на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Valve рассказывает о Crash Course

Valve пролила свет на еще парочку деталей, связанных с Crash Course – вторым по счету DLC для Left 4 Dead. Мы знаем, что разработчики добавят новую кампанию к четырем уже существующими. Но кампанию, рассчитанную не на «кооперативное» прохождение или режим Survival, а исключительно Versus-баталии. Этим, в общем-то, и объясняется смехотворная продолжительность новой кампании, которая состоит из «почти трех карт» (две большие карты и «финал») и проходится за 20-30 минут. Блиц-партия, иными словами.
«Мы детально изучили всю статистику и установили, что в идеале народ хочет играть от 20 до 30 минут. Поэтому наша команда и решила сделать кампанию, заточенную под Versus, и проходящуюся за 30 минут – то есть быстрый поединок, который умещается в паузу между какими-нибудь ТВ-сериалами» - раскрывал тайны мироздания Чет Фалижек, соловей и сценарист Valve Software. «В Crash Course мы добавили еще несколько вещей – теперь вы можете видеть статус ваших товарищей по команде и время «перезарядки», если это касается инфицированных».
Один вопрос пока остается неразрешенным – сможет ли народонаселение Left 4 Dead 2 сыграть на пару с братьями по разуму Left 4 Dead в кампанию Crash Course? Разработчики точного ответа дать не могут, так как еще толком неясно, как вся система, позволяющая владельцам L4D играть с обладателями L4D2 и наоборот, будет работать.
Выход Crash Course состоится в сентябре этого года на PC и Xbox 360.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

О первый! Надеюсь кампания будет насыщенней чем предыдущие.

0

чё то это на DLC не похоже (тем более на кампанию), так бы и назвали небольшой набор карт, походу дела скоро одну карту или новое оружие DLC начнут называть

0

Там ещё и баланс править будут - касательно спавна аптечек, оружия и прочего.

0

"в идеале народ хочет играть от 20 до 30 минут" - у меня друзья режуца по 3-4 часа

0

чёто вальв слегка тупит( я и по три часа спокойно играю в верс

0

2 Kelevra13:Это как?Они что такие тормоза?Как это 1 раунд 3-4 часа?

0

Valve молодцы - хорошо придумали. Я не задрот,чтобы 3 часа в сутки играть за компом, есть дела и поважнее, а если и рубиться в сражение,то в среднем надо часа два свободных: пока народ соберется,а если в первом раунде проиграют,то приходится заново лобби создавать, потому что соперники уходят.

0

.MOrz. это у тебя тормоза. не 1 раунд а 1 кампания. Kelevra13 если вы знаете пару людей играющих 5-10 часов, то это лишь 0,0001% всех игроков, а всего таких 10% людей 3-4 часа 10% 2-3 часа 30% 1-2 часа 50%

0

Чёт вы загнули по 5 - 6 часов играть в одну компанию. Я максимум тратил часа 1,5 - 2 на сложных уровнях, при этом мы подыхали, начинали заново и т.д. За 5 часов я мог сыграть 2 и ещё на лёёёёгком пройти 3 кампанию, так что бредово звучит. Единственное помню,почти 3 часа играли в одну компанию, и то, прикалывались, убивали друг друга,ржали в микрофоны, короче стебались как только можно.

0

Лучшеб уже просто попросили денег кто сколько может для вливаний в HL2 EP3 :)))

0

Причем тут деньги-то? кампания то бесплатная(не считая бокса конечно)

0

Так на них то и упор... Кто тебе за такое будет платить деньги :)

0

у меня минут 30-40 на версусную кампанию уходит...в клане гамать веселее (ток я млин там единственный русский-остальные в основном с Великобритании)...

0

Вроде на говнобокс и пс3 они будут платными

0

дык непонял, кооп обычный там будет ? или только версус ?

0

ARS443 Как я понял, новую кампанию можно будет играть и в кооперативе, и в survival, и в versus. Но расчитанна и сделана она изначально для versus. Или я ошибаюсь...

0

старая новость...ей уже дня 3-4

0

Вот ржака-бедные боксовики - за одну кампанию бабки платить. Это ж жесть:) мы их бесплатно качаем сделанных на редакторе и довольно таки неплохие

0

'Вот ржака-бедные боксовики - за одну кампанию бабки платить. Это ж жесть:) мы их бесплатно качаем сделанных на редакторе и довольно таки неплохие' Мне кажется она на компе лучше продалась,поэтому собсно никто и не платит ничего.Хотя это только догадки мои.

0

Небольшая подачка после того как плюнули в лицо тем кто купил лицуху

0

Обленились в конец - бабла хотят срубить на халяву

0

Небольшая подачка после того как плюнули в лицо тем кто купил лицуху Каким образом тебе в лицо плюнули?

0

микрософт не даёт выпускать дополнения к играм бесплатно на бокс..

0

INjektion 09.08.09 14:17 Небольшая подачка после того как плюнули в лицо тем кто купил лицуху Каким образом тебе в лицо плюнули? +1, это как это?? у меня лиц и все норм.

0

КОРЮ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО КУПИЛ ЛИЦУХУ

0

INjektion я зочу сказать что мне продали Демо версию игры, ну что эти 4 карты(компании). Сравним её с другими шутарми Unrel trnament более 20 карт и несколько режимив. Team fotress 2 около 10-20 карт(офф) + ещё не одно дополнение. А ценовая политека относительно этих игр одинаковая. Все ждали дополнения для L4D, а тут на тебе релиз новой игры, на зло качну пиратку!!!=)

0

пс3 LOLOLOLO Игра даже не пс 3 то не вышла. Сравним её с другими шутарми Unrel trnament Твой ют - мясной шутер. Демо версию игры Зажрался,голубчик,зажрался.Иди играйся в ют.

0

Гуля нет у меня UT, я привёл примеры. Возможно кричит вомне моя еврейская натура, но я столько не зарабатываю чтобы шверятся деньгами на такие проекты=)

0

Если правильно говорить, то на самом деле там не 4 карты, а 16 =) Вот где я действительно пожалел денег так это на UT3, валяется диск - пылится. А вторую часть по-любому куплю лиценз не смотря на то, что состою в группе L4D 2 Бойкот :D - мне герои не нравятся

0

Кстати, 20-30 минут - это хорошо! Не нужно будет много сидеть за компом и парится "Мну когда же я закончу игру???"!! LoL

0

Бедный ты человек ,заставляешь себя мучится , тяжело наверно выйти с игры . А вальв говорила что будет л4д поддерживать , так сказать "мощная" поддержка.

0

Павильно VALVE сделала , играть слишком много не надо , а то как задроты по 2-3 часа сидим и тупо рубимся до посинения

0