому, как нам кажется, Valve могла бы пропустить ее без всяких «конкурсов».

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Алексей Талыков + Люди решают что им по душе P.S. Возможно в игре часто использовалась цифра 3 !

41

Выбросим хлам из стима!

32

Поэтому, как нам кажется, Valve могла бы пропустить ее без всяких «конкурсов». А мне кажется steam может обойтись от этой игры. Пользователи на гринлайте это подтвердили

31

12-битный экшен-платформер, созданный по канонам жанра. 2D-спрайт по имени Макс, вооруженный мощной водяной пушкой, может перепрыгивать с переднего плана на задний, уничтожая монстров, и тем самым превращать игру в промежуточное звено между вторым и третьим измерением. В этом самом звене нас ждет шестьдесят основных уровней, расположенных в пяти пиксельных мирах. И двадцать дополнительных. Этого достаточно, чтобы не захламлять Steam.

25

Кособокой 2d пиксельбратии в стиме и так хватает. Лично мне сраного мит-боя за глаза хватает (с его "атмосферной" графикой и музыкой, и неадекватной сложностью). Самое место такому товару на GOG - их профиль))

20

Гейб, наконец-то понял, что в его сервисе слишком много казуальной параши. Когда вылазиет реклама очередного платформера, у которого цена доходит чуть ли не до 400 рублей... Спрашивается: Для кого и зачем?

18

SeregaMazahaka Они делают бесплатные ДЛС, а так же очень хорошие скидки на игры! Бесплатные выходные и т.п. За что их не любить? Воркшоп и продвигают ПК гейминг. А их сервис стим действительно в данный момент самый удобный на ПК. GFW Live, UPlay,Origin выглядят очень уныло, после него.

13

Гейб, как ты мог?... Игра же классная, ну уж явно получше некоторых образцов которые уже есть в стиме.

11

В последнее время в стиме слишком много ссанины, хоть кого то да надо слать.

10

wesker 42rus Пока есть только один ужастик "Амнезия", все остальное для детей и беременных женщин.

8

грин лайт вроде и делали для того чтоб не все игры могли в стим попадать. мне не понравилась игра, я голосовал против.

8

KOKАIN Покопайся как-нибудь в ужастиках. Silent Hill (первые), Пенумбра, Forbidden Siren, Project Zero, как минимум. А у Renegade Kid есть шикарный Dementium, уж поверь, эта дилогия далеко не для детей.

7

Valve отказала команде Renegade Kid в Steam-релизе Mutant Mudds без объяснения причин Не получилось, не фартануло

7

не впечатлила по роликам,не голосовал

7

Сначало подумал, что не уж то если игра платформер, то сразу надо гнобить, но посмотрев, понял, что епать вашу мать я в multimedia fusion 2 такую игру сделаю за неделю, при условии, что что 5 дней буду рисовать спрайты. Если уж хотите делать платформер в 2д, то делайте хотя бы в ногу со временем.Старая Genesis и та выдавала прелести получше.

7

Barathrum.rus А потом ты проснулся в луже, после передоза?

6

metronom177 - согласен. Могли бы я не знаю... какие-нибудь старые игры поднимать в стиме, где есть кооператив, либо мультипреер. Джулс Уотсхэм выразил свое недовольство - смотря на скрин этой игры, Steam не много потерял.

5

Молодцы,все правильно сделали. После выхода Greenlight и так произошел заплыв огромного колличества "народного высера". Из всего этого бросились во внимание только Black Mesa,которую уже полгода пытаются выпустить в стиме,и еще парочка Source модов.

4

Barathrum.rus пожалуйста без подробностей.о том,что было дальше.

3

А говорят еше, что Гейбу пони ндравятся...

3

"несмотря на успех 3DS-версии" Все дело в названии 3DS на которой у Mutant Mudds был успех, а точнее тройке!

2

Им надо было идти с этой игрой в Google, но никак не в Valve. Такая игра собрала-бы достаточно денег и преобрела множество фанов на мобильных устройствах в GooglePlay или AppStore, но этого скорее всего не случится, потому-что разработчики этой игры слишком много о себе возомнили и сразу не поняли, что с такой игрой к Valve нельзя. Конечно в Steam есть много малобюджетных игрушек, но эта вообще не подходит.

2

Renegade Kid - 3 буквы E, думаю всё ясно. Возможно они против шапок для ТФ2.

1

Вентиль, хорош хренью страдать, и не мог быты нам про халфу рассказать.

1

Да просто это УГ которое и так уже весь стим заваливает. Гринлайт лишний раз доказал что не надо оно никому. А нинтендо со своей 3DS совершенно друга история.

1

В стима столько УГа что пора чистить.Правильно Гейб решил.

1

Да уж, greenlight… мде. Я до сих пор жду выхода Routine и Black Mesa в steam через greenlight. Что уж говорить про mutant mudds. И вообще непонятно, что в этом платформере особенного при таком странном названии. Тем более библиотека 3дс не то чтобы изобилует играми… Тем не менее, игра в некотором смысле пропиарилась.

1

где черт возьми блэк меса стимовская с ксеном и мультиплеером?!

1

наверно там гг похожи на гейба за которым гоняются цифры 3 :) а стим начинает напоминать продажную бабу без свого мнения, кто больше даст тому и даёт, тьфу на кол этот стим, если учесть сколько там подобного уг, что одним больше, его бы никто и не заметил, а так лишний пиар для игры, а гейб то прокололся.

1

Зря этот дурацкий Greenlight сделали. Теперь даже популярным играм придётся унижаться, добавляя и ждать разрешение от игроков.

1

как то гейб напился и мы сним решили снять номер

0

Я б купил игру.Люблю платформеры

0

как в такие игры вообще можно играть?

0

а дальше он мне показал свой halfe-life 3

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

может не к месту, но всё же .... - в моей стране это один из самых крупнейших интернет магазинов! и по-видимому он чтото знает о разработке халвы! ждём пасаны...

-1

в этом надо искать секрет про HL3

-2

Зря, Renegade Kid очень хорошая контора, такие шикарные ужастики делают, преспокойно дают просраться всяким резидентам.

-4

знаете что было в 3й халфе,гейб запретил...короче по секрету там был гордон фримен с НАНОЛУКОМ.я опечалился(

-5

SanSanZ Первое - скидки делают все, абсолютно все, абсолютно во всех сервисах. Второе - бесплатные ДЛЦ? Это какие? Набор шапок? Третье - я нигде не писал, что конкретно стим - это неудобное говно. Все эти ваши стимы\оригины\юплеи - просто шкурка, что бы запустить игру. Кое кто их даже с вирусами сравнивает.

-10

Был бы сервис типа гринлайта у ЕА, и произошла бы подобная ситуация, то все школьники сразу стали бы ссать кипятком от того, какая "ЕА говнищегробитсериихудшаякомпаниявАмерике", а как валве, так сразу все вроде и правильно. Валве-боев не изменить, а двойные стандарты - они такие.

-13