на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Valve пока не может назвать дату релиза Half-life 2: Episode 3

Небось, уже извелись в ожидании анонса Half-life 2: Episode 3? Простите, вынуждены вас огорчить. Сотрудники Valve отказались отвечать на вопрос относительно выхода дополнения. Что там у них произошло, сказать сложно, но факт остается фактом - третий эпизод легендарного шутера могут перенести на следующий год. Может, это как-то связано с сюрпризом, который разработчики спрятали в финальных титрах Portal 2?

В беседе с австралийским новостным ресурсом News.com.au команда сценаристов - Чет Фалижек, Эрик Волпо и Джэй Пинкертон - сообщили, что они пока не готовы к разговору о релизе Half-life 2: Episode 3. Когда у них спросили, собирается ли Valve вообще выпускать его, все трое в шутку сделали вид, будто конференция не удалась.

В продолжение Чет Фалижек сообщил, что загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс, с которой мы довольно близко познакомились в первом и втором эпизодах. Очередная шутка или все-таки правда? Об этом мы узнаем не так уж скоро.

Комментарии: 133
Ваш комментарий

Она уже сколько лет её назвать не может!

0

Они его выпустят на новом движке, а скорее сего на улучшенном! Так что пока не анонсируют новый двигл его стоит не ждать!

0

Американeц обломись, мимо, хахаха Они его выпустят на новом движке, а скорее сего на улучшенном! Так что пока не анонсируют новый двигл его стоит не ждать! лол, какой новый движек, епизод 3 будет на двигле портал 2, инфа 90% http://infometer.ru/info/402262

0

G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс Я знал, я знал!! В третьем эпизоде мы будем играть за хэдкраба и спасать человечество от нашествия злого доктора Фримэна.

0

В продолжение Чет Фалижек сообщил, что загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс, с которой мы довольно близко познакомились в первом и втором эпизодах. блихихихи, чет выжигает

0

Она уже сколько лет её назвать не может! +100500 Они со своими Порталами и L4D"едами совсем забыли по старушку Халфу! ЯРОСТЬ!!11

0

Хм, почему оценка не ставится? Поставилось ^^

0

В продолжение Чет Фалижек сообщил, что загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс, с которой мы довольно близко познакомились в первом и втором эпизодах. Фак мой мозг! Наёпка века.

0

Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс А ведь у них бы могло что-то, да получиться. :( что загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн -_- А ведь действительно похож на Гордона... Эх. Не знал, что Гордон свой лом на кейс променяет. :|

0

Про Джимена гон чистой воды, даже кэп понимаэ!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

EvilISgood Консольщик? Угадал?) Хотя, не важно. :) Игра легендарная, такой и останется. :)

0

НАРОД НО ВЕДЬ ЛЕФТ И ПОРТАЛ ЕТА ТОЖЕ НЕПЛОХО СОГЛАСИТЕСЬ)

0

Новость если честно не о чем) Конец новости вообще какой-то бред сумасшедшего)

0

ЗАДОЛБАЛИ, сколько можно откладывать, лучше бы отложили свой *** лефт4дед2 и не спешили так с порталом(а ещё лучше чтобы как-то одновременно с ним выпустили). В общем - это уже просто издевательство над фанами, разве так можно??? Раньше был на 100% что при выходе куплю лицуху, сейчас же так зол на них за такую*** что точно качну пиратку ВАЛВ на зло.

0

Smith71 Не знал, что Гордон свой лом на кейс променяет. :| А ты думаешь что у него в кейсе-то? Он его бережет просто, боится поцарапать. А вообще, в финале окажется что Гордон Фримэн и есть лом.

0

Потому, что Valve тормозные как Blizzard, могут 3 эпизод до 2020 года делать.

0

"В продолжение Чет Фалижек сообщил, что загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс, с которой мы довольно близко познакомились в первом и втором эпизодах. Очередная шутка или все-таки правда? Об этом мы узнаем не так уж скоро. " Да это уже на Халва а Санта-Барбара самая настоящая! :D

0

А пока что :

&feature=player_embedded

0

А ты думаешь что у него в кейсе-то? Он его бережет просто, боится поцарапать. У него там гравипушка)

0

Half-life 2: Episode 3 Forever... Я думаю им следует движок сменить, чтобы было как в крузисе. Smith71 Да нет, не гравипушка, у него там Аликс, мертвая и засохшая, она ему так и не дала...

0

А ты думаешь что у него в кейсе-то? скалярное оружие)

0

Очень смешная новость :) Они со своими Порталами и L4D"едами совсем забыли по старушку Халфу! Хорошо сказал! +10

0

Такое впечатление что не стало человека, который двигал сюжет игры или от идей которого зависела вся игра . И теперь валв в неудобном положении , и люди ждут игру, и трэш выпускать не имеют права ибо ставки высоки , так как за валв не было ещё плохих игр.

0

А еще лучше в топку епизод 3, пусть лучше запилят полноценную третью часть.

0

Source итак хорош и невероятно развивателен, что ли (сравните его ранние версии в HL2 и CS: Source и более поздние, включая HL: Ep. 2 и, тем более, Alien Swarm, в котором не только сам геймплей, но и графика меня очень поразили - после увиденного Source никак не назовёшь "старичком", равно как и UE 3 не назовёшь так после проделанной над ним работы, в частности, Bulletstorm выглядит ведь потрясно!), так что, скорее всего, Valve просто...в делах, замотавшиеся, что ли... Просьба не расценивать пост как "Кэпа" - просто ИМХО, правда, вроде бы как (а может и без "вроде") говорил по факту... Peace To All!

0

Golden Tooth Хочу согласиться с пользователем .sht. *Facepalm*

0

Elriks А еще лучше в топку епизод 3, пусть лучше запилят полноценную третью часть. Точно! даешь Half Life 3 Consoles only..

0

Golden Tooth Yep. :TrollFace: Игра кстати, будет мульти...

0

Эпизод 3 отменили. Гейб и так много зарабатывает.

0
Спойлер

Вот зачем был придуман пОртал.

0

Валв сейчас может безбедно существовать без разработки игр.

0

Bаrаcuda Нормально так, Гейби не пролезает в собственный же Portal/ В Portal 2 исправят данное упущение.

0

хахааха дед из будущего ну ну :DDDD

0

Надеюсь в титрах Portal 2 будет трейлер Half-Life 3 и дата его выхода. freemano1 Portal 2 это ахриненно!! Я его жду больше халвы, потому что про Халву пока что все-таки ничего неизвестно, да и не маячит он в ближайшем будущем, а геймплей Portal 2 просто вынос мозга!

0

АААААААА , ИНДИЙСКОЕ КИНО!!!!!!!

0

Alex Coachman Надеюсь в титрах Portal 2 будет трейлер Half-Life 3 и дата его выхода. Да нет же, в титрах Portal 2 будет сам эпизод 3, ток ты не говори ни кому, это секрет. Joey Jordison Superball В такое гавно не играем... И правильно! Игры вообще зло и в добавок они зрение портят.

0

G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс Внучкотрахание FTW!

0

Joey Jordison Superball Ты точно консольщиг!

0

Alex будем надеяться, возможно ты прав и они не отвечают журналистам чтобы не испортить "сюрприз".

0

Antonio Auditore Ты точно консольщиг! Эмм.. Не вижу логики.. Консольщики не играют в халфу? им религия не позволяет?

0

Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс Это что же значит, что Гордон отец Илая Вэнса или Азиан Вэнс? А ты думаешь что у него в кейсе-то? Он его бережет просто, боится поцарапать. Ну вообще-то известно еще с первой части, что у него в кейсе портативный телепорт. Source итак хорош и невероятно развивателен, что ли Согласен. Самого удивляет. Source прям как Xbox 360 - старые, зато до сих пор рулят.

0

лучшая игра в истории, не спешат - потому что скорее всего собираются сделать ПОЛНОЦЕННУЮ тетью часть, возможно на новом моторе(уверен, чуть более чем полностью). З.Ы. Дед Аликс??? Отец Илая? Вот эт на**алово =) "Верим" З.Ы.2 Где бояны? Где срач?? =)

0

В такое гавно не играем... Назвать Хаву гавном мог только консольщик

0

сама беседа с командой сценаристов: http://www.news.com.au/technology/gaming/valve-writers-crack-jokes-about-g-man-but-refuse-to-answer-questions-about-half-life-2-episode-3/story-e6frfrt9-1226009308880

0

лучше бы вообще не напоминали..

0

Jedy Ну вообще-то известно еще с первой части, что у него в кейсе портативный телепорт. Мдаа.. *Facepalm* Ни какой фантазии... ...Я думаю там "грязные трусы его босса" (с) У кого будут еще предложения?

0

я играл в первую часть году в 2002 , было прикольно, а хл2 и эпизоды -ничего особенного, хз за что её так все ценят и ждут

0

Эх поскорее бы вышел!Халф-лайф ФОРЕВЕР!!!

0

Да нихрена мы не дождемся следующей халфы. Valve уже забыла про игрульку, или попросту забили на неё.

0

Lost paladin с оригинала до сквела прошло 6 лет, глядишь в 2012-м выйдет HL-3, какраз следующая шести-летка пройдет =)

0

Эххх, поскорее бы уже этот анонс! =( Терпение стремительно испаряется... А Valve по ходу по фигу на наше терпение =)

0

Скокож лет будет Аликс и Г интересно

0

всё это мне напоминает выход сталкера.на 5 лет затянут мля.

0

Ну конечно они ведь заняты клепанием бессюжетных дополнялок для Л4Д зачем им делать шикарную захватывающую игру с потрясным сюжетом когда можно клепать вот это

0

General146 не сцы нас поддерживают фанаты которые скоро сами выпустят свой ЕП3

0

самый страшный секрет раскрыли , кто такой г-ман . не похоже на valve . ) что то я не уверен что г-ман это фримен ..

0

General146 Потому что все любят деньги, игры делаются ради денег, и всегда ради них будут делаться, а дополнения, помогают выкачить лишний бабос, и привлечь инвесторов :ПрофесорФейс:

0

Обленились совсем уже, даже эпизод не могут родить. Еще одна компания гаснет. Сингловые шутеры умирают, остались только Дюк да БШ. Хотя еще серьезные хорваты могут сюрприз преподнести.

0

третий эпизод легендарного шутера могут перенести на следующий год В этом году его никто и не ждал. загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем Толсто!!!

0

в портал 2 должна быть посхалка на тему ХЛЕП3

0

загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем Неужели !!! Ох*енеть !!!! А он ещё и отец Илая(негра) ((( Ето пахнет чушью !!! Может Гордон взял пример с Майкла и отбелил кожу О_о ?

0

фанаты выпустили больше модификаций чем сама ВАЛВ о чём это говорит зажрались не хотят делать ХЛЕП3

0
мнение независимого эксперта
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

shizoyd ээээ картинка твоя пропитана батхеретом ХАЛФ ЛАЙФ легендарная игра которая не когда не будет на консолях

0

Комментарий самого Ньюэлла о причине сокрытия даты выхода 3-го эпизода:

0

ХАХАХА!!11 Только что из магазина.. *барабанная дробь*... Возрадуйтесь, я только что нашел работу доброй половине пользователей ПГ!

Спойлер
0

Golden Tooth А в это время, злая половина ПГ сидит дома и играет в дрейкфейс, ведь для них нет работы. Несовершеннолетним нельзя работать!

0

DemonOfDark Тем временем, по Московскому уже 22:00... в это время уже не работают...

0

Павел Почивалов Так у него ведь дочка есть вроде дочка хотя ХЗ Вспомни в первой части в шкафчике Фримена , фотка ребенка Может на фото мать АЛИКС

0

и еще на сайте вышеуказанном не ДЕД написано а ПРАДЕД

0

ээээ картинка твоя пропитана батхеретом ХАЛФ ЛАЙФ легендарная игра которая не когда не будет на консолях LOL орандж бокс с хл2 и двумя эпизодами, а так же порталом и тим фортресс вышел на пс3 и хбох360 в 2007 году, если ты не знаешь)))) http://store.microsoft.com/microsoft/The-Orange-Box-for-Xbox-360/product/3304BB09

0

DIMANMANIA игра которая не когда не будет на консолях Возможно я раню тебя до глубины души, но все же я открою тебе секрет: даже первый халф лайф вместе с блю шифтом выходили на консолях. Скажу тебе больше: Half Life: Decay - третий официальный аддон для Half Life, вышел эксклюзивно на PS2.

0

Jarama Но выглядят они намного ХУЖЕ и играются тоже

0

Будем надеяться, что этот бред никогда не выйдет.

0

Yavich Будем надеяться, что ты больше не будешь нести бред в массы.

0

Будем надеяться, что этот бред никогда не выйдет. +100

0

Гейбэн папа Джи-мужыга,и любовник Илая,а так-же сын вортигонта

0

Покупаем новую мазь в ожидании 3-го эпизода! Гейб рекомендует!

&feature=related

0

печалька... давно бы пора уже выпустить... велво-мудачки... расстраивают ...

0

Все новость полная чушь и вообще херня.

0

Все новость полная чушь и вообще херня.

0

Видимо, скорее толстому прыщавому задроту начнут давать все телки подряд, чем Валв разродится анонсом третьего эпизода((((

0

начинает и вправду казаться что они делают полноценный сиквел. а все эти разговоры мол на него вообще забили чушь имхо, ибо тот же л4д никак не влияет на разработку халфы...что то мутят сцуки=)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ееееее Только в целом ситуация сложновата - все эти парадоксы со временем. И неизвестно правда ли это..

0

хахааха дед из будущего ну ну :DDDD xD

0

Очередная шутка или все-таки правда? лоооооллл ...... But when it was over, I found myself still wondering about the G-Man. I shot off another email to Faliszek, just to make sure that he was, in fact, joking. His reply: "Sure it was a joke — OR WAS IT!?!?!"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гейб ньюел всё никак не может оторвать свою *опу от стула и наклепать третий эпизод....всё занят порталом и конешно же выпуском его на PS3

0

*ля бесит уже, хочу продолжение лучшего из существующих шутанов.

0

Блеать и всё тут! P.S. => Да выйдет третий эпизод, не парьтесь:) В этом году, следующем - не важно. Но выйдет, главное верить =) А вообще лучше книгу почитайте, работай займитесь, в ШкОлОлО поучитесь, а то зае*али тупо пости о ху*не разной!

0

Half Life: Decay - третий официальный аддон для Half Life, вышел эксклюзивно на PS2. Лол? А почему я в него на PC играл? По сабжу -вальв упарили если честно, да еще и новость про г-мена и все эти семейные дела имхо уг. Надеюсь очередной это прикол.

0

Вадиман26 Лол? А почему я в него на PC играл? потому что его портанули пираты на pc.

0

Ска, Ньюэлл Обязан выпустить Эпизод в этом году, или фанаты его разорвут!

0

Творческий кризис у них, видимо. Ну ладно, Валв г0вн0 не делает, так что ещё подожду ради отличного шутана. PS. да вы щито, Соурс двиглан ололо какой! очень гибкий, поддаётся любым модификациям! рискну предположить, что Соурс переживёт и Крайэнжин и Анрил :P

0

НОВОСТЬ БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ

0

Почему все считают, что если кто-то говорит, что халфа говно, то это консольщик? :DDD Я играю только на ПК, и официально заявляю - ХЛ2 - худшая игра в которую играл. До сих пор жалею потерянного времени.

0

Yavich может быть ты и не консольщик,значит просто НЕВЕЖДА з.ы Иди в ведьмака поиграй.

0

Yavich Доказательства или балабол.

0

Если они рожают эпизод так долго, то о третьем хл можно забыть уже. Dante1806 Если бы не эп1, я бы тоже хл2 отправил в утиль. Уж слишком много упущено было, первая часть была намного лучше. Кроме хинтов с гравипушкой и на 2004 год лучшим движком игре нечем похвастаться.

0

Dante1806, стесняюсь спросить, доказательства чего?

0

Portal, Portal 2... поразительно как сильно народ ждет этой игры! И забыли ведь, что ДО Portal был шикарный шутер PREY от Human Head Studios, где и родилась собственно идея порталов! Да этот Portal имхо и рядом с PREY не стоял (первая часть по крайней мере!), а про второй PREY вообще заглохли, переключились на Portal 2... Valve - современный Ктулху! "зохавал" мозги уже... обидно(( Серия игр "Полу-распад" их самая лучшая! Жду только эпизод 3! Порталы и левые дэды не уперлись нах!

0

Evergray Прэй в плане шутера слегка туговат - динамика не велика, оружие не запоминается. Но вот сюжет просто отличный, деда и девку жалко). Мне тоже портал особо не нравится, Прэй лучше

0

Это обман. Если Фримен дед Аликс, то он должен быть отцом Вэнса, ну или его жены.

0

по последним данным Valve собирается вернуться во времена "Silent Hunter" и "Seawolf" и сделать гамезу про подводную лодку вместо продолжений Half-Life и Team Fortress

0

Mr. Romero Это новости с фронта? лоооол

0

это новость с базы подводных лодок в Одессе

0

Если он дед из будущего,то каким макаром его внучка очутилась в прошлом,где её дед молодой ?

0

Коменты убевают просто вот ржач... На ПГ коменты самые ппцные...

0

Evergray Ну и что что там идея похожая? Игры совершенно разные или ты не заметил?

0

G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс Ололо, ололо, ололо! Нет, ололололо! Могу поставить пять тыщ на то, что это была шутка, тем более, её сказали, не думая, что кто-то начнёт задумываться, потому что это нереальный бред!

0

Повстанец G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс Ололо, ололо, ололо! Нет, ололололо! Могу поставить пять тыщ на то, что это была шутка, тем более, её сказали, не думая, что кто-то начнёт задумываться, потому что это нереальный бред! +1

0

propilion Нет. В первой довольно унылый дизайн. Лаборатории, научные комплексы, лаборатории, научные комплексы... Yavich Что ХЛ2 худшая игра, балабол.

0

G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс LOL

0

_______________________________________________________________________________________ Мы не собираемся торопиться с Episode Three. Оглядываясь в прошлое, теперь кажется, что идея выпуска новых эпизодов Half-Life 2 каждый год — это слишком. Мы не хотим просто штамповать игры. И вообще мы дошли до той точки, когда называть их эпизодами — не лучшая идея. Episode Two был длиннее чем Episode One на несколько часов. Так что работы становится больше, и время разработки увеличивается. _______________________________________________________________________________________ Даг Ломбарди

0

Забавно- в начале своей "эпизодической" болезни Гейб заявил что переход к эпизодам позволит им сокращать время разработки и при этом учитывать желания фанатов. В итоге пришло всё к тому, что прошло около 4 лет (могу ошибаться), а у фанатов уже осталось лишь одно желание- выпустили бы уже наконец! =) "Episode Two был длиннее чем Episode One на несколько часов. Так что работы становится больше, и время разработки увеличивается." В таком случае получается что Episode Three будет ещё длиннее чем 2 части Mass Effect вместе взятые xD.

0

В продолжение Чет Фалижек сообщил, что загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс, с которой мы довольно близко познакомились в первом и втором эпизодах. аааааааааааааааааа, не может этого быть!!!!! А как же "жили они долго и счастливо и имели кучу детей"????? Хачу ХЕППИ ЭНД!!!!!! :D:D:D:D Ах да чуть не забыл, по сабжу......... Зря они затеялись с этими эпизодами, такая классная вселенная и такой великолепный сюжет был достоин полноценного продолжения, а не дополнительных двух глав (эпизодов) по цене оригинала, жадность фраера сгубила ИМХО!

0

Сколько угодно готов ждать,лишь бы выпустили! Для тех,кто уже измучался от ожидания: "Чем дольше и волнительней ожидания чего либо,тем слаще ощущение,когда мы это получаем!"

0

Многие догадывались что Г-ман это Фримен.. Хотя даже если так.. То Г-ман это скорей всего из паралельного времеи или измерения...

0

В продолжение Чет Фалижек сообщил, что загадочный G-Man и есть Гордон Фримэн, только в будущем. Кроме того, он приходится дедом Аликс Вэнс, с которой мы довольно близко познакомились в первом и втором эпизодах - Бред сумасшедшего

0